Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2009, 10:02   #21
 
Das Auto - g5, 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Так там песка было 70%, стяжку можно было веником постепенно сметать :)
elit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 10:09   #22
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

map, Они трудятся и в Москве и в области.
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 10:22   #23
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Алёнка, по поводу сантехники. У вас новый дом поэтому фильтры должны уже стоять, но если их нет, то обязательно ставьте фильтр на все трубы. Имеется ввиду сеточка от песка. Что-то более серьезное на ваше усмотрение. Фильтр обязателен вот почему. Вы поставите (возможно) дорогой и красивый кран, а он у вас Швах и не работает. Его могут не поменять по гарантии, если увидят, что у вас не стоят фильтры.

И ещё из личного опыта. Первым делом считаю, что в квартире должны быть нормальные окна, батареи и входная дверь. А уже потом всё остальное.

По поводу входной двери. Не ставьте личинку типа Мультилок. Это когда плоский ключ, а в нем насверлины выемки. Подобные личинки ставят на замки КПП. Вскрываются на раз. Хорошо иметь замок с изменяемой личинкой. Поясню. Допустим вы потеряли ключ от замка. Чтобы не менять личинку или весь замок, вы просто покупаете новые ключи и перестраиваете замок под них. Это просто.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 11:33   #24
 
Das Auto - g5, 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Меня один раз спас говенный замок Апекс. Жена с ребенком ушла в больничку, а когда пришла личинка свободно крутилась, а язык замка плотно засел между металлической дверью и рамой под углом 45 градусов. Вызвали МЧС. Они завернули саморез в личинку, дернули фомкой - личинка как пуля вылетела. Потом минут 10 извлекали сам язык замка. Сказали в результате неудачной попытки взлома такое случилось. Есть еще наборный сейфовый замок с распорками во все стороны - теперь только им пользуюсь.
elit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 12:15   #25
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хант Посмотреть сообщение
Алёнка, все вышесказанное поддерживаю, ососбенно

а от себя еще добавлю про этапы ремонта (ИМХО):
1. Дизайн! - дизайн, сука, важная штука )))))))))
2. Демонтаж рухляди и снос стен при необходимости
3. Электрика, вся от и до.
4. Сантехнические работы, ну и не забыть дельное предложение
5. Выравнивание стен, потолка, пола
6. Установка дверных блоков
7. Чистовая отделка потолка, стен, ну тут все от кошелька
8. Укладка напольного покрытия

Хотя тебе это может и не пригодится, если будут квалифицированные специалисты, желательно как у Егорыча, все сами и без лишних проблем
я бы вторым пунктом назвал СОГЛАСОВАНИЕ разных бумак у наших бюрократов. сейчас вроде вступило постановление в силу,что если даже проводку меняешь,нужно проэкт переделывать и в БТИ согласовывать,не говоря уж о сносе стен,перемещение канализ.стоков и прочего.Есессно тут лучше не экономить а нанимать "кантору" с обязательным подписанием договора.
ТО Страж Дорог-можешь дать координаты этих ребят,и инфу о них?! планирую продолжение ремонта весной начинать.
а входную дверь хорошую нужно ставить хотя бы потому,что могут вскрыть и потырить все стройматериалы,но дверь нужно тщательно изолировать от пыли и грязи,а то потом не ототрешь.
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 12:58   #26
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
СОГЛАСОВАНИЕ разных бумак у наших бюрократов
Угу, упустил, но это в том случае, если перепланировка, перенос щитка электроприборов в квартиру, а в остальном никакого согласования.
Хотя по идее капитальный ремонт надо согласовать с соседями, определить время работ строительной организации, да еще много всякой шняги(((
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:13   #27
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хант Посмотреть сообщение
Угу, упустил, но это в том случае, если перепланировка, перенос щитка электроприборов в квартиру, а в остальном никакого согласования.
Хотя по идее капитальный ремонт надо согласовать с соседями, определить время работ строительной организации, да еще много всякой шняги(((
мне сказали и стороители и в ЖКО,что сейчас необходимо согласовывать чуть ли не перенос выключателя и проводки к нему,правда я делал все без этих бумак
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 14:25   #28
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
правда я делал все без этих бумак
))), так все делают, я же писал что еще надо и согласовать период и время работы с соседями, я думаю ты как мегапорядочный гражданин все согласовал)))))))))
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 16:36   #29
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хант Посмотреть сообщение
так все делают, я же писал что еще надо и согласовать период и время работы с соседями, я думаю ты как мегапорядочный гражданин все согласовал)))))))))
я не согласовывал,но есть два периода когда мы не проводили шумовых работ
1.После 19,00 и в воскресенье
2.с 13.00-16.00 в доме по умолчанию тихий час для детей
строители канеш немного шокированы были таким моментом,но делали как полагается)))))))
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 17:03   #30
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорыч
1.После 19,00 и в воскресенье
2.с 13.00-16.00 в доме по умолчанию тихий час для детей
строители канеш немного шокированы были таким моментом,но делали как полагается)))))))
Блин, почему мои соседи этого не понимают?! А то каждый раз как ребенку спать, они перфоратор включают. Такое ощущение, что метро роют, диггеры хреновы!!!
А вообще предупредить соседей - мысль очень здравая, причем сделать это можно, как соседи в доме у тестя с тещей: на дверях подъезда объява, типа, милые граждане, в квартире такой-то ремонт, прошу войти в положение и извинить за шум. Если в какое-то время кому-то мешаем, прошу звонить по телефону такому-то. Целую, Вася.
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 17:10   #31
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Делал косметический ремонт в квартире. Замучился обегать соседей, для согласовывания времени сверлёжки долбёжки... Жильцы окуевали от меня, типа впервые такое...
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 17:13   #32
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yugvins Посмотреть сообщение
Не ставьте личинку типа Мультилок. Это когда плоский ключ, а в нем насверлины выемки. Подобные личинки ставят на замки КПП. Вскрываются на раз. Хорошо иметь замок с изменяемой личинкой.
На этот счет я бы не парился, т.к. любой замок вскрывается профессионалами за считанные минуты. У меня друг месяца два выбирал замок, заморочился всерьез: интернет, специализированные магазины и т.п. А когда забыл дома ключ и вызвал спасателей, те за 10 мнут без шума и пыли вскрыли его чудо-замки. По словам друга, сделали два отверстия в нужных местах и даже дверь не повредили. Вот так. Здесь как с машиной: захотят залезть - залезут. Даже если поставите супер-пупер дверь и замок, подкараулят в подъезде и ключ сами отдадите (ну если вы разумный человек, конечно). Наиболее эффективная мера - сигналка (договор с неведомой охраной или какими-нить коммерсантами). Мне почему-то кажется, что с ментами понадежнее будет, чем с коммерсами, хотя статистики не знаю.
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 17:19   #33
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
что с ментами понадежнее будет, чем с коммерсами, хотя статистики не знаю
+1 !!!

а по поводу замков:
как то снимал жильё в Бутово, был там сосед, поставил себе мега супер дверь, замков от потолка до пола, всяких, разных. Хвалился что типа самая надёжная дверь - хрен кто вскроет, ниодин домушник не пролезет... ну и в один прекрасный день проипал ключики.. вызвал МЧС. Те приехали, на дверь глянули, огласили ценник: 1200 на лапу свер положеного и замки не будут ломать. Ну владелец отсчитал. МЧСовец попросил отвернутсья, гдет мин 3 от ковырял все замки. Всё, без шума и пыли всё открыл. полсе этого как то надержда на супер замки иссякла не только у соседа ))))
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 18:16   #34
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

map, см. личку
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 21:01   #35
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
я не согласовывал,но есть два периода когда мы не проводили шумовых работ
1.После 19,00 и в воскресенье
2.с 13.00-16.00 в доме по умолчанию тихий час для детей
строители канеш немного шокированы были таким моментом,но делали как полагается)))))))
Цитата:
ЛёШик,Делал косметический ремонт в квартире. Замучился обегать соседей, для согласовывания времени сверлёжки долбёжки... Жильцы окуевали от меня, типа впервые такое...
Вот это по соседски, по человечески!
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 00:06   #36
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

У меня на входной двери подъезда весит расписание шумных работ. 9:00-19:00 с перерывом 13:00-15:00.
А обходить соседей и спрашивать когда им неудобно это бред. Если вы долбите стену, это слышно (грубо говоря) в соседнем подъезде по диагонали. Короче везде. Или оставили вы свой телефон, только начали ремонт, звонок, ребенок уснул. А когда он проснётся вам позвонят? Или забудут?

У меня, например, другая проблема. Я ремонт сам делаю, и в указанные часы я вне дома, и что, мне теперь не делать ремонт, а жить в голых стенах?
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 11:50   #37
 
Аватар для Алёнка
 
Das Auto - Golf 7 1.4 (122)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
ТО Страж Дорог-можешь дать координаты этих ребят,и инфу о них?!
Страж Дорог, а можно мне тоже телефончик плиз
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 11:21   #38
Mr.Nice
 
Аватар для Ив@ныч
 
Das Auto - German Wings
Доп. информация
По умолчанию

Специально для автора темы!!!
- smremont.com
- skillopedia.ru
- boconcept.ru
- ikea.ru
_________________________________________
Сток - это правильно.
Ив@ныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 15:04   #39
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
Страж Дорог, а можно мне тоже телефончик плиз
см. личку
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:28   #40
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romus Посмотреть сообщение
а сколько сейчас стоят услуги плиточника? Хочу в ванной ремонт зделать. кто что знает хорошего про ванные дела.
Romus, я год назад сделала ремонт (ванна-туалет) изучила все до мелочей. Ремонт сделан идеально. Если что, задавай вопросы. Могу дать контакты мастера, работает он один, но очень качеств-но и быстро.
Katuha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru