Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2014, 23:43   #101
 
Аватар для Денис 762
 
Das Auto - гольф4 1.8т bam 280лс+
Доп. информация
По умолчанию

два там должно быть, на фишке возле стартера три, третий на гену идёт. вроде коричневый и синий или зелёный, непомню, зимой там лазил. надо схемы смотреть.
Денис 762 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 00:33   #102
 
Das Auto - Vw Bora 1.6 AKL
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! У меня застучал компрессор после того как я проехал 500км без салонного фильтра. Причина стука, это попадание жидкого фреона в компрессор, т.е. происходят гидроудары в цилиндрах компрессора. Так как фреон не вскипает полностью в испарителе потому что он грязный в пыли и не обдувается должным образом теплым воздухом. Так вот меня интересует, есть у кого опыт прочистки(промывки) испарителя без его снятия? Поделитесь пожалуйста!
Mexanik39кгы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 07:58   #103
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mexanik39кгы Посмотреть сообщение
проехал 500км без салонного фильтра
где взаимосвязь? Разве контур хладогента не закрытая система? ))
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 08:01   #104
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Mexanik39кгы, сильно сомневаюсь что столь незначительный пробег без фильтра смог бы кардинально забить теплообменник, чистка его от сильных загрязнений производится с полным снятием и конечно это дорогостоящее ТО. существуют конечно профилактические хим средства, которые из баллона выбрызгиваются с помощью длинной трубки вставленной в отвод для конденсата.
я делаю это каждую весну,перед сезонной эксплуатацией.

офтопиком:( про R134 в видео наврали, это развод всего мира на более дорогой хладагент.)
единственное я пользуюсь вот таким средством,очень нравится его запах
почему то думаю что причина у вас может быть в чём то другом,ну как минимум не в эксплуатации авто без фильтра
Изображения
Тип файла: jpg 960.jpg (27.6 Кб, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось владимир76; 06.07.2017 в 22:23.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 08:18   #105
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mehanick Посмотреть сообщение
где взаимосвязь? Разве контур хладогента не закрытая система? ))
связь всё же присутствует,и закрытый контур не причём

---------- Сообщение добавлено в 09:19 ----------

дело всё в том,что теплообменник перестаёт выполнять свою роль в грязном состоянии
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 01:37   #106
 
Das Auto - Vw Bora 1.6 AKL
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Связь в том, что я проехал 500км по трассе, Берлин-Калининград. Там довольно пыльно летом, ехали с семьей, стало душно. А по трассе при 130км/ч окна не откроешь, решил что забился фильтр, остановился и выкинул его на заправке в мусорный бак. После этого стал стучать компрессор, уже в Калининграде. Пришла зима кондиционер не нужен. Забил. Сейчас потеплело, решил разобраться. Я ОШИБАЛСЯ!!! Сегодня разбирался, забрал свой провод и обнаружил кучу ошибок в мозгах. Так вот среди них была ошибка заслонки поступающего воздуха, сломался привод двух заслонок. При включении воздуха по салону, наружная заслонка закрывается, а другая открывается по салону. Так вот при включении обратно заслонка по салону закрывается, наружная нет. Привод проскакивает и не открывает верхнюю. Открыли все руками и я офигел, как клево печка дует, но компрессору видимо конец. Без масла долго не работают. Есть второй поломанный, завтра вскрою оба, вдруг повезет, соберу один.

Контур хладогента-это закрытая система, герметичная.

---------- Сообщение добавлено в 02:46 ----------

Владимир, я с Вами соглашусь, да я ошибался, кстати средствами разными(пеной, спреем) чистил не помогло. Поэтому решил спросить. Теперь одно радует, компрессор легче снять, чем панель.
Mexanik39кгы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 23:00   #107
 
Das Auto - golf 4
Доп. информация
По умолчанию

присоединюсь к вопросу
где взаимосвязь с салонным фильтром ?
[IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось CarMen; 26.04.2015 в 23:04.
CarMen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 01:32   #108
 
Das Auto - Vw Bora 1.6 AKL
Доп. информация
По умолчанию

Связь с воздушным фильтром салона имеет испаритель кондиционера по воздушным патрубкам. Он ставится для того чтобы пыль из воздуха не оседала на влажном испарителе. Так вот, фильтр-это неотъемлемая часть кондиционера, замена которого входит в обслуживание кондиционера. А связь в том, если вы вовремя не поменяете Ваш фильтр салона и будете пользоваться кондиционером. произойдет следующее:
Объем воздуха проходящий через испаритель постепенно будет снижаться, что приведет к падению мощности испарителя, но компрессор при этом остается прежней мощности. Это приведет к тому, что поступающий жидкий фреон не будет полностью выкипать в испарителе и по патрубкам потечет в компрессор. Компрессор качает газ, но при попадании в него жидкого фреона из него выгоняет масло в систему, гнет клапана и потом ломает( гидроудар в поршневой)
Справа от регулятора клапан отсутствует, он был переломан в щепки поршневой.
Поршневой тоже немного досталось.
В моей ситуации виноват не фильтр, а сломанная воздушная заслонка, но связь с фильтром прямая. Хоть фреоновый контур и закрытая система, но без обдува воздухом он не работает, а точнее эксплуатация не возможна. Надеюсь я понятно объяснил. Я свой перебрал, поменял клапана, масло, фреон все заработало как прежде, аж стекла инеем покрываются

Последний раз редактировалось Mexanik39кгы; 27.04.2015 в 01:35.
Mexanik39кгы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 07:14   #109
 
Аватар для ALT
 
Das Auto - Altea 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Включать кондиционер в машине (да и не только в машине) без фильтра, на заборе воздуха на теплообменник, нельзя. Очень быстро зарастает грязью (потому как влажная поверхность) и падает теплосъем. Что чревато для компрессора, попаданием в него жидкого не выкипевшего (в испарителе) хладагента. Есть конечно различия в системах с простым расширительным клапаном или ТРВ, а так же типом компрессоров, но разница будет лишь во времени.
А да, в контуре два сервисных клапана, не для фреона и масла)))
Это клапаны на жидкостной магистрали и магистрали всасывания, для того, чтобы можно было проконтролировать рабочие давления, заправить хладагент, вакуумировать систему.
Практически весь объем масла находится в компрессоре, по остальному контуру разбегается не больше 5%.

Последний раз редактировалось ALT; 27.04.2015 в 07:19.
ALT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 18:58   #110
 
Das Auto - golf 4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Включать кондиционер в машине (да и не только в машине) без фильтра, на заборе воздуха на теплообменник, нельзя.
после покупки гольфа , не работал кондей
поскольку замену кондея и проч. делал сам , перелопатил кучу сайтов
но такой инфы не встречал ( теперь буду знать)

заправлял кондей конечно не сам , но все делали при мне и
хотелось всю процедуру понять до конца

на контуре стоят датчики давления , для защиты от вкл . компр .

Цитата:
Объем воздуха проходящий через испаритель постепенно будет снижаться, что приведет к падению мощности испарителя, но компрессор при этом остается прежней мощности
вышеописанная проблема загрязнения испарителя выходит не имеем ни какой защиты ?

Последний раз редактировалось CarMen; 27.04.2015 в 19:04.
CarMen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 22:00   #111
 
Das Auto - Vw Bora 1.6 AKL
Доп. информация
По умолчанию

А да, в контуре два сервисных клапана, не для фреона и масла)))

Непонятно к чему вы это сказали, но вот по поводу клапанов в компрессоре их там 14 шт. на клапанной доске, а те клапана про которые Вы говорите, то это ниппеля и они вот для заправки фреона.

Практически весь объем масла находится в компрессоре, по остальному контуру разбегается не больше 5%.

Это в идеальном случае, по инструкции. А в реальности, когда компрессор начинает подливать жидкарем, масло улетает в систему, и компрессор работает с масленым голоданием. Я свой когда снял, слил 30грамм, 120грамм где-то в системе и это далеко не 5%.

Последний раз редактировалось Mexanik39кгы; 27.04.2015 в 22:09.
Mexanik39кгы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 11:28   #112
 
Das Auto - Golf IV Variant АХР 2000 vin-код WVWZZZ1JZ1W111262
Доп. информация
По умолчанию муфта компрессора кондиционера

Появился непонятный звук, который издаёт муфта кондиционера, при включении кондиционера звук пропадает, а так как будто несмазанный подшибник крутится, кто сталкивался, может его можно смазать или нужно менять весь компрессор?
olegg1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 12:31   #113
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Может быть просто банально сширкивается ржавчина с соприкасающихся при срабатывании муфты деталей. Такое бывает после зимы, или моек,езды по лужам.
А может быть приходит конец подшипнику муфты, он меняется отдельно, но как запчасть по моему непродаётся, а подбирается самостоятельно, так как есть варианты.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 08:41   #114
 
Das Auto - Golf IV Variant АХР 2000 vin-код WVWZZZ1JZ1W111262
Доп. информация
По умолчанию

Началось всё во время езды в проливной дождь и большие лужи, а когда муфта срабатывает ( включаешь кондиционер) звук пропадает, может там смазку вымыло и нужно смазать?
olegg1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 08:54   #115
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

olegg1974, думаю принципиальных различий в конструкции кондиционеров нет. Смазать там ничего не получится, там на шкифе стоит неразборный подшипник. Его придется менять иначе, может тупо заклинить шкиф кондея и перетереть ремень. Не смертельно, но радости мало. Шкиф можно снять самостоятельно, изготовив нехитрое устройство, даже не отсоединяя компрессор от системы (по крайней мере у меня так получилось на Ауди и Саабе), а дальше отдать его в ремонт кондеев и за 2500р в шкиф впресуют новый подшипник.
Изображения
Тип файла: jpg y_46a9fcb2.jpg (141.3 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg y_5433bb24.jpg (129.8 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg y_fd150dac.jpg (123.3 Кб, 17 просмотров)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olegg1974 (07.07.2015), wodahs (07.07.2015)
Старый 06.07.2017, 21:50   #116
 
Das Auto - гольф4, Aus, 2000
Доп. информация
По умолчанию Трубка хладогента

Добрый вечер.Не подскажите,что можно придумать с трубкой хладогента? Сегодня на сервисе вынесли вердикт,что она сгнила и через нее уходит хладогент.
Сказали,что нужно заказывать из германии и цена ее космическая-17000
Может можно что-нибудь наколхозить?
Сергей3131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 01:22   #117
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Сергей3131, В фирмах , занимающихся кондеями ремонтируют трубки , меняют на шланги и т.д. Может и с Вашей трубкой найдется решение?
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 14:13   #118
 
Das Auto - гольф4, Aus, 2000
Доп. информация
По умолчанию

Понял,спасибо.Я уже думал над этим....
Сергей3131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 17:34   #119
 
Das Auto - volkswagen Golf 4 1.4 AKQ 1999
Доп. информация
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=us53yjWB4qA
vrnLeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 01:00   #120
 
Das Auto - гольф4, Aus, 2000
Доп. информация
По умолчанию Кондиционер

В последнее время перестал работать кондиционер(климат)
Включаю и ноль реакции,обороты не поднимаются,вентиляторы оба стоят,в чем может быть причина???Дисплей климатроника не выдает никаких ошибок...
До этого все работало исправно,летом делал профилактику,заправлял,доливали масло в систему,так же менял трубку....А вот буквально месяц назад перестал включаться..
Сергей3131 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru