Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Другие модели VW > Polo
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2011, 12:04   #41
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Вы, наверное, не ездили на мощных машинах. Вот и все что я могу сказать. Когда в первой половине водительской карьеры самая спокойная машина - это 136 л.с. , то потом перестроиться на 80 л.с. не реально. Естественно, они едут и стартуют, и выгребают... И 140 ехать вообще без вопросов - еще и запас хода нехилый остается, но эта машина не дает уверенности в обгонах и резких стартах (просто старт ради того, чтобы приехать первой к следующему светофору я не имею в виду). Никогда больше не сяду на такую маломощную машину. 100-110 сил минимум.
_________________________________________
Ушка красава, уже неделю держит толпу мужиков в эрекции. Кукиш (с)
Настал тот день, Uschka, когда твою позицию по Астре поддержали владельцы гольфа и не только словом, а делом! Carrera (с)
Никнейм Uschka зарегистрирован!
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 12:41   #42
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gantz Посмотреть сообщение
Я бы выбрал голь+ только из-за того что задние дисковые тормоза))))
на бывшей Астре стояли барабаны.За 2 года туда ниразу не смотрел. Хз меняли ли их вообще,продал с пробегом 180 тыщ.Тормозила хорошо,не хуже Гольфа.Это и личные ощущения и показания стенда проверки тормозов. Вспомнил косяк-часто замерзал ручник)))
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 12:56   #43
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Не ездиЛИ на 80 л.с. - прокатитЕСЬ, только не на тесте, так - месяцочек-парочку
У меня был автомобиль мощностью 54 лс. Причем года так три.

Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Вы, наверное, не ездили на мощных машинах.
Сейчас у меня Гольф мощностью под 250 лс.

Моё мнение что автомобиль весом под 2 тонны и 100 лс будет медленнее, чем авто с 80 лс и весом 1350 кг. Причём сложнее будет перемещаться в городе на более тяжелом автомобиле. А вот на трассе более мощный автомобиль будет иметь преимущество. Правда оно будет лежать за рамками ПДД ))

Так же с 80 лс можно абсолютно комфортно перемещаться по городу. Да, за городом будут возникать сложности с обгонами, но они будут невелики.

Последний раз редактировалось VVZ; 12.01.2011 в 13:01.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:26   #44
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Так же с 80 лс можно абсолютно комфортно перемещаться по городу.
Абсолютно так, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ситуаций, когда необходим резкий старт (поворот налево, пропуская встречных, когда встречные только встали, а сзади уже поехали и надо "уносить ноги" с перекрестка). Так что про город я ничего плохого не сказала - экономично и вполне комфортно.
_________________________________________
Ушка красава, уже неделю держит толпу мужиков в эрекции. Кукиш (с)
Настал тот день, Uschka, когда твою позицию по Астре поддержали владельцы гольфа и не только словом, а делом! Carrera (с)
Никнейм Uschka зарегистрирован!
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 15:16   #45
 
Аватар для Slavka1010
 
Das Auto - Дождался Golf VI 1.4 TSI, был Hyundai Getz
Доп. информация
По умолчанию

Uschka, Километров до 40 особой разницы в разгоне нет, что у тебя 80 лошадей, что 110.
Slavka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 16:01   #46
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Абсолютно так, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ситуаций, когда необходим резкий старт (поворот налево, пропуская встречных, когда встречные только встали, а сзади уже поехали и надо "уносить ноги" с перекрестка). Так что про город я ничего плохого не сказала - экономично и вполне комфортно.
Ну я как-то резко стартовал с 54 лс и ничего, даже буксовал )
80 лс для этого достаточно, просто надо будет немного сцеплением поиграть...

Я так понимаю в опеле было 80 лс? Там коробка какая была?
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 16:27   #47
 
Аватар для white_gale
 
Das Auto - Octavia 1.8TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Интересно, как мы ( ну может не все конечно) ездили раньше на классике карбюраторной, как ездят пятерки, семерки, те же калины 8ми клапанные? ... В городе 1.4 80 лс. Плюсу хватит вполне. На трассе просто нужно заранее планировать обгон. Тут больше зависит от темперамента водителя...
white_gale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:32   #48
 
Das Auto - VW Polo Sedan
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, за советы. Все почитал, проанализировал, решил брать однозначно Гольф+, но теперь встал вопрос 1,4 или 1,6.
Покупаю на свои последние сбережения. Бюджет был до 600 тыс. За время ожидания (после заказа - 4 месяца) думаю подкопить. Езда в основном в выходные в деревню на дачу(3 человека+ груз 100км),ну и разок летом в отпуск в Липецкую область (800 км в одну сторону). По городу езжу редко.Гонять - не любитель, но и "овощем" быть не хочу.Стаж вождения 30 лет. На немцах не ездил, поэтому и спрашиваю совет.
На разницу в стоимости (40тысяч) к Г+ 1,4 можно взять опции климат-контроль или ESP+ зимний пакет+противотуманки. Каско решил пока не оформлять. Что думаете по этому поводу?

Последний раз редактировалось dbiyz; 12.01.2011 в 21:37.
dbiyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:43   #49
 
Das Auto - Golf V, 2005, BSF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dbiyz Посмотреть сообщение
Спасибо, за советы. Все почитал, проанализировал, решил брать однозначно Гольф+, но теперь встал вопрос 1,4 или 1,6.
Покупаю на свои последние сбережения. Бюджет был до 600 тыс. За время ожидания (4 месяца) думаю подкопить. Езда в основном в выходные в деревню на дачу(3 человека+ груз 100км),ну и разок летом в отпуск в Липецкую область (800 км в одну сторону). По городу езжу редко.Гонять - не любитель, но и "овощем" быть не хочу.Стаж вождения 30 лет. На немцах не ездил, поэтому и спрашиваю совет.
На разницу в стоимости (40тысяч) к Г+ 1,4 можно взять опции климат-контроль или ESP+ зимний пакет+противотуманки. Что думаете по этому поводу?
ИМХО Копить на 1,6 + зимний пакет 10 тыр (обязательно) + ESP 23 тыр (от последнего если уж совсем туго с финансами можно отказаться). 3 чел + груз как бы намекают.

Противотуманки для гольфа пустая трата денех...т.е. если они идут в составе комплектухи хайлайн тогда пускай будут но ставить их допами нафиг-нафиг

1,4 помимо всего прочего сложнее будет продать после ..лично я бы б/у гольфа с таким мотором и пробегом под соточку брать не стал...

Аха если уж КАСКУ не оформлять тогда извините только полуседан...не пролазите по бюджету к чему лезть из кожи вон...это я не к тому чтобы обидеть я сам не ротшильд посему 1,5 года назад взял 3-х летнего из знакомых рук, но с 1,6, климатом, ЕСПихой и каской...именно потому что не так богат, чтобы экономить на этом

Последний раз редактировалось sasa; 12.01.2011 в 22:04.
sasa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dbiyz (12.01.2011)
Старый 12.01.2011, 22:06   #50
 
Das Auto - Golf V, 2005, BSF
Доп. информация
По умолчанию

dbiyz скажите а кондиционер в выбранном вами вар-те присутствует?
sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:20   #51
 
Das Auto - VW Polo Sedan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
скажите а кондиционер в выбранном вами вар-те присутствует?
В базовой комплектации кондиционер заявлен, но не знаю какой, а климат-только в доп. опциях.
dbiyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:27   #52
 
Das Auto - Golf V, 2005, BSF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dbiyz Посмотреть сообщение
В базовой комплектации кондиционер заявлен, но не знаю какой, а климат-только в доп. опциях.
кондер там и так полуавтоматический т.е. тупо дуть холодом без учета температуры в салоне не будет... так что на 2-х зонном климате можно смело экономить 7 тыщ...хотя я лично постоянно пользую недокументированную фичу климата...смотрю утром в мороз реальную температуру ОЖ как дошла до 30 начинаю двигаться не раскручивать мотора выше 2 тыщ
sasa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dbiyz (12.01.2011)
Старый 12.01.2011, 22:48   #53
Клубный фотограFF
 
Аватар для piterskiy
 
Das Auto - Porsche Cayenne & Miata
Доп. информация
По умолчанию

каско обязательно! вот на ней точно не экномить!
_________________________________________
piterskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 23:42   #54
 
Das Auto - Было G6+ 1.4TSI 2009 (122->160) Стало T2 1.4 150 City
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
ИМХО Копить на 1,6 + зимний пакет 10 тыр (обязательно) + ESP 23 тыр (от последнего если уж совсем туго с финансами можно отказаться). 3 чел + груз как бы намекают.

Противотуманки для гольфа пустая трата денех..
Согласен полностью.
Desakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 07:31   #55
 
Аватар для ALT
 
Das Auto - Altea 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Есть возможность - бери 1,6. 30 лет стажа - на ESP можно сэкономить, машинка очень понятная и прозрачная в управлении, может даже удивить (просто поверь, сам вот третью зиму катаю без ESP c 1,6), а доплата за климат и правда небольшая.
Кста: мне нравиться как нормально нагруженная машинка (примерно как ты собраешься ездить) идет по трассе - хорошо "подрессоренная", плотненько так, комфортно.
Я сам в 2008 стоял примерно перед таким-же выбором, в итоге "на последние" взял машину С-класса.

Последний раз редактировалось ALT; 13.01.2011 в 07:44.
ALT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 08:31   #56
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Я так понимаю в опеле было 80 лс? Там коробка какая была?
Там механика, вес машины порядка 1150 кг, допустимый вес что-то порядка 1600. Ездила одна, изредка вдвоем - на трассе мне 80 л.с. было однозначно мало. На классике ездила только в автошколе, потом Бог всегда посылал иномарки. Обгоняла всегда с пониженной и крутила от души. Гольфа 1.6 на трассе однозначно хватает - не гоночный боллид, но при обгоне делает то, что я его прошу.

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
1,4 помимо всего прочего сложнее будет продать после ..
+1. Лучше пережить без климата.
_________________________________________
Ушка красава, уже неделю держит толпу мужиков в эрекции. Кукиш (с)
Настал тот день, Uschka, когда твою позицию по Астре поддержали владельцы гольфа и не только словом, а делом! Carrera (с)
Никнейм Uschka зарегистрирован!
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 09:05   #57
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Uschka, ну вот для того чтобы уверенно с места (проскакивать на перекрестках), надо "играть" педалями сцепления и газа. С холостых, конечно же, автомобиль не будет разгоняться. ДСГ делает эту работу за водителя.

Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Ездила одна, изредка вдвоем - на трассе мне 80 л.с. было однозначно мало.
Тебе мало, а кому-то будет достаточно. Ведь многие мощность в 150 лс на 1350 кг считают недостаточной.

Последний раз редактировалось VVZ; 13.01.2011 в 09:08.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 09:21   #58
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Ведь многие мощность в 150 лс на 1350 кг считают недостаточной.
У меня есть друг, делающий берн-аут и выкапывающий при этом двухсантиметровые ямки в асфальте и ему все мало )))) Но ты же понимаешь - я девушка, мне особо меряться кое-чем на дороге необходимости нет, но иногда для собственной безопасности машина должна быть динамичной.
_________________________________________
Ушка красава, уже неделю держит толпу мужиков в эрекции. Кукиш (с)
Настал тот день, Uschka, когда твою позицию по Астре поддержали владельцы гольфа и не только словом, а делом! Carrera (с)
Никнейм Uschka зарегистрирован!
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 09:31   #59
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Но ты же понимаешь - я девушка, мне особо меряться кое-чем на дороге необходимости нет, но иногда для собственной безопасности машина должна быть динамичной.
Ну уж не знаю почему некоторые девушки гоняют по дорогам как сумасшедшие ))) Видимо чем-то всё-таки мерятся )))

Так вот можно смело утверждать, что автомобиль, мощностью в 80 лс на 1350 кг, - безопасный.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 09:36   #60
 
Das Auto - Golf V, 2005, BSF
Доп. информация
По умолчанию

Вот пробежался по фольковскому конфигуратору...кстати кондиционера в базе конфигуратор не показывает, идет как доп. опция

Конфигурация вашего автомобиля
The Golf Plus
Golf Plus Trendline 1,4 l 59 kW (80 HP) 5-speed
608 000 руб.
Цвет кузова
Белый `Candy`
0 руб.
Оборудование салона
Latte Macchiato / титаново-черный / черный
Опции
Кондиционер Climatic
42 810 руб.
Зимний пакет
9 720 руб.
Итого* 660 530 руб.

Конфигурация вашего автомобиля
The Golf Plus
Golf Plus Trendline 1,6 l 75 kW (102 HP) 5-speed
649 000 руб.
Цвет кузова
Белый `Candy`
0 руб.
Оборудование салона
Титаново-черный / титаново-черный / черный
Опции
Зимний пакет
9 720 руб.
Кондиционер Climatic
42 810 руб.
Итого* 701 530 руб.



Так что разница с Полуседаном Хайлайн по данным официального сайта за 538 тыр составляет от ~120 до 160
Разница между моторами 1,4 и 1,6 составляет 40 тыр...поверьте эти деньги отобьются:
1) получением удовольствия от вождения
2) беспроблемной продажей гольфа на вторичном рынке...Вам не надо будет рассказывать покупателю сказки что мотора мол хватает...

Последний раз редактировалось sasa; 13.01.2011 в 10:16.
sasa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru