Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Результаты опроса: нужна дополнительная к штатной сигнализация или нет
нужна, полезна 17 36.96%
не нужна, бесполезна 29 63.04%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2017, 22:53   #101
 
Аватар для Romatr
 
Das Auto - VW passat 2.0, Golf 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaRaDa Посмотреть сообщение
Товарищи вопрос на засыпку, а как проверить заряд батарейки в метке на Agent MS, он где-то отображается или нет? Просто не хочется в один прекрасный момент не попасть в машину, а я езжу прилично с ней езжу, слышал что в спутниковых сигналках хватает батарейки на 6-8 месяцев, поэтому и спрашиваю
Привет внимательно посмотри в приложении, там есть индикация зарядка батарейки в метке, да в среднем нормальная дюраселовская батарейка в Агенте у меня хватало на 6-7 месяцев все зависит от интенсивности эксплуатации.
_________________________________________
Romatr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 11:42   #102
 
Аватар для park7sergeyk
 
Das Auto - Golf 6 BSE 2012 DSG-7
Доп. информация
По умолчанию

А еще есть такое как душевное спокойствие (хотя бы у жены, которая верит, что две сиги лучше,чем одна). И мне на мозг не капает
park7sergeyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 13:03   #103
 
Аватар для alex_lynx
 
Das Auto - Golf VI 1.6 МКПП Красный Чертенок Amaryllis
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайлер Посмотреть сообщение
Мне пока штатной хватает
А может штатная сигналка передать владельцу информацию о том - что происходит с автомобилем (ударили, возможно эвакуируют, несанкционировано завели и т.п.), пока владелец находится не в прямой видимости/слышимости - ну, например, ходит по торговому центру?


а вот с дополнительной сигнализацией получаешь как раз
Цитата:
Сообщение от park7sergeyk Посмотреть сообщение
А еще есть такое как душевное спокойствие
_________________________________________
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный
Заказан 12 апреля (космонавт), собран 13 мая (пятница 13-е), в России 28 мая (день пограничника), у ОД 06 июня, получен 14 июня
alex_lynx вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (18.11.2017)
Старый 03.11.2017, 13:36   #104
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_lynx Посмотреть сообщение
А может штатная сигналка передать владельцу информацию о том - что происходит с автомобилем (ударили, возможно эвакуируют, несанкционировано завели и т.п.), пока владелец находится не в прямой видимости/слышимости - ну, например, ходит по торговому центру?


а вот с дополнительной сигнализацией получаешь как раз
Сейчас глушилки такого уровня, что если действительно захотят завести, то сига ничего не передаст)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 13:42   #105
 
Аватар для alex_lynx
 
Das Auto - Golf VI 1.6 МКПП Красный Чертенок Amaryllis
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Сейчас глушилки такого уровня, что если действительно захотят завести, то сига ничего не передаст)
Дополнительная сигнализация в таком случае будет показывать, что отсутствует связь с авто, что заставит предпринять какие-то меры (хотя бы, выйти на дистанцию прямой видимости авто для контроля).
_________________________________________
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный
Заказан 12 апреля (космонавт), собран 13 мая (пятница 13-е), в России 28 мая (день пограничника), у ОД 06 июня, получен 14 июня
alex_lynx вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (18.11.2017)
Старый 03.11.2017, 14:20   #106
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_lynx Посмотреть сообщение
Дополнительная сигнализация в таком случае будет показывать, что отсутствует связь с авто, что заставит предпринять какие-то меры (хотя бы, выйти на дистанцию прямой видимости авто для контроля).
первые пол года(может и меньше), наверное будут люди вздрагивать от любого писка брелка и бежать на дистанцию прямой видимости, потом забьют болт))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 14:51   #107
 
Аватар для alex_lynx
 
Das Auto - Golf VI 1.6 МКПП Красный Чертенок Amaryllis
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
первые пол года(может и меньше), наверное будут люди вздрагивать от любого писка брелка и бежать на дистанцию прямой видимости, потом забьют болт))
все зависит от целей, которые ставились при установке дополнительной сигнализации, а так же от качества как самой сигнализации, так и работ по установке и последующей пользовательской настройке.

Я много раз замечал, как некоторые авто начинали пиликать при всего лишь проходе от них в 1-2-х метрах людей, собак или при сильном порыве ветра, или при проезде мотоцикла, или от салюта/хлопушек..

У меня же настроено так, что обратная связь сигнализирует в 90% случаев.. т.е. редко, но о действительных проблемах.. несколько раз спасала, когда на стоянке задевали с виду даже вроде совсем незначительно (ну, например, зацепили и протащили мою машину сантиметров 20 своим зеркалом за мое, рамка которого, как выяснилось позже, треснула, хотя с первого взгляда не видно. сигналка зафиксировала перемещение; или открывающейся дверью задели в бочину и получилась вмятина.. соответственно, сигналка зафиксировала удар) - успевал подойти, а иначе бы слиняли не заметив. Или пинали по колесу, вызывая хозяина, так как планировали начинать ремонт дороги рядом со стоящим авто, чтобы не задеть. Разные случаи были..

В итоге, за 10 лет пользования дополнительной сигнализацией с обратной связью на разных машинах не вызывало желания отключить ее или забить на "тревогу".. зато установка ее уже давно окупилась всеми зафиксированными с помощью ее случаями.
_________________________________________
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный
Заказан 12 апреля (космонавт), собран 13 мая (пятница 13-е), в России 28 мая (день пограничника), у ОД 06 июня, получен 14 июня
alex_lynx вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (18.11.2017)
Старый 03.11.2017, 15:01   #108
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_lynx Посмотреть сообщение
В итоге, за 10 лет пользования дополнительной сигнализацией с обратной связью на разных машинах не вызывало желания отключить ее или забить на "тревогу".. зато установка ее уже давно окупилась всеми зафиксированными с помощью ее случаями.
Ну не знаю... у меня за все время таких случаев не наберется. Машину всегда стараюсь ставить аккуратно и вдали от всяких строек и ремонтов.
Хотя было... пару раз эвакуировали. В первый раз отошел на 10 мин, посадить маму с сумками на поезд.
Во второй вышел ночью в парке с девушкой погулять))
Так вот, как в первом, так и во втором случае, врядли я бы бросил маму с сумками посреди вокзала, чтобы бежать к машине проверять че там пиликает. И точно уже не стал бы прерывать романтик с прекрасной дамой из-за какой-то сигналки)))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 15:12   #109
 
Аватар для alex_lynx
 
Das Auto - Golf VI 1.6 МКПП Красный Чертенок Amaryllis
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
И точно уже не стал бы прерывать романтик с прекрасной дамой из-за какой-то сигналки)))
Ну.. я в таких случаях тоже на сигналку внимания не обращаю..

зато потом не надо никаких объяснений придумывать.. - уже все готово: "Чет там машинка пиликала - схожу посмотрю"
_________________________________________
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный
Заказан 12 апреля (космонавт), собран 13 мая (пятница 13-е), в России 28 мая (день пограничника), у ОД 06 июня, получен 14 июня
alex_lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 21:13   #110
 
Das Auto - Volkswagen Jetta
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=alex_lynx;3230535] Ну.. я в таких случаях тоже на сигналку внимания не обращаю..

И я не обращаю.
Ruslan80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 16:16   #111
Модератор
 
Аватар для R32
 
Das Auto - VW Passat B7 Alltrack 2.0T DSG & VW Golf VI 1.4TSI 7DSG & VW Golf IV 1.4I 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Можно же поставить сигнализацию скрытно, то есть система не будет орать, мигать и т.д., а просто и тихо в случае необходимости сообщит владельцу о том, что с ней происходит. При этом современные системы позволяют запускать, снимать, заводить удаленно штатным ключом или с приложения на телефоне. И да, не во всех случаях обязательно закапывать ключ или чип в авто, сейчас многие системы уже научились клонировать ключи от многих авто (во всяком случае на том же Гольфе 6, Pandora клонирует ключ).

Я не понимаю зачем у многих от каждого шороха система орет, мигает и т.д... в современном мире все, кроме владельца по сути пофигу до машины.
_________________________________________
Passat Alltrack B7 2.0Т 6DSG+ESP,Комбинированный салон+RCD330 Plus+Оригинальная камера с омывателем+VW Plug&Play Saund System,Webasto,Тормоза 345х30/310х22
Audi A3 Sedan 1.4T 7DSG+ESP,Led.
Golf IV 1.4 6МТ Champ+ESP+Webasto.
R32 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (18.11.2017)
Старый 18.11.2017, 09:02   #112
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Самый главный аргумент в неприятии нештатной сигналки местными товарищами - это «НЕШТАТНО».
Потом уже начинается всякое типа «не хочу ещё брелок таскать», «орёт постоянно» (хотя в этом случае как правило кривая установка или настройка, но всем пох) и прочие радости. Проходим всё это с момента основания форума. Кстати, опрос забавен тем, что...
Вопрос-то задан, а вот у кого она есть, эта нештатная система? Может как раз «штатники» и проголосовали за её бесполезность. Впрочем, каждый решает сам: платить дикое КАСКО и выбивать потом бабло, находясь некоторое время без автомобиля (а потом настанет время, когда КАСКО будет не по карману или вообще не сделают), либо же предпринять собственные меры безопасности для своего любимого (надеюсь) автомобиля. Опять-таки я не сказал ничего нового.
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 10:24   #113
 
Аватар для Shishiga04
 
Das Auto - Golf 6 Match, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

На прошлой машине у меня стояла сигналка старлайн, поехал по работе на Садовую-Кудринскую, оставил машину прямо на садовом (тогда еще было бесплатно и не эвакуировали), прихожу минут через 10, сажусь в машину, смотрю и немогу понять, что то не то. Пытались вытащить мафон, в итоге забрали от него морду из бардачка, какой то там навигатор, ну и от мафона отломили пластик. Сигналка даже не пикнула) Больше я сигналки не ставлю.
Shishiga04 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru