Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2019, 12:42   #8821
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

sonic282, бензин слишком сложная штука, чтобы утверждать, что на брендовых заправках он качественный...
Традиционно считается, что, например брендовый ГПН-бензин - качественный и хороший. Я так не считаю, на ЛУКе машина едет субъективно лучше и приятнее, но это не говорит, что и ЛУК - качественное топливо.
https://www.drive2.ru/b/2541890/
Статье 3 года, но всё по полкам - особенно как состав может меняться от технологии производства. И содержание серы - "не более 0,05 %" вообще ни о чем не говорит. Т.к. даже 0,05 % при определенных условиях сожрет никасил/алюсил в цилиндрах мотора. Лучше, когда чугун, а не алюсил/никосил но и это может не спасти.
Из источника, которому я безоговорочно доверяю: на закоксовку колец и дренажных отверстий, а соответственно, привет масложор, влияет - на первом месте способ передвижения, на втором - БЕНЗИН, на третьем - масло.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 13:45   #8822
 
Аватар для lighter
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
Я таких даже не слышал!
Сорри, что вмешиваюсь, я мимокрокодил
но, оказывается, такие и правда есть) ) ) )

фото:



lighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 17:58   #8823
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonic282 Посмотреть сообщение
Вы знаете бренд ПЛУКОЙЛ? я не встречал. Видимо в вашей местности такие :)
Про бензин много написано годами на ойл клабе, я не читаю всякие вбросы непонятных сайтов.
Моя местность аналогична вашей, Москва. Плукойл,не встречал, франшиза от Лукой часто встречается.
Ойл клаб истина в последней инстанции? А базовые знания о сортах нефти вбросы? Да вы шутник
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vertehvost (18.05.2019)
Старый 17.05.2019, 09:34   #8824
 
Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Моя местность аналогична вашей, Москва. Плукойл,не встречал, франшиза от Лукой часто встречается.
Ойл клаб истина в последней инстанции? А базовые знания о сортах нефти вбросы? Да вы шутник
Продолжайте ездить на плохом бензине, хорошо что таких меньшинство)
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 10:46   #8825
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonic282 Посмотреть сообщение
Продолжайте ездить на плохом бензине, хорошо что таких меньшинство)
Вы не в себе.
Заправляюсь на Лукойл года 4 как
Напишите очередную глупость, повеселите
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 21:32   #8826
 
Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Вы не в себе.
Заправляюсь на Лукойл года 4 как
Напишите очередную глупость, повеселите
Чудик однако
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 21:52   #8827
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

sonic282, у тебя типичное высокомерное поведение "я самый умный, со мной такого не случится". Ну да ради бога, кто ж запретит.
Мы же, остальная челядь, ездим и таки высматриваем самые дешевые заправки "У Ашота", чтобы максимально быстро убить машину.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 22:07   #8828
 
Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
sonic282, у тебя типичное высокомерное поведение "я самый умный, со мной такого не случится". Ну да ради бога, кто ж запретит.
Мы же, остальная челядь, ездим и таки высматриваем самые дешевые заправки "У Ашота", чтобы максимально быстро убить машину.
Кто умный то, я фильтрую инфу. Есть тематические форумы, где обсуждают масла, бензин. На всех заправках присутствует паспорт бензина, который нет смысла никому подделывать, да и по тестам совпадало. Зачем искать какие то заказные статьи. Ойл клаб такой же тематический форум как и этот. Однако кто то пишет тут про дивную DSG считается спецом, а кто уважает мнения форумчан не менее уважаемого в россии форума ойл клаб, вызывает смех. Вот мне сдается что здесь намного больше диванных мастеров и зазнаек, так как я больше чем уверен большинству форумчан отсюда нечего будет написать там, ибо знаний 0 на те темы, себя могу честно причислить к тому количеству 0. Но не все могут себя признать таковым.
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 02:28   #8829
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonic282 Посмотреть сообщение
не все могут себя признать таковым
sonic282,
Изображения
Тип файла: jpg demotivatorium_ru_esli_sboku_posmotret_to_sverhu_kajetsja_65509.jpg (71.0 Кб, 64 просмотров)
_________________________________________
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
weter80 (19.05.2019), Шпили вили (19.05.2019)
Старый 19.05.2019, 17:38   #8830
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonic282 Посмотреть сообщение
Вот мне сдается что здесь намного больше диванных мастеров и зазнаек, так как я больше чем уверен большинству форумчан отсюда нечего будет написать там, ибо знаний 0 на те темы, себя могу честно причислить к тому количеству 0. Но не все могут себя признать таковым.
Как везде по жизни есть люди кто разбираются в вопросе, кто нет. Знать всё обо всём невозможно! Вы в какой области специалист?
Теперь по теме.
Спросите на том форуме спецов по углеводородам по маркам нефти и на что они влияют в конечном продукте, в бензине в нашем случае. качество бенза в первую очередь зависит от нефти, потом от технологии его переработки...
По отзывам и тестам на том клубе который год лью масло Уаз 5w40, который Лукойл люкс.И мозг себе не парю как народ в этой теме.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ivan0015 (28.05.2019), Кукиш (08.12.2019)
Старый 28.05.2019, 15:41   #8831
 
Das Auto - vf, 1 , 2006
Доп. информация
По умолчанию

поддерживаю, что не всегда надо слушать, что пишут на форумах. Лучше доверять собственному мнению, ну или проверенному. При выборе масло лично я ориентируюсь на производителя. Например, японцы на мой взгляд, вообще продвинутые ребята в области автопрома. Поэтому я вот перешел на масло Takayama, заливаю 5w40, и никого не слушаю.
ivan0015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 19:37   #8832
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan0015 Посмотреть сообщение
Например, японцы на мой взгляд, вообще продвинутые ребята в области автопрома. Поэтому я вот перешел на масло Takayama, заливаю 5w40, и никого не слушаю.
еще бы знать что японского в масле, которое разливалось в Сингапуре и торговая марка которого принадлежит владельцам из России
а японского ошибки в иероглифах
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
weter80 (31.05.2019), Роман51 (29.05.2019)
Старый 31.05.2019, 15:55   #8833
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Да это реклама. Чувак зарегился вчера и сразу марка ипонского масла...
Лейте масла на основе ПАО
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 16:04   #8834
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Да это реклама
это понятно)) я в таком ключе и ответил
а насчет ПАО - я сейчас залил масло на основе ПАО. нормик все. работой ДВС доволен
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 19:40   #8835
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

sergey-bartex, а ПАО-масла "внешне" никак не меняют работу двигателя. На некоторых маслах даже громче начинает работать Работа ПАО-масел происходит внутри двигателя.
Еще есть ПОЕ-масла...
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 12:29   #8836
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

weter80, ну у меня тише утром стало. особенно зимой. раньше было если оставить зимой на 3-4 дня, то при первой заводке слышна работа клапанов
а этой зимой машина стояла 6 дней при -10, и без какого либо стука

но суть понятна. много рекламщиков на форумах появляется
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 17:57   #8837
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

sergey-bartex, вот и у меня так же - после перехода на Татнефть ПАО утром гидрокомпенсаторы не стучат, мотор работает тихо и мягко. Но на некоторых ПАО-маслах бывает всё наоборот
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 18:50   #8838
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonic282 Посмотреть сообщение
Кто умный то, я фильтрую инфу. Есть тематические форумы, где обсуждают масла, бензин. На всех заправках присутствует паспорт бензина, который нет смысла никому подделывать, да и по тестам совпадало. Зачем искать какие то заказные статьи.
Вот это повеселил товарищ
Конечно, паспорт, как таковой не подделывают. Просто не всегда, то что висит под стеклом на АЗС соответствует тому, что залито в емкости под колонками. Работали, знаем.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weter80 (04.06.2019)
Старый 04.06.2019, 06:49   #8839
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, и еще: не надо даже сомневаться в том, что, заплатив за 40 литров, нальют именно 40, а не 35 Все честные до мозга костей
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 18:26   #8840
 
Аватар для ManBearPig
 
Das Auto - Golf 6 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
типа сотый вбестолку лить?из таблицы следует что 100 равен 91 (2) по всем параметрам кроме цены. или за 3 года всё таки что то могло измениться?
ManBearPig вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru