Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2013, 21:53   #1
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию Трудовые будни Отто фон Гольф или опыт владeния Golf 7 (122 hp 6MT)

Всем доброго времени суток.

В этой теме хотелось бы попробовать освещать трудовые будни моей машинки. Немного предыстории заказа.

Все началось зимой 2012-2013. На тот момент у меня была Opel Astra J 2,5 года от роду, которая покупалась новой. К сожалению сразу после окончания гарантии она начала доставлять больше хлопот чем удовольствия от владения и неожиданно Жена сказала: «продавай ты ее уже, хватит мучиться». Если честно было жалко, машина относительно новая и проездить я хотел лет 5 хотя бы. Но судьба повернулась так, что в конце мая она была продана и заказан Гольф.

Как я пришел к тому, что заказал Гольф. Да очень просто, увидел рекламу или в интернете или в телевизоре, сейчас уже не помню. Машина сразу понравилась внешне. На мой взгляд в ней гармонично сочетается классика и авангард. Как только появилась в салоне, пошел посмотреть в живую, так сказать потрогать, пощупать, прокатиться!!! Салон очень понравился, качественная отделка, четкие и понятные приборы и кнопки, удобные сидения. Все по-немецки строго и лаконично, ничего лишнего. На ходу тоже понравилась, динамика на уровне, шумоизоляция одна из лучших в классе, если не лучшая. Короче я на него запал, и как только продал Опель, сразу заказал Гольф.

Потянулись томительные минуты, дни, недели. Сначала я не мог спать, потом вроде смирился, что ждать придется минимум 3 месяца и как бы забыл про машину. Старался поменьше думать о ней и не переживать. Хотя периодически названивал менеджеру и узнавал, как продвигаются дела по моей машинке.

И вот настал тот день, когда мне позвонили с Салона и сообщили что машина уже произведена и ждет отправки в Санкт-Петербург. Эта новость казалась не реальной. Я так устал ждать, что сил на эмоции просто не было. Через какое то время позвонила менеджер и сказала что машина в салоне и ее можно приехать посмотреть и оплатить!!!
Смутно помню как это все было, в голове только одна мысль сесть и поехать. За 4 месяца ожидания я очень соскучился по рулю, по свободе которую дарит управление автомобилем!!!
Получение ПТС после оплаты прошло не так гладко, как должно было быть, но сейчас все забыто, все прощены, обидок не осталось, есть только удовольствие от обладания мечтой, последних нескольких месяцев.

Сегодня приехал в салон, что бы получить машину. Договорились на 10 часов утра. Приехал в салон, машина уже намыта и готова к отправке к своему постоянному месту жительства. Осмотр и подписание документов прошло быстро и в 10.40 я уже выезжал на своем малыше из салона. Заправился и поехал ставить на учет. Подробно эту эротичекую сцену я описывать не хочу, скажу лишь, что приехав в МРЭО в 11, 15 уехал оттуда в 15.30. И это коммерческая МРЭО, не представляю сколько бы я проторчал в не коммерческой.

Но это все лирика, теперь хочу описать собственно ощущения от вождения. Как бы не хотелось быть объективным, но невольно буду сравнивать Гольф с Астрой. Кстати после получения номеров мы с Женой единогласно зазвали его Отто фон Гольф. Отто, так как буквы гос. Номера О ТТ. Фон Гольф и так понятно. Астра была по той же логике названа Аннушкой. Кстати полностью соответствовала своему имени. Она была девушкой, немного легкомысленной и капризной.
Так вот, проехав сегодня около 100 километров могу сказать следующее. Машина – сказка. Очень тихая, двигателя не слышно, только шум шин. Как многие писали на форуме есть «бухание» в задней подвеске на кочках, что в прочем абсолютно не напрягает. В целом шумоизоляция на высоком уровне. Сверчков пока нет и надеюсь не будет.
Управляемость пока в полной мере оценить не могу, но рулится отлично, как в прочем и Астра. По поводу двигателя и коробки передач: передачи щелкать одно удовольствие, ходы рычага не большие, четко попадаешь в передачи, особенно понравилось переключение с 4 на 5, не надо махать рычагом далеко вправо-вперед, как на некоторых машинах, ход очень маленький. За все время ни разу не промахнулся мимо нужной передачи и ни разу не заглох при трогании, хотя не ездил на механике почти 3 года. На низах момента маловато, более менее хороший разгон начинается с 1500-1700 об/мин, до этого двигатель откровенно вялый, хотя я и не гонщик. Где то с 2500 об/мин чувствуется подхват. Пока двигатель не кручу, следующую передачу включаю по достижении 2500-3000 об/мин, в потоке ущербным себя не чувствовал.

Очень понравились электронные примочки в виде Автохолда и Автоматической постановки на ручник. Очень необычно и пока удобно, жаль, что снимать с ручника приходится в ручную, на Астре снимался сам, как только начинаешь движение. От Автохолда дискомфорта и рывков при трогании не почувствовал, все очень удобно и умно сделано, браво инженерам ФВ.

По поводу косяков (куда же без них), пока обнаружил только мажущий водительский дворник и стрекотание при разгоне где то в интервале 2000-3000. Но стрекотание то есть, то нет, пока не мешает.
Не знаю что еще написать, на сегодня пожалуй все. Пойду обмывать!!! По мере накопления новых впечатлений, опыта и эмоций тему буду дополнять.

Не судите строго, я не писатель, возможно что то забыл, или описал не корректно, вспомню допишу, эмоции сейчас переполняют.

Критика и обсуждение приветствуются, вопросы тоже!!!
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alecsandr (19.09.2013), Den71 (18.09.2013), Denys (19.09.2013), dibud (23.10.2013), Gizma777 (13.10.2013), Hameleon585 (18.09.2013), Jenchikk (30.09.2013), Kampfwagen (19.09.2013), Kotyara (19.09.2013), Krash123 (19.09.2013), loa (26.09.2013), MrN197 (19.09.2013), Nario (18.09.2013), S.S.A. (19.09.2013), sa10 (18.09.2013), Saddam18 (18.09.2013), sdar (20.09.2013), Semenjch (18.09.2013), vvk24 (18.09.2013)
Старый 18.09.2013, 21:58   #2
 
Аватар для xlider
 
Das Auto - Тиг 2017
Доп. информация
По умолчанию

Поздравляю. Пусть приносит тока хорошие впечатления!!!
xlider вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZAXXX (18.09.2013)
Старый 18.09.2013, 22:00   #3
 
Das Auto - Golf7 1.2 dsg 2013 рефлекс
Доп. информация
По умолчанию

кажется с ручника должен сниматься при трогании!
_________________________________________
5K12DZ/ PSW/ZBA+WYA
aLexxII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 22:02   #4
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

aLexxII, Ну я чуть чуть дернул, не снялся, может поактивнее надо было педалировать?
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 22:04   #5
 
Аватар для Валерий1970
 
Das Auto - Golf 7, 6МТ, 122 Hp.
Доп. информация
По умолчанию

ZAXXX, мне и моей жене очень понравился твой рассказ, прямо представилось все в картинках.
_________________________________________
Comfortline, TSI ,6-МКП, Blue Pacific. Машинка-класс!
Валерий1970 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZAXXX (18.09.2013)
Старый 18.09.2013, 22:07   #6
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Валерий1970, Спасибо, картинки в соответствующей теме!!! Позже поснимаю еще!!!
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 22:11   #7
 
Das Auto - Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

ZAXXX, еще раз поздравляю, с тебя новые описания и фоты, больше фоток ))
_________________________________________
GOLF VII GTI 2.0(220hp) DSG-6 CarbonGrey + Comfort + Technic + Light&View + Drive select + Park assist + Composition media
Kpu3uC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 22:16   #8
 
Аватар для Sadowod
 
Das Auto - Гольф7
Доп. информация
По умолчанию

Удачи тебе и партайгеноссе Отто!
_________________________________________
НЭВА ФОРЕВА
Sadowod вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZAXXX (18.09.2013)
Старый 18.09.2013, 22:17   #9
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAXXX Посмотреть сообщение
aLexxII, Ну я чуть чуть дернул, не снялся, может поактивнее надо было педалировать?
обязательное правило чтобы ты был пристёгнут, тогда сам снимется
_________________________________________
гольф 7 ( белый ) тренд 1.4 TSI 6МТ
tatarscky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 22:19   #10
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Kpu3uC, Обязательно, не все сразу. У меня сейчас какая то эйфория, с предыдущей машиной так не было. Скорее всего это благодаря форуму, вашей поддержке и помощи!!! Люди здесь замечательные!!!

Особенно спасибо нашим суперменам (ну вы в курсе ). Без вас я бы наверно еще не получил своего Гольфика!!!

Спасибо Вам друзья!!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ----------

tatarscky, Хорошо, завтра попробую!!!
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 22:20   #11
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAXXX Посмотреть сообщение
Скорее всего это благодаря форуму, вашей поддержке и помощи!!! Люди здесь замечательные!!!
_________________________________________
гольф 7 ( белый ) тренд 1.4 TSI 6МТ
tatarscky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 23:00   #12
 
Аватар для Nario
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

ZAXXX, поздравляю) Удачи на дорогах) Пусть машинка только радует)
_________________________________________
Nario вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZAXXX (18.09.2013)
Старый 18.09.2013, 23:28   #13
 
Das Auto - Жду Г7
Доп. информация
По умолчанию

Я уж подумал, что вы меченный, а нет, серия уже увы обычная

Неужели в Автокоме теперь такие грустные рамки номерные?
artusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 23:33   #14
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

artusha, Да по мне чем не приметнее номера, тем лучше. Рамки я сегодня уже поменял на Гольф-клуб. Сфоткаю как нибудь.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 00:30   #15
 
Аватар для extraneous_123
 
Das Auto - mk7-3d
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю как в Питере, но в Москве, если ставить машину на учет, например, в выходные, реально управится за час (может чуть больше) в бесплатной гайевне.
Удачи тебе и машинке!
_________________________________________
Мk7-3d, 1,4 122 л.с highline + technic + composition media owner.
extraneous_123 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZAXXX (19.09.2013)
Старый 19.09.2013, 00:51   #16
 
Аватар для S.S.A.
 
Das Auto - VW Golf VII 122 DSG 2013; Был VW Golf V 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

ZAXXX, свершилось!!!
Поздравляю! Дорог Вам с Гольфом удобных и приятных! Здоровья крепкого: Вам - человеческого, ему - технического!
Радости и ощущения комфорта, надежности!

Ваше повествование напоминает получившим авто чуть раньше свежие приятные волнения и яркие впечатления от нового автомобиля. Он долго еще будет новым и пусть дольше радует.
Ну и привет Вашему Отто от моего Гоши (полное имя:G.А.L., т.е. Георг Александр Луи)!
_________________________________________
Нет форума корректнее на свете
Чем наш Фольксваген-Гольф-Клуб на Рунете
S.S.A. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZAXXX (19.09.2013)
Старый 19.09.2013, 06:49   #17
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Поздравляю, все понравилось!!!! Не гвоздя не камня тебе ежику, и твоей тележечки Отто
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZAXXX (19.09.2013)
Старый 19.09.2013, 07:28   #18
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

S.S.A.,
Mercury, Спасибо! Очень приятно!!
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 07:34   #19
 
Аватар для shtreex
 
Das Auto - Golf 7 & japan Nissan Maxima qx 3.0SE
Доп. информация
По умолчанию

за тебя!!! в Питере появился ещё один красавец! цвет очень хорош! удачи на дорогах, увижу буду сигналить :D
_________________________________________
trandline + техник + комфорт "+" бЭлый,3D
shtreex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZAXXX (19.09.2013)
Старый 19.09.2013, 07:47   #20
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

shtreex, Договорились!!!
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru