Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2017, 05:51   #321
 
Das Auto - ФВ Тигуан 1.4 TSI/122 л.с. МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Похоже у тебя Гольф где то от Тига заразился
http://forum.tiguans.ru/showthread.p...%ED%E5&page=43
Последние страниц 10 читани, обрати внимание на фотки со снятым крылом, там у форумчан так же по внутренней сторона кузова, в скрытых полостях вода из отверстия в лонжероне бежала и в сало вытекала из технологических отверстий.
https://pp.userapi.com/c639331/v6393...e_7gjK3gUo.jpg
potap22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nee (25.10.2017)
Старый 25.10.2017, 20:03   #322
 
Das Auto - Golf VI 1,4 (80hp) 2009
Доп. информация
По умолчанию

potap22, спасибо большое, что-то туго соображаю, два раза прочел. подскажи, нужно загерметить шов в большом отверстии и текущую дырень в углу? Или она должна быть?
PS Разобрался. Завтра будут проверять стекло, если не оно - сниму крыло, поищу похожие отверстия. По итог отпишусь. Еще раз спасибо!


Последний раз редактировалось Nee; 25.10.2017 в 20:23.
Nee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 05:00   #323
 
Das Auto - ФВ Тигуан 1.4 TSI/122 л.с. МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Не за что главное что б течь победил Ибо протечки, особенно зимой не айс
potap22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ManBearPig (26.08.2019)
Старый 19.10.2018, 13:24   #324
 
Das Auto - Golf 6 Variant CAVD ручка
Доп. информация
По умолчанию

На заметку... правда это было в Супербе 2009 года, но все же... Машина была куплена в Европе, приехала оттуда уже с мокрой пассажирской стороной спреди и сзади... Воды наверное было с литров 15-20...
Мучался долго, но причину удалось устранить...
Поролон этот что под ковром сушится оооочень долго, с виду вроде сухой, а при сильном сдавливании снова рука мокрая была... но высушить его реально при помощи фена для женских волос...
Машина в ДТП не была, лобовик родной...
Причина протекания была именно снизу под лобовиком... Тупо с завода не доложили герметик ориентировочно 5 мм... Отверстие это нашел случайно и то с помощью пластикового распрямленного хомутика... Просто им тыкал по переметру стекла снизу и отверстие нашел... Удалось вылечить без переклеивания стекла, в шприц гермета, трубочку от капельницы к шприцу, обезжирил как смог и трубку подвел к тому месту, надавил гермета...
С тех пор даже в сильнейшие ливни воды в салоне не было...
Может кому-то и поможет...
Schwed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ManBearPig (26.08.2019), WetBrash (12.08.2019)
Старый 26.08.2019, 10:48   #325
 
Аватар для ManBearPig
 
Das Auto - Golf 6 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

офигеть сколько возможных вариантов проблемы.стекло,резина двери,резина стекла двери,динамик,печка в нескольких местах,слив кондея,дренаж под жабо,ЛОНЖЕРОН МАТЬ ЕГО ВНУТРИ как так то,и ещё несколько технологический отверстий. тоже пассажирское переднее сыреет периодически, нужно устранять до зимы.походу пора начинать, дело может затянуться.....

Последний раз редактировалось ManBearPig; 26.08.2019 в 10:54.
ManBearPig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 13:09   #326
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Я так и не могу у себя найти, после любого дождя шум прибоя в порогах, при чем в обоих, немного поездишь, она вытекает, но вот как она туда попадает, вопрос открыт
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 17:33   #327
 
Аватар для ManBearPig
 
Das Auto - Golf 6 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mehanick Посмотреть сообщение
Я так и не могу у себя найти, после любого дождя шум прибоя в порогах, при чем в обоих, немного поездишь, она вытекает, но вот как она туда попадает, вопрос открыт
жена утверждает об аналогичной проблеме (помимо пассажирской ниши), я в упор не слышу.полезу блин искать и это тоже, надеялся что кажется жене, но где то в глубине души знал что не просто это так...
ManBearPig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 18:19   #328
 
Das Auto - golf plus 1,6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mehanick Посмотреть сообщение
Я так и не могу у себя найти, после любого дождя шум прибоя в порогах, при чем в обоих, немного поездишь, она вытекает, но вот как она туда попадает, вопрос открыт
Тоже после дождя, на прошлой неделе, заметил такой эффект на своём плюсе . Всё коврики проверил и нишу под запаску , везде сухо , но при торможении явно слышу шум набегающей волны, после непродолжительной езды всё пришло в норму. Заметил , что отошла гофра жгута проводки в том месте где она застёгивается к передней стойке , видимо в результате того , что проводка в этом месте неоднократно паялась и я несколько раз снимал эту резинку. Предположил , что вода в порог попала через стойку, теперь с тревогой ожидаю очередной дождь.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
колхозNICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 19:35   #329
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManBearPig Посмотреть сообщение
жена утверждает об аналогичной проблеме (помимо пассажирской ниши), я в упор не слышу.полезу блин искать и это тоже, надеялся что кажется жене, но где то в глубине души знал что не просто это так...
Есть конечно еще такое, когда в баке бенз слышно, но у меня точно пороги, с передних дренажей вытекает при резком торможернии, они под брызговиками

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ----------

Цитата:
Сообщение от колхозNICK Посмотреть сообщение
Заметил , что отошла гофра жгута проводки в том месте где она застёгивается к передней стойке
Это где, есть фото? Либо отпишись, если там проблема
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 19:57   #330
 
Аватар для ManBearPig
 
Das Auto - Golf 6 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mehanick Посмотреть сообщение

Это где, есть фото? Либо отпишись, если там проблема

Смотри фото выше со снятым крылом, между петель в стойку входит жгут проводов (точнее выходит из стойки и заходит в дверь) чёрный а внизу белая овальная заглушка дренажная я так понимаю
ManBearPig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 19:33   #331
 
Das Auto - golf plus 1,6 2011
Доп. информация
По умолчанию

mehanick;
Это где, есть фото? Либо отпишись, если там проблема.

Это только моё предложение, проверить не могу - нет дождей. Я имел ввиду гофрированную резинку в которой находиться жгут проводов идущий из стойки в дверь. Проблема гольф плюс, у нас там провода переламываются, поэтому резинка неоднократно снималась и перестала держаться в посадочном месте. Боюсь не всё так просто и опасаюсь ,что после дождя опять услышу шум прибоя.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Последний раз редактировалось колхозNICK; 28.08.2019 в 19:35.
колхозNICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 18:04   #332
 
Das Auto - golf plus 1,6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот и начались затяжные дожди , шум прибоя в порогах по-прежнему присутствует , на слух кажется, что только с водительской стороны. После непродолжительной езды шум набегающей волны пропадает. Как она туда попадает ума не приложу.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
колхозNICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 20:00   #333
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

У меня после дождя тоже шум прибоя. Но много воды вытекает из двери. Насчёт воды в пороге хз.
Pret82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 20:33   #334
 
Das Auto - golf plus 1,6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pret82 Посмотреть сообщение
У меня после дождя тоже шум прибоя. Но много воды вытекает из двери. Насчёт воды в пороге хз.
Сегодня поливал из шланга на лобовое стекло, вода по дренажам уходит в подкрылок, с правой стороны стекает в районе переднего брызговика, а с левой течёт и где брызговик и на порог между дверью и крылом, при этом порог набирается водой. В выходные попробую снять подкрылок, предпологаю что там скопилось много грязи из-за чего в углу крыла скапливается определенный уровень воды и каким-то образом часть её затекает в порог.

Последний раз редактировалось колхозNICK; 26.09.2019 в 15:57.
колхозNICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 22:15   #335
 
Das Auto - golf plus 1,6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Наконец то снял подкрылок (локер) переднего колеса , грязи вывалилось на двухлитровый цветочный горшок хватит, хоть картошку сажай. В самом нижнем углу, где порог, грязь от времени спресовалась в монолитную штукатурку, крупные куски удалил отвёрткой, потом начисто вымыл кёрхером. Торец порога лишь немного потёрся под брызговиком, заглушки на месте. Собрал всё обратно и как только опустил машину с домкрата из порога потекла вода, видимо набралась туда после мойки, до этого ставил машину на уклон передом вниз, и вода из порога вытекала по капле в течении часа. При том, что когда ставил уклоном на зад вода не текла. Отсюда вопрос, в задней части порога должно быть дренажное отверстие ? Далее буду наблюдать, по результату отпишусь.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
колхозNICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 10:18   #336
 
Аватар для ManBearPig
 
Das Auto - Golf 6 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от колхозNICK Посмотреть сообщение
Наконец то снял подкрылок (локер) переднего колеса , грязи вывалилось на двухлитровый цветочный горшок хватит, хоть картошку сажай. В самом нижнем углу

А фотографий нету случаем?
ManBearPig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 22:22   #337
 
Das Auto - golf plus 1,6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManBearPig Посмотреть сообщение
А фотографий нету случаем?
Фотографии не делал, но сам подкрылок снимается за двадцать минут, там с десяток саморезов под торкс 25, а грязь там скапливается у всех. С правой стороны я его снимал в прошлом году , когда менял ремень ГРМ, а этим летом мыл радиаторы , но снять левый локер поленился.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
колхозNICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 12:29   #338
 
Das Auto - golf plus 1,6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Ночью и до обеда лил нехилый дождь , и по результату шум прибоя в пороге отсутствует. Так что у кого набирается вода в порог убирайте мусор из под локера.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
колхозNICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 13:32   #339
 
Das Auto - Джетта6-2011г/Гольф6-2012г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от колхозNICK Посмотреть сообщение
Фотографии не делал, но сам подкрылок снимается за двадцать минут, там с десяток саморезов под торкс 25, а грязь там скапливается у всех. С правой стороны я его снимал в прошлом году , когда менял ремень ГРМ, а этим летом мыл радиаторы , но снять левый локер поленился.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
Согласен,на Джетте проходил это,когда арки виброизолировал. Грязи вывалило-на 2л горшок точно хватит.На Гольфе никак не дойду хотя бы очистки этих проемов,ато при проезде широких луж камушки справа гремят в этих местах.
Малышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 05:21   #340
 
Аватар для Gabakrich
 
Das Auto - Golf4 1,8 1999 Golf5 1.6 2006 Golf 6 2012
Доп. информация
По умолчанию Вода под запаской и с пассажирской стороны

Прошу прощения, не нашел тему, знаю где то есть, Но все же-Гольф 6 вода, живу в стране где очень,очень много дождей, прошу помощи Где дренажные отверстия? Или какие еще варианты?

Последний раз редактировалось Gabakrich; 06.03.2021 в 11:33.
Gabakrich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru