Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > HOT HATCH ZONE > VW Golf R
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2015, 19:10   #1
 
Das Auto - Audi3
Доп. информация
По умолчанию Bmw135xi vs Audi s3 vs golf R

Привет! Была BMW 318, сейчас AUDI 3. Планирую покупать что то из этих трех... ГольФ R - те же цифры разгона и мощности, но дешевле.. Чем то проиграет вышеперечисленным АВТО?
Vlalimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 20:01   #2
 
Das Auto - Golf VII, 1.2 Concept
Доп. информация
По умолчанию

Vlalimir, что в авто главное? Приоритеты какие? циферки только?
-SPARK- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 20:08   #3
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

R мой ответ R
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 09:29   #4
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Alex B,

тем более если соберется тюнить, то на бмв и ауди будут огромные затраты!
Ликвидность выше, если конечно не собираешься до старости на одном а/м ездить:D
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 09:38   #5
 
Das Auto - Audi3
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -SPARK- Посмотреть сообщение
Vlalimir, что в авто главное? Приоритеты какие? циферки только?
по порядку тогда( по индексу важности): 1. Драйв( в том числе и рулежка),2 комфорт, 3. Надежность, 4 скромность( неприметность)),5 стоимость владения

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Chehoff Посмотреть сообщение
Alex B,

тем более если соберется тюнить, то на бмв и ауди будут огромные затраты!
Ликвидность выше, если конечно не собираешься до старости на одном а/м ездить:D
Не, тюнить не буду. Хотя, наверное все так говорят в начале..))
Vlalimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 09:59   #6
 
Аватар для Сергей 9-3 Х турба.
 
Das Auto - Был GTI-5 revotechnik. Был Golf R-20. Audi S3 (8V). Audi RS3 (8V)
Доп. информация
По умолчанию

Vlalimir, S3
Сергей 9-3 Х турба. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 11:14   #7
 
Аватар для Lamb
 
Das Auto - Golf R DQ500
Доп. информация
По умолчанию

Vlalimir, бмв хороша, но прилично дороже Гольфа, в плане тюнинга из всех самый тупиковый вариант. Дизайн на любителя. В плане надежности, в любом случае пока на гарантии пофиг :) Кстати бывали случаи вздутия краски (есть на D2).
Хороший двигатель, неплохая коробка, валит, но имхо дорого (тот же пластик в салоне хуже нежели на гольфе за миллион).

Ауди и Гольф по сути тоже самое (по железу и характеристикам), ну в ауди материалы внутри покачественней, но по мне ауди (как кстати отчасти и гольф) скучна немного внутри и особенно внешне.

По надежности опять же гарантия, все проездят без проблем свой гарантийный срок имхо. У БМВ может по подвески что нибудь придется менять, у с3/гольф возможны проблемы с ДСГ, были мини проблемы с отошедшими панелями кузова на 7Р (есть где то на Д2).

По обслуживанию, у 7Р стоимость обслуживания как у обычного гольфа ТО примерно выйдет порядка 13 000 (масло 4000 р, свечи 2000р, фильтра салонный/топливный/масленный порядка 2500 р, работы порядка 3000-4000) цены говорю на глаз не знаю сколько сейчас стоит ТО у оффов с учетом роста курса валют. В общем не дорого. На ауди будет дороже, на БМВ еще дороже.

По драйву все интересные, по рулежке думаю БМВ всех интересней, хотя новая система полного привода на ВАГах ловит много комплиментов. По комфорту думаю все равны, в режиме овоща это обычные премиальные маленькие машины, при тапке в пол неожиданно злыми минисуперкары.

Из всех я бы не взял БМВ, все таки на стартовые 2.5 Млн может и едет, но не выглядит + накрутить допов и это уже за 3 миллиона, не купил бы. Гольф или Ауди..

Взял бы ауди с3 в кузове именно седан, как то так.
Кстати у Рево есть Чип на гольфа и с3 который дает существенную прибавку.
Тупо на чипе st1 7р едет чуток быстрее 6ой Эрки на впуске/выпуске/насосе и чипе st2+ На БМВ нормальных чипов нет и скорее всего не будет никогда .

Последний раз редактировалось Lamb; 21.02.2015 в 11:17.
_________________________________________
Lamb вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chehoff (21.02.2015), DImSoN (19.03.2015), Golf676 (21.02.2015), Карабаз (21.02.2015)
Старый 21.02.2015, 13:00   #8
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlalimir Посмотреть сообщение
по порядку тогда( по индексу важности): 1. Драйв( в том числе и рулежка),2 комфорт, 3. Надежность, 4 скромность( неприметность)),5 стоимость владения

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ----------



Не, тюнить не буду. Хотя, наверное все так говорят в начале..))
Ага, все так говорят, сначала хочется купить еще лошадей в табун, потом захочется индивидуальности

Опять же, гольф больше подходит в плане повседневности, уровень комфорта в нем выше, чем в БМВ это точно!

И как уже сказал Lamb, гольф будет служить вам, а не вы ему, ТО и его стоимость много значит, особенно когда это переходит в рутину!
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 13:33   #9
 
Das Auto - Audi3
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lamb Посмотреть сообщение
Vlalimir, бмв хороша, но прилично дороже Гольфа, в плане тюнинга из всех самый тупиковый вариант. Дизайн на любителя. В плане надежности, в любом случае пока на гарантии пофиг :) Кстати бывали случаи вздутия краски (есть на D2).
Хороший двигатель, неплохая коробка, валит, но имхо дорого (тот же пластик в салоне хуже нежели на гольфе за миллион).

Ауди и Гольф по сути тоже самое (по железу и характеристикам), ну в ауди материалы внутри покачественней, но по мне ауди (как кстати отчасти и гольф) скучна немного внутри и особенно внешне.

По надежности опять же гарантия, все проездят без проблем свой гарантийный срок имхо. У БМВ может по подвески что нибудь придется менять, у с3/гольф возможны проблемы с ДСГ, были мини проблемы с отошедшими панелями кузова на 7Р (есть где то на Д2).

По обслуживанию, у 7Р стоимость обслуживания как у обычного гольфа ТО примерно выйдет порядка 13 000 (масло 4000 р, свечи 2000р, фильтра салонный/топливный/масленный порядка 2500 р, работы порядка 3000-4000) цены говорю на глаз не знаю сколько сейчас стоит ТО у оффов с учетом роста курса валют. В общем не дорого. На ауди будет дороже, на БМВ еще дороже.

По драйву все интересные, по рулежке думаю БМВ всех интересней, хотя новая система полного привода на ВАГах ловит много комплиментов. По комфорту думаю все равны, в режиме овоща это обычные премиальные маленькие машины, при тапке в пол неожиданно злыми минисуперкары.

Из всех я бы не взял БМВ, все таки на стартовые 2.5 Млн может и едет, но не выглядит + накрутить допов и это уже за 3 миллиона, не купил бы. Гольф или Ауди..

Взял бы ауди с3 в кузове именно седан, как то так.
Кстати у Рево есть Чип на гольфа и с3 который дает существенную прибавку.
Тупо на чипе st1 7р едет чуток быстрее 6ой Эрки на впуске/выпуске/насосе и чипе st2+ На БМВ нормальных чипов нет и скорее всего не будет никогда .
Спасибо! Даже не ожидал настолько правильный ответ... Вот еще что интересно.. На БМВ отъездил два года, надоело то , что машина провоцирует.. Ауди не так. Сначала вообще не понравилась.. Потом начал вникать в философию.. Интеллигентная она: хочешь так, а хочешь эдак. Назад к БМВ уже и не тянет особо. А фольксваген , вообще незнаю.. Какой он? Рулевое острое?
Кстати еще вопрос.. Рост у меня 188 см. В БМВ сажусь нормально, в Ауди не очень посадка. В гольф войду?))

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Chehoff Посмотреть сообщение
Ага, все так говорят, сначала хочется купить еще лошадей в табун, потом захочется индивидуальности

Опять же, гольф больше подходит в плане повседневности, уровень комфорта в нем выше, чем в БМВ это точно!

И как уже сказал Lamb, гольф будет служить вам, а не вы ему, ТО и его стоимость много значит, особенно когда это переходит в рутину!
Подвеску в гольфе можно заказать с из меняемой жесткостью?
Vlalimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 13:43   #10
 
Аватар для zloybob
 
Das Auto - audi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlalimir Посмотреть сообщение
В гольф войду?))
190 у меня =) в гольф вхожу с комфортом, но сзади места уже нет
zloybob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 14:25   #11
 
Аватар для denis_ko
 
Das Auto - R
Доп. информация
По умолчанию

Lamb, основательно подошел к ответу. молодец!
denis_ko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lamb (22.02.2015)
Старый 21.02.2015, 15:02   #12
 
Аватар для GenS
 
Das Auto - Mercedes, mk 7R
Доп. информация
По умолчанию

Я извинюсь, а 135 бывает с полным приводом? Вроде нет))
235 если только с полным есть.
Сам кстати смотрел 235, но когда смотрел полного привода еще не было, был только задний, в итоге взял гольфа, положа руку на сердце, честно скажу что взял бы бмв 235, но она в базе уже стоила прилично больше гольфа, а с минимальными опциями, которых у бмв много и все они дорогие, еще больше. В итоге победила жаба и цена))

По поводу s3 или гольфа r скажу так. Если охота переплачивать за эмблему и вы ценитель качества в салоне , то берите Sку, если эти качества не важны Рку.

Последний раз редактировалось GenS; 21.02.2015 в 15:06.
GenS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 15:36   #13
 
Das Auto - Audi3
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GenS Посмотреть сообщение
Я извинюсь, а 135 бывает с полным приводом? Вроде нет))
235 если только с полным есть.
Сам кстати смотрел 235, но когда смотрел полного привода еще не было, был только задний, в итоге взял гольфа, положа руку на сердце, честно скажу что взял бы бмв 235, но она в базе уже стоила прилично больше гольфа, а с минимальными опциями, которых у бмв много и все они дорогие, еще больше. В итоге победила жаба и цена))

По поводу s3 или гольфа r скажу так. Если охота переплачивать за эмблему и вы ценитель качества в салоне , то берите Sку, если эти качества не важны Рку.
135xi точно есть, Авторевю тестили ее сравнивая с кайманом. Кстати муфта на тесте перегрелась и моно привод в итоге.
Гольф и ауди - один в один?
Vlalimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 17:56   #14
 
Аватар для Lamb
 
Das Auto - Golf R DQ500
Доп. информация
По умолчанию

Vlalimir, гольф рулится отменно (смотрю по своему гольфу на сток подвеске), в потоке никаких проблем, остро и с азартом (если наваливать). Если овощить, это простой комфортный гольф (с двигателем 1.2), но чуть жесткой подвеской, да она отбивает и не такая комфортная, но даже пересаживаясь на древнюю камри с плавностью баржи, я бы не сказал что разница с гольфом прям ппц, да он жестче, но не дискомфортным это не назовешь!

По поводу посадки, ну я под два метра, сажусь легко и с переди и сзади :)

PS ну и классика, лучше гонки для города чем гольф в качетстве единственного авто напостоянку - нет имхо :)

Последний раз редактировалось Lamb; 23.02.2015 в 02:41.
_________________________________________
Lamb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 20:03   #15
 
Аватар для Valery_Sl
 
Das Auto - Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

При моём росте в 197 см в гольфе располагаюсь весьма удобно, единственный нюанс - далековат руль (спинка сиденья при этом установлена достаточно вертикально). Ещё, лично на мой вкус, хотелось бы подушку сиденья опустить пониже.
Valery_Sl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 01:07   #16
 
Аватар для denis_ko
 
Das Auto - R
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_Sl Посмотреть сообщение
Ещё, лично на мой вкус, хотелось бы подушку сиденья опустить пониже.
ага! так и хочется пониже опуститься
denis_ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 09:50   #17
 
Аватар для alex_spb87
 
Das Auto - A5 FL и A7
Доп. информация
По умолчанию

s3/R, другой вариант даже бы не смотрел.
alex_spb87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 11:21   #18
 
Das Auto - Golf VII GTI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

У меня 6й Гольф, из любопытства заезжал посмотреть и А3. А3 чувствительно меньше Гольфа внутри, так как в Гольфе мне очень удобно, а в А3 тесновато, узкая она какая-то. У меня рост 193 см. Сидел в 7м Гольфе - так же все удобно, как и в 6м.
Кто-то на форуме параметры А3 и Гольфа приводил, А3 по ширине/длине салона меньше.
Maory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 13:32   #19
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maory Посмотреть сообщение
У меня 6й Гольф, из любопытства заезжал посмотреть и А3. А3 чувствительно меньше Гольфа внутри, так как в Гольфе мне очень удобно, а в А3 тесновато, узкая она какая-то. У меня рост 193 см. Сидел в 7м Гольфе - так же все удобно, как и в 6м.
Кто-то на форуме параметры А3 и Гольфа приводил, А3 по ширине/длине салона меньше.
Как владелец бывший гольф6 и нынешний А3- вы не правы. По всем параметрам Гольф6 меньше. И снаружи и внутри. Прежде чем писать гляньте размеры 6 гольфа и А3
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rusik (22.02.2015)
Старый 22.02.2015, 19:40   #20
 
Das Auto - Audi3
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_Sl Посмотреть сообщение
При моём росте в 197 см в гольфе располагаюсь весьма удобно, единственный нюанс - далековат руль (спинка сиденья при этом установлена достаточно вертикально). Ещё, лично на мой вкус, хотелось бы подушку сиденья опустить пониже.
Да, в А3 именно так , но у меня 12 г, а в новой А3 уже нормально. Диапазон регулировки руля увеличили. Сиденье тоже высоко, даже привычную шкуру на зиму не ложу

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Maory Посмотреть сообщение
У меня 6й Гольф, из любопытства заезжал посмотреть и А3. А3 чувствительно меньше Гольфа внутри, так как в Гольфе мне очень удобно, а в А3 тесновато, узкая она какая-то. У меня рост 193 см. Сидел в 7м Гольфе - так же все удобно, как и в 6м.
Кто-то на форуме параметры А3 и Гольфа приводил, А3 по ширине/длине салона меньше.
Я смотрю много РОСЛЫХ владельцев..))

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Lamb Посмотреть сообщение
Vlalimir, гольф рушится отменно (смотрю по своему гольфу на сток подвеске), в потоке никаких проблем, остро и с азартом (если наваливать). Если овощить, это простой комфортный гольф (с двигателем 1.2), но чуть жесткой подвеской, да она отбивает и не такая комфортная, но даже пересаживаясь на древнюю камри с плавностью баржи, я бы не сказал что разница с гольфом прям ппц, да он жестче, но не дискомфортным это не назовешь!

По поводу посадки, ну я под два метра, сажусь легко и с переди и сзади :)

PS ну и классика, лучше гонки для города чем гольф в качетстве единственного авто напостоянку - нет имхо :)
Я в Ауди сзади , вообще не помещаюсь( 188 см)
Спасибо! В принципе все понятно: БМВ- сразу отпал( не лежит к ней душа), Ауди , если денег хватит. Гольф- самый реальный вариант!
Vlalimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru