Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТОРГОВЫЕ РЯДЫ > Запчасти и аксессуары
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Запчасти и аксессуары Объявления о продаже/покупке запасных частей, аксессуаров, тюнинга и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.10.2010, 22:38   #341
 
Аватар для ActioN[SpB]
 
Das Auto - Audi A3 2014,Tiguan2 TDI 2017, Mini One
Доп. информация
По умолчанию

Я не жду ничего сверхъестественного... я просто спрашиваю почему нету, и почему когда я спрашивал до покупки был разговор о том что нет не одного блока который не читает 10.6 Вася. Хрен с ней с приборкой.... а двери что? Почему сразу не предупредить было..... я бы тогда просто прошил свой шнур 9.08..... вот в этом то и вся загвоздка, что потратив 5 т.р. я в итоге получил то что у меня было до этого.... вот и все..... А ответов, так я понимаю я их тут не дождусь, надо самому искать....
_________________________________________
Все что не делается все к лучшему!!!
ActioN[SpB] вне форума  
Старый 19.10.2010, 09:52   #342
 
Das Auto - Skoda
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ActioN[SpB] Посмотреть сообщение
Я не жду ничего сверхъестественного... я просто спрашиваю почему нету, и почему когда я спрашивал до покупки был разговор о том что нет не одного блока который не читает 10.6 Вася. Хрен с ней с приборкой.... а двери что? Почему сразу не предупредить было..... я бы тогда просто прошил свой шнур 9.08..... вот в этом то и вся загвоздка, что потратив 5 т.р. я в итоге получил то что у меня было до этого.... вот и все..... А ответов, так я понимаю я их тут не дождусь, надо самому искать....
Покажи мне хоть один не прочитанный блок! Ты в терминологии разберись...
Fazer8 вне форума  
Старый 19.10.2010, 10:44   #343
 
Аватар для ActioN[SpB]
 
Das Auto - Audi A3 2014,Tiguan2 TDI 2017, Mini One
Доп. информация
По умолчанию

dipo71, Да читал и 9.08 шнур.... разница то какая??? а то что 10.6 работает там с ЮДС и т.п. так меня это мало волнует..... хотел результат получил ХЗ что.... ВСЕМ СПАСИБО!
_________________________________________
Все что не делается все к лучшему!!!
ActioN[SpB] вне форума  
Старый 19.10.2010, 10:44   #344
 
Аватар для Geetler
 
Das Auto - Skoda
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ActioN[SpB] Посмотреть сообщение
Ребята, а почему ваш шнур не видит приборки 3АА ??? Не дает их кодировать.....что за нафиг? Пишет что нет информаци.... таже ерунда у дверных блоков..... Приборка 3AA 920 880.... жду объяснение. Просто выше говорили что со всеми блоками работает!
Ну вот теперь отвечу я:)
Цитата:
ваш шнур не видит приборки 3АА
Что такое меню блока управления:
Это окно, которое появляется при попытке программы установить связь с блоком управления. При этом отображается состояние соединия, протокол по которому установлена связь, VAG-номер - собственно номер блока управления (парт-намбер), дополнительные сведения и блоке, кодировка, сведения о мастерской и т.д.
Ответьте на вопрос: шнур видит приборку?

Цитата:
Не дает их кодировать
Что такое кодирование блока управления:
кодирование используется при установки различных дополнительных опций и последующим программным включением путем изменения кодировки.
Кодирование можно разделить на 2 разные функции, зависящие от типа блока управления: длиной до 7 цифровых значений - простое кодирование, и длинное кодировка в формате HEX, содержащая до 30 байтов (00-FF).
Возможность кодирования не зависит от наличия или отсутствия Label файла.
Ответьте на вопрос: шнур кодирует приборку?

Цитата:
Адаптация
Что такое адаптация:
Адаптация позволяет изменять некоторые параметры в блоке управления, который поддерживает данную функцию.
Адаптация также делится на простую адаптацию и длинную адаптацию.
Простая адаптация: изменяя каналы вы будете видеть на экране определенные значения или отсутствие данных. Чтобы сохранить новое значение канала адаптации его нужно вписать в соответствующее поле, нажать тест и сохранить. Возможность проведения адаптации не зависит от наличия или отсутствия Label файла.
Длинная адаптация: работает совершенно по другому, по другим принципам в отличии от кодирования. При длинной адаптации используется род-файл, нововведение для работы с блоками ASAM и т.д. Наличие род файла - это и подсказки и сама возможность проведения адаптации.
Ответьте на вопрос: шнур адаптирует блоки?

Цитата:
Я не жду ничего сверхъестественного... я просто спрашиваю почему нету, и почему когда я спрашивал до покупки был разговор о том что нет не одного блока который не читает 10.6 Вася. Хрен с ней с приборкой.... а двери что?
Замечательная фраза, только вот небольшая засада вышла. Что с 908 китайским софтом вы получите кукиш с маслом как при попытки кодировать блоки по ASAM и т.д. на части блоков, как и на адаптации. И лейблы или род файлы от других версий уже не подцепить, облом.

Цитата:
а двери что?
Скажите мне зачем изменять рабочую кодировку дверей? У Вас же не возникает желание кодировать АБС, лейбл на который имеется? новая кодировка на дверь вообще не нужна, т.к. если она есть рабочая и блок рабочий то ее и менять не нужно, нет там опций, которые бы можно было включать.

Цитата:
что потратив 5 т.р. я в итоге получил то что у меня было до этого.... вот и все.....
Вам предлагали вариант обновить чужой шнур, отказались? Значит сами сделали выбор. И точно также сделали выбор купив адаптер у некого Игоря, который не обновляет адаптеры, т.е. купил с 908.0, с ней и работаешь, который вместе с 908.0 английской предлагал 805.0 нашу русскую, которая была взломана. А ведь могли за теже деньги купить также в Питере "на соседней улице" адаптер, который бы работал со всеми выпускаемыми версиями, 908.0->908.1->912->908.2->10.3->10.6->...
И тут даже поговорка скупой платит дважды неуместна.

Ответьте на вопросы, то, что было обещано - выполнено или нет?

Из всего написано я могу принять только один неизвученный коммент:
ошибка по протоколу UDS, которая цепняется из английского справочника:
Цитата:
9453330 - Outside temperature sensor
B103F 1B [008] - Short to Plus
и то это будет исправлены в кратчайшие сроки
Geetler вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
URsuS (21.10.2010)
Старый 19.10.2010, 11:01   #345
 
Das Auto - Skoda
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ActioN[SpB] Посмотреть сообщение
dipo71, Да читал и 9.08 шнур.... разница то какая??? а то что 10.6 работает там с ЮДС и т.п. так меня это мало волнует...
Можешь и 908 сделать скан и его выложить и сравнить хотя бы по тому же 17 или 08 блоку что он там начитает... в 908 версии UDS и ASAM протоколы в зачаточном уровне, вот она ни кодировать, ни адаптировать не умеет нормально...
по поводу того, что кого волнует - повторюсь еще раз - если бы небыло полной поддержки нового протокола, то ты получил бы дырку от бублика, вот и все...

Цитата:
Сообщение от ActioN[SpB] Посмотреть сообщение
dipo71, хотел результат получил ХЗ что...
если бы ты хотел получить результат, то не ставил бы предъяв, а попытался понять и разобраться, и если уж ни чего не вышло, то попросил бы помощи в нормальной форме, а не в форме предъявы...

Последний раз редактировалось Fazer8; 19.10.2010 в 13:33.
Fazer8 вне форума  
Старый 19.10.2010, 12:26   #346
 
Аватар для ActioN[SpB]
 
Das Auto - Audi A3 2014,Tiguan2 TDI 2017, Mini One
Доп. информация
По умолчанию

Geetler, Кодировка дверей нужна чтобы активировать подсветку в них.....

Ребята я никого не в чем не обвиняю, блоки все читает все круто, вот только лейблов нету, а об этом никто не упомянул.... вот это мне и нравится, сказали бы сразу что на многие новые блоки нет лейблов, я бы ничего не сказал....

dipo71, Когда сканил 9.08 шнуром он видел приборку, вот только при входе в длинное кодирование тоже писал что нет описания блока....

Про приборку я соглашусь что она новая, а дверные блоки что другие??? неужели они тоже появились только вчера???

Если у вас есть описания откуда нибудь как кодить эту приборку и дверные блоки помогите....
_________________________________________
Все что не делается все к лучшему!!!
ActioN[SpB] вне форума  
Старый 19.10.2010, 13:34   #347
 
Das Auto - Skoda
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ActioN[SpB] Посмотреть сообщение
а дверные блоки что другие??? неужели они тоже появились только вчера???

Если у вас есть описания откуда нибудь как кодить эту приборку и дверные блоки помогите....
по дверным блока надо искать, я поищю на днях, блоки новые - буковка G в конце блока говорит об этом...
Fazer8 вне форума  
Старый 19.10.2010, 13:40   #348
 
Аватар для ActioN[SpB]
 
Das Auto - Audi A3 2014,Tiguan2 TDI 2017, Mini One
Доп. информация
По умолчанию

dipo71, А почему он задние двери не видит????
_________________________________________
Все что не делается все к лучшему!!!
ActioN[SpB] вне форума  
Старый 20.10.2010, 15:03   #349
 
Das Auto - Skoda
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ActioN[SpB] Посмотреть сообщение
dipo71, А почему он задние двери не видит????
странные блоки у тебя задних дверей - нет по ним вообще информации... что касается подсветки - на цц есть в другой комплектации такая опция? просто может быть такое что эти блоки пустые и в них нет возможности реализовать ничего более акромя базовых функций, по этому ни кто и не написал лебл, так как толку от него не будет...
Fazer8 вне форума  
Старый 21.10.2010, 12:26   #350
 
Аватар для ActioN[SpB]
 
Das Auto - Audi A3 2014,Tiguan2 TDI 2017, Mini One
Доп. информация
По умолчанию

dipo71, Есть конечно, пакет Амбиенс берешь и подсветка ставиться, я буду в субботу на встрече Пассат СС клуба, буду их машинки сканить, себе логи запишу, может с их блоков кодировку вытащу.
_________________________________________
Все что не делается все к лучшему!!!
ActioN[SpB] вне форума  
Старый 21.10.2010, 14:21   #351
 
Das Auto - Skoda
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ActioN[SpB] Посмотреть сообщение
dipo71, Есть конечно, пакет Амбиенс берешь и подсветка ставиться, я буду в субботу на встрече Пассат СС клуба, буду их машинки сканить, себе логи запишу, может с их блоков кодировку вытащу.
ты посмотри что в их машинах за блоки... вот это и будет ответ на твой вопрос... так как существует 3 типа блоков low, mid и hi - так вот последний умеет все, средний умеет что-то но не все, а вот первый - умеет только базовые функции... вот и все
Fazer8 вне форума  
Старый 21.10.2010, 14:39   #352
 
Аватар для ActioN[SpB]
 
Das Auto - Audi A3 2014,Tiguan2 TDI 2017, Mini One
Доп. информация
По умолчанию

dipo71, Об этом я в курсе, но насколько мне известно то на многих авто последних лет просто ставят блоки HI и не заморачиваются, хотя не исключено что могут быть и другие, нам остается это только выеснять опытным путем! Где есть таблицы по блокам чтобы по номеру опраделить какой блок ?
_________________________________________
Все что не делается все к лучшему!!!
ActioN[SpB] вне форума  
Старый 22.10.2010, 22:56   #353
 
Аватар для Geetler
 
Das Auto - Skoda
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ActioN[SpB] Посмотреть сообщение
dipo71, Об этом я в курсе, но насколько мне известно то на многих авто последних лет просто ставят блоки HI и не заморачиваются, хотя не исключено что могут быть и другие, нам остается это только выеснять опытным путем! Где есть таблицы по блокам чтобы по номеру опраделить какой блок ?
Ваг уходит от возможности программной активации опций от Хай, теперь для этого только смена блока. Помните блок Г5/Пассат Б6 до 2009г - ксенон - 1 галка:), теперь это замена блока, полная аналогия с ПТФ. Врядли это экономия в 0,001$ на элементах - чистое ценообразование.
Касаемо кодировок. Всё у ВАГа уходит в онлайн. Никто не изобретает "велосипед", ведь он стоит рядом у соседа. Раньше Росс- так и делал - брал покататься. Теперь всё иначе. Нужна кодировка или адаптация - мы поможем, возможности есть.

для этого все есть. в т.ч. и приборка полученная вами, первым в европе! Не так ли?
Geetler вне форума  
Старый 23.10.2010, 18:04   #354
 
Аватар для ActioN[SpB]
 
Das Auto - Audi A3 2014,Tiguan2 TDI 2017, Mini One
Доп. информация
По умолчанию

Geetler, Это все понятно... Насчет приборки но я не первый, она уже стоит у многих... За то что ваша компания помогает нам, отдельный респект, но иногда не понимаю смыслы скрывать то что вы знаете.. Это не к вам конкретно, но многие если что-то узнают предпочитают это скрывать, мне это лично не понятно.....
_________________________________________
Все что не делается все к лучшему!!!
ActioN[SpB] вне форума  
Старый 23.10.2010, 18:21   #355
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ActioN[SpB] Посмотреть сообщение
что-то узнают предпочитают это скрывать, мне это лично не понятно.....
Думаю, что те, кто молчат, зная о нюансах (не касается конкретно этой темы), просто тупо на этом рубят нное количество дензнаков. Не забываем девиз: "Бабло побеждает и решает все".
П.С. Повторю, к участникам диалога в этой теме мною написанное не относится.
ФМА вне форума  
Старый 25.10.2010, 19:27   #356
 
Аватар для Geetler
 
Das Auto - Skoda
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ActioN[SpB] Посмотреть сообщение
Geetler, но иногда не понимаю смыслы скрывать то что вы знаете.....
Многое что я знаю никому не нужно. Да и "я знаю" и "я могу узнать" основываясь на опыте и т.д. - несколько разные вещи.
Geetler вне форума  
Старый 25.10.2010, 19:37   #357
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Geetler, а ты поделись своими знаниями!
_________________________________________
...Обратите внимание на видео за исключением сотника Мыколы все говорят по русски... -, Мыкола
RIP
URsuS вне форума  
Старый 25.10.2010, 23:15   #358
 
Das Auto - Skoda
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от URsuS Посмотреть сообщение
Geetler, а ты поделись своими знаниями!
Я конечно не Срегей, но я человек хорошо знающий его, и поэтому могу с уверенность заявить, что вопрос не корректный - если каждый на этом форуме начнет делиться своими знаниями - то из форума посвященному автомобилям в частности модели Гольф превратиться в черт знает что!
тебе интересно будет читать мою писанину про мирный атом, про то каким способом я чищу картошку, мою посуду ну и .... можно так до бесконечности. знаниями можно делиться только в том случае если в них есть потребность кого-то, а для этого нужна конкретика...
Fazer8 вне форума  
Старый 07.11.2010, 19:15   #359
 
Аватар для hibin
 
Das Auto - VW GOLF V, 2006 1,6 BSE, АКПП, климат
Доп. информация
По умолчанию

Geetler, а какой комплект мне на свою машину покупать? Шнурок, адаптер и т.п. Посчитай плиз... Можно в личку
hibin вне форума  
Старый 07.11.2010, 21:08   #360
 
Das Auto - Skoda
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hibin Посмотреть сообщение
Geetler, а какой комплект мне на свою машину покупать? Шнурок, адаптер и т.п. Посчитай плиз... Можно в личку
все в личке
Fazer8 вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru