Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2014, 15:01   #41
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krakatan Посмотреть сообщение
Вы будете удивляться, но пробки и небольшой ежедневный пробег (до 10-15 км) являются условиями относящиеся к тяжелой эксплуатации двигателя.
Существует несколько регламентов замены масла в зависимости от условий эксплуатации.
Для красйлера например при тяжелой эксплуатации (до 15 км пробега и пробки) регламент замены масла именно 5000 км. Я бы выложил фото подтверждающие мои слова (т.к., по другому здесь никто не верит), но машина вместе с книжкой была отдана бывшей жене.
Заметьте, про масло я тему не поднимал.
Но поверьте, те кто меняет масло каждые 5000 тысяч, двиглу хуже не делает. Просто это довольно накладно.
Даже на фото инструкции на гольфт (см. выше) рекомендуется увеличить пробег на период обкатки на щадящих обортах.
Вы будете удивляться, но я специально написал Вам про замену масла на 5000км, ожидая того, что вы на это позитивно среагируете :D Но вы даже превзошли мои ожидания, столько на эту тему написали.
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 15:08   #42
 
Аватар для krakatan
 
Das Auto - VW Golf 7 White 1,4 122 Hp MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utopi Посмотреть сообщение
Вы будете удивляться, но я специально написал Вам про замену масла на 5000км, ожидая того, что вы на это позитивно среагируете :D Но вы даже превзошли мои ожидания, столько на эту тему написали.
у меня сегодня много свободного времени, просто халява я бы сказал. За что деньги платят
Поэтому не провоцируйте меня )))

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ----------

Про обкатку в 5000 км я готов забрать свои слова и признать поражение.
Это была неофициальная информация, которую готовы подтвердить только на словах в качестве рекомендации.
Мне подтвердили, что после 1500 км можно и в хвост и в гриву...
krakatan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Em1ss1oN (25.04.2014)
Старый 25.04.2014, 15:19   #43
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

На период обкатки специально по вечерам выезжал на трассу за неделю накатал 1500 км, скорость 100-120 обороты старался на трассе не поднимать выше 3000 в городе не более 3500-4000. При обкатке скорость не важна ! Главное не делать резких ускорений, не двигаться внатяг ( насиловать двигатель на оборотах ниже 2000об/мин ) и не раскручивать двигатель выше 4000об/мин. На трассу выезжал специально так как ежедневные пробеги небольшие 5+5км, если обкатывать двигатель в городе с ежедневными небольшими пробегами то это не обкатка а планомерное тупое ушатывание двигателя. А байка про ограничение по скорости в 100км/ч древняя как мир и родилась тогда когда у машин отсутствовали тахометры, поэтому учитывая обороты и писали в инструкции про 100 км/ч.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DasGolf (25.04.2014)
Старый 25.04.2014, 21:58   #44
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krakatan Посмотреть сообщение
Даже на фото инструкции на гольфт (см. выше) рекомендуется увеличить пробег на период обкатки на щадящих обортах.
Во-первых, эта инструкция всего-лишь рекомендации одного из ОД и к производителю она никакого отношения не имеет.
Во-вторых, спор о пробеге обкатки бессмысленный. Он зависит не только от пробега, а еще и от режима обкатки. Одно дело проехать 1500 км по трассе, и совсем другое - по городским пробкам.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 22:14   #45
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
А байка про ограничение по скорости в 100км/ч древняя как мир и родилась тогда когда у машин отсутствовали тахометры, поэтому учитывая обороты и писали в инструкции про 100 км/ч.
Это до рождества христова было?

_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 22:16   #46
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что обкаткой лучше заняться в серьез и отдельно. Утром пробки, вечером пробки не вариант. Оптимально наездить, по возможности, 1000 км при ровной нагрузке, а именно трасса. Или вечером по городу, без пробок...
Skull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 22:24   #47
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Skull, ну зачем уж так серьезно. В конце концов, машина для нас, а не мы для машины. Спокойно можно обкатать в любых условиях, которые необходимы владельцу по жизни. Просто первые тыщу-полторы стараться не крутить движок выше 2/3 макс. оборотов.
А вообще, мы этой теме уделили больше внимания, чем она того стоит.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 22:25   #48
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

лучше перебдеть чем недобдеть :D
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 22:44   #49
 
Аватар для kelebro
 
Das Auto - golf 1,2 tsi 2013
Доп. информация
По умолчанию

Я эксплуатировал двигатель до 2500 км очень бережно. Переключения передач на 2000-2500 оборотов. Масло в норме. Видимых нареканий нет. Народ пишет: не держать обороты ниже 2000 на обкатке. Объясните это как можно сделать в городе, если соблюдать ПДД в 60 кмч!? Не ездить выше 3 передачи?! При этом при оборотах выше 2,5 тыс ускорение уже ощутимое, значит гонять от светофора до светофора как угорелый. Может я что-то не понимаю конечно. Но 1500 оборотов по городу держать комфортно!
kelebro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dip27 (26.04.2014)
Старый 27.04.2014, 08:26   #50
 
Das Auto - VW Golf7 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Старался изо всех сил не давить...но иногда до 140км/ч гонял. После 3000км. Уже вваливал по 180км/ч. Щас 9000 пока всё норм, кроме пинков лёгких...по маслу не проверял. Но щас думаю, приду посмотрю))) что-то Вы меня смутили:D
_________________________________________
Тише едешь дальше будешь...
StarteR15 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru