Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2022, 09:16   #24481
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Новую это в смысле слить гольф за 700 и купить спортаж за 4000? Ну тут можно и рискнуть с ремонтом. Новую в смысле подержанную но новее? Тут рисков не меньше, чем в сервисе, которому доверяешь.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2022, 09:27   #24482
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Volkswagen Max, ну конечно же, проще новую купить, причем гораздо проще. Пошел в салон, отвалил денег и уехал на новой. Но мы же не ищем легких путей).
Как в старом фильме: "Лучше, конечно, помучиться."
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alukardkovrov (28.09.2022)
Старый 27.09.2022, 19:02   #24483
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chizhov Посмотреть сообщение
Volkswagen Max, ну конечно же, проще новую купить, причем гораздо проще. Пошел в салон, отвалил денег и уехал на новой. Но мы же не ищем легких путей).
Вспоминается еврейская мудрость: "Если ваша проблема решается деньгами, то это не проблема, это расходы!" Но я всегда добавляю слово "имеющимися деньгами".
По теме: можно только порадоваться за тех, кто может достать из кармана 4 млн руб и пойти купить новый авто.
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 07:12   #24484
 
Аватар для Volkswagen Max
 
Das Auto - Der Golf!
Доп. информация
По умолчанию

Мне в случае масложора проще подливать масло чем ремонтировать движок или покупать новую). Во всяком случае пока расход масла порядка 3 л на 10 тысяч. К динамике вопросов нет, пробег 170 к. Как то так
_________________________________________
1,4 TSI - Comfortline
Volkswagen Max вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MikaZX (28.09.2022)
Старый 28.09.2022, 12:43   #24485
 
Аватар для Deni$-IT
 
Das Auto - GOLF VII 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите по свечам. Экзист выдает оригинал - VAG 04E 905 601 B, всегда покупал их, знаю что это свечи NGK, хочу купит NGK свечи (они дешевле), экзист выдает 3 варианта: NGK 93231, NGK pZker7B8EGS, NGK97124. Какой из этих вариантов подойдет?
_________________________________________
GOLF VII highline(122 hp), DSG, PacificBlue, Comfort, Technic, Light&View, Composition Media. Заказ от 02.06.2013. Забрал 12.10.2013. | Dreams of a GTI...
Deni$-IT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 19:40   #24486
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

NGK каталог 2018-2019 выдаёт однозначно PZKER7A8EGS.
2022 выдаёт PZKER7В8EGS

Последний раз редактировалось escape09; 28.09.2022 в 19:45.
_________________________________________
Golf IV 1,6 105PS Bj 05.2002 (продан)
Golf VII 1,4 TSI 122PS aus Werk Zwickau(Mosel) Bj 05.2013
Golf VII GTE Bj.03.2018
escape09 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Deni$-IT (03.10.2022)
Старый 03.10.2022, 08:53   #24487
 
Аватар для Karloson2
 
Das Auto - Golf 7 122hp(CXSA) DSG highline
Доп. информация
По умолчанию

Deni$-IT, все подойдут, это все одна и таже свеча. NGK97124 - коробка (4шт)
Karloson2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Deni$-IT (03.10.2022)
Старый 06.10.2022, 23:58   #24488
 
Das Auto - VW Golf 1.4 DSG Comfortline 2015
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, что это может быть. Бряки хрюканье подвески спереди. Если что, скобы и направляющие уже менял
https://www.youtube.com/watch?v=zR7qTQZiMrw
Вначале примеры бряков (первые три слабо слышны, последний - отчетливо). В конце машину покачал, некий стук имеется
panzergto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 05:03   #24489
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Хрюканье это стабилизатор в домиках,если туда побрызгать силиконовой смазкой перестанет,но не надолго.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 15:58   #24490
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Я выкладывал аудиозапись, слегка покачав машину звук шёл в месте крепления стойки в подкапотном. Не разбирал. Склоняюсь к опорным подшипникам. Сейчас резиновое поскрипывание и тоже сверху, если медленно проехать по неровностям. Ничем и никуда не брызгал.


Цитата:
Сообщение от panzergto Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, что это может быть. Бряки хрюканье подвески спереди. Если что, скобы и направляющие уже менял
https://www.youtube.com/watch?v=zR7qTQZiMrw
Вначале примеры бряков (первые три слабо слышны, последний - отчетливо). В конце машину покачал, некий стук имеется
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2022, 17:14   #24491
 
Das Auto - 2.0 tdi 2018
Доп. информация
По умолчанию Замена пружин Golf 7 variant 2.0tdi

Всем привет! Кто может помочь подобрать пружины от евроспорта на мой гольф. Вводные - машина конец 2018г. 2.0tdi,робот, есть DCC.
Vin WVWZZZ1UZKP518554
Изображения
Тип файла: jpg 92AB7CBF-5E76-4CB6-B71D-F4BF86DBC163.jpg (291.1 Кб, 11 просмотров)
Mks_bseu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 12:58   #24492
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Никто не менял сам задние аммортизаторы?
Там чтобы открутить гайку со штока,чтобы снять опору нужна спецголовка.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 15:30   #24493
 
Аватар для citrus
 
Das Auto - Peugeot 107 2009
Доп. информация
По умолчанию

Привет
Кто-то знает, как можно скинуть пробег после заправки? У меня на игрушечной приборке вылез единственный баг, когда ты заправился, а показания БК с заправки не обнуляются. Из БК их тоже не обнулить. Было бы здорово, если нашелся какой-то способ их вручную обнулить
_________________________________________
Golf 7
citrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2022, 18:31   #24494
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 122 Hp, TrendLine, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karloson2 Посмотреть сообщение
Deni$-IT, все подойдут, это все одна и таже свеча. NGK97124 - коробка (4шт)
в смысле этот артикул содержит 4 шт?
giperion85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2022, 12:22   #24495
 
Das Auto - VW Golf 7 Variant
Доп. информация
По умолчанию

Discovery PRO на Golf 7

Иногда перестают работать кнопки управления.
Никакие ни "Медиа" ни "Настройки" ни "Телефон"
Бывает заглушишиь, снова заведешь и снова все работает.
Barista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2022, 17:25   #24496
 
Аватар для mitfed
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 1,4TSI 140hp
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день!
До недавнего времени я был владельцем 7-го гольфа в РФ (1,4 дсг бензин), которым был безмерно доволен. Сейчас, находясь в ЕС, я приобрел такой же 7-й гольф, но уже дизельный 1,6 на механике (2019 г, рестайлинг). Я не силен в технических аспектах авто, а руководство у меня на иностранном языке, потому прошу подсказать несколько моментов:
1. Касаемо adblue, какой лучше заправлять и есть ли вообще разница? Какой объем этого реагента вмещает в себя гольф?
2. Иногда после выключения зажигания машина продолжает шуметь несколько минут (работает вентилятор или еще что-то). Совершенно не понимаю, от чего это зависит и как вообще работает? Может включиться после небольшой поездки на низких оборотах (не уверен, но может даже не успев прогреться до 90 градусов), а может не включиться после пробега по трассе на высоких оборотах. Сегодня, кажется, этот шум появился во время поездки буквально через несколько минут после старта. В этот момент обороты двигателя на холостых были чуть выше обычных (около 1000). В РФ на бензиновом гольфе у меня такого не было никогда, поэтому вот возник вопрос.
3. Расскажите про систему управления жестами, если знаете. Что она вообще умеет? Я только понял, что в основном меню можно пролистывать страницы, что не очень то и нужно.. Если значка "взмах руки" нет на экране, то функция в этот момент не активна? Подключившись через apple carplay, музыку я жестами переключать не могу? Или звук, например, убавить? Раньше на руле у меня была кнопка mute, сейчас вместо нее голосовой помощник (не очень удобно стало звук выключать, честно говоря, тем более что вместо крутилки сенсор)
4. Имеется адаптивный круиз-контроль, который при крутом спуске или при приближении к впереди идущей машине автоматически притормаживает (на обычном круиз-контроле такого не было). Можно как-то настроить работу на обычный круиз-контроль, чтобы машина просто держала скорость, но на спусках или перед другой машиной не затормаживала ее?
5. Я сегодня после поездки, дав двигателю постоять минут 20, попытался проверить уровень масла.. Вынимаю щуп, протираю, засовываю обратно и вынимаю смотреть: все в масле и уровень совершенно не понятен.. Щуп сам по себе здесь другой, не понимаю на каком уровне вообще должно быть масло? В любой ли комплектации стоит датчик уровня масла? На бензине я к этому очень привык и совсем обленился проверять масло, а доливал только "по уведомлению" (понимаю, что напрасно).
6. Просто из любопытства: текущий гольф на 18-х дисках (у меня был на 16-х). Есть ли вообще какой-то практический смысл в таких колесах?
7. Перед продажей на машине провели ТО (масло, фильтры и т.д.). Борткомпьютер пишет про следующую замену через 15 000км (как было и в РФ). Продавец же сказал про замену раз в 20 000км. Знаю, что это как-то зависит от региона эксплуатации и еще чего-то. Расскажите подробнее, пожалуйста, как часто делать ТО на дизельном гольфе? Эксплуатируется в теплой стране (зимой редко бывает ниже чем +5).
8. В этом пункте без конкретного вопроса, но может есть какие-то нюансы, о которых я должен знать ввиду перехода с бензинового дсг на дизельную механику?
Спасибо и прошу прощения за глупые вопросы, если таковые имеются.
mitfed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 11:41   #24497
 
Das Auto - VW Golf 7 Variant
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitfed Посмотреть сообщение
Добрый день!

3. Расскажите про систему управления жестами,
7. ... Продавец же сказал про замену раз в 20 000км. Знаю, что это как-то зависит от региона эксплуатации и еще чего-то.
У меня жестами нет управления почему то.
Про замену масла в зависимости от региона.
Да, действительно у производителя есть таблица замены масла в зависимости от региона эксплуатации.
Изображения
Тип файла: jpg image_2022.jpg (178.0 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось Barista; 11.12.2022 в 11:49.
Barista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 12:55   #24498
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitfed Посмотреть сообщение
Иногда после выключения зажигания машина продолжает шуметь несколько минут
Так, вообще-то, на всех седьмых гольфах, и на бензиновых тоже. Работает помпа прокачки ОЖ через горячий контур. Охлаждает интеркулер, чтобы избежать теплового удара (двигатель ещё горячий, а ОЖ не прокачивается) и подшипники турбины. Время работы - до восьми минут.

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ----------

Цитата:
Сообщение от mitfed Посмотреть сообщение
про систему управления жестами
ничего не скажу, у меня тоже рестайл, но 2018го года, такого и в помине нет.

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ----------

Цитата:
Сообщение от mitfed Посмотреть сообщение
4. Имеется адаптивный круиз-контроль, который при крутом спуске или при приближении к впереди идущей машине автоматически притормаживает (на обычном круиз-контроле такого не было). Можно как-то настроить работу на обычный круиз-контроль, чтобы машина просто держала скорость, но на спусках или перед другой машиной не затормаживала ее?
Можно. В меню приборки и в общем меню, в настройках круиза. Но не советую, это отличное средство, страхующее от превышения скорости на склоне и/или в сложных ситуациях вроде тумана.
Если хочется, чтобы происходило торможение движком, а не тормозами - можно переключить передачу вниз.


---------- Сообщение добавлено в 15:01 ----------

Цитата:
Сообщение от mitfed Посмотреть сообщение
Просто из любопытства: текущий гольф на 18-х дисках (у меня был на 16-х). Есть ли вообще какой-то практический смысл в таких колесах?
лучше управляемость (профиль ниже), понты. Теоретически и экономия топлива должна быть, но я как-то этого не заметил. На прошлом гольфе (1.4/122 механика, 15") был средний расход 7.3, на новом (1.4/150, 17") 7.2, но причин тому может быть множество.

Последний раз редактировалось Bedal; 12.12.2022 в 13:03.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 16:11   #24499
 
Das Auto - VW Golf 7 1.6 TDI BM 85g.110 p.s. CRKB 2014
Доп. информация
По умолчанию

Просто из любопытства: текущий гольф на 18-х дисках (у меня был на 16-х). Есть ли вообще какой-то практический смысл в таких колесах?
============================================

"Теоретически и экономия топлива должна быть"


Наоборот, двигателю трудней раскручивать 18", чем 15" колёса. И стоковым тормозам останавливать 18" трудней.

Последний раз редактировалось MiG; 12.12.2022 в 16:14.
MiG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2022, 07:44   #24500
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiG Посмотреть сообщение
Наоборот, двигателю трудней раскручивать 18", чем 15" колёса
Это влияет на интенсивность разгона и торможения. Но в равномерном движении (потому и теоретически) должна быть экономия, в первую очередь из-за меньшего профиля.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru