Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Статистика по замене турбины
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Статистика по замене турбины

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2015, 01:10   #201
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
1, 6 бсе 105 сил
на BSE 102 силы, это на половском CFNA 105, и вот там стучат поршни почти с самого выпуска...
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 10:30   #202
 
Das Auto - Гольф VII, 1.4, 140 лошадок, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кармашка Посмотреть сообщение
сорри за офф: если гарантийный ремонт автомобиля (при невозможности его использования) превышает 30 дней за год, то потребитель в праве обратиться в суд и вернуть деньги за автомобиль, выдача подменного автомобиля дилером лишает этого права потребителя. Поэтому Вам его и выдают для факта и на 3 дня. Требуйте подменный авто на весь срок ожидания тогда уж, я так в свое время мехатроник 2 месяца ждала, в какой-то момент дилер захотел внезапно забрать подменное авто, я оказалась настойчивой))
Пы.Сы. если не права, поправьте, но именно так мне в свое время объяснял один не безызвестный юрист на данном ресурсе.
Это не совсем так. При обращении по гарантии нужно руководствоваться статьями 18, 20, 23 и 24 Закона о защите прав потребителей.

Согласно этим статьям:

а) гарантийный ремонт должен быть осуществлен НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, то есть в сроки, потребные для ремонта исходя из регламента по данному виду ремонта. Это означает, что на гарантийный ремонт автомобиля не может быть потрачено больше времени, чем это определяется нормативным для данного ремонта количеством часов.

в) Отсутствие запчастей НЕ МОЖЕТ являться основанием для увеличения сроков ремонта.

Однако: при наличии письменного соглашения между сервисом и нами (обращающимися по гарантии) может быть установлен какой-то иной срок.

Но:

г) срок гарантийного ремонта по письменному соглашению НЕ МОЖЕТ превышать 45 календарных дней. Этот срок может быть продлен по обоюдному согласию, но при этом дилер будет нести все пени, положенные по закону.

А это:

д) 1% от стоимости НОВОГО автомобиля за каждый день просрочки сверх либо нормативного ремонта (при отсутствии каких-либо письменных соглашений), либо сверх 45 дней (при наличии письменных соглашений).

Только нужно учесть, что размер пени будет исчисляться от суммы, указанной в договоре купли-продажи, а не от цен по действующим прайс-листам.

е) Обмен гарантийного автомобиля на новый возможен. Но только в том случае, если дилер нарушает сроки гарантийного ремонта. Причем в этой ситуации указанная в договоре купли-продажи сумма уже не имеет значения: продавец обязан предоставить РОВНО ТАКОЙ ЖЕ автомобиль либо схожий по потребительским качествам (например, в иной комплектации, если точно такая же уже не производится, или даже иной модели, если данная модель снята с производства). При этом абсолютно неважно то, что на момент требования о возврате старой машины и получения новой новая может стоить существенно больше той суммы, которая указана в договоре купли-продажи на сдаваемый гарантийный автомобиль, если модель и комплектация такие же. А если комплектации и/или модели разные, то происходит "взаиморасчет": если цена выше, доплачиваем мы, если ниже — разницу дилер платит нам.

Что касается подменного автомобиля: предоставлять его дилер не обязан. Ни бесплатно, ни за деньги.

Из всего этого можно сделать такие выводы:

1) Для нас наиболее выгодно НЕ ЗАКЛЮЧАТЬ никаких письменных соглашений о сроках ремонта. А чтобы не попасть на такую подпись, внимательно читать АБСОЛЮТНО ВСЕ бумажки, которые нам подсовывают с требованием расписаться. Если в какой-то из бумажек сроки указаны, их можно ВЫЧЕРКНУТЬ и рядом собственной рукой приписать устраивающий нас самих срок, то есть минимальный, исходя из нормо-часов. При этом дилер НЕ ИМЕЕТ ПРАВА отказываться от заключения с нами именно такого соглашения. По-человечески ему можно пойти навстречу, но сугубо, конечно, в разумных пределах: не забывая и о собственных интересах и кладя с высокой колокольни на собственную природную интеллигентность.

2) Если ремонт затягивается, не стесняемся требовать с дилера неустойку.

Давайте просто прикинем, как должно было быть в Вашем конкретном случае.

Вариант 1: Вы таки подписали соглашение о сроках ремонта, причем максимально выгодных для дилера (45 дней; всё что свыше не освобождает его от пени за просрочку 45 дней); допустим, Ваша машина по договору купли-продажи стоила 1 миллион. Тогда: 60 - 45 = 15; 1,000,000 +1% 15 раз = 150 тысяч рублей.

150 тысяч рублей — та сумма, которую Вам должен был выплатить дилер в этом варианте.

Вариант 2: Вы ничего не подписывали по срокам. Тогда смотрим количество нормо-часов, потребовавшихся на ремонт. Не на время ожидания запчастей, не на что-то подобное, а тупо на время самого ремонта. Допустим, поменять турбину — это 5 нормо-часов. Отсюда считаем круглыми сутками: 60 - 1 (так как 5 номо-часов — это сутки в законном исчислении) = 59. Прибавляем к миллиону рублей 59 раз по одному проценту: 590 (пятьсот девяносто) тысяч рублей — вот сумма, которую дилер обязан нам возместить!

Не хочет добровольно? Тогда возместит через суд. И никуда, голубчик, не денется!
Белый Паша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dip27 (05.03.2015), ta1ib (02.03.2015)
Старый 01.03.2015, 10:44   #203
 
Аватар для Sunmarino
 
Das Auto - BMW
Доп. информация
По умолчанию

Белый Паша, Паша, а можно судебные решение по таким делам посмотреть где-то?
_________________________________________
Alles, was du fühlst, alles, was du denkst ist grenzenlos
Lass die Grenzen los, denn wir denken groß... Grenzenlos
Sunmarino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 11:09   #204
 
Das Auto - Гольф VII, 1.4, 140 лошадок, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunmarino Посмотреть сообщение
Белый Паша, Паша, а можно судебные решение по таким делам посмотреть где-то?
Скорее всего, у всяких обществ по защите прав потребителей такие решения можно попросить: у них в этом отношении богатая судебная практика. А так чтобы "просто в интернете", даже не знаю. Есть, правда, различные решения Верховного суда по частным обращениям такого рода, но они имеют нюансы каждого конкретного случая, хотя в целом они (если владелец гарантийной машины не требовал чего-то сверх положенного по закону) в пользу автовладельцев. Но это нужно копаться на сайте Верховного суда: многие решения "упрятаны" в различные бюллетени, обзоры и т.п. Но вот для примера (смотрите с пункта 4) :

определение.

Кстати, можно обратить внимание вот на что (невыгодная практика для нас, потребителей) : в данном конкретном решении Верховный суд уменьшил размер пени с насчитанной по закону (вдвое примерно), решив, что она "несоразмерна фактическим последствиям". Правда, и в этом случае размер пени оказался впечатляющим
Белый Паша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 11:14   #205
 
Аватар для Sunmarino
 
Das Auto - BMW
Доп. информация
По умолчанию

Белый Паша, хм... Вот со страховщиками (я знаю): при подаче иска против них за неверно рассчитаное возмещение по ОСАГО, страховая платит еще штраф в размере суммы иска (или в процентном отношении - законы так быстро меняются, что не уследишь). У меня так было с Ингосом.

Интересно, а с дилерами та же практика? Кроме пени и возмещения судебных издержек, они платят штраф какой-то?
_________________________________________
Alles, was du fühlst, alles, was du denkst ist grenzenlos
Lass die Grenzen los, denn wir denken groß... Grenzenlos
Sunmarino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 11:14   #206
 
Аватар для Yuri131
 
Das Auto - VW Golf 7, тренд, 1.2, 86 л.с ; AUDI A3 2021, 1,4, 150 л.с., АКПП 8 ступ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый Паша Посмотреть сообщение
Вариант 2: Вы ничего не подписывали по срокам. Тогда смотрим количество нормо-часов, потребовавшихся на ремонт. Не на время ожидания запчастей, не на что-то подобное, а тупо на время самого ремонта. Допустим, поменять турбину — это 5 нормо-часов. Отсюда считаем круглыми сутками: 60 - 1 (так как 5 номо-часов — это сутки в законном исчислении) = 59. Прибавляем к миллиону рублей 59 раз по одному проценту: 590 (пятьсот девяносто) тысяч рублей — вот сумма, которую дилер обязан нам возместить!
В договоре купли-продажи уже прописаны 45 дней. И покупателем подписаны. Так что про 5 часов Вы явно перегибаете.
_________________________________________
VW Golf 7 trendline 1.2 86 лс, МКПП5, серый металик limestone + comfort 5D+technic+MD PLUS+ сигналка + park assist +ФЕН. Получен 15.08.2013.
Yuri131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 12:48   #207
 
Аватар для av122932-1
 
Das Auto - Golf7 1.4TSI DSG Comfort 2013
Доп. информация
По умолчанию

27.02.15 по дороге в Икея-Химки загорелся на панели EPC. Доехал до Икеи, припарковался, заглушил. Завел- все пропало( кроме осадочка). Сходил в магазин, завел авто и поехал, все окей, но минуты через 2-3 опять загорелся EPC. Утром 28.02.15 позвонил дилеру(Атлант-М на Бажова) и записался на диагностику на 12.00 на 1.03.15, а сам на форум и читать, лучше бы не читал, тошновато.
1.03.15 в 11.15 приехал в Атлант-М, по дороге загорелся chekengine, и сдал авто, мастер спросил где буду ждать авто. Я его спрашиваю, а что так быстро сделаете. Говорит 1,5 часа. Я в шоке( после чтения форума, где описаны все ужасы, и ожидание около месяца). Естественно спрашиваю мастера, а что сломалось то. Говорит какой-то шток закис и до конца не доходит, замена 40 минут, на складе вроде они есть. На этом и расстались. Жду звонка от дилера по результатам. Позже отпишу как и что.

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ----------

В 12.53 звонок из Атланта-М, мастер оказался прав полетел шток, но бл....ь его нет на складе, заказ из Германии. Еду забирать авто, т.к ездить на нем можно. Как придет шток мне позвонят, подъеду на замену. Такие дела.

Последний раз редактировалось av122932-1; 01.03.2015 в 12:50.
_________________________________________
У меня Гольф! Этим все сказано!
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…
av122932-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 13:01   #208
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

мне кажется что это проблема возникает в основном на авто 2013 года выпуска.
читаю форум, и почти у всех 1.4 140 л.с. и 2013г.
ReeVz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 13:12   #209
 
Das Auto - Гольф VII, 1.4, 140 лошадок, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunmarino Посмотреть сообщение
Интересно, а с дилерами та же практика? Кроме пени и возмещения судебных издержек, они платят штраф какой-то?
Да, но он идет в доход государства. То есть нам, как владельцам машин, это, по-большому счету, без разницы.

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Yuri131 Посмотреть сообщение
В договоре купли-продажи уже прописаны 45 дней. И покупателем подписаны. Так что про 5 часов Вы явно перегибаете.
Совершенно верно: в договоре при покупке машины уже, как правило, такой пунктик есть, причем обойти (вычеркнуть) его невозможно, поскольку в таком виде он не является нарушением закона.

Но есть лазейка! :D

А именно: этот пункт имеет силу только в отношении того дилера, у которого приобретен автомобиль. То бишь вот у этого конкретного дилера не получится требовать ремонта в соответствии строго с регламентом и, как следствие, не получится выставить ему претензию, если ремонт затянулся дольше, чем обусловлено регламентом, но при этом не превысил срок в 45 дней. Однако на всех других дилеров марки этот договор НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ! Таким образом, просто-напросто едем обращаться по гарантии к другому дилеру И вот у другого дилера уже внимательно читаем подсовываемые нам бумажки и, если обнаруживаем что-то о 45 днях, смело это вычеркиваем и указываем свой собственный срок. И еще раз подчеркну: отказаться принять машину на таких (наших) условиях этот дилер не имеет права. Он ОБЯЗАН осуществлять гарантийный ремонт, а вот с нашей стороны — ПРАВО, но не обязанность соглашаться с какими-то иными сроками, нежели регламентные.
Белый Паша вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dip27 (05.03.2015)
Старый 01.03.2015, 13:21   #210
 
Аватар для excalibur
 
Das Auto - Golf 7 Variant 2014 г. HighLine 1.4 TSI 140 hp 6МКПП Limestone Grey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReeVz Посмотреть сообщение
мне кажется что это проблема возникает в основном на авто 2013 года выпуска.
читаю форум, и почти у всех 1.4 140 л.с. и 2013г.
1.4 140 и 2014 год выпуска
_________________________________________
Golf 7 Variant HighLine 1.4 TSI 140 hp 6МКПП Limestone Grey + ErgoActive + BiXenon + Composition Media + Climatronic + Парктроники + Сигналка
excalibur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 13:46   #211
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от excalibur Посмотреть сообщение
1.4 140 и 2014 год выпуска
печаль...
ReeVz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 14:05   #212
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от av122932-1 Посмотреть сообщение
[/COLOR]В 12.53 звонок из Атланта-М, мастер оказался прав полетел шток, но бл....ь его нет на складе, заказ из Германии. Еду забирать авто, т.к ездить на нем можно. Как придет шток мне позвонят, подъеду на замену. Такие дела.
Это эпидемия, эксперимент с электр. приводом клапана провалился, а VAG уже внедряет полностью электо турбину(привод не от выхл. газов а от эл.мотора)
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 14:06   #213
 
Das Auto - Golf VII,1.4
Доп. информация
По умолчанию

А мне, повторюсь, на вопрос к менеджеру: напишите, что я могу её эксплуатировать- Ответ: Боюсь, что я не могу этого написать Я авто оставила к них-вдруг ещё что навернётся -скажут мы Вас предупреждали!

Последний раз редактировалось Natyli4ka; 01.03.2015 в 14:13.
Natyli4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 14:48   #214
 
Das Auto - Volvo S60 III T4 Inscription 2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от av122932-1 Посмотреть сообщение
27.02.15 по дороге в Икея-Химки загорелся на панели EPC. Доехал до Икеи, припарковался, заглушил. Завел- все пропало( кроме осадочка). Сходил в магазин, завел авто и поехал, все окей, но минуты через 2-3 опять загорелся EPC. Утром 28.02.15 позвонил дилеру(Атлант-М на Бажова) и записался на диагностику на 12.00 на 1.03.15, а сам на форум и читать, лучше бы не читал, тошновато.
1.03.15 в 11.15 приехал в Атлант-М, по дороге загорелся chekengine, и сдал авто, мастер спросил где буду ждать авто. Я его спрашиваю, а что так быстро сделаете. Говорит 1,5 часа. Я в шоке( после чтения форума, где описаны все ужасы, и ожидание около месяца). Естественно спрашиваю мастера, а что сломалось то. Говорит какой-то шток закис и до конца не доходит, замена 40 минут, на складе вроде они есть. На этом и расстались. Жду звонка от дилера по результатам. Позже отпишу как и что.

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ----------

В 12.53 звонок из Атланта-М, мастер оказался прав полетел шток, но бл....ь его нет на складе, заказ из Германии. Еду забирать авто, т.к ездить на нем можно. Как придет шток мне позвонят, подъеду на замену. Такие дела.
Вот и 1,4/122 отличился(((
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ErgoActive, Plus, Kessy, Composition Media, камера Rear Assist, диски Toronto 16", мультируль.
Sanchez_23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 14:54   #215
 
Аватар для Sunmarino
 
Das Auto - BMW
Доп. информация
По умолчанию

Sanchez_23, но там то шток, а не турба.
_________________________________________
Alles, was du fühlst, alles, was du denkst ist grenzenlos
Lass die Grenzen los, denn wir denken groß... Grenzenlos
Sunmarino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 14:54   #216
 
Das Auto - VW G7 - bye, bye...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от av122932-1 Посмотреть сообщение
27.02.15 по дороге в Икея-Химки загорелся на панели EPC. Доехал до Икеи, припарковался, заглушил. Завел- все пропало( кроме осадочка). Сходил в магазин, завел авто и поехал, все окей, но минуты через 2-3 опять загорелся EPC. Утром 28.02.15 позвонил дилеру(Атлант-М на Бажова) и записался на диагностику на 12.00 на 1.03.15, а сам на форум и читать, лучше бы не читал, тошновато.
1.03.15 в 11.15 приехал в Атлант-М, по дороге загорелся chekengine, и сдал авто, мастер спросил где буду ждать авто. Я его спрашиваю, а что так быстро сделаете. Говорит 1,5 часа. Я в шоке( после чтения форума, где описаны все ужасы, и ожидание около месяца). Естественно спрашиваю мастера, а что сломалось то. Говорит какой-то шток закис и до конца не доходит, замена 40 минут, на складе вроде они есть. На этом и расстались. Жду звонка от дилера по результатам. Позже отпишу как и что.

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ----------

В 12.53 звонок из Атланта-М, мастер оказался прав полетел шток, но бл....ь его нет на складе, заказ из Германии. Еду забирать авто, т.к ездить на нем можно. Как придет шток мне позвонят, подъеду на замену. Такие дела.
Какой у Вас пробег ?
Questor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 15:02   #217
 
Das Auto - Golf VII,1.4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunmarino Посмотреть сообщение
Sanchez_23, но там то шток, а не турба.
А вот не факт, особенно если сейчас продолжать её пользовать( дай-то бог, чтобы нет).
Natyli4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 15:31   #218
 
Аватар для excalibur
 
Das Auto - Golf 7 Variant 2014 г. HighLine 1.4 TSI 140 hp 6МКПП Limestone Grey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
Это эпидемия, эксперимент с электр. приводом клапана провалился, а VAG уже внедряет полностью электо турбину(привод не от выхл. газов а от эл.мотора)
Эту турбину можно будет установить вместо наших? Ваг предполагает какие то мероприятия на устранение своего эксперимента или отдуваться придётся потребителям за свой счёт (я так понял что и после гарантийной замены актуатор снова может навернуться)
_________________________________________
Golf 7 Variant HighLine 1.4 TSI 140 hp 6МКПП Limestone Grey + ErgoActive + BiXenon + Composition Media + Climatronic + Парктроники + Сигналка
excalibur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 15:35   #219
 
Аватар для excalibur
 
Das Auto - Golf 7 Variant 2014 г. HighLine 1.4 TSI 140 hp 6МКПП Limestone Grey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natyli4ka Посмотреть сообщение
А вот не факт, особенно если сейчас продолжать её пользовать( дай-то бог, чтобы нет).
А вам сказали/показали результаты диагностики? В принципе даже если и турбина навернулась то ездить можно вечно :) но на овоще :)
_________________________________________
Golf 7 Variant HighLine 1.4 TSI 140 hp 6МКПП Limestone Grey + ErgoActive + BiXenon + Composition Media + Climatronic + Парктроники + Сигналка
excalibur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 15:56   #220
 
Das Auto - Golf VII,1.4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от excalibur Посмотреть сообщение
А вам сказали/показали результаты диагностики? В принципе даже если и турбина навернулась то ездить можно вечно :) но на овоще :)
Что я пойму в результатах тестирования ошибок и проч.??? Сначала эти данные отправили в Германию, а те ещё видео запросили. И только потом был вердикт: турбину целиком( а залипал ,кажется привод клапана). А я просто трусиха: чего не знаю , того "боюся" Да привычнее на машине, чем на овощах, дровах, карытах, тазах и т.д.

Последний раз редактировалось Natyli4ka; 01.03.2015 в 15:59.
Natyli4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru