Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.09.2014, 15:17   #41
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djdav Посмотреть сообщение
mYp, да в екате был! и салон коричневый:)
давно смотрел? я чет не нашел вариантов на мешалке, только этот и был.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума  
Старый 29.09.2014, 18:08   #42
 
Das Auto - Seat Leon 2.0
Доп. информация
По умолчанию

mYp, я в тагиле смотрел у знакомых
djdav вне форума  
Старый 29.09.2014, 20:52   #43
 
Das Auto - Audi A3 8V Sportback FL Tango Red
Доп. информация
По умолчанию

Поздравление! Машин класный!
_________________________________________

<Команда Газы>
У нас можно!
IntensE вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mYp (29.09.2014)
Старый 07.10.2014, 18:20   #44
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Шершавых вам дорог
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mYp (08.10.2014)
Старый 07.10.2014, 22:29   #45
 
Аватар для Vasilkin
 
Das Auto - Golf '11 1,4 TSI R-Line
Доп. информация
По умолчанию

ухтыжблин!!!! где были мои глаза??)) поздравляю - отличный машин - кватра хорошая!
_________________________________________
Сделай все что сможешь, а в остальном положись на судьбу (японская мудрость)
Vasilkin вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mYp (08.10.2014)
Старый 10.10.2014, 23:46   #46
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

АГА!!!! синего пока рано показывать.....а вы посморите, что мой бывший гти делает!!!!!!!!!


---------- Сообщение добавлено в 00:48 ----------

p.s vaso, стыдно столько дел сделать и не поменять стекла. ты посмотри че молодежь в гаражах творит!!!!
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andy B (11.10.2014), eugene88 (11.10.2014), Колян161 (11.10.2014)
Старый 11.10.2014, 09:25   #47
 
Аватар для eugene88
 
Das Auto - G5 R-Line BMY+DSG
Доп. информация
По умолчанию

mYp, еще ни разу не видел его. Тут хозяин не появляется и на встречи не ездит.
eugene88 вне форума  
Старый 23.10.2014, 13:25   #48
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Может быть кому то будет интересны моменты эксплуатации А5, да и обещал же БЖ вести тут. В Екб совсем зима за окном, снега насыпало оч прилично, а тут еще и ледяной дождь случился - напасть ащщще (((
В связи с наступившими холодами столкнулся с примерзшими стеклами, как известно у стекол на 5ке нет рамок, то есть при открытии двери, когда тянешь за ручку стекло чуть-чуть опускается, на расстояние в примерно в пол-пальца толщиной и дверь открывается, точно также при захлопывании двери - захлопнул ее, стекло поднялось в уплотнитель. Дак вот стекла то примерзли...по началу использовал подручный материал - пластиковую карточку, затем вроде бы собрался силиконить после каждой мойки собственно ручно, также думал закупить антилед и носить с собой...но решение пришло из багажника.
На просторах сети узнал, что при продаже в пенопластовый бокс (где домкрат, балонник и проч) кладут специальный минискребочек. И не смотря на то, что машина далеко не новая, я его нашел именно там где он должен быть, не тронутым. Оч удобная штуковина, карточка чуть тоньше чем надо, а вот эта штука самое то ))) к слову проблема со стеклами исключительно при перепадах температур, уже как то ставил машину в -8, забирал тоже было около -10, без осадков, и стекла не примерзли...Фото штуковины прилагается ))))


Далее еще сегодня расскажу о keyless go. Удобно! но глючит дай дороги, за 2 мес владения авто этот датчик у меня отказывал 2 раза точно, потом также 2 раза самочинился (просыхал), щас пока все работает, тьфу тьфу тьфу тук тук тук ))))) Сейчас насколько знаю, уже идет третья ревизия этого датчика, мол первый был совсем неудачный и материал буквально вскрывался и влага попадала внутрь (фото не мои, спасибо комрадам на Д2), второй вроде бы улучшенный и третий это вообще от нового производителя. Вот думаю или до лета ездить пока они "самочинятся" или уж купить новые, цена вопроса около 7200р за пару. Безусловно система оч удобная, подошел к закрытой машине, недоставая ключ из сумки/кармана открыл, завел с кнопки и вперед, закрывать тоже удобно - вышел, приложил палец к ручке - закрыто, не совсем понятно почему столь не надежно сделали сразу, ну да разберемся, мож крайняя ревизия более удачная на самом деле.



Несколько слов о выборе зимней резины. Зимой уж точно "недостиля", при условии одного авто в семье, отсюда и выбор параметров. "Всю дорогу" зимой езжу на хакапеллите 4, 5 маде ин финляндия. В этот же раз я решил сэкономить, да и не было в наличии финляндской рези, вобщем купил 17" 235/55 (не трут, не шеркают, норм встали) Nokian Nordman 5, новье. Оплатил 29000р за 4шт, обул диски, прикатываю, езжу не спеша, торможу плавно, все вроде соблюдаю. Спустя неделю на одном из колес обнаружил маленькую грыжу ((( резя производства 07/14, ну так написано по-крайней мере. Обратился по "гарантии" - они купите у нас еще одну шину, а эту давайте на экспертизу. Эххх ((( ну а что делать, не на трех колесах же ездить, пока вопрос не закрыт, но я думаю решится хотя бы до НГ ))) Как говорится скупой платит дважды вот я походу и заплачу...
Резина тормозит и держит очень даже неплохо, от хаккапелиты 5 я не отличил бы, но она шумная. Я читал, что она шумная, но не думал что настолько )) прям шууууум! До 110 все вполне нормально, а 140 и выше уже ощутимо шумнее (((( вобщем больше не куплю и не советую, лучше доплатить 10ку и взять хорошую импортную резину.
Самому не привычно видеть свою машину на таких бублях, но зато как говорят "мягко и комфортно" ))))) оценил ))) также оценил всю прелесть кватро, как говорят если покупайте ауди, то только кватро. Вставал в снег по середину колеса, без проблем выезжаю, проезжаю всю мешанину снега, ед момент - днищем приглаживаю снег, машинка низкая, но выбирается очень бодро.
Расход с включенной печкой от 8.5л, в августе был от 8. Для использования только в городе, наверное не взял бы 3.2, а с трассой в принципе не намного затратнее чем гти по бензину. Зато вообще нет проблем с прогревом, в машине всегда тепло и почти сразу, подогревом сидений не пользуюсь пока. Радует также емкость аккумулятора (110 а/ч) и то, что ее можно проверить через б/к, сама бандура эта размещена в багажнике, куда к слову легко помещаются "квадратом 4-е семнадцатых диска. К лету скорее всего появится новая подвеска, колеса побольше и кое-что еще зима время для закупа ништяков )
p.s. наконец выиграл в лотерею и нашел "свои" номера )))

_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cameroon (23.11.2014), dedanten (23.10.2014), eugene88 (24.10.2014), IntensE (24.10.2014), KAP6IOPATOP (24.11.2014), skaji (22.11.2014), vel007 (23.10.2014), Колян161 (23.10.2014), Монах (23.10.2014)
Старый 23.10.2014, 15:14   #49
 
Аватар для Колян161
 
Das Auto - Lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

mYp, на одном дыхании прочитал)))
Колян161 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mYp (23.10.2014)
Старый 22.11.2014, 17:53   #50
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Ведь здесь можно писать не только о машинах?! )) немного из жизни , но прежде о машине - первые нишятки после "педалек" RS5 приедут уже оч скоро, очень жду на след. неделе посылки, скажу сразу первым приедет мульти-руль скошенный S-line, у меня нынче круглый и я дико скучаю по скошенному рулю а-ля гти! Также подвеска почти выбрана для заказа это будут винты ))) да да, я хочу вернуться после пружин эйбах50-винтов-пневмы опять на винты о причинах после прихода товара, но это не только цена пневмы на А5, есть еще ряд причин. Хватит пока о машине, когда обещал о жизни.
Открыл сезон ))) правда на на искусственном снеге, но все равно открыто. Может кому нибудь будет интересно посмотреть не только на Европы и крутые каталки а-ля Красная поляна.
Итак, цель - Солнечная Долина, г. Миасс, расстояние от точки выезда по короткому пути 200км (№1), по длинному 290-300км (№2-3). Не первый раз туда еду, но обычно никогда не ездил по этой дороге, решил освежить память - 4 года назад проезжал там ранее, а именно через Карабаш (один из самых грязнейших городов планеты). Вот вроде бы цель то приятная - катание, свежий воздух, немного адреналина, но проезжая такие города как то не по себе что-ли.
Почти 4 года назад было как то легче все, дороги не очень, но вполне проезжаемые, нынче приходилось сбрасывать до 5-10км/ч...такое ощущение, что власть имущие забыли об этом городе, людях, вообще как будто время их стирает с лица Земли (((...Часть фото сделана из авто, но впечатление все равно оч тяжелое, не говоря уже о воздухе вблизи отвалов. =(((
Но наверное не стоит все время писать о плохом, цель то позитивная, всего лишь в 50-55км от этого ужаса - здравница Урала, оз.Тургояк, а оз.Увильды (вода до сих пор прозрачная не менее чем на 2-3 метра) еще ближе...как так это все уживается - уму не постижимо, вернемся к каталке.
Не смотря на уныние Карабаша все таки отлично прошел остаток дня, склон отличный, кресельную канатку открывал сам Ф.Ф. Конюхов, крутой дядька, жаль не сделал фотку с ним, но было интересно просто слушать его, погода не подвела было не холодно и не ветренно, так как надо )) ну и фотки...
острожно траффик:































_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cameroon (23.11.2014), dedanten (23.11.2014), Diversant (22.11.2014), Evgenij (23.11.2014), Graf007 (22.11.2014), Kotyara (23.11.2014), Leo777 (22.11.2014), Nemetzzz (23.11.2014), skaji (24.11.2014), VyacheslaW (24.11.2014), Windrush (22.11.2014), Колян161 (23.11.2014), Монах (24.11.2014)
Старый 23.11.2014, 00:37   #51
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

mYp, Антох, номер 13 ваще
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mYp (23.11.2014)
Старый 23.11.2014, 00:39   #52
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
mYp, Антох, номер 13 ваще
цифры честные
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nemetzzz (23.11.2014)
Старый 23.11.2014, 11:36   #53
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

mYp, Через Чебаркуль назад рванёшь?
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума  
Старый 23.11.2014, 12:57   #54
 
Аватар для Windrush
 
Das Auto - G6
Доп. информация
По умолчанию

mYp, маска (очки) крутые!
_________________________________________
Windrush вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mYp (23.11.2014)
Старый 23.11.2014, 15:55   #55
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
mYp, Через Чебаркуль назад рванёшь?
Ага, рядом проезжал. Чебара культовый город, хотябц по ому как Харламов играл когда то за Чебаркульскую Звезду))
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума  
Старый 23.11.2014, 17:33   #56
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mYp Посмотреть сообщение
Ага, рядом проезжал. Чебара культовый город, хотябц по ому как Харламов играл когда то за Чебаркульскую Звезду))
Пару б фоток для меня
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума  
Старый 24.11.2014, 06:46   #57
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
Пару б фоток для меня
да не вопрос, в сл раз сделаю ) могу еще и озеро сфоткать куда метеорит шлепнулся...
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума  
Старый 24.11.2014, 07:31   #58
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mYp Посмотреть сообщение
да не вопрос, в сл раз сделаю ) могу еще и озеро сфоткать куда метеорит шлепнулся...
ага я щас попрошу трибуну на полигоне сфоткать на память
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума  
Старый 24.11.2014, 08:39   #59
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
ага я щас попрошу трибуну на полигоне сфоткать на память
ты часом не Бишкиль имеешь ввиду? его вроде же прикрыли...
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума  
Старый 05.01.2015, 17:13   #60
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Привет, всех с наступившим 2015! очень давно не писал ничего. Но тем не менее, надо год открыть. Итак когда то давно, наверное даже официальной (по календарю) осенью я приобрел руль от ТТ-S в приличном состоянии. Вопрос установки-снятия вообще занимает минут 10-15, я думаю ни у кого это трудностей не вызовет, две заглушки, два торкса и центральная гайка. Все легко. Однако встал вопрос в разной распиновке фишки, которая втыкается подрулевое кольцо. Подуху машина видит, кнопки на руле не работают, гудок тож не гудит, васька видит соотвествующие ошибки. Поскольку у меня был свой мультируль, ничего кроме перепиновки фишки не требуется, никаких блоков и даже заново адаптировать ничего не пришлось. Однако процесс перепиновки занял у меня…почти 1 мес )) лень она такая ))) ездил без звукового сигнала (кроме речи из форточки) и крутил громкость на панели MMI. Но таки благодаря от части доброму человеку на аванте с Д2, нашему eugene88 и от части самому себе, (лень отвлеклась на пьянку новогоднюю), настроение и желание появилось само-собой, а это мне и нужно.
Многие видели отчеты о распиновке, многие знаю как ))) но я напишу для таких кто столкнулся первый раз и не знает куда тыкать, нажимать итд. К слову ОД просит 4000р за устранение вопроса. На самом деле после первого пина второй дался быстрее и третий сам считай выпал, никаких спец инструментов кроме острого ножа, отвертки "-", молотка, пары иголок (потом выкинул их), скрепок и рук не потребовалось. Прежде всего скажу, что руль стоял на другой ауди, кажется даже Q7, помимо распиновки фишку надо доработать ножичком, срезать бока, иначе фишка от "титьки" не встанет вообще в подрулевое кольцо, не знаю кто, но ее почикали, местами даже аккуратно. Дак вот это будет естесственно первым шагом. Еще момент — делать лучше все при хорошей освещенности и трезвыми руками, не забудьте подложить полотенце под лицевую часть подушки дабы не подшеркать пластик подухи. Затем нужно открыть саму фишку, открывается она не сложно, отверткой подцепить по центру фишки пластик и поджав пластиковые защелки по бокам, к сожалению эта фотография не получилась совсем, (повертев в руках фишку не сложно понять где чего подцепить и какие пазы поджать).
При дальнейшем рассмотрении фишки видим фиксатор, фиолетовый такой) который надо подвинуть, иначе у меня лично не получилось достать пин, с одной стороны его видно оч хорошо и четко, отсюда его никак не подцепить и не протолкнуть. Логично, что надо попробовать с другой стороны, немного усилия и вот он уже в руках.
Перетыкав иголками пальцы, за отсутствием тонкого шила, выпив немного "смекалки" решение пришло в виде молотка и расплющенной скрепки — дешево, безопасно, доступно. Толкать расплющенную скрепку надо воооон в то маленькое отверстие, тыкания в бОльшее отверстие над ним где собственно виден контакт, который надо достать — бесполезны. Штука которую надо достать из пина фишки представляет собой металлический контакт квадратного сечения, обжатый на проводке, на одной сторон металлич. контакта есть треклятый стопор. Как раз он не дает легко высвободить провод из фишки, то есть вдевая контакт в пин фишки, стопор поджимается легко, встав на свое место стопор отклоняется в паз, таким образом не дает легко достать проводок из пина. Более того толкать иголку в это мелкое отверстие чревато поломкой, круглое сечение и острый конец не оч подходят для того чтобы поджать стопор. Конечно все эти проблемы можно решить покупкой распиновывателя, но увы не до него нынче )))) в итоге после того как пины извлечены, надо просто собрать всю схему согласно картинке, более того можно ограничится перепиновкой только трех проводков, остальные контакты на месте. Вот собственно и весь процесс.

p.p.s кто-нибудь ездит на кватро (или друзья) с разноширокими колесами (именно Quattro, не 4-matic, не Х-drive) ?


Распиновка для новичка:










Мой руль, обычный, кожанный круглый, не смотря на S-line у авто, даже шильдика нету. Скучно.



Новый руль TT-S, скошен а-ля ГТИ, металлические окантовки шильда и кнопкой, цвет строчки похож на подсветку приборов. Теперь не надо кричать из окна и работают кнопочки.



p.s ездил на примерку колесьев, на машине Enkei 20", резина с профилем 40, ширина 10. Рядом еще лежат Tarmac 52 в 18" 8j размере — но все ж таки для lowride маловаты, для повседнева …дороговаты. Поиск продолжается, ввиду удорожания тюнинга к лету появятся или подвеска, или колеса. Вряд ли получится купить оба лота, ибо покупать вариант-на-две-недели не хочется. Вроде как столько пройдено с гольфом и понятие чего надо получить в итоге достаточно четкое, так что "будем не спешить". Все приятных праздников и добра!
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dedanten (05.01.2015), eugene88 (05.01.2015), Nash13 (08.01.2015), Rusik (05.01.2015), sanchas (05.01.2015), sheff (05.01.2015), Superjuka (05.01.2015), vel007 (05.01.2015), WSmithy (08.01.2015), Колян161 (06.01.2015), Монах (05.01.2015), ТоХто (23.03.2015)
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru