Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2017, 22:21   #1
 
Das Auto - Golf Plus 2008, Golf VI 2010
Доп. информация
По умолчанию После замены Webasto начались проблемы

Здравствуйте форумчане.
Вот решил посоветоваться с Вами так как я всю голову себе уже сломал!
Начну сначала. Машина Гольф плюс 2х литровый дизель BKD на DSG 2008 г.в. Этим летом решил переделать Вебасту из TT-V в TT-VEVO (достала меня горелка Вентуре, последнюю купил за 15000р хватило на 3 месяца). Купил горелку VEVO, снял печку, дремелем "проинсталировал" новую горелку в печку, с механической части всё идеально. НО когда снимал печку сломал фишку-разъем питания, не вопрос купил новый корпус разъема, при перекидывании проводов с одного корпуса в другой, тупо попутал провода местами. Перегорел предохранитель, поменял, снова перегорел. ну я и забил на печку лето же!!!
Пришла осень, скоро уже зима, вернулся к вопросу печки, по схемам разобрался что и как, где плюс, где минус, итог диагностика показывает что нет ответа от блока управления Вебастой, снял ее мозги, поездил по конторкам которые занимаются ремонтом Вебаст, вердикт- неремонтопригодно!
Да и чёрт с ними, купил на авито 2х летнюю webasto TT-VEVO, поставил на авто, заработала сразу после адаптации Васей в 42 канале, но есть у нее ошибка 01314- блок управления двигателя, нет ответа/связи. Хотя в самом блоке управления (ну и в других тоже) двигателя ошибок нет!
И ещё когда перепутал клеммы на вебасте, перестала работать магнитолла, т.е. она постоянно пыталась стартонуть и тухла, я чтоб она не мучалась вытащил ее предохранитель.
Сейчас если вставить предохранитель магнитоллы на место, вебасто сразу же теряет связь с авто, а магнитолла работает в штатном режиме.
Вот такая проблемма парни!
Да ещё если оба предохранителя вставленны, то в состояние покоя (ключ зажигания в кармане, двери закрыты и машина на сигнализации) идёт потребление с акб 0.45а, стоит вытащить любой из двух предохранителей то ток падает до 0.01-0.02а!!!
Lexbum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 22:47   #2
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Установка Вебасто стоит порядка 10-15 тысяч, стоило огород городить?
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 06:32   #3
 
Das Auto - Golf Plus 2008, Golf VI 2010
Доп. информация
По умолчанию

Снять поставить печку с перекуром занимает у меня час, суть в том что разъем на печке за 9 лет рассохся и при демонтаже сломался, я проявил невнимательность при перекидывании проводов, получил проблемму от которой не отмахиваюсь!
Надеюсь на форуме получить подсказки куда смотреть, а не "надо было в сервис ехать", за переделку не кто не взялся!
Lexbum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 07:55   #4
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Тут автомобильный форум и по вебастам спецов особенно нет. На туран-клубе огромная ветка по вебастам. В твоем случае, если вебаста нормально работает - решай вопрос с магнитолой. Поставь другую на время и посмтори, что будет
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 20:18   #5
 
Das Auto - Golf Plus 2008, Golf VI 2010
Доп. информация
По умолчанию

Я перелопатил за пол года не один десяток форумов по вебасто и не только!
Суть что идёт конфликт печки с магнитолой, работает что то одно, сейчас холодно и я выбрал печку))!
Магнитолла работает прекрасно если вытащить предохранитель печки и вставить магнитольный, я сейчас начал думать что конфликт даёт ГЕТВЕЙ! Как такой вариант? Как его проверить? Ошибок по нему тоже нет! Ошибки читаю Васей.
Lexbum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 21:34   #6
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Lexbum, Конфликт вебасты и мафона потому что они "висят" на одной шине...
А теперь поехали проверять:
1) Вся проводка по схеме, а самое главное не перепутан ли кан местами???
2) Берем у любого клубня ( с которым договоритесь) поочередно, магнитолу, а потом гейт.


П.с. как по мне, напутали с проводкой.... Здесь нужна "свежая" голова, иной раз замечал за собой, что вроде всё проверил, а оказывается что не видно бревна в своем глазу)))
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 14:06   #7
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Lexbum, без обид - полгода читать форумы и не попытаться ДИАГНОСТИРОВАТЬ проблему "заменой узла на заведомо исправный"? Ну это неправильно.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 20:29   #8
 
Das Auto - Golf Plus 2008, Golf VI 2010
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте!
Да какие обиды парни, всё до банального очень просто, сперва я занялся печкой(вебастой), накосячил и бросил, потом я занялся подвеской, тормозами. Потом отдал авто в полный покрас кузова, так как 9 лет это 9 лет! Полтора месяца мне ее красили в свободное от работы время знакомые(занимаются только маляркой жестянкой плёнкой), катаюсь на Гольф 5+ только месяц, ездил на авто жены Гольф 6. Гольф6 продали за ненадобностью(да и честно после Гольфа 5+, гольф 6 уже не гольф)

Я так понимаю что машина видит магнитолу и вебасту через гетевей???
так так, истина рядом я думаю...

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ----------

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
Lexbum, Конфликт вебасты и мафона потому что они "висят" на одной шине...
А теперь поехали проверять:
1) Вся проводка по схеме, а самое главное не перепутан ли кан местами???
2) Берем у любого клубня ( с которым договоритесь) поочередно, магнитолу, а потом гейт.


П.с. как по мне, напутали с проводкой.... Здесь нужна "свежая" голова, иной раз замечал за собой, что вроде всё проверил, а оказывается что не видно бревна в своем глазу)))
На вебасте две фишки, одна питание самой печки, вторая как раз кан и питание дозирующего топливного насоса!
Так вот я косячил только с питанием котла, а вот вторую фишку не трогал.
Lexbum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru