Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2013, 21:29   #21
 
Das Auto - VW Golf 4 FSI 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за информацию. Владимир, а можно узнать литературу где это все почитать можно самому, т.к. вопросов много (хочу наконец сам во всем разобраться ибо СТО и деньги просят в основном ни за что) и вас дергать часто не хочется =)
PS и еще если не затруднит, по какому каналу адаптировать заслонки, те что во впускном коллекторе (на этой неделе планирую замену эл-магнитного клапана кот управляет вакуумом и клапаном этих заслонок) Еще раз спасибо =)

Последний раз редактировалось Yurwells; 01.04.2013 в 21:32.
Yurwells вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 21:34   #22
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurwells Посмотреть сообщение
а можно узнать литературу где это все почитать можно самому
я сам бы почитал всё в одном месте,но такового у меня нет,сам любопытствую по немногу везде
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:00   #23
 
Аватар для Mak80
 
Das Auto - Golf IV FSI(BAD) 2003
Доп. информация
По умолчанию

Yurwells, дело не в том чтобы найти пропуски зажигания (их нет), а определить какая из форсунок (или какие) неправильно функционируют не снимая их с двигателя!
З.Ы. ну как, нашёл катализатор?

Последний раз редактировалось Mak80; 01.04.2013 в 22:28.
Mak80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:43   #24
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Mak80, заработал шнур,мотор вид?
Цитата:
Сообщение от Yurwells Посмотреть сообщение
по какому каналу адаптировать заслонки, те что во впускном коллекторе
не знаю,я ваш fsi двигатель видел только из далека
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:10   #25
 
Аватар для Mak80
 
Das Auto - Golf IV FSI(BAD) 2003
Доп. информация
По умолчанию

владимир76, да заработал, спасибо за советы, но пока помогло мало сегодня ещё и топливный фильтр махнул неглядя и провёл ходовые испытания на трассе. Ехать то машина стала пошустрей, но провалы на ~ на 2400 об/мин. под нагрузкой (в горку или при желании резко ускориться) проскакивают. Без нагрузки (с горки) уходит в зону 3500об/мин.
Mak80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:23   #26
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Mak80, встречал я вашу переписку по вашему fsi у многих эта же беда,вот только как всегда ответа на вопрос и решения проблемы нет,ну или не бюджетно менять всё подряд
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:59   #27
 
Аватар для Mak80
 
Das Auto - Golf IV FSI(BAD) 2003
Доп. информация
По умолчанию

владимир76, про всё подряд это сильно! Итак обновил контур низкого давления, за исключением клапана перепуска :)
Mak80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:06   #28
 
Das Auto - Audi A2, 1.6 FSI BAD
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurwells Посмотреть сообщение
... (на этой неделе планирую замену эл-магнитного клапана кот управляет вакуумом и клапаном этих заслонок)
Уважаемые форумчане, доброго времени суток! Нашел вашу ветку и сразу зарегистрировался. Очень интересно, как будут развиваться события. У самого такая же проблема вылезла. При "газ в пол" обороты выше 3000 не поднимаются, хлопки во впускной, запах выхлопа как у ЗИЛ-130 на 76-м бензине в "старину", больше 100 км/ч не едет, увеличенный расход, езда только при нажатии на педаль акселератора 15-25-30%, спорадические ошибки по пропускам воспламенения и главное, как и у вас, ошибка 17428 P1020, которая беспокоит больше всего. Изучал И-нет, у трех специалистов полечился, истратил n-ое количество денег, воз и ныне там. Из И-нета (не могу ссылку найти) ответы специалистов Ауди - при таких симптомах ТНВД приговорили (печально), из личного опыта - почистили впускной тракт, поменяли электромагнитный клапан, управляющий вакуумным приводом заслонок, которые перед клапанами впускными прямо, заменил фильтр тонкой очистки бензина, почистили выпускной коллектор и проверили первый датчик кислорода не помогло - сегодня еще на одну диагностику съездил, из постоянных ошибка 17428 P1020. Предложили по порядку сначала клапан (т.к. дешевле), затем насос ТНВД менять. Думаю... Если решусь, а тем более поможет что-то - обязательно отпишусь.

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ----------

Yurwells, я тоже пытался заменить электромагнитный клапан, управляющий вакуумным приводом заслонок, которые перед клапанами впускными прямо (ошибка 17439 P1031 была), не помогло - деньги выкинул за клапан и вакуумник, а оказалось закоксовались заслонки и колесо лопнуло за которое вакуум дергает эти заслонки. Три раза тьфу - не дай бог такую хрень, но чем деньги палить, сначала за шток попробуй подергать вакуума - проверить как работает, чтобы зазря 3 тыр за клапан и 5 тыр за вакуум впустую не выкидывать по совету специалистов. Я и клапан и вакуум приобрел, а "дело было не в бобине". Вакуум новый теперь валяется по дому, а клапан правда новый стоит, при замене старый не стал забирать - его затихарили, но в итоге ничего не поменялось, пока впускной тракт не разобрали.

Последний раз редактировалось Gan19; 24.04.2013 в 15:19.
Gan19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 22:10   #29
 
Аватар для Mak80
 
Das Auto - Golf IV FSI(BAD) 2003
Доп. информация
По умолчанию

Gan19, велком :D

пока готовлюсь после майских снимать форсунки и чистить...
Mak80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 20:33   #30
 
Das Auto - Audi A2, 1.6 FSI BAD
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, а насос ТНВД никто не снимал? Привод насоса не похож конструктивно на тот, что вот здесь описан? Там и симптомы у мужика те же были.
http://vwts.ru/forum/190694.html
Gan19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 10:19   #31
 
Аватар для Mak80
 
Das Auto - Golf IV FSI(BAD) 2003
Доп. информация
По умолчанию

во первых - у него другая ошибка!
во вторых у нас другой насос, если интересно смотрите программу самообучения 253. Системы непосредственного впрыска бензина Bosch Motronic MED 7
Mak80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 14:19   #32
 
Das Auto - Audi A2, 1.6 FSI BAD
Доп. информация
По умолчанию

Может, тему ап? Прошло полгода с последних сообщений. Авто стоит, езжу на другой. Заказал шнур, блин, с китая, 5 мес уже жду, выслали только неделю назад. Надо отзывы, видимо, сначала по сайтам читать потом заказывать. Слабые попытки заводить и пробовать отключать МАФ и др. датчики картину не прояснили, снова по диагностам гонять бабло сливать тоже неохота, одним словом, в ожидании шнура с ПО. Ни у кого сдвигов или новых идей не было?
Gan19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 14:36   #33
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

А какие у вас пробеги??? у меня пока 120к, проблем никаких) тьфу тьфу тьфу) так как в данный момент продаю авто)
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 17:17   #34
 
Das Auto - Audi A2, 1.6 FSI BAD
Доп. информация
По умолчанию

Да пробег-то 160, причем на правду похоже: из неметчины документы с сервиса, потом девица хозяин, потом в годах дядя дом-дача (менялись в ключ - ему повнедорожистее надо было - я Муссо отдал, между нами почти 2000 км, он ко мне больше 1000 ехал, не похоже на мену для ускорения продажи, тем более Муссо - не королла на отлет). Да и у меня не сразу вылезло - около 15 проехал, потом началось.
Gan19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 15:59   #35
 
Das Auto - Audi a2
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет, проблема такая зависла заслонка впуска на коллектора, двигатель всем известный BAD, заметил я это по ошибке 316 начал проверять вакуум клапан был рабочий как полез увидел что штык от вакуумного привода отломался при попытке руками нажимать и подымать заслонку ничего не вышло встала намертво теперь вопрос как снять коллектор я почти все разобрал открутил 6 болтов и понял что его что то держит нащупал позади еще болт на схемах видел там еще один посоветуете как без ямы можно там подлезать и какие еще препятствия есть может его вообще не снять уж больно мало места))) всем спасибо заранее кто откликнется))
артёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 20:40   #36
 
Das Auto - Audi a2
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите плиз
артёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 22:02   #37
 
Das Auto - BAD
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем раскажу как было у меня обороты выше 3000 не подымаются, едет до 100 км с трудом если с горки газулька в пол обороты до 3000 был у официалов приговорили кислородный датчик, одну катушку, свечи, и вакумную штучку (отламилась пластмаска), все поменял без результата, посоветовали знакомые одного паренька в области отогнал к нему, он приговорил погружной насос он давал 3 вместо 4 и насос высокого давления, после замены все стало на свои места, еще лучше чем раньше поехала, как то так.
Р.S. когда искал причину перечитал много ошибки были аналогичные но чек не горел.
WANDAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 19:52   #38
 
Das Auto - VW 1.6FSI 2002
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте! Столкнулся с аналогичной проблемой Р1020,у меня еще есть ошибка 45F8 (Система забора воздуха: обнаружена негерметичность) начинаю работу над авто. Только не пропадайте пишите кто что делает...
tarpead-ti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 08:42   #39
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarpead-ti Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Столкнулся с аналогичной проблемой Р1020,у меня еще есть ошибка 45F8 (Система забора воздуха: обнаружена негерметичность) начинаю работу над авто. Только не пропадайте пишите кто что делает...
у вас воздух сосет на впуске где-то судя по всему!
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 11:49   #40
 
Das Auto - VW 1.6FSI 2002
Доп. информация
По умолчанию

воздух начал сосать после ковыряния в машине, проблема основная Р1020
tarpead-ti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru