Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2012, 22:03   #41
 
Аватар для Slonik17
 
Das Auto - Тигуан 2,0 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Passatika Посмотреть сообщение

тогда жду до Феста ))
бить надо в субботу в обед , позже могу уже случайно попасть не туда
_________________________________________
Дорогу осилит идущий...
Sильный Lовкий Обворожительный Nадежный Iнтеллектуальный Кент. Гарантия 17 лет. (с) Маррго
Slonik17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:07   #42
 
Аватар для Passatika
 
Das Auto - OOOO А5 Coupe Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slonik17 Посмотреть сообщение
в субботу в обед
с шашлыком в правой руке )))) На тебе будут отличительные-опозновательные знаки? Кроме хоббота, разумеется )))))))))))

Цитата:
Сообщение от Slonik17 Посмотреть сообщение
позже могу уже случайно попасть не туда
прицел собъется )
_________________________________________
"Катя-Катерина, Гольфов цвет, ведь тебе без елки счастья нет))))))" (с) ФМА

"Йа ПираткО!" (мейд бай Sapron)
Passatika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:12   #43
 
Аватар для Slonik17
 
Das Auto - Тигуан 2,0 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Passatika Посмотреть сообщение
На тебе будут отличительные-опозновательные знаки?
о йа-йа, наклейка на машине буит как на аве)))

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ----------

могу и номер телефона в личку кинуть, нада?
_________________________________________
Дорогу осилит идущий...
Sильный Lовкий Обворожительный Nадежный Iнтеллектуальный Кент. Гарантия 17 лет. (с) Маррго
Slonik17 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Passatika (15.05.2012)
Старый 11.11.2013, 10:36   #44
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию Замена или полировка лобового стекла?

Ситуация такая, думаю многим знакома, на лобовом стекле появились затертости в зоне очистки стеклоочистителей. Днем их не видно, а вот ночью как-то напрягает немного. Вот думаю что делать, если менять, то какое брать и где менять, чтобы не накосячили и не сломали ничего? Или сам попробовать, раньше стекла никогда не вклеивал?

В инете пишут что можно отполировать, пробовал ли кто-нибудь, если ли какой-нибудь эффект от этого, или пустая трата времени?
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 11:12   #45
 
Аватар для Zhuk
 
Das Auto - Golf 5 Variant
Доп. информация
По умолчанию

Я бы стекло махнул на новое, причем доверить замену стекла лучше знающим людям. Грамотно срезать стекло надо уметь.
Полировка может помочь, но после полировки могут появиться искажения на стекле, что то вроде эффекта линзы.
Вообще, на мой взгляд, лобовуха это дорогой расходник, требующий периодической замены раз в 3-5 лет :)
Zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 12:01   #46
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Конечно менять, думаю полировка, встанет очень дорого, если оно у вас уже походило несколько лет, то ему пора на покой, вечного ничего не бывает... А контор то валом по замене, поспрашивать где кто делал у себя в районе, и туда, хорошо бы канеш чтоб на ночь!
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 12:26   #47
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Что гадать-то, заехать к специалистам занимающимся ремонтом стекол и поговорить.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:01   #48
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Тоже задавался вопросом. У меня все стекло в мелкой пескоструйке...хз где раньше ездили.
Так качественная полировка стоит немеренно, почти сопоставимо лобовому неоригиналу. Поэтому решил оставить как есть, родное стекло греет душу))
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:11   #49
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WetBrash Посмотреть сообщение
Тоже задавался вопросом. У меня все стекло в мелкой пескоструйке...хз где раньше ездили.
Так качественная полировка стоит немеренно, почти сопоставимо лобовому неоригиналу. Поэтому решил оставить как есть, родное стекло греет душу))
Поменяй, поставь родное, еще больше будет греть новенькое)))! 10800 весной обошлось
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:57   #50
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

О, тема моя появилась. Извиняюсь что сразу не в том разделе создал. В общем по порядку.

1. Какое решение самое логичное и правильное в теории я знаю :) К сожалению узнать о том накосячат или нет можно только после того, как сделают. Как-то был неудачный опыт замены стекла на другой машине, причем ехал в контору, которую посоветовали на профильном форуме. Вклеили хорошо, но стекло (их) оказалось бракованным, со скандалом и угрозами согласились поменять второй раз. В общем не хочется весь этот геморрой.

2. Не знаю почему, может у меня что со зрением, но состояние стекла начинает бесить уже через 20-30 тысяч пробега. Появляется какие-то мелки риски, которые видны ночью когда смотришь через стекло на уличный фонарь. Лечить голову не предлагать, даже оригинальное стекло выйдет дешевле :D

3. На счет полировки поизучал интернет. Кому интересно вот что выяснил: лобовухи полируются, но занятие это долгое и муторное, по времени, по разным источникам, 3-5 часов непрерывного труда. Отсюда ценник 3-5 тысяч. Безболезненно удаляются только мелкие царапины, видимые, но не чувствуемые ногтем (в принципе как раз мой случай). Более крупные, а так же сколы, никуда не денутся. Либо нужна шлифовка, но тогда скорее всего появятся линзы. По этим причинам мало кто берется за это гиблое дело. Хотя есть в общем то даже специальный полироли, в т.ч. и таких фирм, как 3М. Стоят они кстати дофига, 3-6 тысяч за литр.

4. Теперь самое интересное, личный опыт (пока не особо удачный, если будет удачный - будет фотоотчет). Заказал спец полирольку, в выходные придет, но шило в одном месте спокойно жить не дает, решил попробовать полирнуть 75-й полиролью 3М (мелкоабразивная) для металла с войлочным кругом. Проверить, полируется вообще или нет. Тестовый участок - верхние 12 см с водительском стороны, в принципе через этот участок только на светофоры смотришь, когда близко стоишь. Результат такой, за 10 минут полировки царапины от дворника стали заметно меньше. Но сама поверхность стекла стала немного неровной, из-за чего, опять же ночью, выглядит как будто стекло подзапотевшие, хотя днем прозрачное. Т.е. стекло полируется, но не становится идеально гладким. Как придет полироль для стекла, попробую ей, она как раз финишная д.б. Если получится удачно, то полирну все стекло. Тогда смогу с уверенностью сказать, есть смысл или нету. Если что-нибудь не получится, то буду менять.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OAV (15.11.2013), Vinsent (24.11.2013)
Старый 15.11.2013, 16:09   #51
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Dmitry_e39, поаккуратнее с полиролью, я давно начитался, что можно пастой ГОИ затереть риски от дворников. Пару движений и у меня лишь добавились новые царапины. Машина была отечественная, стекло на резинке, поэтому сильно не переживал. Но решил больше не тереть ;-)))))
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 16:38   #52
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

OAV, кстати, про пасту гои)))) Забыл написать.

1. Их есть 4 вида (по размеру зерна), причем самая грубая должна полировать в непрозрачный мат, а, соответственно, самая мелкая выводить в идеально гладкую поверхность. Опять же стекло, к которому предъявляется требования не только быть более-менее прозрачным, но и ничего лишнего не преломлять и не рассеивать, должно выводится "в ноль", в отличии от тех же фар. Так что, опять же из прочитанного в сети, для полировки лобовика нужна темно-зеленая и черная пасты гои. Зеленый и светлозеленые - если только для первого этапа.

2. Тут вопрос. Где её (пасту гои) вообще продают? В автомагах на вопрос есть ли делают такое лицо, как будто в церкви альбом пусси райт спрашиваю :D
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vinsent (24.11.2013), WetBrash (16.11.2013)
Старый 15.11.2013, 17:11   #53
 
Аватар для BANER88
 
Das Auto - SEAT LEON mkIII FR
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
Тут вопрос. Где её (пасту гои) вообще продают? В автомагах на вопрос есть ли делают такое лицо, как будто в церкви альбом пусси райт спрашиваю
В армейке бляху ей в зеркало начищал))) в строй материалах должна быть по идее)
_________________________________________
volkSWAGen
BANER88 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dmitry_e39 (18.11.2013)
Старый 23.11.2013, 21:51   #54
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

В общем купил специальный порошек для полировки стекл, войлочный круг и попробовал сделать по инструкции. Итог обрадовал: затиры от стекла полностью исчезли! Стекло конечно новым не стало, т.к. сколы никуда не делись, но ночью стало ездить намного приятней! Пока правда отполировал только половину стекла (правую), по времени час, больше сил не хватило, очень уж неудобно стекло полировать. Теперь когда сидишь за рулем - стекло ужасно, а когда сидишь пассажиром - сразу видишь разницу))) Никаких линз я не заметил, правда сегодня довольно пасмурно, хорошо бы на ярком солнце посмотреть. Одназначно дополирую и левую половину. Если вдруг какие косяки появятся - отпишусь )
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OAV (24.11.2013), Vinsent (24.11.2013)
Старый 24.11.2013, 19:53   #55
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Dmitry_e39, что за порошок? Сделайте фото половинок, интересно взглянуть на результат.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 20:18   #56
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

OAV, Порошок вот такой: http://www.insafe.ru/product/Porosho..._-_100_gr.html

Фото сделать завтра попробую, но заранее скажу, что не уверен, что фото встречных фар на телефон получатся.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OAV (24.11.2013)
Старый 24.11.2013, 20:48   #57
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Dmitry_e39, а днем, если смотреть с разных углов не видно разницы?
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 21:24   #58
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

OAV, неа. Днем и "до" и "после" выглядят идеально, затиров от дворников практически не видно. Ну можно конечно поймать угол со стороны улице при котором затиры видны, но это если только специально искать. И опять же не факт, что на телефон что-то внятное получится. Днем хорошо видны сколы и они, естественно, никуда не делись.

На второй машине, БМВ е39, около левой стойки есть царапины от дворника (где он "перекладывается), довольно сильные, их можно ногтем прощупать, ну и днем их можно разглядеть. На ней тоже хочу полирнуть, если получится, то будут фото "до" и "после".

Последний раз редактировалось Dmitry_e39; 24.11.2013 в 21:26.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OAV (25.11.2013)
Старый 27.11.2013, 09:07   #59
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Наоборот, помоему даже лучше чистится, чем до полировки.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 22:15   #60
 
Das Auto - Golf 6 1.4 tsi 122 CAXA
Доп. информация
По умолчанию Убрать царапину на лобовом G6 1.4 TSI CAXA

Здравствуйте,
Гольф 6 1.4 САХА.
Какой-то добрый человек оставил царапину на лобовом стекле на водительской стороне, когда едешь смотришь ровно на нее, вызывает самые приятные чувства и добрые пожелания человеку, что её оставил.
Кто знает можно ли убрать своими руками? царапина не глубокая, но раздражает страшно. Царапина будто ключем оставлена.
Johnydriver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru