Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2017, 15:10   #1061
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logindm Посмотреть сообщение
Примерзали ни раз, но резинки не отрывались.
Когда дворники сильно примерзают, то через определенное время (3-5 секунд), двигатель отключается и щетки не движутся, пока не выключишь и снова не включишь.
Больше всего убивает, что в снегопад не много намерзает льда на нижней части стекла и резинки быстро начинают полосить из-за того, что "поцарапались" о лед. Сейчас до весны откатаю комплект Боша, а потом попробую Трико.
На машинах с вебасто и подогревом лобового таких проблем практически нет .
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 22:01   #1062
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
На машинах с вебасто и подогревом лобового таких проблем практически нет .
У меня стоит вебасто (поставил уже как чуть больше месяца назад), но чего не хватает, так подогрева зоны покоя щеток.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
karcevgo (28.12.2017)
Старый 28.12.2017, 01:54   #1063
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

logindm, подогрев зоны покоя не помешал бы, да. Но меня в околонулевую погоду бесит, что обмерзает стекло по контуру движения щеток. И получается, что они постоянно бьются об лед - довольно противный звук.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 09:08   #1064
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
подогрев зоны покоя не помешал бы, да.
Ну она есть, за счет грамотных воздуховодов, только вот плюс это или изза него и намерзает там лед, я пока не понял :)


---------- Сообщение добавлено в 09:09 ----------

PS: когда щетками пользуемся, они в другой позиции стоят (типа позиции ожидания), как раз под местами обогрева
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
karcevgo (28.12.2017)
Старый 28.12.2017, 09:43   #1065
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

у меня вебасто. примерзают только так.
забываю выключить щетки, глушу двигатель. потом сажусь в машину, а щетки включены, и после пуска движка сразу срываются с места. последнее время стараюсь щетки оставлять вертикально.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 10:39   #1066
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
у меня вебасто. примерзают только так.
забываю выключить щетки, глушу двигатель. потом сажусь в машину, а щетки включены, и после пуска движка сразу срываются с места. последнее время стараюсь щетки оставлять вертикально.
У меня в первом активном положении дворников щетки не включаются с запуском двигателя, а режим когда щетки постоянно работают меня напрягает, и использую его только в сильный снегопад/проливной дождь в городе, по трассе автоматический режим работает адекватно.

Trico X-Force - самые "мощные" из тех, что довелось покупать/ставить. Трут год спустя как в первый день, на снег, лед на стекле фиолетово, резина целая, но в случае грязи могут стекло затереть в царапины.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
karcevgo (28.12.2017)
Старый 13.01.2018, 17:39   #1067
 
Das Auto - Golf VII Variant 2,0 TDI (CRVA, 110 hp) DSG6 (DQ250, QYW)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiR'acler Посмотреть сообщение
...Учитывая озвученный опыт именно на 7-м Гольфе, пойду по стопам - закажу B и D
Заказал, получил.
В резинках по ширине канавок разницы не увидел. Просто разная длинна (D - 700 мм, В - 650).
Обе резинки без фиксирующих перепонок в канавках, в отличие от тех, что стоят у меня в дворниках с завода (т.е. там фиксация идет не отгибающимся хвостиком, а самими направляющими - на стороне верхнего торца дворника, если они стоят вертикально, т.е. в сервсином положении).

Заглушки:
В - две штуки, обе для верхнего торца дворника, размер разный, одна чуть крупнее, в т.ч. шире (видимо для разных дорников должны подходить).
D - две штуки, зеркальные, т.е. это полностью комплект на один дворник - на верхний торец, и на нижний. По ширине как та, что пошире из B, и как родные.

Но самая засада для меня - по способу крепления на дворник ни одна из заглушек не подошла (Гольф 7, 2015 г.в.). Печаль беда, ибо на водительском дворнике верхнюю заглушку я потерял давно, а на пассажирском только сейчас увидел повреждение. И при отсутствии фиксирующих перепонок для направляющих резинки удерживать может только заглушка.

Да, резинку из В вставил в водительский дворник - вошла с небольшими усилиями, но без смазки. Пакет с резинкой D пока не вскрывал, потому как собрать до конца второй дворник все равно не смогу...

На родных резинках нашел маркировку:
EL1238652 (водительский, 650 мм)
EL1238452 (пассажирский, 450 мм)
Но гугл вообще ничего похожего на тему резинок дворников по таким запросам не дает.

По итогу, мне нужны две заглушки - точно такие же как родные.
Буду признателен, если кто-то подскажет как их найти.

P.S.
Фото не прилагаю - нечем фотографировать сейчас. Но если кому-то будет интересно - найду чем и выложу.

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ----------

Да, кстати, на самой машине уже недели 3 стоят дворники с али, которые я заказал после упоминания Zloi_Zohan, купившего их давненько.

Передние трут замечательно, лишних звуков не издают.
Задний короче оригинала на пару сантиметров и трет посредственно, что на фоне передних было неожиданно.

Но есть с ними одна засада. Был период обильного снегопада. Видимо на водительский дворник нормально подналипло/примерзло и во время одной из чисток руками/щеткой с водительского дворника улетела в небытие верхняя заглушка. В отличие от оригинальных дворников, где металлические направляющие удерживаются сплошным чехлом, здесь эту функцию выполняет пара хлипеньких хомутиков + заглушки. Итог - одна из направляющих выскочила и легла на стекло. Визуально заметить это было почти невозможно, а на странный звук я обратил внимание поздно - когда уже намахал таким дворником царапину.

К счастью, стекло удалось отполировать (заодно ушли еще несколько других небольших царапин). Но сэкономить тут мне явно не удалось А если еще вспомнить пост выше, где я купил оригинальные резинки, но поставить их не могу из-за "неправильных" заглушек, то у меня вообще беда с экономией по дворникам - было бы гораааздо проще купить пару новых оригинальных в сборе - и забыть

И все же, если помнить хлипкость конструкции этих вот китайских SUMKS, т.е. внимательно следить за целостью, очень аккуратно чистить их от снега/льда или использовать только в теплое время - дворники хороши (Zloi_Zohan писал, что у него отходили 2 года, и терли все это время прекрасно). Особенно с учетом цены - пара таких дворников будет дешевле пары оригинальных резинок.
MiR'acler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 12:01   #1068
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiR'acler Посмотреть сообщение
я купил оригинальные резинки, но поставить их не могу из-за "неправильных" заглушек, то у меня вообще беда с экономией по дворникам - было бы гораааздо проще купить пару новых оригинальных в сборе - и забыть
А в чем проблема родные заглушки использовать? Или вы их сломали/выкинули? Я так и делал, когда резинки менял. На новой резинке вырезал паз канцелярским ножом как было на заводском варианте - проблем пока не было.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 20:25   #1069
 
Das Auto - Golf VII Variant 2,0 TDI (CRVA, 110 hp) DSG6 (DQ250, QYW)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
А в чем проблема родные заглушки использовать? Или вы их сломали/выкинули? Я так и делал, когда резинки менял. На новой резинке вырезал паз канцелярским ножом как было на заводском варианте - проблем пока не было.
Ну да, я там выше писал, что водительскую заглушку потерял, пассажирская повреждена Так что мне только родные нужны теперь.

Ну а на резинках родных не надрез, а наоборот - перепонка, которая попадает в надрез на металлических направляющих. Так что надрезать резинку не поможет. Надо таки сфоткать, пожалуй, и выложить.
MiR'acler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 20:47   #1070
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
На новой резинке вырезал паз канцелярским ножом как было на заводском варианте - проблем пока не было.
Цитата:
Сообщение от MiR'acler Посмотреть сообщение
Ну а на резинках родных не надрез, а наоборот - перепонка, которая попадает в надрез на металлических направляющих.
Тоже подрезал купленные резинки до соответствия оригинальным.
Внизу оригинал (резинка и заглушки), вверху - купленная 1K0 955 429 B.:


Вырезом она цепляется за выступе на самой заглушке. Направляющие ровные, ни выступов, ни надрезов.
Выступы на заглушке видны здесь (вторая слева)
Тут:

Последний раз редактировалось Navigobear; 15.01.2018 в 20:52.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 06:56   #1071
 
Аватар для brb
 
Das Auto - golf VII. 1,2 TSI. 2013 & New Beetle, 1.8T, 2003
Доп. информация
По умолчанию

Navigobear, напильник на второй фотке как бы намекает, что серьёзные доработки все-таки производились
Извини, не удержался
_________________________________________
Golf VII, 1.2 TSI 105hp, МКПП6, Comfort, Technic, Tungsten
New Beetle, 1.8T, 150 hp, АКПП
brb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 16:48   #1072
 
Аватар для Васечкин
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

У себя заменил резинки на Heyner за минуту, даже дворник снимать с машины не надо, там в железке спец вырез, через него резинка легко снимается и одевается новая
Васечкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 09:51   #1073
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

поставил бош аэротвин. водительская в обратном направлении движения скачет и стрекочет по стеклу. бесит нереально. кто что посоветует?
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 20:28   #1074
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
поставил бош аэротвин. водительская в обратном направлении движения скачет и стрекочет по стеклу. бесит нереально. кто что посоветует?
Я чуток рукой подворачиваю поводок, держа за крепление щетки, и все норм (делал так на других машинах). На гольфе так еще не делал, боша комплект сейчас стоит, и все норм, не прыгает. Но вот уже полосит... (((
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 22:05   #1075
 
Аватар для infiniti8.8.8
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4TSI CMBA 2013г. Был VW Golf VI 1.4TSI CAXA 2009 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
поставил бош аэротвин. водительская в обратном направлении движения скачет и стрекочет по стеклу. бесит нереально. кто что посоветует?
Как писали выше нужно угол атаки чуть изменить путём изгиба поводка, тоже на других авто так делал.
_________________________________________
infiniti8.8.8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 00:24   #1076
 
Das Auto - Golf VII Variant 2,0 TDI (CRVA, 110 hp) DSG6 (DQ250, QYW)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Тоже подрезал купленные резинки до соответствия оригинальным.

Вырезом она цепляется за выступе на самой заглушке. Направляющие ровные, ни выступов, ни надрезов.
Вот так сюрприз, наши с Вами дворники отличаются по конструкции зеркально, хотя и те, и те - с 7-х Гольфов
Интересно, сколько ж у VAGа всего версий дворников?

Добрался до фотоаппарата. Выкладываю снимки моей версии.

Вот оригинальная резинка со стороны, где она фиксируется направляющими.
Обратите внимание на перепонку (на другом конце такой перепонки нет).
Фото:

Направляющие.
Фото:

Родная оригинальная заглушка, которых мне нужно 2 штуки.
Из маркировки только буквы РОМ.
Фото:

Ну и направляющие с заглушкой в сборе (без резинки).
Вырезы в направляющих одновременно и резинку держат (за ту самую перепонку), и заглушку, которая цепляется в них своими защелками.
Фото:

Заглушки, которые шли с купленными резинками (может кому-то пригодится).
Слева 1K0 955 429 B (такие же, как были на фото Navigobear), справа - 1K0 955 429 D.
Примечательно, что маркировка тут явно по другому принципу и "богаче".
Фото:

Во вторник буду у официалов на перепрошивке головы, попробую спросить у них насчет оригинальных заглушек.
Уверен, есть правильный код, по которому можно купить резинку именно с ними. Узнать бы только его...

Последний раз редактировалось MiR'acler; 19.01.2018 в 00:39.
MiR'acler вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
R_A_Z_O_R (11.07.2018)
Старый 19.01.2018, 05:47   #1077
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiR'acler Посмотреть сообщение
Вот так сюрприз, наши с Вами дворники отличаются по конструкции зеркально, хотя и те, и те - с 7-х Гольфов
Интересно, сколько ж у VAGа всего версий дворников?
:D да уж, видимо на ТДИ (предположу европейский рынок) специальные дворники ставили... не встречал резинок для замены с выпуклостями.... обычно идут ровные.
Может вам тогда щетки в сборе прикупить ?
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 07:08   #1078
 
Аватар для donsandrej
 
Das Auto - vw golf 7
Доп. информация
По умолчанию

На Алли беру на два гольфа,трут лучше оригинальных.https://ru.aliexpress.com/item/Free-...4e5663c9fb5d2a
_________________________________________
Golf 1.4 TSI 122 HP .Reflex. Comfort .Technik.дисплей +
donsandrej вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MiR'acler (21.01.2018), Navigobear (19.01.2018), weter80 (26.02.2019)
Старый 19.01.2018, 14:49   #1079
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

logindm,
infiniti8.8.8, Снял дворник. Резинка вся волной. Странно выглядит.

Последний раз редактировалось karcevgo; 19.01.2018 в 17:11.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 09:03   #1080
 
Аватар для donsandrej
 
Das Auto - vw golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Тоже подрезал купленные резинки до соответствия оригинальным.
Внизу оригинал (резинка и заглушки), вверху - купленная 1K0 955 429 B.:
А я наоборот,срезал пимпочки на заглушке,и всё отлично,и не надо на резинках нечего вырезать,заменил и всё.
_________________________________________
Golf 1.4 TSI 122 HP .Reflex. Comfort .Technik.дисплей +
donsandrej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru