Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2015, 18:13   #1301
 
Аватар для Alexandr81
 
Das Auto - golf 7 fl 2018
Доп. информация
По умолчанию

Поставил сегодня оригинальные спортивные пружины, номер пружин подобран по весу(5G4-071-677C на 1.4 122 6мт) Гольф сел не очень ровно... почему?
Alexandr81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 19:25   #1302
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Alexandr81, вообще кто-то тут писал, что это болезнь всех гольфов, задница выше переда:D Если без диагнозов, то скорее всего развесовка неправильно подобрана. У меня такой же комплект стоял не так давно, морда села отлично, а зад солидно выше был). Даже если я сейчас свои новые винты выкручу в самый низ спереди (чего я делать не буду, так как ездить ваще ппц хз как :D) то зад будет выше)) Да что там винты, сколько записей на драйве про такую же балалайку на пневме
_________________________________________
R@pTpoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 19:38   #1303
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Alexandr81, http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...=53074&page=64 пост 1269.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 04:15   #1304
 
Аватар для Alexandr81
 
Das Auto - golf 7 fl 2018
Доп. информация
По умолчанию

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от R@pTpoR Посмотреть сообщение
Alexandr81, вообще кто-то тут писал, что это болезнь всех гольфов, задница выше переда:D Если без диагнозов, то скорее всего развесовка неправильно подобрана. У меня такой же комплект стоял не так давно, морда села отлично, а зад солидно выше был). Даже если я сейчас свои новые винты выкручу в самый низ спереди (чего я делать не буду, так как ездить ваще ппц хз как :D) то зад будет выше)) Да что там винты, сколько записей на драйве про такую же балалайку на пневме
У Вас DSG, а у меня 6мт. Вроде по развесовке на мой гольф подходят именно эти пружины, да и примеры в теме есть установки таких пружин на гольф с аналогичными параметрами и садился у людей практически идеально... Болезнь болезнью, по факту у меня сейчас зад на 11мм выше..( А это уже критично..
Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
Была задача сделать ниже, чем просто евро подвеска.

Последний раз редактировалось Alexandr81; 29.05.2015 в 04:21.
Alexandr81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 06:25   #1305
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr81 Посмотреть сообщение
Была задача сделать ниже, чем просто евро подвеска
вот так?:

Последний раз редактировалось Bedal; 29.05.2015 в 06:27.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 09:11   #1306
 
Аватар для Alexandr81
 
Das Auto - golf 7 fl 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
вот так?:
Мега шутник..
Alexandr81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 09:25   #1307
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Alexandr81, я ответил на твой вопрос почему машина села не ровно.
Если ставить всё как положено,то вот так садится гольф




Последний раз редактировалось Rusik; 29.05.2015 в 09:28.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 09:59   #1308
 
Аватар для Alexandr81
 
Das Auto - golf 7 fl 2018
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Rusik;2731107]Alexandr81, я ответил на твой вопрос почему машина села не ровно.
Если ставить всё как положено,то вот так садится гольф

Да я понял твой ответ и бортовик читал. В твоем случае устранена ППД (это минус 20мм, как я понял) В случае спортивных пружин гольф садится на 45 мм. Да и бюджет устранения ппд(возвращение евро подвески) и установка спортивных пружин немного разный.. Мой вопрос был почему так сели пружины если они подобраны по развесовке.. Много примеров в этой теме, когда ставят оригинальные спортивные пружины на амортизаторы для ппд и гольф садится ровно.

Последний раз редактировалось Alexandr81; 29.05.2015 в 10:04.
Alexandr81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 10:37   #1309
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Alexandr81, потому,что это всё фигня.Менять нужно всё в комплексе.Другу мы поставили пружины H&R и короткие отбойники от подвески 2UC.Как себя ведёт машина?Нормально только на трассе и ровной дороге коих слишком мало в СНГ!ИМХО-гольф испорчен в этом плане таким апгрейдом!



Очередной раз доказывает,что делать надо как положено либо вообще не трогать правильную машину.А именно:менять всё что необходимо для подвески 2UA если надо посадить ниже на 2см либо если хочется ещё ниже,то менять всё что надо для 2UC и садим на - 4см.А в этих случаях повторюсь,меняются спереди пружины и отбойники,а сзади меняются пружины,аммо,отбойники,опоры,пыльники.Тогда будет огонь во всех смыслах и удовольствие от вождения гольфа
Мне есть с чем сравнить и я чётко понимаю как должен вести себя на дороге гольф.

Последний раз редактировалось Rusik; 29.05.2015 в 10:45.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 11:23   #1310
 
Аватар для Alexandr81
 
Das Auto - golf 7 fl 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
Alexandr81, потому,что это всё фигня.Менять нужно всё в комплексе.Другу мы поставили пружины H&R и короткие отбойники от подвески 2UC.Как себя ведёт машина?Нормально только на трассе и ровной дороге коих слишком мало в СНГ!ИМХО-гольф испорчен в этом плане таким апгрейдом!

Очередной раз доказывает,что делать надо как положено либо вообще не трогать правильную машину.А именно:менять всё что необходимо для подвески 2UA если надо посадить ниже на 2см либо если хочется ещё ниже,то менять всё что надо для 2UC и садим на - 4см.А в этих случаях повторюсь,меняются спереди пружины и отбойники,а сзади меняются пружины,аммо,отбойники,опоры,пыльники.Тогда будет огонь во всех смыслах и удовольствие от вождения гольфа
Мне есть с чем сравнить и я чётко понимаю как должен вести себя на дороге гольф.
Безусловно ты прав, только бюджеты разные... К лету хотелось иметь более правильное авто. Покатаюсь пока так, а ближе к осени думаю буду делать всё по уму.
Alexandr81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 20:03   #1311
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Alexandr81,
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 21:47   #1312
 
Аватар для ssnickolay
 
Das Auto - Golf 1.4MT
Доп. информация
По умолчанию

Alexandr81, хм, буду скоро ставить аналогичный комплект на аналогичную машину :) Жду отбойники и буду менять :)
И это, как в известном фильме "Rusik конечно прав, но он не прав"
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...postcount=1247 - наш конфиг у человека, село по фотке ровнёханько

Последний раз редактировалось ssnickolay; 29.05.2015 в 21:53.
_________________________________________
ssnickolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 22:06   #1313
 
Аватар для Alexandr81
 
Das Auto - golf 7 fl 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssnickolay Посмотреть сообщение
Alexandr81, хм, буду скоро ставить аналогичный комплект на аналогичную машину :) Жду отбойники и буду менять :)
И это, как в известном фильме "Rusik конечно прав, но он не прав"
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...postcount=1247 - наш конфиг у человека, село по фотке ровнёханько
У меня тоже стоят оригинальные отбойники. Видел эту фотографию.. Вот и загадка почему у меня так сели... Утром гольф стал немного ровнее, но всё равно разница есть. А в подходе Rusik прав, другой вопрос цена такого апгрейта. А на спортивных пружинах аморы для ППД долго не проживут.
Alexandr81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 22:23   #1314
 
Das Auto - Tiguan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr81 Посмотреть сообщение
Поставил сегодня оригинальные спортивные пружины, номер пружин подобран по весу(5G4-071-677C на 1.4 122 6мт) Гольф сел не очень ровно... почему?
Просто на фото горизонт завален, поэтому кажется, что не ровно сел

Было


Стало(я поправил горизонт)


Если поставить авто на идеально ровную поверхность(которых у нас очень мало) и произвести замеры, то скорее всего будет так, что зад на 5 мм повыше, это норма)) Ну и ещё пружины немного усядутся.

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Alexandr81 Посмотреть сообщение
У меня тоже стоят оригинальные отбойники. Видел эту фотографию.. Вот и загадка почему у меня так сели... Утром гольф стал немного ровнее, но всё равно разница есть. А в подходе Rusik прав, другой вопрос цена такого апгрейта. А на спортивных пружинах аморы для ППД долго не проживут.
Отбойники не влияют на посадку авто. Катайся пока на штатных аммо, будет подходить им время умирать, поставишь бильштайны.
Пару знакомых катаются на спорте с обычными аммо, уже накатано более 50 тыс км у обоих, аммо живее всех живых на их гольфах.

Последний раз редактировалось Санёк; 29.05.2015 в 22:27.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 23:03   #1315
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Санёк, проблема не в посадке к сожалению,а в реальном поведении авто на неровной дороге.Подвеска в такой машине не работает!Гольф скачет на ней как мяч.Этого не должно быть!Рулёжка в этих случаях непредсказуема.Это не наш метод.Всё надо сделать один раз и как надо,тогда будет удовлетворение от А до Я.ИМХО
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 23:14   #1316
 
Das Auto - Tiguan
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, я с тобой согласен, если делать то всё сразу. Но опять же, на счёт каталожных пружин нет точной информации с какими аммо их надо ставить... Ни один человек торгующий запчастями, даже у ОД не знает что, как и с чем едят эти пружины как говорится. Поэтому большинство ставят их на штатные аммо.

В прошедшие выходные ездил в Москву и обратно с заездом в мелкие деревни, в общем накатал 1630 км за выходные, авто на трассе себя ведет отлично, не прыгает... Никакого дискомфорта на всём протяжении пути не испытал, а трасса Питер-Москва ни разу не ровная, все неровности подвеска отрабатывала на ура. Даже специально просил своих пассажиров посмотреть, оценить подвеску, они тоже ездят на гольфе, но пока что с ППД.
Но в будущем, возможно уже к следующему лету я перейду на бильштайны.

Последний раз редактировалось Санёк; 29.05.2015 в 23:19.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 23:16   #1317
 
Das Auto - bmw f30 328i 2012|caddy 2015 1,6tdi|w176 a180 2015
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr81 Посмотреть сообщение
Поставил сегодня оригинальные спортивные пружины, номер пружин подобран по весу(5G4-071-677C на 1.4 122 6мт) Гольф сел не очень ровно... почему?
по мне четко все.

задом к тротуару можно припарковаться :)
ниже делать смысла не вижу.

Последний раз редактировалось Megakeen; 29.05.2015 в 23:20.
Megakeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 23:29   #1318
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Санёк, нет никаких проблем в подборе деталей.Заходишь на европейские сайты продажи авто,забиваешь в поиск гольф с твоим мотором и кпп и находишь ВИН-номера нужных авто со стандартной и спорт-подвеской.Берёшь ВИН,едешь к ОД в отдел запчастей,раскидываешь его в ЕТКА и находишь нужные детали подвески,сравниваешь со своим ВИНом и видишь разницу.Ничего сложного если захотеть.
Вот тебе для примера http://www.auto.pl/gielda/osobowy_sh...59&z4z_in_1=55 или вот http://www.auto.pl/gielda/osobowy_sh...=55&kod=14b4ha

Последний раз редактировалось Rusik; 29.05.2015 в 23:36.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr81 (29.05.2015), Санёк (29.05.2015)
Старый 29.05.2015, 23:31   #1319
 
Аватар для Alexandr81
 
Das Auto - golf 7 fl 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
Просто на фото горизонт завален, поэтому кажется, что не ровно сел

Стало(я поправил горизонт)


Если поставить авто на идеально ровную поверхность(которых у нас очень мало) и произвести замеры, то скорее всего будет так, что зад на 5 мм повыше, это норма)) Ну и ещё пружины немного усядутся.

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ----------



Отбойники не влияют на посадку авто. Катайся пока на штатных аммо, будет подходить им время умирать, поставишь бильштайны.
Пару знакомых катаются на спорте с обычными аммо, уже накатано более 50 тыс км у обоих, аммо живее всех живых на их гольфах.
Спасибо!) Да, на фото горизонт завален... Вчера после установки разница составляла 11мм. Измерял рулеткой от центра ступицы до края арки на визуально ровной поверхности. Сегодня не измерял.. по ощущения зад немного ниже стал, но разница видна.
Alexandr81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 23:36   #1320
 
Das Auto - Tiguan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
Санёк, нет никаких проблем в подборе деталей.Заходишь на европейские сайты продажи авто,забиваешь в поиск гольф с твоим мотором и кпп и находишь ВИН-номера нужных авто со стандартной и спорт-подвеской.Берёшь ВИН,едешь к ОД в отдел запчастей,раскидываешь его в ЕТКА и находишь нужные детали подвески,сравниваешь со своим ВИНом и видишь разницу.Ничего сложного если захотеть.
Вот тебе для примера http://www.auto.pl/gielda/osobowy_sh...59&z4z_in_1=55
Rusik, гляну на досуге сайт, спасибо за наводку)
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru