Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2018, 21:54   #1
 
Das Auto - Golf VII 2013, 1.4tsi 140hp
Доп. информация
Вопрос Как вытащить передний прикуриватель

Всем привет, вода, когда-то видимо, протекла в прикуриватель и сейчас он окислился и слегка ржавый, хочу вытащить, почистить.
Как его вытащить?
Спасибо.
Pahanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 22:00   #2
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Вы имеете в виду гнездо прикуривателя? Надо снять рамку кулисы и открутить пепельницу с прикуривателем.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 09:07   #3
 
Das Auto - Golf VII 2013, 1.4tsi 140hp
Доп. информация
По умолчанию

Сорри, не предоставил всю инфу.
Хочу вытащить вот эту штуку, называется в каталоге "Штепсельный разъём" (1J0919309)
Вот эту штуку вытащить:

Ибо там внутри ужасы! И эти ужасы нужно удалить, либо новый разъём купить вставить
Внутри фиии:
Pahanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 10:44   #4
 
Das Auto - vw Passat b7 1.8 dsg skoda yeti 1,4
Доп. информация
По умолчанию

https://www.drive2.ru/l/8126182/
Думаю шкода от фольксвагена не отличается в установке прикуривателя
Golf62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 11:03   #5
 
Das Auto - Golf VII 2013, 1.4tsi 140hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golf62 Посмотреть сообщение
https://www.drive2.ru/l/8126182/
Думаю шкода от фольксвагена не отличается в установке прикуривателя
Спасибо, но! в тех пазах: куда он запихивал ножницы, у меня пластмасски, и как сильно я на них не давил, они не продавливаются внутрь, видимо можно ещё сильнее давить, но боюсь, вдруг не нужно на них давить всё таки.
Pahanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 09:34   #6
 
Das Auto - Golf VII 2013, 1.4tsi 140hp
Доп. информация
По умолчанию

В общем итог - вытащить я его так и не смог )) Пихал изо-всех сил, чуть всю центральную консоль не снял, но никак.
В итоге, вооружился ватными палочками, растворителем и микродрелью с насадками в виде жёстких кисточек и полировочных валиков и погнал.
Конечно, выглядит не как новый, но всё работает )) Я доволен.
После чистки:
Pahanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 10:07   #7
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pahanius Посмотреть сообщение
В общем итог - вытащить я его так и не смог
Если вас это утешит - я тоже не смог.
Схему и порядок действий смотрел в ETKA, но все уперлось в отсутствие инструмента.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
chatski (28.08.2018)
Старый 12.02.2018, 13:10   #8
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Если вас это утешит - я тоже не смог.
Схему и порядок действий смотрел в ETKA, но все уперлось в отсутствие инструмента.
Может, в Elsa?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 13:17   #9
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Может, в Elsa?
Запросто. Но начинается на "Е" точно.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 16:42   #10
 
Das Auto - Golf 7, TSI 1.4, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Так всё-таки, кто-нибудь догадался как снять этот долбаный прикуриватель?
chatski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 16:44   #11
 
Das Auto - Golf 7, TSI 1.4, 2013
Доп. информация
По умолчанию Как снять прикуриватель?

Купил USB-розетку https://www.aliexpress.com/item/Hero...3fef4c4dl7rIy5

Пытался снять прикуриватель канцелярской скрепкой как показано на этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=PIV3Zp8hlzE Результат –*не идет, да и судя по всему эти прижимные клеммы на седьмом Гольфе из пластика.

Кто-то из отметившихся тут уже пытался снять прикуриватель, но безуспешно. Есть кто снимал и не успел отметиться? Поделитесь опытом!
chatski вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
YuriD65 (24.05.2022)
Старый 28.08.2018, 16:53   #12
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chatski Посмотреть сообщение
А стоит ли? Судя по написанному, 4.2А - лукавая цифра, на одном гнезде 2.1А, на другом 1А...
Ну и морочиться, ставить подобное при том, что это не QC3, а "просто хороший зарядник"... защиты от замыкания, перегрева, токовой - нет? Мощности 27А, гарантирующей питание для всех гнёзд одновременно - нет?
Перспективное устройство, умеющее QC, не зарядишь быстро, и кабель TypeC некуда воткнуть (а таких будет больше и больше).
В общем, как подарок кому-то сойдёт, а себе ставить, что-то в машине выкручивать - надо?
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 17:01   #13
 
Das Auto - Golf 7, TSI 1.4, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Я уже заметил, что тут популярны вопросы "Зачем" в ответ на вопрос "Как". Спасибо за заботу, если установка будет подразумевать разбор половины интерьера –*воздержусь. Для начала хочется понять, насколько это сложно –*использовать клеммы прикуривателя для чего-нибудь более полезного (для меня), чем непосредственно сам прикуриватель. Указанная железка все эти защиты имеет (во всяком случае заявлено, и судя по схеме, не голословно, плохо читаете), но дело даже не в ней, а в отсутствии надобности прикуривателя и наличия большого количества устройств заряжающихся от USB.
chatski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 20:02   #14
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chatski Посмотреть сообщение
тут уже пытался снять прикуриватель
конструкция прикуривателя не меняется с предыдущих поколений гольф. и у меня установлен прикуриватель, или розетка от Е гольф мк7.
всё там снимается довольно не сложно. я года 2 назад ставил и уже смутно помню тонкости демонтажа, но как обычно, чтобы снять сам прикуриватель из пластиковой детали консоли, нужно сначала высвободить сам пластик в котором установлен прикуриватель, а за тем подлезть к прикуривателю сзади и аккуратно плоской отвёрткой, или лопаткой для демонтажа извлечь его с защёлок по бокам. предварительно сняв разъём электропитания.
может помогут фото по ссылке на видео вариант демонтажа вполне рабочий и когда нет доступа снизу, то в эти отверстия он так же разжимал фиксирующие его лапки
https://www.drive2.ru/l/9363717/
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
chatski (28.08.2018)
Старый 28.08.2018, 20:08   #15
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Ну, у меня, в общем тоже отсутствовала/отсутствует нужда в прикуривателе, но наличествует в паре розеток USB.
По этой же причине я и пытался снять прикуриватель. Не преуспел.

Но нужда не отпала и я решил пойти слегка другим путем и вывести хвосты USB в нишу под панелью климат-контроля. Но питание решил взять от прикуривателя, помимо прочего еще и потому, что планировал поставить выключатель, т.к. розетки USB нужны не постоянно и хотелось отключать их, когда не надо.

Потерпев фиаско с попыткой снять прикуриватель сверху, я решил зайти с другой стороны, т.е. снизу.
Взяв за основу это я разгромил полсалона, но подобрался к прикуривателю снизу, где потерпел второе фиаско и так не смог подцепиться к его контактам, без существенного вмешательства в конструкцию. Попутно я глянул, как снимается прикуриватель. Особо не старался, так как нужда в снятии отпала, но понял, что был очень далек от успеха снять его сверху и это вовсе не делается за секунду и двумя пальцами даже снизу.
В общем для элементарного снятия нужен опыт или специнструмент (или и то и другое разом) или большое (или даже очень большое) желание брать напряжение и вообще работать именно с прикуривателем. Но ничего невозможного тут нет. Особенно если нет маниакальной цели никак не повредить сам прикуриватель.

Кстати из-за того, чтобы подобраться к прикуривателю я бы разбирать это не стал, но решение завести хвосты USB в нишу, потребовало снятия этой ниши, а от этого момента до прикуривателя уже недалеко.
На удивление все достаточно просто снимается и также просто ставится обратно. Но, пожалуй, второй раз я этим заниматься буду сильно подумав, а точно надо?

По итогу купил такую штуку на Али, в щитке предохранителей есть куча гнезд с питанием отключаемым при выключении зажигания, вставил ее туда. Причем изначально планировал вставить ее в гнездо предохранителя прикуривателя, но наличие свободных гнезд не потребовало даже и такой незначительно жертвы.
В итоге получил +12В, там же нашлась гайка, под которую сунул провод на массу. Таким образом практически без вмешательсва в конструкцию а/м получил 12В и развел на такой преобразователь для USB розеток и на регистратор.

В итоге выдернул за ненадобностью преобразователь из прикуривателя, вставив туда обратно штатную "зажигалку". Выглядит она лучше, дырки или какого зарядного устройства. А предохранитель прикуривателя обратно не поставил, т.к. прикуриватель не нужен. Но положил рядом, чтоб был под рукой, на всякий случай.

PS А вообще такую штуку вполне можно поставить вместо прикуривателя. Вполне эстетично. Для зарядки гаджетов пойдет, жаль для навигатора далековато.

Последний раз редактировалось Navigobear; 29.08.2018 в 13:01.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chatski (28.08.2018), Witalie (28.05.2020)
Старый 28.08.2018, 20:16   #16
 
Das Auto - Golf 7, TSI 1.4, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Жаль, 10 раз "спасибо" сказать нельзя. Благодарю, что поделились.
chatski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 08:35   #17
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chatski Посмотреть сообщение
Я уже заметил, что тут популярны вопросы "Зачем" в ответ на вопрос "Как". Спасибо за заботу, если установка будет подразумевать разбор половины интерьера –*воздержусь. Для начала хочется понять, насколько это сложно –*использовать клеммы прикуривателя для чего-нибудь более полезного (для меня), чем непосредственно сам прикуриватель. Указанная железка все эти защиты имеет (во всяком случае заявлено, и судя по схеме, не голословно, плохо читаете), но дело даже не в ней, а в отсутствии надобности прикуривателя и наличия большого количества устройств заряжающихся от USB.
Ну, вольно Вам...
Учтите только, что при подключении двух устройств каждое будет недокормленным - наверняка. Послушайте человека с опытом, и поставьте именно QC3-зарядку. Они стоят на том же алиэкспрессе вдвое дороже обсуждаемого, и это совершенно не случайно и не тупая накрутка. Заявленные 27вт (а это минимальная мощность QC3-зарядника) даже с китайским делением на реальность, достаточны, чтобы обслуживать заряд ваших подключений без перегрева и недодачи.
На таком заряднике устройство продолжает бодро заряжаться, несмотря на включенный на полную яркость экран и запущенные приложения.
На неопределённых "2.4А" бывают прискорбные случаи, когда устройство прямо в зарядке оказывается разряженным через некоторое время или, что ещё хуже, за считанные часы набирает десятки циклов заряд-разряда.

В любом случае рекомендую взять вот такой свисток. Он покажет, какой ток действительно идёт в устройство, сколько энергии передано за всё время, какое напряжение. Кроме прочего, помогает выявить неподходящие кабели, которые могут испортить жизнь любому хорошему зарядному устройству.

Последний раз редактировалось Bedal; 29.08.2018 в 08:44.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru