Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2012, 12:56   #1
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию Срочная помощь: эпидемия в отеле

Друзья, необходима срочная консультация. Ситуация такова. Завтра, 21.06.2012, моя семья собирается ехать отдыхать в Турцию в весьма приличный (как раньше казалось) и недешевый отель. Однако в последние несколько дней, по отзывам на Топ-хотелс, в этом отеле началась эпидемия какого-то заболевания, сопровождающегося высокой температурой, рвотой и кожными высыпаниями. По отзывам туристов, болеют 100% детей (не знаю, как они это подсчитали), а скорые забирают людей с ресепшн по несколько раз в день. Администрация отеля говорит, что это ветрянка, и типа необходимые мероприятия они провели. Честно говоря, в эту сказку никто не верит, а на эмоциональные вопросы отдыхающих администрация дает стандартный ответ в духе "Спасибо, что выбрали нас, никакой эпидемии нет. Пробы воды берем еженедельно. Приезжайте - не пожалеете". В этой связи вопросы:
1. Можно ли, не имея юридического подтверждения эпидемии, расторгнуть договор с турфирмой?
2. Если они все-таки поедут, но ребенок заболеет, можно ли применить к турфирме или туроператору какие-либо санкции, включая компенсацию стоимости отдыха?
Подчеркиваю, что юридически никто эпидемию не признает, да и, наверное, не признает, ибо закрывать отель на карантин в разгар сезона могут либо только в цивилизованной стране, либо полный идиот.
На всякий случай вот примеры отзывов: http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4791/

ПС. Все больше убеждаюсь, что отдыхать надо в нормальных странах. Египет я уже давно вычеркнул из списка претендентов из-за безмерной алчности местного населения и скотского отношения к туристам. Видимо, настал черед Турции.

Последний раз редактировалось СтражДорог; 20.06.2012 в 13:37.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 13:01   #2
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, Договор без потерь можно расторгнуть только в случаях, предусмотренных законом или договором.

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ----------

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
2. Если они все-таки поедут, но ребенок заболеет, можно ли применить к турфирме или туроператору какие-либо санкции, включая компенсацию стоимости отдыха?
Да можно, но только через суд.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (20.06.2012)
Старый 20.06.2012, 13:07   #3
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, при расторжении сейчас с вас удержут 100% стоимости.

Мой совет таков:
Возьмите вашу путевку и посмотрите какая фирма выдала мед. страховку. Позвоните и узнайте какая программа у вас. Не придется ли доплачивать за ветрянку....
Ну и я бы сегодня сделал прививку. В Москве можно экспрессом сделать по -мойму в институте склифасовского - м. Сухаревская.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (20.06.2012)
Старый 20.06.2012, 13:09   #4
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

С Турцией завязал ещё 10 лет назад!
Заболел ребёнок и я полностью ощутил всю прелесть квалификации их мед услуг. Не дай бог там заболеть, а тем более Вашему ребёнку.
Пипец полный, если честно даже описывать не хочу, воспоминания тяжелые. Вовремя вывез.
mitrich вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dron G+ (20.06.2012), INTERCEPTOR (20.06.2012), Емеля (20.06.2012), СтражДорог (20.06.2012)
Старый 20.06.2012, 13:09   #5
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Дети ветрянкой болели? По симптомам и скорости оставления отзывов похоже. Не пожалейте денег, отмените всё на х... За 4 дня никакой карантин от ветрянки место не очистит.

haxum, В данном случае никакая срочная прививка не поможет, иммунитету тоже время нужно.

Последний раз редактировалось Back-to-VW; 20.06.2012 в 13:11.
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (20.06.2012)
Старый 20.06.2012, 13:11   #6
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

А что пишут туристы - какой диагноз ставят в больнице? У ветрянки довольно специфическое течение... например у детей она часто вообще незаметно протекает
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 13:13   #7
 
Аватар для tea
 
Das Auto - VW, Golf V 1,6 BSE, 2008, продан
Доп. информация
По умолчанию

даже если в домашних условиях ребенок более ветрянкой это жесть
что уж говорить про отель + жара + качество воды + гигиена в отеле
п.с.: кстати, если ветрянкой заболеет взрослый, а такое бывает, очень редко, но бывает, то протекать болезнь будет более тяжко, чем у ребенка
_________________________________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк. (С)
tea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 13:13   #8
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
Ну и я бы сегодня сделал прививку. В Москве можно экспрессом сделать по -мойму в институте склифасовского - м. Сухаревская.
Инкубационный период вируса 2 недели. Прививка не поможет.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 13:14   #9
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

И, кстати, если читать все отзывы об отелях - никуда не поедите, всегда есть плохие.
А еще это выгодно для борьбы с конкурентом =))

В свое время работал в туропетаоре и там были 3 отдельных человека для написания таких отзывов =)
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 13:18   #10
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
И, кстати, если читать все отзывы об отелях - никуда не поедите, всегда есть плохие.
А еще это выгодно для борьбы с конкурентом =))

В свое время работал в туропетаоре и там были 3 отдельных человека для написания таких отзывов =)
Читайте отзывы на booking.com или других сайтов бронирования. Там можно оставить отзыв, только, если действительно жил в отеле.
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 13:19   #11
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Инкубационный период вируса 2 недели. Прививка не поможет.
ну и что ? значит вернется в москву и тут заболеет.

Другое дело это когда действует вакцина:
Иммунитет у вакцинированных лиц начинает формироваться с первого дня и завершается через 6 недель.

Да и все это гадание, ведь диагноза точного нет, может это и не ветрянка.

Лично я думаю что это просто что этот отзыв заказной.

Back-to-VW , мне не нужно читать отзывы, я уже выбрал куда полечу =)

Последний раз редактировалось haxum; 20.06.2012 в 13:22.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 13:24   #12
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Дим, я взял первый отзыв и пытаюсь разобраться.

Цитата:
1. ездили двумя семьями: у каждой по двое детей. Переболели все дети. Температура выше 39. Каждый раз рецепшен увозили кроме нас еще кого-нить, денно и нощно… В столовой только и разговоров было среди туристов: кто чем лечится и какие успехи. Температура, сыпь, кашель, рвота – все что угодно, только выбирай.
Это она писала про кого-то другого, что мол кто-то другой там заболел сыпью, одновременно кашлем и рвотой с температурой!

Цитата:
2. Кондиционирование в отеле можно сказать отсутствует: этажи выше третьего – душегубка. Когда случилась жара и народ повключал кондиционеры в номерах, в отеле стало отключаться электричество.
Цитата:
3. Сервис невозможный: на рецепшн есть один человек более-менее по русски и то не всегда он есть. Все вопросы решаются по полчаса. А их немало: у нас ломался кондиционер, телефон, перегорали лампочки, и много раз приходилось восстанавливать ключ к двери, он постоянно раскодировался. Дождаться румсервиса можно только пару дней названивая на рецепшн. Когда моему ребенку поставили диагноз перегрев, я попросила переселить нас. У нас был торцевой номер две стены в окнах, в которые палило солнце. Т.к. кондиционеры работаю отвратно, немудрено перегреться. Однако мне сказали «не можем» и все. Даже когда в соседнем номере был «чек аут» - отказали. Несмотря на то, что видели как два раза нас увозила скорая
Итого, она недовольна сервисом, тем что у нее сломался кондей и ее ребенок перегрелся в НОМЕРЕ, разве это возможно перегреться в номере?
Да и что там делать в номере? Я в нем только сплю, все остальное время я обычно где-то но не в номере.

В общем, ее ребенок не болел ни сыпью не ветрянкой ни чем другим, а тупо не одел шапочку или кепочку и перетусил под солнцем, плюс возможно оклиматизация.


Цитата:
4. Заявленного вай-фая в отеле нет. Уверенный прием только на рецепшн, в номерах, иногда цепляет. Но с учетом того, что электричество отрубалось, инет постоянно выкидывало.
5. Ну и прелесть это комарики, фумитокс Вас не спасет. У них иммунитет, они не дадут Вам спать. Действует только метод «свернутого журнала».
Это вообще не отзыв об отеле - вай фай шмай фай, комары и все такое.
Бред, короче первый отзыв я не засчитываю вообще, полная заказуха, потому что даже не смотря на то, что у меня ребенок, когда мы отдыхали в турции свалился с температурой 39 и мы ездили в больницу, я точно знал, что температура - это оклиматизация и никакой не перегрев, и отзыв мы написали НОРМАЛЬНЫЙ, даже не смотря на плохой вай фай и необходимость заново делать карточки, т.к. они размагничиваются.

Бред бред бред.

Пошел читать дальше
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 13:25   #13
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
ну и что ? значит вернется в москву и тут заболеет.

Другое дело это когда действует вакцина:
Иммунитет у вакцинированных лиц начинает формироваться с первого дня и завершается через 6 недель.
Не совсем так. Я не медик если что.
Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
Лично я думаю что это просто что этот отзыв заказной.
Вполне вероятно. А можно как-то связаться с оставившими отзывы людьми? Почитать их же отзывы на другие отели?
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 13:26   #14
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
Возьмите вашу путевку и посмотрите какая фирма выдала мед. страховку. Позвоните и узнайте какая программа у вас. Не придется ли доплачивать за ветрянку....
Спасибо, очень дельный совет!
Цитата:
Сообщение от Back-to-VW Посмотреть сообщение
В данном случае никакая срочная прививка не поможет, иммунитету тоже время нужно.
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Инкубационный период вируса 2 недели. Прививка не поможет.
Пишут, что поможет, даже если сделать ее в течение 72 часов ПОСЛЕ общения с инфицированным. Жена уже прошерстила инет на этот предмет. Правда, 100% информации в этом вопросе быть не может.
Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
И, кстати, если читать все отзывы об отелях - никуда не поедите, всегда есть плохие.
А еще это выгодно для борьбы с конкурентом =))
Вот тоже об этом думаю.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 13:29   #15
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Следующие два отзыва - ОПЯТЬ от этой же самой МАРИИ

Че за бред?
Причем текст одинаковый, оценки плохие.
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 13:30   #16
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Otto, мне тоже этот отзыв странным показался. То ли заказной, то ли просто на эмоциях написан. Собственно из описанного меня беспокоит исключительно ситуация с эпидемией. Косвенно подтверждают наличие проблем официальные ответы администрации (есть там же во вкладке "вопросы по отелю") о том, что была ветрянка, берут пробы воды и провели дезинфекцию (хотя какая нах дезинфекция, если это ветрянка?).
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 13:30   #17
 
Das Auto - Golf VI Black 1.4TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, странные у вас варианты. ради сотни тысяч вы готовы рискнуть здоровьем ребенка??? Даже если деньги не вернут - ехать не надо!

Вообще людей не понимаю - есть же замечательная Испания!
black вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Panduhov (20.06.2012)
Старый 20.06.2012, 13:31   #18
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Все больше убеждаюсь, что отдыхать надо в нормальных странах. Египет я уже давно вычеркнул из списка претендентов из-за безмерной алчности местного населения и скотского отношения к туристам. Видимо, настал черед Турции.
Я пришел к этому выводу уже 5 лет назад. Медицина там конечно - это караул. Не дай бог, что то сильнее солнечного ожога, сразу готовимся к натягиванию со всех сторон. Даже Ингосстрах начинает морочить голову и делать вид что не при делах.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 13:31   #19
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
Че за бред?
Причем текст одинаковый, оценки плохие.
Олег, я думаю, что просто 2 раза отправили. Даже у нас на форме такое бывает, когда сервак подвисает.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 13:32   #20
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
хотя какая нах дезинфекция, если это ветрянка?
Смотрел Обитель Зла 1?
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (20.06.2012)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru