Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2022, 11:54   #1
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию Стеклоподьемник и защита от зажима

Вообщем долгое время мучала проблема. Правый передний стеклоподъемник при поднятии вверх из приоткрытого (да и не только) положения почти всегда после начала подъема уезжал вниз. После этого надо было вручную его полностью поднять и опустить, для адаптации. Все бы ничего, но в дождь или снег, когда нет возможности остановить открытие, очень напрягало. При этом в этой двери заменен механизм подъема и проверено, что подъему и опусканию ничего не мешает - все перемещается очень легко. В итоге разобрал моторчик подъемника, сложного там ничего нет, в отличии от моторчика замков дверей. Чистим коллектор моторчика, даже если кажется, что он почти без выработки. Доводим до блестящего состояния и собираем все в обратной последовательности. Для сборки я использовал 2 зажимных пинцета, чтобы удерживать щетки в парковочном положении и собрать якорь в корпус. В итоге уже 2 недели теста и ни одного автооткрытия! Стекло при этом ходит плавнее и быстрее (но это уже мое субъективное мнение )
ckm вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Juri (11.07.2022), Pilot® (11.07.2022), Шпили вили (11.07.2022)
Старый 11.07.2022, 21:40   #2
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

"Он улетел, но обещал вернуться"
Ерунда всё это
Жди, снова будет.
Задокументированная бага - фича
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2022, 12:27   #3
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Жди, снова будет.
Задокументированная бага - фича
Склонен не согласиться! Я в замках дверей проделывал такую же операцию, когда они переставали нормально открываться и закрываться. Уже больше года прошло - все работает четко! Но понаблюдаем. Делайте ваши ставки, господа!
ckm вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alukardkovrov (12.07.2022), weter80 (12.07.2022)
Старый 12.07.2022, 21:15   #4
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
Склонен не согласиться! Я в замках дверей проделывал такую же операцию, когда они переставали нормально открываться и закрываться. Уже больше года прошло - все работает четко! Но понаблюдаем. Делайте ваши ставки, господа!
Я знакомому так делал года четыре назад. Покуда с замком задней двери не заикается, что плохо работает.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru