Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2014, 15:17   #21
 
Аватар для dmkachan
 
Das Auto - Golf VI "Match" 1,4 л. TSI
Доп. информация
По умолчанию

Подниму старую тему своим вопросом по заказ-наряду.

1. Обязан ли ОД дать на руки заказ наряд если обращение было гарантийным? ОД не выдает ссылаясь на то что случай гарантийный, вот если бы на "платной основе" обратился то заказ-наряд выдали бы.

2. И второй вопрос, даже если был гарантийный ремонт я же должен расписаться в заказ-наряде? Самовольно же не может ОД закрыть заказ-наряд без моей подписи?
_________________________________________
заказан 06.06.12, рожден 12.07, вместе с 29.08
dmkachan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 18:52   #22
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

dmkachan,задний фонарь менял у ОД,по гарантии,заказ наряда не было,говорю,
а как же с гарантией на фонарь,ответ,у нас все в памяти,насчет подписи не помню.
ОД Москва.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 08:41   #23
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

1. ОД обязан выдать заказ-наряд, как подтверждение исполнения своих обязательств по гарантийному ремонту.
2. Вы должны поставить свою подпись, как сторона принимающая оказанную работу, если она проведена надлежащим образом.
В гарантийном талоне (договоре на гарантию), все должно быть описано по данному вопросу. Пишите претензию, пусть принимают с отметкой и ждите ответа от них, свой экземпляр сохраните на всякий случай.
Ar4i вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
M.Rains (18.11.2014)
Старый 08.12.2014, 11:49   #24
 
Аватар для dmkachan
 
Das Auto - Golf VI "Match" 1,4 л. TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ar4i Посмотреть сообщение
1. ОД обязан выдать заказ-наряд, как подтверждение исполнения своих обязательств по гарантийному ремонту.
2. Вы должны поставить свою подпись, как сторона принимающая оказанную работу, если она проведена надлежащим образом.
В гарантийном талоне (договоре на гарантию), все должно быть описано по данному вопросу. Пишите претензию, пусть принимают с отметкой и ждите ответа от них, свой экземпляр сохраните на всякий случай.
претензию написал, входящий есть. прошло уже более месяца (а должны были в течении 10 дней ответить). что теперь, в защиту прав потребителей???
_________________________________________
заказан 06.06.12, рожден 12.07, вместе с 29.08
dmkachan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 14:57   #25
 
Аватар для b4r
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BGU 2005 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Думаю что не обязан по гарантии давать заказ наряд. В данном случае это внутренний документ. Для в Вас достаточно акта приемки передачи с отметкой что вы претензий к работе не имеете
b4r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 15:39   #26
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Менял туманку и лобовуху по каско. Документов никаких не выдавали, но в актах выполненных работ я расписывался. Да и мне документы не особо были нужны, поэтому и не стал разбираться, что к чему.

Еще, по гарантии менял выжимной, тоже никаких документов не дали. Формулировка была похожа со страховой: что заказчиком ремонта являюсь не я ФВ Рус.
На мой вопрос как мне доказывать, что вы мне что-то меняли, если вдруг деталь выйдет из строя, ведь гарантия у меня кончалась через месяц, а на новый подшипник гарантия должна быть пол года! Ответили просто: У вас все равно гарантия будет месяц,т.к. на детали замененные по гарантии, отдельная гарантия не выдается!
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 01:45   #27
 
Аватар для M.Rains
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 MKПП
Доп. информация
По умолчанию

Продолжу начатую тему:
к настоящему времени на бампере после того самого ремонта и покраски начал облезать лак, здоровыми кусками почти с кредитку размером.
Звоню в автоштадт:
- Здравствуйте... (описываю ситуацию)
- гарантия на работы пол года
- то есть после вашей покраски через пол года все может отвалиться и это нормально?
- к сожалению я не могу ответить на этот вопрос
- а кто может?
- я незнаю, приезжайте мастер выйдет посмотрит...
-спасибо.
Понимаю что через 2 года меня явно пошлют, хотя налицо дефект нанесения покрытия, но видимо придется делать за свой счет.
_________________________________________
свой человек
M.Rains вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 08:28   #28
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b4r Посмотреть сообщение
Думаю что не обязан по гарантии давать заказ наряд. В данном случае это внутренний документ. Для в Вас достаточно акта приемки передачи с отметкой что вы претензий к работе не имеете
Года два назад менял сцепление по гарантии и расписывался в заказ-наряде, но на руки его не дали так как не я плательщик. А когда по страховке красили двери от протирания уплотнителем, то я сам носил в кассу заказ-наряд. С дсг не дали наверно чтоб номера запчастей не сфоткал. А то у них же политика номера запчастей не давать когда у них просишь.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 23:30   #29
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M.Rains Посмотреть сообщение
- гарантия на работы пол года
- то есть после вашей покраски через пол года все может отвалиться и это нормально?
К сожалению так и есть... Мне на работе мои же "товарищи" маляра покрасили так, что И теперь этого маляра, как паршивого кота, только носом тыкаю в его чудо работу
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru