Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2011, 08:44   #1
 
Das Auto - гольф 3 ААМ 92г.
Доп. информация
По умолчанию упала динамика и мощность

Всем привет на моём гольф 3 двиг аам заметно упала мощь и динамика разгона если в прошлом году 160 держал без особых усилий то сейчас 140 при акселираторе в самый пол, да и разгон не такой резвый, за прошедший год особо никуда ни лазил ток резину поменял с 195 50 15 на 195 60 15, и вообще с самой покупки машини кроме масла ничего не минялось.Теперь хочу провести следующие реанимационные действия:

1. замена свичеё зажигания и силовых проводов
2. замена топливного фильтра
3. проверка угла зажигания
4. чистка форсунки моно впрыска
5. замена воздушного фильтра
6. так же думаю проверить компресию и довление топлевного насоса.

От вас хочу следующей помощи: что тут реально требуется, и что пустая трата денег, а может чего не хватает в данном списке?
Р.S. Бюджет на ремонт небольшой поэтому хочу справится своими силами без больших трат на автосервисы.
RomanAAM92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 09:02   #2
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

есть три варианта из-за чего может упасть мощность:
-некачественное топливо или проблема с его подачей.
-наличие искры и все что с этим связано.
-работа ДВС, ШПГ и ГРМ.
то есть все что ты сам перечислил. компресию проверить можно, но если мотор масло не берет, то особого смысла не вижу, хотя вдруг клапан прогорел, но думаю ты заметил бы что машинку немного потряхиват. сделать вобщем не помешает.
проверка топливной системы: не в курсе вот только я, электробензонасос стоит или простой механический, если электро, то надо проверить давление в рампе.
ну и последнее это искра, надо смотреть на ее цвет и рспределение, любой электрик запросто скажет хорошая искра или нет послепервого взгляда.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 13:45   #3
 
Das Auto - гольф 3 ААМ 92г.
Доп. информация
По умолчанию

на счет качесва бензина невопрос лучший что можно найти в городе, насос стоит электрический наверное есть смысл проверить давление, масло не кушает совсем никаких левых подергиваний нету как я понял вопрос компресией можно исключить?
RomanAAM92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 13:48   #4
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

RomanAAM92, не впринципе вопрос компрессии можно исключить, хотя если будут проверять искру на свече, то почему бы попутно и не проверить компрессию. давление в рампе проверь обязательно, если фильтр топливный и воздушный давно не менялись то обязательно поменяй перед тем как делать следующие проверки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 10:34   #5
 
Das Auto - гольф 3 ААМ 92г.
Доп. информация
По умолчанию

Господа одноклубники сегодня проверил компресию и вот неприятный сюрприз 9: 8,5: 8: 4. в четвёртом компресии практически нет. что делать и как быть незнаю. В сервесе тоже говорят надо открывать смотреть там разберемся. Если двигатель масло не жрет совсем значит кольца в норме, а проблема в клапанах? или я ошибаюсь? И есть ли смысл обрабатывать лавром при такой низкой компресии (делал раскоксовку пол года назад)?Как быть подскажите?
RomanAAM92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 20:29   #6
 
Аватар для CAKCON
 
Das Auto - vw-джетта2015 года.CAXA1.4.DSG
Доп. информация
По умолчанию

Высокопрофильные колеса на 60 тоже на динамику влияют,имей это ввиду.
_________________________________________
Лучше гольфа только гольф!!!
CAKCON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 20:33   #7
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

RomanAAM92, скорее всего прогорел клапан. проверить можно просто, выкрути свечи и запусти в цилиндр сжатый воздух, в этот момент пусть кто нибудь послушает в глушитель идет воздух или нет. если идет, то клапану каюк.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 09:41   #8
 
Das Auto - гольф-2
Доп. информация
По умолчанию

короче скинь голову и все увидишь претреш клапана или копиталку головки сделай
а насчет прогорел клапан скажу если так то как правило расход бенза увеличевается в разы проходили плавали . . если не клапана то тогда только колечки третьего не дано не трать время зря вскрытие покажет
kan101072 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru