Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 30.09.2017, 23:23   #1701

Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка. Golf+ 1,4 TSI 122 ручка.
Доп. информация

Очень допускаю, сам обеспокоен такой фигней. Но пока кроме звуковых эффектов, никаких раздражающих факторов обнаружено небыло.
Еще как вариант попробуйте поставить машину с уклон в сторону задней оси. Так что бы морда была немного сверху.

Я не оцениваю вещи за дизайн, мне важна функциональная и качественная составляющая.
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 14:57   #1702

Das Auto - Golf mk6 1.4 tsi
Доп. информация

Народ подскажите что по ценику замена полностью комплекта цепи, примерно хотя бы, чтоб знать)
kroxachesnok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 10:36   #1703

Das Auto - Golf 6 Match, 1.4 TSI МКПП
Доп. информация

kroxachesnok, в Челябинске сам комплект стоит примерно 15 000 + болты, прокладки, и работа у оф. дилера примерно 25 000, получается 40-45
AlbertCHEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 11:30   #1704

Das Auto - Mk6 HL TSI+DSG
Доп. информация

Все запчасти + масло с фильтром + работа 15тр = 30000р
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 13:47   #1705

Доп. информация

Мне в СПб предлагают 20 к весь комплект с расходниками + 10 к работа, но это без масла. Получается для питера норм цена?
Старый 06.10.2017, 14:14   #1706

Das Auto - Golf VI R-LINE
Доп. информация

chigi, 30 тыс.р это у Дилера?
VZov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 16:59   #1707

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от VZov Посмотреть сообщение
chigi, 30 тыс.р это у Дилера?
Нет, конечно) Нафиг мне дилер, когда есть хороший мастер в специализированном СТО.
Ремкомплект успел купить за 11, болты + масло вышло около 4, ну и 15 тр за работы.

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ----------

kroxachesnok, Купите сами ремкомплект, стоит он 13-14тр. Плюс всякая мелочевка еще на пару тыс. Сэкономите. Список всего необходимого тут уже не раз выкладывали.
Старый 06.10.2017, 17:09   #1708

Das Auto - Golf VI R-LINE
Доп. информация

chigi, у вас то в москве есть хорошие мастера
а у нас хз)))
VZov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 02:01   #1709

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Нет, конечно) Нафиг мне дилер, когда есть хороший мастер в специализированном СТО.
Ремкомплект успел купить за 11, болты + масло вышло около 4, ну и 15 тр за работы.

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ----------

kroxachesnok, Купите сами ремкомплект, стоит он 13-14тр. Плюс всякая мелочевка еще на пару тыс. Сэкономите. Список всего необходимого тут уже не раз выкладывали.
Да есть хороший человек, у него и обслуживаюсь. Да про рем. комплект в курсе, но задумал поменять полностью и уже ездить не париться. Вот и интересуюсь кто по чем) Цепь 16к коригинал.
Старый 11.10.2017, 12:54   #1710

Das Auto - Golf 6 CAXA ( 2011 год)6МКПП
Доп. информация

Приветствую , ребята поскажите кто делал замер цифровым индикатором в свечное отверстие. какие показатели критичные для цепи? и при каких цифрах нужно менять цепь? заранее спасибо
Twist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 18:08   #1711

Das Auto - шкода 1,4 саха 2009
Доп. информация

а как это? может подробнее эту теорию распишите....
willin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 20:02   #1712

Доп. информация

Приехал в сервис VW , выкрутили первую свечку и заблокировали распредвалы с задней стороны , в свечной колодец поставили манометр ( выставив на 0) немного крутанули поршни и манометр показал 0.06 . сказали что цепь лучше заменить . Я хотел спросить ребят кто проходил эту процеуру , у кого какие показатели были .
Старый 11.10.2017, 23:21   #1713

Das Auto - Golf 5 2008
Доп. информация

Дурят....
Старый 12.10.2017, 00:56   #1714

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Twist Посмотреть сообщение
Приехал в сервис VW , выкрутили первую свечку и заблокировали распредвалы с задней стороны , в свечной колодец поставили манометр ( выставив на 0) немного крутанули поршни и манометр показал 0.06 . сказали что цепь лучше заменить . Я хотел спросить ребят кто проходил эту процеуру , у кого какие показатели были .
Старый 12.10.2017, 02:26   #1715

Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Давно меня мучила одна печалька. Появился у моего автомобиля один шумовой эффект, легкое жужжание при нажатой педали газа, как только педаль отпускаешь, жужжание пропадает через 1-2 секунды. Грешил я на ТНВД, либо турбину, ну в общем думал что то с мотором. НО! вчера поменял левый привод в сборе, и звук пропал! Оказывается так шумел привод. В гранату по приводу подтекала вода, он почему то не был с завода герметично обжат хомутом, в тонкой части пыльника. Вода прямиком попадает на шлицевую часть, которая вставляется в гранату, ржавчина, постепенно появляется люфт. В Общем это оно так загадочно шумело. И пришлось блин привод в сборе менять, ибо и граната и полуось непригодны, хотя пыльник визуально целый. В обшем проверьте все на ТО пыльники, если есть люфт, то нужно разобрать, промыть, убрать ржавчину и поменять смазку. Ну и герметизировать это место.
[/img][/url]
Чую у меня именно в этом причина, почему шрусы живут не больше года. Вот только привод дорогое удовольствие, пару лет назад считали ценник был более 20 тысяч =(((
p.s. Уже второй совет и прямо в точку (первый был поставить машину с чуть задранной мордой = нет шума цепи утром).
MiraNet на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 08:52   #1716

Доп. информация

Ребята спасибо конечно за ответы ( настроение подняли ) но всеже хотелось бы узнать кто какие цифры имел при замерах ? чтоб понять до какой цифры можно ездить .

Последний раз редактировалось Twist; 12.10.2017 в 08:54.
Старый 12.10.2017, 11:10   #1717

Доп. информация

Twist, нет никаких способов узнать состояние ГРМ на САХА кроме вскрытия и осмотра. Шум и ошибка по датчику положения распредвала вот симптомы.
Старый 12.10.2017, 11:16   #1718

Das Auto - шкода 1,4 саха 2009
Доп. информация

to Twist - ищи сервис где тебя не будут нае-вать, либо пробуй включать голову и думать/узнавать что тебе втирают....
willin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 11:22   #1719

Das Auto - Golf 1,4 TSI МКПП "Сandy" 2011
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Twist Посмотреть сообщение
Мне кажется, что проверяя таким способом можно попасть на перебор ГБЦ! Что по сути делается - растягивается цепь ГРМ на глушенном движке, что по сути равно оставлению на передача под уклон. По сути расятжение цепи вдавливает не заполненный маслом натяжитель ГРМ до максимума, а если имеет место быть еще и износ цепи, то при дервом пуске вуаля - перескок!.. Еще повезло, что из того сервиса своим ходом уехали...
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 14:58   #1720

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Мне кажется, что проверяя таким способом можно попасть на перебор ГБЦ! Что по сути делается - растягивается цепь ГРМ на глушенном движке, что по сути равно оставлению на передача под уклон. По сути расятжение цепи вдавливает не заполненный маслом натяжитель ГРМ до максимума, а если имеет место быть еще и износ цепи, то при дервом пуске вуаля - перескок!.. Еще повезло, что из того сервиса своим ходом уехали...
Да об этом я не подумал .. именно на заглушаном движке проверяли . но слава богу я завелся и уехал и сегодня утром тоже все нормально шумов постаронних нет на холодную .

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ----------

Цитата:
Сообщение от willin Посмотреть сообщение
to Twist - ищи сервис где тебя не будут нае-вать, либо пробуй включать голову и думать/узнавать что тебе втирают....
Искать севис где добрые дяди сейчас сложно , Я заезжал почти к диллеру VW , вернее кто уволился из офицалов работают здесь и обслуживают только фольцы .............звонил и офицалам .. сказали что тоже определят за 2600 рублей ( но веры еще меньше ) так как в ремзону не пускают

Последний раз редактировалось Twist; 12.10.2017 в 15:04.
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы