Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2018, 12:57   #761
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4 TSi
Доп. информация
По умолчанию

brigante45, жесть
Какой у Вас двигатель? Каким бензом заправлялись и большой жор масла был?
У меня, кстати, с масложором вообще мистика. С покупки был литр на тысячу, потом раскоксовал стал литр на 4-5 тысяч так и ездил, месяц назад собрался в Крым, в Крыму, видимо из-за отвратительного бенза появилсь детонация и вернулся жор опять литр на тысячу (даже чуть больше), обратно ехал, в Краснодарском крае заправился 100 на Луке, чтоб разбавить то дерьмо которое с Крыма в баке плескалось. Далее заправлялся 95 на том же Луке. Какого было моё удивление по приезду домой (а это 4к км) достав щуп увидев, что уровень ушёл буквально на миллиметр по щупу. Вот и что это было? Бенз получается?
e1f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 14:07   #762
 
Das Auto - vw golf 7 1.2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e1f Посмотреть сообщение
brigante45, жесть
Какой у Вас двигатель? Каким бензом заправлялись и большой жор масла был?
У меня, кстати, с масложором вообще мистика. С покупки был литр на тысячу, потом раскоксовал стал литр на 4-5 тысяч так и ездил, месяц назад собрался в Крым, в Крыму, видимо из-за отвратительного бенза появилсь детонация и вернулся жор опять литр на тысячу (даже чуть больше), обратно ехал, в Краснодарском крае заправился 100 на Луке, чтоб разбавить то дерьмо которое с Крыма в баке плескалось. Далее заправлялся 95 на том же Луке. Какого было моё удивление по приезду домой (а это 4к км) достав щуп увидев, что уровень ушёл буквально на миллиметр по щупу. Вот и что это было? Бенз получается?
про двиг, жор и раскоксовку немного выше писал
brigante45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 19:20   #763
 
Аватар для Васечкин
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e1f Посмотреть сообщение
brigante45, жесть
Какой у Вас двигатель? Каким бензом заправлялись и большой жор масла был?
У меня, кстати, с масложором вообще мистика. С покупки был литр на тысячу, потом раскоксовал стал литр на 4-5 тысяч так и ездил, месяц назад собрался в Крым, в Крыму, видимо из-за отвратительного бенза появилсь детонация и вернулся жор опять литр на тысячу (даже чуть больше), обратно ехал, в Краснодарском крае заправился 100 на Луке, чтоб разбавить то дерьмо которое с Крыма в баке плескалось. Далее заправлялся 95 на том же Луке. Какого было моё удивление по приезду домой (а это 4к км) достав щуп увидев, что уровень ушёл буквально на миллиметр по щупу. Вот и что это было? Бенз получается?
Это был особый Крымский бензин с раскоксовывающим эффектом
Васечкин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
e1f (27.09.2018)
Старый 27.09.2018, 20:40   #764
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4 TSi
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. Я очередная "счастливая" обладательница гольфа 7 с масложором. Вскрыли двигатель - необходима капиталка. Нигде не можем найти ремонтные поршни. Предлагают стандарт. Может, кто-то подскажет, где их искать?
Аглая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 21:56   #765
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

А зачем ремонтные поршни?Ставится стандарт поршни и кольца стандарт,с определенным строением,их несколько видов.Я бы бежал от этих ремонтников.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 22:40   #766
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4 TSi
Доп. информация
По умолчанию

Гильзы разбиты в эллипсы. Рем. поршни больше диаметром, надо делать расточку. Стандартные, как роза в стакане, с люфтом.
Аглая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 23:51   #767
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
Это был особый Крымский бензин с раскоксовывающим эффектом
Судя по результату - наоборот это была раскоксовка с бензиновым эффектом.

Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Гильзы разбиты в эллипсы.
Эт чё-то новенькое...
Так что не похоже, что
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Я очередная
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 09:05   #768
 
Das Auto - vw golf 7 1.2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Всем привет. Я очередная "счастливая" обладательница гольфа 7 с масложором. Вскрыли двигатель - необходима капиталка. Нигде не можем найти ремонтные поршни. Предлагают стандарт. Может, кто-то подскажет, где их искать?
а вы компрессию замерили перед вскрытием?
brigante45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 21:12   #769
 
Das Auto - Гольф 7, 1,4 МКПП, Комфортлайн
Доп. информация
По умолчанию

Расход масла 400 - 500 г. на 1 000 км. Я подозреваю, что причина все-таки в турбине (воздуховод от турбины на интеркулер изнутри и снаружи в масле (снаружи - в районе дроссельной заслонки) - но я не сказал бы что масла очень много). Чек не горит. Машина не дымит. При замене масло очень черное (меняю через 10 000 км). Иногда бывают подтраивания при резком нажатии на газ, соответственно если сильно раскручивать мотор то расход масла увеличивается (я так понимаю при раскручивании увеличивается выброс масла турбиной во впуск, соответственно обедняется смесь, закидывает свечи и мотор троит и тупит (свечи, катушки нормальные)). Если плавно разгоняться, то машина хорошо разгоняется, хорошо тянет и т. п. Как-то можно проверить состояние турбины не снимая и не разбирая ее? Может сервисы есть какие-нибудь которые диагностируют турбину на автомобиле (в интернете ничего толкового не нашел - только надо снимать и смотреть)? Турбина родная. Дилер сказал пока чек не загорится насчет турбины не парься. Пробег 240 000 км. И еще вопрос какой все-таки допускаемый расход масла 0,5 или все-таки 1 л на 1000 км (я слышал, что у многих VAG 1 л на 1000 км с новья и люди ездят и не парятся)? Если бы причина в ЦПГ была, то я думаю, что расход масла был бы гораздо больше.
DK1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 22:25   #770
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4 TSi
Доп. информация
По умолчанию

С компрессией порядок, комп.диагностика тоже ничего не показала. Не дымит.Бегает хорошо. Но масло ест-литр на 800 км. Ребята разобрали - разбиты гильзы. Машина- москвичка, видимо, так пользовали её, изверги.
Аглая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 23:36   #771
 
Das Auto - vw golf 7 1.2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
С компрессией порядок, комп.диагностика тоже ничего не показала. Не дымит.Бегает хорошо. Но масло ест-литр на 800 км. Ребята разобрали - разбиты гильзы. Машина- москвичка, видимо, так пользовали её, изверги.
Если с компрессией порядок, поршни целые, кольца тоже целые, то зачем что то вообще с ЦПГ делать? Ну разве что маслосъёмные кольца поменять. У меня вчера раскидали мотор. Блок и поршни хорошие. Дренаж на маслосъёмных кольцах засран напрочь. Прогорел клапан. Перебор головы будет и замена колец (не залипшие кстати были, компрессия везде 12. Ну в первом горшке с прогоревшим клапаном соответсвенно 0) Компрессионные говорит можно и не менять но лучше новые воткнуть если уж пошла такая пьянка.
brigante45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 01:05   #772
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4 TSi
Доп. информация
По умолчанию

DK1984, допустимые расход 0.5 литра на 1к км, я звонил на горячую линию. ОД говорит 1 литр на 1к км. - это не правда.
Турбину можно проверить, снять выпуск и посмотреть люфт подшипника, допуски в нете ищите, я не помню сейчас
e1f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 09:18   #773
 
Аватар для a777d
 
Das Auto - Оригинальные диски/колеса
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK1984 Посмотреть сообщение
Расход масла 400 - 500 г. на 1 000 км. Я подозреваю, что причина все-таки в турбине (воздуховод от турбины на интеркулер изнутри и снаружи в масле (снаружи - в районе дроссельной заслонки) - но я не сказал бы что масла очень много). Чек не горит. Машина не дымит. При замене масло очень черное (меняю через 10 000 км). Иногда бывают подтраивания при резком нажатии на газ, соответственно если сильно раскручивать мотор то расход масла увеличивается (я так понимаю при раскручивании увеличивается выброс масла турбиной во впуск, соответственно обедняется смесь, закидывает свечи и мотор троит и тупит (свечи, катушки нормальные)). Если плавно разгоняться, то машина хорошо разгоняется, хорошо тянет и т. п. Как-то можно проверить состояние турбины не снимая и не разбирая ее? Может сервисы есть какие-нибудь которые диагностируют турбину на автомобиле (в интернете ничего толкового не нашел - только надо снимать и смотреть)? Турбина родная. Дилер сказал пока чек не загорится насчет турбины не парься. Пробег 240 000 км. И еще вопрос какой все-таки допускаемый расход масла 0,5 или все-таки 1 л на 1000 км (я слышал, что у многих VAG 1 л на 1000 км с новья и люди ездят и не парятся)? Если бы причина в ЦПГ была, то я думаю, что расход масла был бы гораздо больше.
Привет, вот у меня такое ощущение, но у меня 280 000 пробег и новая Турбина (менял на 200 000 км) жрет только на трассе на больших скоростях.
_________________________________________
a777d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 23:19   #774
 
Das Auto - golf Mk7, 1.2 , 105, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Ранее оставлял тут записи : капиталил двигатель на 89 тысячах. Кольца, колпачки, вкладыши... После обкатки в 2500 тысячи сменил масло. Сейчас проехал 3500 — залил литр , плюс пришлось доливать ещё 200 мл. Думаю как быть : искать дальше причину или забить / продать ездить дальше ...

---------- Сообщение добавлено в 03:21 ----------

Ревизию турбины делал , масло не жрет
VETKIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 22:25   #775
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 122 Hp, TrendLine, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VETKIN Посмотреть сообщение
Ранее оставлял тут записи : капиталил двигатель на 89 тысячах. Кольца, колпачки, вкладыши... После обкатки в 2500 тысячи сменил масло. Сейчас проехал 3500 — залил литр , плюс пришлось доливать ещё 200 мл. Думаю как быть : искать дальше причину или забить / продать ездить дальше ...

---------- Сообщение добавлено в 03:21 ----------

Ревизию турбины делал , масло не жрет
фига себе, может кольца не те подобрали? как так то
giperion85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 09:48   #776
 
Аватар для Karloson2
 
Das Auto - Golf 7 122hp(CXSA) DSG highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e1f Посмотреть сообщение
Турбину можно проверить, снять выпуск и посмотреть люфт подшипника, допуски в нете ищите, я не помню сейчас
Не всё так просто.. выпуск турбины, до подшипника надо дальше разбирать.

фото:
Karloson2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 20:31   #777
 
Das Auto - Golf 7, CJZA, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Интересует такой момент: как решили вопрос с заменой направляющих?
alexclosure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 11:31   #778
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK1984 Посмотреть сообщение
Расход масла 400 - 500 г. на 1 000 км. Я подозреваю, что причина все-таки в турбине (воздуховод от турбины на интеркулер изнутри и снаружи в масле (снаружи - в районе дроссельной заслонки) - но я не сказал бы что масла очень много). Чек не горит. Машина не дымит. При замене масло очень черное (меняю через 10 000 км). Иногда бывают подтраивания при резком нажатии на газ, соответственно если сильно раскручивать мотор то расход масла увеличивается (я так понимаю при раскручивании увеличивается выброс масла турбиной во впуск, соответственно обедняется смесь, закидывает свечи и мотор троит и тупит (свечи, катушки нормальные)). Если плавно разгоняться, то машина хорошо разгоняется, хорошо тянет и т. п. Как-то можно проверить состояние турбины не снимая и не разбирая ее? Может сервисы есть какие-нибудь которые диагностируют турбину на автомобиле (в интернете ничего толкового не нашел - только надо снимать и смотреть)? Турбина родная. Дилер сказал пока чек не загорится насчет турбины не парься. Пробег 240 000 км. И еще вопрос какой все-таки допускаемый расход масла 0,5 или все-таки 1 л на 1000 км (я слышал, что у многих VAG 1 л на 1000 км с новья и люди ездят и не парятся)? Если бы причина в ЦПГ была, то я думаю, что расход масла был бы гораздо больше.
Очень похожие симптомы. Подтраивает на6 передаче, при попытке резкого набора от 60 км ч. Если набирать плавно, то ничего страшного не замечено.
Если ты уже успел продиагностировать турбину, то отпиши сюда, пожалуйста
vaiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 10:24   #779
 
Das Auto - ФВ Тигуан 1.4 TSI/122 л.с. МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaiter Посмотреть сообщение
Подтраивает на6 передаче, при попытке резкого набора от 60 км ч. Если набирать плавно, то ничего страшного не замечено.
как можно с 60 км/ч резко разогнаться на 6 передаче.... там не троит скорее всего, а просто не хватает мощности двига при таких передаточных числах, это же не дизель.
potap22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 15:34   #780
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от potap22 Посмотреть сообщение
это же не дизель
Современные дизель не ниже 2000 , а лучше 2300-3000.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru