Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2017, 14:42   #201
 
Аватар для OldSoldat
 
Das Auto - VW Golf Plus, BSE, 1.6 автомат
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anabolik82 Посмотреть сообщение
это умирает сам замок. у меня аналогичная проблема была. сначала тормозил, потом стал через раз открываться. проблема в функции "сейф". в замке 2 мотора - первый на закрытие, второй на функцию сейф - вот он и умирает. я у себя просто васей отключил сейф и все стало ок (хотя это конечно просто "отсрочка приговора")
+1
была та же фигня с задней, левой дверью, открывал сначала через раз, потом на третий раз, потом на 10-й, помогла только замена замка.
лучше сразу поменять, что б потом не ломать не открывающуюся дверь.

кстати в двери была активирована функция блокировки открытия двери изнутри, может из-за этой блокировки умирает замок.
OldSoldat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 20:39   #202
 
Аватар для Slavutich-star
 
Das Auto - Гольф 5, 2008, 1,4tsI CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Anabolik82, т.е. проблема не в микриках? Их ведь там, помоему, 5 штук?! Ну или в механической части проблема.... ну или износе какой нить пластмаски?
Ну если дело все таки в моторчике который отвечает за safe, то может быть его можно как нибудь восстановить, отремонтировать? Читал кстати, где то что мол что то там в замке перекашивает... это случаем не этот моторчик?
_________________________________________
GOLF 4 variant, LA7W, 1.9TDI (74Kw-101Hp) ATD, 5МКПП EUH, ABS, ESP, 205/55R16, 2000г.в. - был
GOLF 5 hatch 5d, LD5Q, 1.4TSI (90kW-122Hp) CAXA, 6МКПП JPG, ABS, ASR, 225/45R17, 2008г.в.
Slavutich-star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 01:39   #203
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

у меня тоже водительская дверь перестала открываться с брелка после того как делал шумку дверь захлопнул поставил на охрану и при снятии с сигналки дверь больше не открылась не снутри не снаружи, грешил на то что фишка проводов или контакт плохой вскрыл через тросик снаружи причем порвал его заменил и о чудо дверь открылась разобрал снова внутрянку пошевелил замок фишку собрал закрыл и о чудо проблема прошла сама собой дверь теперь открывается и закрывается глюк с замком прошёл
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 05:40   #204
 
Аватар для SERKA
 
Das Auto - MKV/UNITED
Доп. информация
По умолчанию

ценник приятно удивил https://ru.aliexpress.com/item/3D183...3-06fbc33534ee
SERKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 00:00   #205
 
Das Auto - Cross Golf, BSF, 5МТ, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Slavutich-star, я не знаю сколько там микриков в замке. когда меня задолбал "онанизм" с ручкой и ключом я перелопатил кучу тем на этом форуме и на драйве - народ нашел 3 способа решения проблемы
1. замена замка (самый правильный но самый дорогой)
2. снятие и переборка\чистка\ремонт замка (долго и сложно и не всегда успешно). вроде как умирает сам моторчик
3. отключить в принципе не нужную функцию ВАСЕЙ и забыть о проблеме на какое-то (надеюсь длительное) время.
я больше 1,5 года назад выбрал вариант 3 и пока меня устраивает. я не решился разбирать сам замок, вроде с техникой и дружу но испытывать судьбу не стал. если кончится замок, тогда полезу, а пока работает пусть работает

а так решать конечно же тебе.
_________________________________________
Anabolik82 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slavutich-star (06.04.2017)
Старый 06.04.2017, 18:17   #206
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavutich-star Посмотреть сообщение
Начала выскакивать ошибка по замку водительской двери:
00096 — Drivers Door Central Locking (Safe) Motor (V161)
012 — Electrical Fault in Circuit — Intermittent
Двери откр. и закр. нормально, только при открытии слышно как замок водительской двери срабатывает позже остальных на 1-2 секунды.
Проверил проводку водительской двери в гофре. Там все идеально, нет никакого намека на переломы, заломы, протертости проводов. Куда копать дальше?
Проблема в малом двигателе (на картинке М2), т.е обрыв двигателя или проводов, ищи, схему замка выкладываю. Подай на М2 12 вольт и проверь, работает или нет
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (183.4 Кб, 110 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (130.2 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (183.8 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: gif Замок OSSACA.GIF (42.7 Кб, 69 просмотров)

Последний раз редактировалось Alex_ka; 06.04.2017 в 18:19.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slavutich-star (06.04.2017)
Старый 29.10.2017, 18:06   #207
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Тоже стал мучить замок вод. двери, закрывает нормально, а вот открыть порой становиться проблемой, раза с 15го с кнопки центрального замка в салоне. Причем проблема может не проявлять себя пару недель, потом снова приходит, и так на постое. Вот ошибки по вод. двери

2 Найдены неисправности:
00096 - Электродвигатель ЦЗ в двери водителя (забл.)(V161)
012 - Сбой в изоляции эл.цепи
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 01101100
Приоритет неисправности: 3
Частота появления ошибки: 3
Индекс забывания: 69
Пробег: 169734 km
Отсчет времени: 0

00928 - Привод центрального замка: со стороны водителя(F220)
008 - Недостоверный сигнал - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00101000
Приоритет неисправности: 3
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 109
Пробег: 169734 km
Отсчет времени: 0

Замок под замену? Кто что скажет по поводу ссылки выше, на замок с aliexpress? Ставил кто?
_________________________________________
VW Golf V Variant 1.9 tdi
vani44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 18:10   #208
 
Das Auto - Golf V 140HP 2007
Доп. информация
По умолчанию Заклинило замок двери, тест корректора фар

Добрый день коллеги. Уже штудировал форумы, все темы но дельного совета к сожалению не вычитал кроме как «пилить» дверь.
Короче замок мозги делает, задний правой двери. Летом почему то работает безотказно , когда температура падает до +10 открывается через раз, два, потом вообще заедает на долгое время ( до лета ) .
И так, купил замок думал дай думаю поменяю его , а все, заклинило его и как открыть не знаю, и в гараже машина стояла сутки с обогревателем , и все без успешно. Снял внутреннюю обшивку, через дырки пытался дотянуться до собачки ( красная блокирующая) , отвожу ее а ничего не меняется.
Вопрос 1 : как быть?
Так же не работает автокорректор, как проверить работу , исправность датчика положения кузова и как он должен правильно крепиться к рычагу? Это вопрос 2



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
_________________________________________
Скорость не главное, но порой она решает многое.
putch1589 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 17:05   #209
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
Вопрос Странная работа замка задней левой двери.

Привет всем Уважаемым!

Вопрос-интерес так сказать.

Нажимаем на ключе кнопку закрыть машину - все замки дверей одновременно щелкают и закрываются.
Нажимаем на ключе кнопку открыть машину - три замка открываются одновременно, а замок на задней левой двери с задержкой в секунду.

Почему так может быть?

P.S. Сигналок нет и не было, стоит штатный иммобилайзер и ЦЗ с завода, всегда открываю и закрываю с кнопок на ключе, изредка с личинки в двери, да бы она не закисала.

Всем заранее спасибо за мнения и ответы!
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 11:46   #210
 
Аватар для Quarix
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.9TDI 2005
Доп. информация
По умолчанию Не закрывается водительская дверь дистанционно

Собственно проблема: если машину закрывать через брелок, то водительская дверь не закроется. При закрытии самим ключем через личинку - все двери успешно закрываются.
Кто сталкивался? Куда глядеть, куда копать?
Quarix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 13:26   #211
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quarix Посмотреть сообщение
Кто сталкивался? Куда глядеть, куда копать?
Скорее всего неисправен двигатель "закрытия" замка или блок управления (БУ) двери или проводка от БУ двери до замка или поврежден сам замок.
Но скорее всего (95%) двигатель замка. Причем скорее всего проблема в щетках. Если ремонтировать самому, то разобрать дверь, снять/разобрать замок, снять моторчик, аккуратно разобрать (развальцевать крышку) моторчик и аккуратно почистить ротор и щетки. Можно найти отдельно моторчики в известном китайском интернет магазине.
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 14:25   #212
 
Das Auto - vw golf 5, 1.4 BUD, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Нужно снимать замок водительской двери и разбираться с ним. У меня была другая неисправность при закрытии двери на приборной панели пиктограмма показывала что дверь открыта. В итоге механизм который давит на микропереключатель не дажимал, установил полоску от пластиковой бутылки между микриком и механизмом который на него давит. Добавил не много смазки и всё заработало.

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
Сергин Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 16:45   #213
 
Das Auto - VAG (521) BSE LVQ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quarix Посмотреть сообщение
водительская дверь не закроется. При закрытии самим ключем через личинку - все двери успешно закрываются.
Кто сталкивался? Куда глядеть, куда копать?
а из салона кнопкой на водительской двери закрывается/открывается? если да, то не мотор.
начните с гофры между дверью и стойкой, ревизия всех проводов. можно сделать не снимая двери
co11ins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 09:50   #214
 
Аватар для Russlan
 
Das Auto - Golf 5 2.0 FSI
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день!
Кто-нибудь аналоги замков вод. двери ставил, например фирмы HDE, как они по качеству?
Russlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 10:32   #215
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vani44 Посмотреть сообщение
Тоже стал мучить замок вод. двери, закрывает нормально, а вот открыть порой становиться проблемой, раза с 15го с кнопки центрального замка в салоне. Причем проблема может не проявлять себя пару недель, потом снова приходит, и так на постое. Вот ошибки по вод. двери

2 Найдены неисправности:
00096 - Электродвигатель ЦЗ в двери водителя (забл.)(V161)
012 - Сбой в изоляции эл.цепи
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 01101100
Приоритет неисправности: 3
Частота появления ошибки: 3
Индекс забывания: 69
Пробег: 169734 km
Отсчет времени: 0

00928 - Привод центрального замка: со стороны водителя(F220)
008 - Недостоверный сигнал - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00101000
Приоритет неисправности: 3
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 109
Пробег: 169734 km
Отсчет времени: 0

Замок под замену? Кто что скажет по поводу ссылки выше, на замок с aliexpress? Ставил кто?
F220 - не срабатывает концевик на картинке под номеров S4.

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ----------

Цитата:
Сообщение от putch1589 Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги. Уже штудировал форумы, все темы но дельного совета к сожалению не вычитал кроме как «пилить» дверь.
Короче замок мозги делает, задний правой двери. Летом почему то работает безотказно , когда температура падает до +10 открывается через раз, два, потом вообще заедает на долгое время ( до лета ) .
И так, купил замок думал дай думаю поменяю его , а все, заклинило его и как открыть не знаю, и в гараже машина стояла сутки с обогревателем , и все без успешно. Снял внутреннюю обшивку, через дырки пытался дотянуться до собачки ( красная блокирующая) , отвожу ее а ничего не меняется.
Вопрос 1 : как быть?
Так же не работает автокорректор, как проверить работу , исправность датчика положения кузова и как он должен правильно крепиться к рычагу? Это вопрос 2



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Скорее всего перетянул трос на наружную ручку. Если после того как поставил замок дверь нормально открывалась, а после закрытия и открытия ЦЗ её не открыть, то 100% перетянут трос на наружную ручку.
Хотя и сообщения старые, но может кому нибудь информация пригодится.

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Russlan Посмотреть сообщение
Добрый день!
Кто-нибудь аналоги замков вод. двери ставил, например фирмы HDE, как они по качеству?
Я китайца ставил, OSSACA, правда пришлось платы перебрасывать, в моём замке так как там резисторы стояли а в китайце не было и он собака через месяц сдох, на малом двигателе обломалась пластмассина, хреновый пластмасс, пришлось поставить с родного. Пашет уже более трёх лет.

Последний раз редактировалось Alex_ka; 23.02.2019 в 10:46.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 10:53   #216
 
Аватар для Russlan
 
Das Auto - Golf 5 2.0 FSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение


---------- Сообщение добавлено в 11:42 ----------

Я китайца ставил, OSSACA, правда пришлось платы перебрасывать, в моём замке так как там резисторы стояли а в китайце не было и он собака через месяц сдох, на малом двигателе обломалась пластмассина, хреновый пластмасс, пришлось поставить с родного. Пашет уже более трёх лет.
Понятно... HDE вроде как немецкая фирма, правда где производят не известно, может тот же китай.

Последний раз редактировалось Russlan; 23.02.2019 в 11:29.
Russlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 18:55   #217
 
Das Auto - vw golf plus 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Нажимаем на ключе кнопку закрыть машину - все замки дверей одновременно щелкают и закрываются.
Нажимаем на ключе кнопку открыть машину - три замка открываются одновременно, а замок на задней правой двери с задержкой в секунду.
иногда случается по второму разу открывать.
Может кто сталкивался,подскажите решение.

Последний раз редактировалось Misha1104; 29.03.2019 в 21:44.
Misha1104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 14:58   #218
 
Das Auto - Golf plus 1.6 bse МКПП 2007
Доп. информация
По умолчанию Кронштейн замка двери(пружинный механизм)

Уважаемые товарищи! Перерыл все, сижу, не могу понять, выскочила чёрная рамка при разборе из кронштейна правой перед двери, обратно всталяю- а зафиксировать нечем... Кто подскажет, чем она фиксируется, может что вылетело..?
Фото чуть позже, с телефона не хочет грузить
Glebresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 07:28   #219
 
Аватар для senatormog
 
Das Auto - bkc golf plus 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misha1104 Посмотреть сообщение
Нажимаем на ключе кнопку закрыть машину - все замки дверей одновременно щелкают и закрываются.
Нажимаем на ключе кнопку открыть машину - три замка открываются одновременно, а замок на задней правой двери с задержкой в секунду.
иногда случается по второму разу открывать.
Может кто сталкивался,подскажите решение.
Контакт на моторе окислился. Надо снимать мотор разбирать и паять.
_________________________________________
senatormog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 04:04   #220
 
Das Auto - vw golf 5 2004 1.6 BGU
Доп. информация
По умолчанию Замок задней двери

Подскажите пожалуйста, не работает замок задний правый замок. Чтобы закрыть на замок, надо выйти из машины, открыть заднюю дверь, захлопнуть а потом нажать на кнопку закрытия, потом закрывается. Подскажите что с ним делать? Разобрал ели как обшивку, дальше уже стемнело, не знаю как поступить. Купить б.у и заменить или вскрыть этот замок и попытаться что нибудь с ним сделать?
duwars вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru