Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2012, 12:58   #1
 
Аватар для 118
 
Das Auto - 2.0 TSI 4motion
Доп. информация
По умолчанию А за что мы платим налоги?

Владимир Познер. Паспорт. Америка
07 июля 2012, 15:52
Я прилетел из Москвы в Нью-Йорк. Прошел паспортный контроль. Поехал в гостиницу и обнаружил, что паспорта нет. То ли его украли, то ли я его выронил, но факт оставался фактом : паспорт пропал. На следующее утро, ровно в девять, я позвонил в Паспортный центр города Нью-Йорка. Как ни старался, я не смог добиться живого человеческого голоса, а бесконечная запись не разъясняла, как мне поступить. И я поехал.

Центр этот тоже находится в нижней части острова и выглядит столь же безлико, как тот, в котором я получил гражданство. У входа стояли двое вооруженных автоматами охранников.

Я подошел и начал:- Я потерял паспорт и хотел бы...
Один из них перебил меня:- Прямо, налево по коридору, белое окошко. В окошке сидела афроамериканка не слишком приветливого вида.

- Я потерял паспорт... - заговорил я, но она тоже перебила:- Белый телефон на стенке справа. И в самом деле, на стене висел белый телефон, а рядом с ним, за прозрачной пластмассовой защитой, была прикреплена инструкция. Начиналась она так: 1. Поднимите трубку.2. Услышав гудок нажмите
цифру "13". Услышав слово "говорите", четко и ясно изложите свой вопрос..." И так далее.

Таким образом я получил порядковый номер и время, когда должен подняться на десятый этаж в зал номер такой-то. На часах было 9:30 утра,а встречу мне назначали на 11:00. Я вышел, попил кофе, почитал газету и вернулся без пяти одиннадцать.

- Мой номер такой-то, - сказал я охранникам, которые жестом пригласили меня пройти. Я поднялся на десятый этаж, вошел в большой зал, часть которого состояла из застекленных окошек. Не успел я сесть, ровно в одиннадцать раздался голос: "Владимир Познер, окно номер три". Я подошел. Меня поджидал мужчина лет пятидесяти, лицо которого я почему-то запомнил - может, потому что он удивительно походил на Чехова.

- Привет, как дела? - спросил он.

- Да так себе.

- Что случилось?

- Да то ли у меня украли, то ли потерял паспорт.

- Ну, это не беда. Вот вам бланк, заполните его.

Я заполнил и вернул бланк Чехову.

- Та-ак, - протянул он, - вы натурализованный гражданин США?

Я кивнул.

- Это чуть осложняет дело.

У вас есть документ, подтверждающий ваше гражданство?

- Есть, но он в Москве, я его не вожу с собой.

- А напрасно. Надо иметь при себе хотя бы ксерокопию.

- Я могу позвонить в Москву и попросить, чтобы прислали мне в гостиницу копию по факсу - поеду, получу и вернусь к вам.

- Отлично, буду ждать, - сказал Чехов.

Я тут же позвонил, помчался в гостиницу, где факс уже ждал меня. Схватив его, вернулся в Паспортный центр. В половине первого я подошел к окошку номер 3 и протянул факсимильную копию.

Чехов посмотрел на нее, покачал головой и сказал:- Сэр, мне очень жаль, но я получил разъяснение, что нам нужен оригинал.

- Но оригинал в Москве. Не могу же я лететь туда, не имея паспорта!

- И не надо, сэр, не нервничайте. В Вашингтоне имеется второй оригинал, который нам пришлют. Но эта операция будет стоить вам девяносто долларов. Я готов был заплатить любую сумму, лишь бы получить паспорт.

- Мистер Познер, - сказал Чехов, вас будут ждать ровно в три часа в зале номер два. Я вышел на улицу, съел хот-дог "со всеми причиндалами" - так говорят, когда на сосиску накладывают все специи и все соусы плюс кетчуп и горчицу. Запил эту гадость бутылкой кока-колы, и без пяти три пришел в зал номер два.

Ровно в три раздался голос:- Мистер ВАЛДИМИР Познер! - Именно так, Валдимир, а не Владимир. Я подошел к окошку.

Довольно мрачная черная женщина протянула мне паспорт и сказала:- Проверьте, все ли правильно. В паспорте значилось "Владимир", а не "Валдимир". Все было правильно.

- Распишитесь в получении. Я расписался. Время было пять минут четвертого.

Меньше чем за один рабочий день я получил новый паспорт. Признаться, я был потрясен. Я отправился в другой зал, подошел к окошку, за которым сидел Чехов и сказал: - Сэр, не могу даже подобрать слова, чтобы выразить вам благодарность за такую работу. Я поражен.

Чехов посмотрел на меня и совершенно серьезно, я даже бы сказал строго ответил: - Сэр, вы за это платите налоги.
_________________________________________
118 вне форума   Ответить с цитированием
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbk (24.07.2012), black (25.07.2012), BlackWolf (24.07.2012), Colorit (24.07.2012), CooLEO (25.07.2012), Firsov (24.07.2012), Infected (24.07.2012), justgolfing (24.07.2012), Kengur (24.07.2012), Krash123 (24.07.2012), Lumsk (24.07.2012), maratys (30.07.2012), Misha177 (24.07.2012), Passatika (24.07.2012), Rusto (26.07.2012), Sampoerna (24.07.2012), sergei.ermolaev (24.07.2012), sheff (24.07.2012), Shtanoff (24.07.2012), sk_npzao (26.07.2012), Slonia (24.07.2012), Superjuka (24.07.2012), tea (24.07.2012), TiMSI (24.07.2012), Васильич32 (24.07.2012), владимир76 (24.07.2012), Маррго (24.07.2012), Саня+ (24.07.2012)
Старый 24.07.2012, 13:32   #2
 
Аватар для Passatika
 
Das Auto - OOOO А5 Coupe Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 118cm Посмотреть сообщение
Чехов посмотрел на меня и совершенно серьезно, я даже бы сказал строго ответил: - Сэр, вы за это платите налоги.
аж на слезу прошибает
_________________________________________
"Катя-Катерина, Гольфов цвет, ведь тебе без елки счастья нет))))))" (с) ФМА

"Йа ПираткО!" (мейд бай Sapron)
Passatika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rusto (26.07.2012), Slonia (24.07.2012)
Старый 24.07.2012, 13:36   #3
 
Аватар для Pain
 
Das Auto - walk man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 118cm Посмотреть сообщение
Меньше чем за один рабочий день я получил новый паспорт.
мда... никогда мне не забыть эти "веселые" очереди в паспортном столе...
_________________________________________
Люди — хозяева своей судьбы (Уильям Шекспир).
Pain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 13:45   #4
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Мы их платим просто так.

Я как-то в Германии отправлял нашему соклубнику Чайнику посылку. С выбором тары и отправкой у меня заняло минут 10, я больше не хожу на нашу почту, меня там тошнит.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
justgolfing (24.07.2012), TiMSI (24.07.2012)
Старый 24.07.2012, 13:52   #5
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Passatika Посмотреть сообщение
аж на слезу прошибает
Ага. Точно

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ----------

Щас в соседней теме "Есть ли у вас мысли об эмиграции?" появятся новые посты желающих уехать :D
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 14:00   #6
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

надо сначасла сделать карьеру в России (на том что считаешь свою страну помойкой) а потом валить в Штаты или Израель. Пусть валит отсюда и Дяде Сэму платит.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 14:01   #7
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

118cm, Так и есть, США это страна потребления, там все сделано так чтобы человек мог пользоваться благами, хотел пользоваться благами, хотел тратить свои деньги. Блага в америке стоят дорого, вызов врача 150-200 баксов, вызов сантехника 150 баксов, и это только вызов))) но если вы вызываете сантехника, к вам приедет профессионал, который решит вашу проблему, и даст гарантию, это будет стоить вам много сотен баксов. Вы не в коем случае не увидите обдолбанного, пьяного мужика в сапогах, который угваздает вам всю квартиру, намотает шмат совдеповской пакли на ваш новый Гроэ, и скажет, "у вас тут все дриснуло, надо все менять, вызывайте ремонтную бригаду, А у вас есть похмелиться?"
То за что вы платите в США, должно быть безупречно, не важно коммерческая это услуга или госуслуга предоплаченная вашими налогами. Так очень распространены адвокаты, и если вас не правильно обслужили то вы можете подать в суд и в случае выигрыша, вы получите очень жирную компенсацию, по этому обслуживать не качественно просто не выгодно. Улетая в США вы платите за визу, выйдя из самолета вы наступаете на чистую землю, вы ходите в чистые общественные сортиры, в которых обязательно есть салфетки для рук, наждые 100 метров фонтанчики с чистой водой для уталения жажды, вы не сломаете ногу на корявом тротуаре, вы не пробьете колесо попав в яму на дороге, вы никогда не увидите открытый колодец, без рабочих и ограждения.

Последний раз редактировалось Shtanoff; 24.07.2012 в 14:04.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 14:03   #8
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Мы их платим просто так.
Ну почему же просто так? Зато у наших чиновников хорошие тачки, хорошая зарплата, дороги ремонтируют каждый год в одном и том же месте...и т д и т п
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 14:18   #9
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

ulianka, для меня это просто так)
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 14:20   #10
 
Аватар для PaulX
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI (122л.с.)
Доп. информация
По умолчанию

ulianka, Точно! Есть повод гордиться! =) Может шведам скинемся, а то у них король на вольве с30 катается бедняга...
PaulX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 14:25   #11
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Я сейчас загранник делать собираюсь. Хочу записаться на прием документов. Т.е. я сейчас на уровне когда Познер подошел к телефону. Три часа не могу дозвониться до них.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 14:26   #12
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colorit1 Посмотреть сообщение
Три часа не могу дозвониться до них.
Проще, один раз доехать, чем ежедневно названивать.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 14:30   #13
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

colorit1, сайт госуслуги реально решает.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (24.07.2012)
Старый 24.07.2012, 14:30   #14
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Проще, один раз доехать, чем ежедневно названивать.
да я знаю. Просто там очередь, вот я и пытаюсь записаться на прием.

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ----------

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
colorit1, сайт госуслуги реально решает.
там регистрация какая-то замудреная. Я сам не пробовал Машка говорила про какое-то письмо, которое должно прийти по почте с информацией о регистрации. Так?

Последний раз редактировалось Colorit; 24.07.2012 в 14:33.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 14:34   #15
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colorit1 Посмотреть сообщение
Я сейчас загранник делать собираюсь. Хочу записаться на прием документов. Т.е. я сейчас на уровне когда Познер подошел к телефону. Три часа не могу дозвониться до них.
Имигрируешь? Зачем? В роисси же так хорошо!
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 14:35   #16
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Kengur, я мир посмотреть.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 14:35   #17
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colorit1 Посмотреть сообщение
Машка говорила про какое-то письмо, которое должно прийти по почте с информацией о регистрации. Так?
Так, но потом очень удобно
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Colorit (24.07.2012)
Старый 24.07.2012, 14:36   #18
 
Аватар для Slonia
 
Das Auto - VW Jetta 6, TSI 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Passatika, Дааа...Сам всхлипнул пару раз)))))
_________________________________________
«Самая дорогая вещь на свете — это глупость. Потому как за нее всего дороже приходится платить.»
(с) Братья Вайнеры. Эра Милосердия
Slonia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Passatika (25.07.2012)
Старый 24.07.2012, 14:38   #19
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

colorit1, Так, зато потом все решения вопросов без очередей.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 14:40   #20
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colorit1 Посмотреть сообщение
я мир посмотреть.
Ой ли
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru