Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2018, 18:10   #121
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никколаич Посмотреть сообщение
За картинки sorry, просто скопировал и выложил, про спойлер даже и не вспомнил. Хотя если честно и не знаю как это делается.
Очень даже просто. То, что не должно в норме мозолить глаза, выделяешь - и нажимаешь кнопку, на которой написано "on/off". всё. Вот смотри, я сейчас делаю спойлер:
здесь большая-пребольшая картинка:
заодно оцени, как такая картинка мешает жить, когда развёрнута.

Цитата:
Сообщение от Никколаич Посмотреть сообщение
Просто хотел помочь человеку, а тут на тебе, получил выволочку. В чем проблема, и почему должно быть жалко окружающих?
Проблема в том, что читать неудобно становится, а с мобильного браузера - тем более. Картинка в 24" экран не влазит.

Цитата:
Сообщение от Никколаич Посмотреть сообщение
А по поводу "отличной камеры"- какая бы отличная она не была наша грязь на фонарях з.х. сводит все на нет. Поэтому хороший свет з.х. это здорово, как ездил раньше ума не приложу.
Да, родные фонарики на гольфе - ужас, ужас. Не для освещения, а своего рода габаритка "я еду задним ходом". Эта ещё полосатость...
Но камера действительно очень удачная, я писал про неё здесь.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 19:04   #122
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, всегда считал, что основная функция этих фонарей состоит именно в обозначении маневра, чтобы другие участники движения знали, что ты назад сдаёшь.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 20:32   #123
 
Das Auto - golf7
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, о великие учителя! за науку вашу. Я смотрю вам лишь бы пописать. Я уже извинился. В какие 24" не влезает картинка? Ну да ладно. Теперь касаемо моих противоречий, душевных терзаний, раздвоения личности и т.д. и т.п. Я просто написал что со светодиодами в фонарях з.х. намного комфортней чем со штатным светом, и даже если они грязные в зеркала помимо камеры можно что то рассмотреть.
Кстати камера у меня такаяже как у Kiri_l, покупал на али у того же продавца. И считаю что фонари з.х. нужны как раз в первую очередь для освещения траектории движения, а уже потом для обозначения своего маневра другим участникам движения, которых, кстати, может и не быть во время парковки в темном дворе За сим все! Картинки больше вставлять не буду. Пустой треп прекращаем.
Никколаич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kiri_l (14.01.2018)
Старый 14.01.2018, 22:39   #124
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Bedal, всегда считал, что основная функция этих фонарей состоит именно в обозначении маневра, чтобы другие участники движения знали, что ты назад сдаёшь.
нну, как сказать - конечно, так. И моделей с барахляными фонариками заднего хода - полно. Взять ту же копейку "одиннадцатую".
Но. Если при исполнении функции знака оно ещё и освещает - хорошо же, не?

А насчёт камеры - "моя" фисунговская (тоже, конечно, китайская) камера значительно лучше той, что идёт "в значок", я сравнивал.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 22:45   #125
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, не спорю, чем лучше светит (при условии, что не ослепляет), тем лучше.
Ттх своей камеры не приведешь? Ты про оригинал в значок или про китай? У них разные параметры светочувствительности и не в пользу оригинала.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 13:27   #126
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

вот тут про неё писал: http://vw-golfclub.ru/forum/showpost...postcount=2382
Про камеру, которая не в значок и уж тем более не родную. У меня регистратор с камерой заднего вида в формате зеркала заднего вида, экран 7", четырёхядерный проц, андроид.
Чувствительность меньше люмена, HD, но частота кадров 15 - для заднего хода мне совершенно достаточно.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 12:01   #127
 
Das Auto - Golf VII Comfortline, 1.2 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

меня всегда восхищали "самоделкины", которым наср...ть и на нормы, и на других участников движения.
Мы как папы Карло пытаемся загнать распределение света в европейские и американские нормы и оптимизируем и источники света и рефлекторы/линзы, а тут целая ветка изобретателей, которым пох...
Типовое фронтальное распределение света в зависимости от режима езды:


Последний раз редактировалось Fisha; 16.01.2018 в 12:03.
_________________________________________
Golf VII Variant Comfortline, 1.2 TSI, 80,000 км
Fisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 12:13   #128
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Fisha, это крик души что ли? Последние 2 страницы шло обсуждение фонарей заднего хода, как это связано с твоей картинкой?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 12:52   #129
 
Das Auto - Golf VII Comfortline, 1.2 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Fisha, это крик души что ли? Последние 2 страницы шло обсуждение фонарей заднего хода, как это связано с твоей картинкой?
ты считаешь, что там нет норм? Или что на ДХО нет норм?
_________________________________________
Golf VII Variant Comfortline, 1.2 TSI, 80,000 км
Fisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 13:18   #130
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisha Посмотреть сообщение
ты считаешь, что там нет норм? Или что на ДХО нет норм?
Считаю, что ты все валишь в одну кучу. И картинка, которую ты привёл, отношения к обсуждению вообще не имеет. Да, подбирать свет нужно так, чтобы не слепить остальных участников движения. Только к фонарям заднего хода это относится в гораздо меньшей степени, чем к головной оптике или дхо.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 14:04   #131
 
Das Auto - Golf VII Comfortline, 1.2 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Считаю, что ты все валишь в одну кучу. И картинка, которую ты привёл, отношения к обсуждению вообще не имеет. Да, подбирать свет нужно так, чтобы не слепить остальных участников движения. Только к фонарям заднего хода это относится в гораздо меньшей степени, чем к головной оптике или дхо.
Ну да, есть отдельные умные люди, которые лучше специалистов могут определить степень релевантности ламп различных устройств и по HARA (hazard analysis and risk assessment), и по ASIL (Automotive Safety Integrity Level)...
На хрен спецификации и тесты!
_________________________________________
Golf VII Variant Comfortline, 1.2 TSI, 80,000 км
Fisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 15:13   #132
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Fisha, практически всегда с тобой соглашаюсь. Но в данном случае - не могу. Ты ведь из Германии пишешь? Когда мы с сименсами сотрудничали, приехали они к нам в гости. Повёл я их вечерком (день был занят работой) погулять. Собственно, всех гостей вожу, но тут был неожиданный отзыв: "За много лет в Германии никогда не видел, чтобы было так темно".

Вот фото с моей камеры заднего вида, но у неё очень высокая чувствительность:

Глазами в зеркалах и хорошей камерой смартфона в таких условиях освещённости видно просто темноту.
Во-от, а теперь поехали задним ходом, ага. Давай, ещё скажи, что полосатость света от фонариков гольфа - тоже результат тщательных расчётов и обоснований.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 15:18   #133
 
Das Auto - Golf VII Comfortline, 1.2 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Fisha, практически всегда с тобой соглашаюсь. Но в данном случае - не могу. Ты ведь из Германии пишешь? Когда мы с сименсами сотрудничали, приехали они к нам в гости. Повёл я их вечерком (день был занят работой) погулять. Собственно, всех гостей вожу, но тут был неожиданный отзыв: "За много лет в Германии никогда не видел, чтобы было так темно".

Вот фото с моей камеры заднего вида, но у неё очень высокая чувствительность:

Глазами в зеркалах и хорошей камерой смартфона в таких условиях освещённости видно просто темноту.
Во-от, а теперь поехали задним ходом, ага. Давай, ещё скажи, что полосатость света от фонариков гольфа - тоже результат тщательных расчётов и обоснований.
Так что на фотке-то и где (в Германии или в России)? Стандартные лампы или светодиоды? Наличие фонарей освещения (в особенности светодиодных)?
_________________________________________
Golf VII Variant Comfortline, 1.2 TSI, 80,000 км
Fisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 15:30   #134
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisha Посмотреть сообщение
Так что на фотке-то и где (в Германии или в России)? Стандартные лампы или светодиоды? Наличие фонарей освещения (в особенности светодиодных)?
На фотке - родной двор, где живу. Тёмный, зараза - ну, кроме слегка светящегося окна в двери, которое так подсвечивает кадр, но нифига, конечно, не освещает снаружи.
Фонари освещения - абсолютно стандартные фонари ЗХ со стандартными лампами на стандартном гольфе. Светят _гораздо_ хуже стопарей, так что, когда совсем-совсем темно, я слегка трогаю тормоз, чтобы было видно больше.
Очевидно, что назначение и возможности фонарей ЗХ на гольфе - обозначение того, что едем задним ходом, и только. Функция освещения там явно не предусмотрена вообще. Очевидно, в полном соответствии с hazard analysis and risk assessment. Беда в том, что в наших hazard-условиях снижение risk нуждается в большем уровне освещённости.

Вообще сказки про абсолютную выверенность всего и вся у фрицвагенов - сказки и есть. Здесь не по теме, а можно было бы рассказать... впрочем, в теме "что мне не нравится" я уже высказывался.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 15:38   #135
 
Аватар для Env
 
Das Auto - Golf VII 1.4 140hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisha Посмотреть сообщение
меня всегда восхищали "самоделкины", которым наср...ть и на нормы, и на других участников движения.
Мы как папы Карло пытаемся загнать распределение света в европейские и американские нормы и оптимизируем и источники света и рефлекторы/линзы, а тут целая ветка изобретателей, которым пох...
Типовое фронтальное распределение света в зависимости от режима езды:

Не знаю, кто такие «Мы» в вашем сообщении, но эти самые вы, похоже, мечетесь из крайности в крайность.
Ваше сообщение и картинка, вероятно, «зашли» бы в темах про гей-ксенон или ксенон в ПТФ. Задний ход на гольф 7 и прочих Ауди с похожими фарами, где секция заднего хода 2х1см, не имеют ничего общего с освещением, к сожалению, вот и пытаемся допилить.
P.S. в Германии не был, но, судя по остальным странам ЕС, вполне допускаю, что если бы я жил, например, в Стокгольме, то двор бы мой освещался хорошо, и о замене на диоды в ЗХ я бы и не подумал. Так что, пока у меня нет во дворе норм ЕС, у меня их не будет и на Гольфе. С Уважением!

Последний раз редактировалось Env; 16.01.2018 в 15:43.
Env вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fisha (16.01.2018)
Старый 16.01.2018, 15:53   #136
 
Das Auto - Golf VII Comfortline, 1.2 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
На фотке - родной двор, где живу. Тёмный, зараза - ну, кроме слегка светящегося окна в двери, которое так подсвечивает кадр, но нифига, конечно, не освещает снаружи.
Фонари освещения - абсолютно стандартные фонари ЗХ со стандартными лампами на стандартном гольфе. Светят _гораздо_ хуже стопарей, так что, когда совсем-совсем темно, я слегка трогаю тормоз, чтобы было видно больше.
Очевидно, что назначение и возможности фонарей ЗХ на гольфе - обозначение того, что едем задним ходом, и только. Функция освещения там явно не предусмотрена вообще. Очевидно, в полном соответствии с hazard analysis and risk assessment. Беда в том, что в наших hazard-условиях снижение risk нуждается в большем уровне освещённости.

Вообще сказки про абсолютную выверенность всего и вся у фрицвагенов - сказки и есть. Здесь не по теме, а можно было бы рассказать... впрочем, в теме "что мне не нравится" я уже высказывался.
В данном конкретном случае фонари заднего хода должны соответствовать ECE-R 23 (Стандарты Economic Commission for Europe). В нём всё: цвет, количество света, направление и распределение света, количество и высота фонарей, условия теста (структура дорожного покрытия, коэффициент поглощения, условия освещения прочими приборами).
§52а ПДД Германии пп. 5: фонарь заднего хода должен освещать область не более 10 м позади фонаря.

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Env Посмотреть сообщение
Не знаю, кто такие «Мы» в вашем сообщении, но эти самые вы, похоже, мечетесь из крайности в крайность.
Ваше сообщение и картинка, вероятно, «зашли» бы в темах про гей-ксенон или ксенон в ПТФ. Задний ход на гольф 7 и прочих Ауди с похожими фарами, где секция заднего хода 2х1см, не имеют ничего общего с освещением, к сожалению, вот и пытаемся допилить.
P.S. в Германии не был, но, судя по остальным странам ЕС, вполне допускаю, что если бы я жил, например, в Стокгольме, то двор бы мой освещался хорошо, и о замене на диоды в ЗХ я бы и не подумал. Так что, пока у меня нет во дворе норм ЕС, у меня их не будет и на Гольфе. С Уважением!
Мы - это мой отдел. Я работаю в автомотиве, Forward lighting.
В точку! Здесь во дворах (и в стандартах!) есть минимум освещения даже после полуночи, когда фонари переходят в экономный режим.

Последний раз редактировалось Fisha; 16.01.2018 в 15:56.
_________________________________________
Golf VII Variant Comfortline, 1.2 TSI, 80,000 км
Fisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 16:45   #137
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisha Посмотреть сообщение
§52а ПДД Германии пп. 5: фонарь заднего хода должен освещать область не более 10 м позади фонаря.
Да, требование выполнено, он вообще не освещает же :-) "Не более 10м", чтобы не слепить при случае - согласен. Но... это делается направлением потока вниз, а не снижением светимости до бабушкиной свечки. Резюме: никто и не собирался сделать хорошо, формально выполнили ограничения сверху, угодили дизайнерам (извините, не хотел ругательные слова ставить) - и всё, зачем стараться-то?
И, объясни мне как профессионал: что это за полосатость света? Зачем? Ведь и глазу хуже становится, не только на камере такая фигня, из-за полосатости плохо различимы столбики.
Ну, кроме "это красиво"?

Последний раз редактировалось Bedal; 16.01.2018 в 16:53.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 16:46   #138
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Ну, понеслась...
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 17:50   #139
 
Das Auto - Golf VII Comfortline, 1.2 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Да, требование выполнено, он вообще не освещает же :-) "Не более 10м", чтобы не слепить при случае - согласен. Но... это делается направлением потока вниз, а не снижением светимости до бабушкиной свечки. Резюме: никто и не собирался сделать хорошо, формально выполнили ограничения сверху, угодили дизайнерам (извините, не хотел ругательные слова ставить) - и всё, зачем стараться-то?
И, объясни мне как профессионал: что это за полосатость света? Зачем? Ведь и глазу хуже становится, не только на камере такая фигня, из-за полосатости плохо различимы столбики.
Ну, кроме "это красиво"?
"полосатость" я бы списал на камеру.

Посмотрел стандарт. Наоборот: ограничения даны снизу. Отсюда вывод: суши подстилающую поверхность, клади снег на асфальт, мой окна, избегай паразитного света в глаза и в апертуру камеры :)

Вообще с камерой ты должен видеть всё ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, поскольку основное распределение света идёт под бампер (-5°). В выигрыше также люди высокие, ибо люди низкие чтобы увидеть самое яркое пятно должны открыть багажник ( )
Итак, самое яркое по норме пятно в 6,5 метрах от бампера по оси автомобиля. В ширину оно порядка 2 метров с падением освещённости к краю в 2 раза. Освещённость падает обратно пропорционально квадрату расстояния. То есть если у меня на расстоянии 6,5 м минимум 20 люкс, то на 13 метрах всего 5 люкс. Стандартный уличный фонарь освещения даёт около 10 люкс. То есть от 6,5 метров от бампера до 9 метров по минимальному стандарту пятно светлее, чем от фонаря во дворе.
(если я не напортачил с быстрыми расчётами по минимальным значениям в голове
_________________________________________
Golf VII Variant Comfortline, 1.2 TSI, 80,000 км
Fisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 18:57   #140
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisha Посмотреть сообщение
"полосатость" я бы списал на камеру.
и зря. Она заметна и глазом, так фонари "светят".
С камерой я вижу лучше, потому что у неё чувствительность высокая. При случае отсниму ролик для сравнения, чтобы было понятнее.

...и всё это не отменяет того, что фонари - барахло в смысле освещения.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru