Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2013, 14:09   #401
 
Das Auto - Golf 1.6 Trendline 2012
Доп. информация
По умолчанию

ну вот останавливаешься ты на светофоре и чувствуешь как у тебя в ногах трясется двигатель и его еще подергивает...хрен знает как это можно не замечать или игнорировать, я не понимаю..я пытался уже перебороть себя по всякому и забить, но не могу..реально напрягает..
если бы он трясся под капотом и я не ощущал бы этого, то и хрен бы с ним, а так это ваще жесть какая-то, напрягает...просто бесит порой.

уважаемые юзеры есть ли у кого-нибудь какие-нибудь хорошие инженеры по горантии/сервис инженеры в друзьях/знакомых на диллерах WV в СПб, которые реально могли бы помочь,а не чтобы я тупо заплатил за диагностику и уехал. или хорошего диллера посоветуйте

Последний раз редактировалось Walker14; 01.02.2013 в 14:12.
Walker14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 14:14   #402
 
Das Auto - golf plus, 1,6, АКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андронио Посмотреть сообщение
Вообще не помойму, о каком подёргивании идёт речь в теме. У моего пробег 265 тонн, вроде не трясёт. Посмотреть бы у кого потряхивает. А на видео это явление будет видно и слышно? Или это надо туловищем ощущать?
Вот и я о том же!!! Да клянусь, вообще нет тряски!!! Кажется, если поставить стакан с водой, кругов в нем не будет!!!!! На старой машине (кореец) на холодную было заметно ну очень слабенькое потряхивание, я и не обращал внимание никогда. Тут и на холодную работает очень ровно.
cruiser99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 15:44   #403
 
Das Auto - Golf 1.6 Trendline 2012
Доп. информация
По умолчанию

буду воевать с диллерами вобщем, по итогу опишу че да как..
Walker14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 19:22   #404
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Walker14, Если ногами ощущается-а не наморозил ли ты льда между защитой и картером? Погрей в тёплом боксе. Посмотри на болты подушек двигателя, мож откручивали и перекосили, след можно заметить. Залей в конце концов другого бензина. От него много зависит. Послушай под капотом на предмет шипения- не должно быть: причина-трубка вентиляции,выше писали. У меня тоже слетала.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 03:32   #405
 
Аватар для vitality
 
Das Auto - VW Tiguan 2014 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

у меня проблема с потряхиванием была на 1.9 TDI исчезла после замены маховика.
vitality вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 10:03   #406
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Walker14 я далеко не спец в авто, но уж больно хочется воочую почувствовать тряску...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 22:18   #407
 
Аватар для Marika
 
Das Auto - Был Golf 4 1.6 2003 МКПП сейчас Golf 5 1.6 2006 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cruiser99 Посмотреть сообщение
Обороты на прогретой - 550-600, на холодной - 1000-1100
А у нас обороты на хол 1000, а на прогретой 700 и тряски никакой, но бензин только 95 и на проверенной заправке.

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Walker14 Посмотреть сообщение
буду воевать с диллерами вобщем
На сервисе кроме мастера есть технический директор, гл.инженер. Не видит мастер проблему, требуйте технического директора (составте бумагу на его имя), и если не захотят разбираться, то с жалобой прямиком на Фольксваген. Поверьте, результат будет. Удачи!
Marika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 19:24   #408
 
Das Auto - Volkswagen Golf V
Доп. информация
По умолчанию Ошибка EPC и чек, что это, причины?

Доброе время суток !! Гольф 5 2008г. пробег 57 т. BSE. Мучаюсь с осени ... загорелся в пути EPC доехала до дома горит чек троит и глохнет, потом не завелась вообще, залили 5 литров 98 она завелась с полоборота, заливаю до полного 95 езжу до четверти бака ... опять ошибка, опять заливаю полный с лукойла опять езжу до четверти и дальше ошибки нет, залила 98, проездила до половины бака и все снова .. ошибки троит, завожу глохнет, меняем насос, летит как ласточка через 20 минут ошибка и не хочет заводится вообще тащим в сервис делаем диагностику неправильный поворот угла дросельной заслонки, ребята говорят она чистая, меняют свечи она завелась и поехала, езжу пару тройку дней то же снова. Еду в сервис на диагностику ничего не находят а в памяти кот. были стерли. Еду в другой сервис там диагносика показывает пропуски в 4 цилиндрах. Меняем провода, резинки впускного коллектора ( две из них порваны) радуюсь нашли проблему, не тут то было через неделю история повторяется, промываем датчик сбрасываем клему едит ошибок нет. Через две недели вылезли опять, промываем датчик, дросельную заслонку не снимая, езжу почти месяц ( были холода) и вот опять "счастье" вернулось, плакать не помогает, по колесам тоже стучала, может пепельницу почистить?))))
Какие варианты , что с ней происходит? Буду очень благодарна!!!!)))

Последний раз редактировалось Skify; 03.02.2013 в 19:28.
Skify вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:19   #409
 
Аватар для nik-san
 
Das Auto - Seat Leon mk3 FR 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

У друга на пассате такая же история была, он менял дроссель! Но как мне кажется, перепрошивка ЭБУ может помочь!
P.S. Раньше работал в митсу, на кольте была такая же проблема, после перепрошивки менялись немного углы открытия заслонки и все проходило, хотя заслонки были идеально чистые!!!
Попробуй узнать про смену ПО для блока управления двигателем, прежде чем задумываться о замене дросселя!
nik-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:36   #410
 
Das Auto - Volkswagen Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik-san Посмотреть сообщение
У друга на пассате такая же история была, он менял дроссель! Но как мне кажется, перепрошивка ЭБУ может помочь!
P.S. Раньше работал в митсу, на кольте была такая же проблема, после перепрошивки менялись немного углы открытия заслонки и все проходило, хотя заслонки были идеально чистые!!!
Попробуй узнать про смену ПО для блока управления двигателем, прежде чем задумываться о замене дросселя!
Ух ты... а я читала , что может быть катушка... она не может быть у меня?
Skify вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:38   #411
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

Ошибка ЕРС- это ошибка, которая связана с системой топливоподачи, то есть начиная от дросселя и т.д.
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:39   #412
 
Аватар для nik-san
 
Das Auto - Seat Leon mk3 FR 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Да, кстати, на пассате тоже были пропуски, в одном цилиндре.. Катушку и свечи онпоменял, не помогло!!! Но у тебя вообще пропуски в 4х, а там в одном..
nik-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:40   #413
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

Катушка тоже как вариант глючить может, вряд ли это блок управления , потому что на этих моторах таких проблем не припоминаю вообще
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:42   #414
 
Аватар для nik-san
 
Das Auto - Seat Leon mk3 FR 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

andrei7077, ну я не имел ввиду что блок неисправен!

Я думаю неисправна именно заслонка, а перепрошивка, возможно, сдвинет угол управления дросселя !! Не уверен конечно!

Последний раз редактировалось nik-san; 03.02.2013 в 20:44. Причина: !!
nik-san вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RoccoR (07.02.2018)
Старый 03.02.2013, 20:49   #415
 
Das Auto - Volkswagen Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik-san Посмотреть сообщение
Да, кстати, на пассате тоже были пропуски, в одном цилиндре.. Катушку и свечи онпоменял, не помогло!!! Но у тебя вообще пропуски в 4х, а там в одном..
Ну так провода заменили...

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от andrei7077 Посмотреть сообщение
Ошибка ЕРС- это ошибка, которая связана с системой топливоподачи, то есть начиная от дросселя и т.д.
Насос заменен... может с ним что то не так ... или провода глючат
Skify вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:56   #416
 
Аватар для nik-san
 
Das Auto - Seat Leon mk3 FR 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skify Посмотреть сообщение
Ну так провода заменили...

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ----------


Насос заменен... может с ним что то не так ... или провода глючат
Вряд ли, ты же после помывки дросселя с датчиком месяц каталась... Вывод как то на дроссель сам просится! А диагностику то где делали?
nik-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:57   #417
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

Пропуски воспламенения с дросселем никак не связаны , если в 3 цилиндра искра попадает, а в один нет, то нужно искать проблему в проводах и катушке
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:03   #418
 
Das Auto - Volkswagen Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik-san Посмотреть сообщение
Вряд ли, ты же после помывки дросселя с датчиком месяц каталась... Вывод как то на дроссель сам просится! А диагностику то где делали?
Да тут в апрелевке у друга делали с двух компов в сервисе, потом поехала в другой ( было написано VAG) приехала туда с ошибкой заглушила, он завел ошибки нет снял те что остались в памяти ... я отъехала 5 мину не прошло опять появились, короче сервисов боится , и домой привозит, дома начинает ее трясти и ошибки сыпятся:D
Skify вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:04   #419
 
Аватар для nik-san
 
Das Auto - Seat Leon mk3 FR 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

так все таки, какие ошибки постоянно выскакивают? Пропуски или же датчик угла дросселя? или все вместе?
nik-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:05   #420
 
Das Auto - Volkswagen Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei7077 Посмотреть сообщение
Пропуски воспламенения с дросселем никак не связаны , если в 3 цилиндра искра попадает, а в один нет, то нужно искать проблему в проводах и катушке
Думаю проверить не помешает , вот только где она находится не знаю
Skify вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru