Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2019, 08:04   #1
 
Аватар для ManBearPig
 
Das Auto - Golf 6 CAVD
Доп. информация
По умолчанию Прерывистый режим стеклоочистителя/датчик дождя

Столкнулся с проблемой - не работает прерывистый режим, выяснил что в моём авто за него отвечает датчик дождя, далее выяснил что датчик дождя спарен с датчиком света (для фар) - который работает и весьма прекрасно, а вот датчик дождя не работает вообще, от слова совсем.ставишь в прерывистый - ничего, изменяешь скорость (чувствительность) в большую сторону - один взмах делают, в меньшую - ничего, на дождь и затемнение датчик дождя не реагирует,ошибок нет по диагностике. вопрос что же делать, как же быть, как можно пробовать вернуть дворники в прерывистый режим, может кто в курсе?
ManBearPig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 09:22   #2
 
Аватар для plark
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI CAXA 7DSG 2012г
Доп. информация
По умолчанию

Для начала можно попробовать откдючить датчик дождя.Тогда дворники во втором положении должны работать в ручном режиме(изменение скорости), я так на зиму делаю, потому, что дачик на снег реагирует не корректно. Проверить, будут ли работать, затем вернуть все в зад.
Отключение датчика дождя:
Кодировка
9 блок → кодирование → 2 блок RLS → длинное кодирование → 0 Байт → 5 бит → включить
Примечание
Для полноценного отключения необходимо перезагрузить кодировки, т.е. заглушить авто, вынуть ключ и заново завести.
_________________________________________
Чтобы сделать человеку хорошо, нужно сначала сделать ему плохо, а потом, так как было.
plark вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ManBearPig (05.05.2019)
Старый 05.05.2019, 09:36   #3
 
Аватар для ManBearPig
 
Das Auto - Golf 6 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

может вообще быть что в едином корпусе один датчик работает а второй нет?если по ваське ошибок нет то теоретически работать должно?лично ноутом / кабелем не располагаю, каждое обращение "к кодировкам" от 1000р и по записи)
ManBearPig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 11:19   #4
 
Аватар для Chili@Hot
 
Das Auto - VW Passat Alltrack B8 + А3 Limousine (ранее , VW Golf VI Black Edition)
Доп. информация
По умолчанию

ManBearPig, стекло не менялось в авто? Могли датчик криво вклеить. У меня такая история, руки никак не дойдут переклеить.
Chili@Hot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 19:02   #5
 
Аватар для plark
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI CAXA 7DSG 2012г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManBearPig Посмотреть сообщение
может вообще быть что в едином корпусе один датчик работает а второй нет?если по ваське ошибок нет то теоретически работать должно?лично ноутом / кабелем не располагаю, каждое обращение "к кодировкам" от 1000р и по записи)
Может быть все, что угодно, в том и вопрос - что, глюкнул блок, не работает лепесток, проводка? По диагностике ошибок может и не быть. Датчик проверяли во время реального дождя или имитации. Я как-то делал дотягивание стекол во время дождя,пыталься сымитировать дождь для проверки, на поливание из баклажки и писание из бутылки не реагирует, в реальный дождь работает. По кодировке, попросите одноклубников-земляков помочь, есть соответствующая тема

Последний раз редактировалось plark; 05.05.2019 в 19:05.
_________________________________________
Чтобы сделать человеку хорошо, нужно сначала сделать ему плохо, а потом, так как было.
plark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 08:11   #6
 
Аватар для ManBearPig
 
Das Auto - Golf 6 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

менялось. полезу расковыривать, начну с малого.не реагирует никак, ни на воду, ни на дождь стеной, ни рукой если прикрыть.за соответствующую тему премного благодарен, про дотягивание не догнал)). Боюсь спросить у Chili@Hot что есть такое А3 Limousine ??))
ManBearPig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 10:36   #7
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

ManBearPig, Audi A3 Sedan
_________________________________________
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 21:18   #8
 
Аватар для Chili@Hot
 
Das Auto - VW Passat Alltrack B8 + А3 Limousine (ранее , VW Golf VI Black Edition)
Доп. информация
По умолчанию

Роман51, Именно так. Нет у немцев понимания такого как седан, почему-то...
Chili@Hot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 17:10   #9
 
Аватар для ManBearPig
 
Das Auto - Golf 6 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

вообщем может если кому полезно.прерывистый режим при наличии датчика дождя/света можно включить без кодирования, тупо физически отсоединив этот самый датчик.регулировка частоты при этом тоже работает, но и фары нужно включать вручную

Последний раз редактировалось ManBearPig; 31.05.2019 в 17:13.
ManBearPig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 07:58   #10
 
Аватар для Denis_37
 
Das Auto - VW Golf plus BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManBearPig Посмотреть сообщение
вообщем может если кому полезно.прерывистый режим при наличии датчика дождя/света можно включить без кодирования, тупо физически отсоединив этот самый датчик.регулировка частоты при этом тоже работает, но и фары нужно включать вручную
У меня все наоборот. Снял датчик, так как при замене стекла плохо приклеили. И вот у меня прерывистый режим не работает, зато в положении авто горит ближний.
Denis_37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 08:21   #11
 
Аватар для ManBearPig
 
Das Auto - Golf 6 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

у меня дхо горит в режиме авто без датчика, прерывистый работает. датчик к стеклу не клеится, а вставляется в рамку (кронштейн зеркала) и прижимается зеркалом, там две специальных скобы.клеится к стеклу только рамка (лично у меня это 3AA845 543B).у меня тоже всё перестало работать потому что какие то рукожопые обезьяны
залили всё клеем, так не должно быть
ManBearPig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 10:25   #12
 
Аватар для Chili@Hot
 
Das Auto - VW Passat Alltrack B8 + А3 Limousine (ранее , VW Golf VI Black Edition)
Доп. информация
По умолчанию

ManBearPig, так победил в итоге?
Chili@Hot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 10:42   #13
 
Аватар для ManBearPig
 
Das Auto - Golf 6 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

да, но датчик таки заказал
ManBearPig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 13:10   #14
 
Аватар для Denis_37
 
Das Auto - VW Golf plus BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManBearPig Посмотреть сообщение
да, но датчик таки заказал
У меня тоже рамка. Я имел ввиду ее плохо приклеили. Датчик весь заказал? У меня когда пузыри появились на прослойке силиконовой, думал как бы это исправить и наткнулся на то, что существует рем комплект, это сам корпус датчика с липучкой силиконовой. Но в итоге решил так, взял глицерин, был под рукой и тонким инсулиновым шприцом ввел чутка под резинку. Глицерин вытеснил воздух. Стало все ок. Работает без нареканий.
Рамка на какой клей приклеена? Был опыт у меня. Я переклеивал как-то сам на клей, хороший такой, дубовый. В итоге при напряжении стекла в один момент оно треснуло под рамкой немного. Долго не росла трещина, вверх мне её заклеили. А вот вниз стрела была под крепежом датчика, не подлезть без демонтажа. Так и ездил. Но спустя пару лет стрельнуло вниз по всему стеклу. Трещина изнутри. Если у тебя не на герметик, снимай и клей как положено. Иначе может случиться подобное.

Последний раз редактировалось Denis_37; 01.06.2019 в 13:17.
Denis_37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 22:46   #15
В бане
 
Das Auto - VAG, G6+A5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis_37 Посмотреть сообщение
У меня когда пузыри появились на прослойке силиконовой, думал как бы это исправить и наткнулся на то, что существует рем комплект, это сам корпус датчика с липучкой силиконовой. Но в итоге решил так, взял глицерин, был под рукой и тонким инсулиновым шприцом ввел чутка под резинку. Глицерин вытеснил воздух. Стало все ок. Работает без нареканий.
Нужно было просто снять, водой помыть и обратно аккуратно поставить

Цитата:
Сообщение от Denis_37 Посмотреть сообщение
Рамка на какой клей приклеена? Был опыт у меня. Я переклеивал как-то сам на клей, хороший такой, дубовый. В итоге при напряжении стекла в один момент оно треснуло под рамкой немного.
Обычный гермет, которым стёкла клеют, например лобовое.
khue вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Denis_37 (02.06.2019)
Старый 02.06.2019, 00:14   #16
 
Аватар для Denis_37
 
Das Auto - VW Golf plus BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khue Посмотреть сообщение
Нужно было просто снять, водой помыть и обратно аккуратно поставить



Обычный гермет, которым стёкла клеют, например лобовое.
Пузыри не между датчиком и стеклом. А внутри датчика, где "глаза" его. С улицы видны как светлые пятна. Бесило очень.
Denis_37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 10:05   #17
 
Аватар для ManBearPig
 
Das Auto - Golf 6 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

да,весь датчик, эта свистопляска вся ни к чему - сделать и забыть, да и глицерин вводить иглой хер бы я додумался)).у меня дело вообще в чём было: тачку купил датчик дождя уже не работал, а в месте где это приклеено видно что там пипец полный как приклеено.ну и вот солнце жара и всё это нахер отпало - полез заниматься.те ослы которые это собирали после замены лба засунули датчик в спиленную струной рамку (искореженную всю исцарапанную) залили клеем секунда, подождали пока эти две детали склеятся намертво друг с другом, далее на эту уже цельную деталь прямо на линзы налили ещё клея - ассорти (видимо не держалось с первых разов на стекле), и секунды и момента кристалла, и ещё какого то стекольного видимо чёрного полурезинового и спокойненько приклеили к стеклу весь этот "сэндвич".сказать что я устал отделять датчик о рамки - не сказать ничего, но зато касарь по прайсу сэкономил на эту самую рамку.вобщем это всё сделал и стал искать способы вклейки. сразу осознал что не хватает этой самой голубенькой крышечки (видел по фото), позже оказалось что это как раз таки и есть линза. стал смотреть клей сколько стоит, по каталогу требуется 2к полиуретоновый, ценник в автодоке от 1200+, + праймер, грунт, пятое десятое...позвонил в контору где клеят стёкла поехал вклеил за 300р.там же парни сказали что это была линза (та голубенькая крышечка которой нехватает на датчике) и попытались переклеить на прозрачный двухсторонний скотч какой то мягкий типа геля (сам датчик), но не заработало, и кстати ещё сказали что датчик за 2000 не существует,а существует минимум за 11 и народ берет его, а я сказал что уже едет за 2 и что парни с форума кто ставили себе эту штуку вместе с затемняющимся зеркалом получают комплекты за 7 к с самим датчиком,зеркалом включателями и всей остальной херней,так что вполне логичный ценник 2 к. в итоге решили что 6 числа придут детальки и приеду к ним, без предварительной самостоятельной установки,хотят глянуть видимо чё за датчик.и кстати саму рамку не знаю на какой клей приклеили, точно знаю что белого цвета, видел тюбик аля зубная паста из которого его выдавили,название и спецификацию не видел,засыхал горячей печкой на максимум - минут 10, не больше.так же кому полезно: если кто то хочет снять родной датчик не испортив линзу, ее нужно подогреть и аккуратно вытащить, и приклеивается к стеклу он ровно поэтому - нагрев от солнца, а само зеркало чтоб снять не надо его вертеть а надо подцепить одну из скобочек по бокам, будете вертеть вместе с рамкой свернете.за всю эту историю на ремкомплекты не натыкался, но там где клеили сказали что можно эту линзу заказать.а у меня датчик пиленый струной и залитый клеем, с мутными белыми окошками и потрескавшимися черными ромбами, потому может и не искал ремкомплект.хот датчик света работает прекрасно. был еще вариант через василия настроить процент чувствительности...но...заказал новый, нафиК
ManBearPig вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru