Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2017, 14:23   #21501
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Rolex, http://liquimoly.ru/item/7556.html
Цитата:
Смазка для узлов, допускающих попадание в смазку грязи, пыли и влаги: для автомобильных дверных замков, замков багажника и капота. Образованный мягкий слой не липкой смазки плотно прилипает к месту контакта, снижает трение деталей и защищает от попадания грязи или примерзания деталей. Защищает от коррозии.
кстати, на экзисте 50г-баллончик этой грязи стоит 300руб, а 250г-баллон - 400руб. Так что не промахнитесь, выбирая сходу. Смазка полезная и для оконной фурнитуры, и для любых замков и т.д.

Последний раз редактировалось Bedal; 06.12.2017 в 14:51.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rolex (06.12.2017), vladimirrrrr (08.12.2017)
Старый 06.12.2017, 15:00   #21502
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rolex Посмотреть сообщение
Всем привет. Кто-то имел опыт в починке ограничителя задней двери? Скрипит при открытии-закрыти двери, диллер сказал купить новый. Но купить легче чем починить, а мы легких путей не ищем. ПС Смазывал все силиконом, скрип не прошел. Всем спасибо.
А скрипит - точно ограничитель, а не резинка снизу? (передний край двери)
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rolex (06.12.2017)
Старый 06.12.2017, 19:03   #21503
 
Аватар для Rolex
 
Das Auto - Golf 7, cmba, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Я смазывал силиконом, ликви молли думаю не особо поможет, но всетаки может и попробую.
По поводу резинки внизу- обрезал край давно, дело не в ней 100%.
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 21:38   #21504
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rolex Посмотреть сообщение
ликви молли думаю не особо поможет,
Официалы мажут именно этой или очень похожей на вид смазкой.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 14:27   #21505
 
Das Auto - volkswagen golf 7, 122 л.с., 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Друзья, добрый день!
Ситуация следующая, 1.4, 122лс, 2013г. Гарнатия на DSG заканчивается через полгода, периодически проскакивают дерганья при переключении с 1 на 2 передачу. Вопрос, что сделать (использовать коробку дальше до появления бОльших проблем или уже сейчас ехать к дилеру), чтобы дилер приговорил коробку?
Moscow city boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 14:42   #21506
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Moscow city boy, ехать, конечно. За полгода ещё раз успеешь, если что. А то хз, как они сделают, а гарантии уже нет.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Moscow city boy (07.12.2017)
Старый 08.12.2017, 11:15   #21507
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Moscow city boy, в похожей ситуации на гольф-6 я не смог приёмщика убедить отправить гарантийный запрос без предварительной диагностики и обновления ПО.
Т.е. алгоритм объявили такой: сначала диагностика, обновление и адаптация, потом катаюсь пару дней и если всё так же или хуже, то надо продемонстрировать рывки приёмщику и тогда они отправят запрос. Обновление ПО за мои кровные 1000 руб. Спорить не стал.
После обновления ПО они мне провели базовую установку и адаптацию сцепления и вот уже почти 1500 км коробка (ТТТ) переключает плавно и работает "почти как вариатор". На холодную в морозы (у нас у же стабильные -10 по утрам) первые переключения конечно чувствуются, но потом всё ОК. По словам диагноста - всё ок со сцеплением.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Moscow city boy (08.12.2017)
Старый 15.12.2017, 09:42   #21508
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!
В очередной раз столкнулся с такой проблемой. Когда машина была на гарантии я предъявлял эту проблему ОД, как результат полная замена фары. По прошествии чуть более года, опять стало появляться синее пятно на рефлекторе. Лампочки стоят оригинал, никаких других ламп эта фара "не видела". С ближним светом езжу редко. Что это может быть? Выгорание рефлектора? Было ли у кого похожая ситуация? Меня больше всего волнует, что через пару лет оно может увеличится в размерах, тем самым ухудшив качество освешения.
Holdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 10:35   #21509
 
Das Auto - Golf VII Comfortline, 1.2 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holdan Посмотреть сообщение
Всем привет!
В очередной раз столкнулся с такой проблемой. Когда машина была на гарантии я предъявлял эту проблему ОД, как результат полная замена фары. По прошествии чуть более года, опять стало появляться синее пятно на рефлекторе. Лампочки стоят оригинал, никаких других ламп эта фара "не видела". С ближним светом езжу редко. Что это может быть? Выгорание рефлектора? Было ли у кого похожая ситуация? Меня больше всего волнует, что через пару лет оно может увеличится в размерах, тем самым ухудшив качество освешения.
Термическая и световая нагрузка на покрытие рефлектора. Вообще должно быть повсеместной проблемой или ты с фарами ездишь значительно чаще среднестатистических водителей.

Ещё может быть негерметичность фары и эффект "оптический пинцет", когда на это место начинает садиться всякая гадость, принесённая влагой из воздуха.
_________________________________________
Golf VII Variant Comfortline, 1.2 TSI, 80,000 км
Fisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Holdan (15.12.2017)
Старый 15.12.2017, 10:52   #21510
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisha Посмотреть сообщение
Термическая и световая нагрузка на покрытие рефлектора. Вообще должно быть повсеместной проблемой или ты с фарами ездишь значительно чаще среднестатистических водителей.

Ещё может быть негерметичность фары и эффект "оптический пинцет", когда на это место начинает садиться всякая гадость, принесённая влагой из воздуха.
А может быть это из-за контакта стекла лампочки и рук? Может они вставляли лампочку небрежно. В результате грязь на ней под воздействием температуры оставляет такой эффект...
Holdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 12:09   #21511
 
Das Auto - Golf VII Comfortline, 1.2 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holdan Посмотреть сообщение
А может быть это из-за контакта стекла лампочки и рук? Может они вставляли лампочку небрежно. В результате грязь на ней под воздействием температуры оставляет такой эффект...
Вообще это даже не обсуждается :)
Лампочки положено менять в хб-перчатках и никак иначе. Кроме того, в большинстве случаев от этого страдает сама лампочка.
_________________________________________
Golf VII Variant Comfortline, 1.2 TSI, 80,000 км
Fisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 18:36   #21512
 
Аватар для Env
 
Das Auto - Golf VII 1.4 140hp
Доп. информация
Важно Натяжной ролик ремня генератора

Господа, всем привет.
Подскажите пожалуйста номер по exist.
Купил на днях Гольф 1.2/105, собираюсь освежить все расходники.
Планирую поменять ремень поликлиновый, в том числе хочу заменить натяжной ролик(посвистывает). Не могу никак его найти на сайте. Заранее спасибо!
Env вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 09:54   #21513
В бане
 
Das Auto - VW Golf 7 1,2 (86)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Env Посмотреть сообщение
Господа, всем привет.
Подскажите пожалуйста номер по exist.
Купил на днях Гольф 1.2/105, собираюсь освежить все расходники.
Планирую поменять ремень поликлиновый, в том числе хочу заменить натяжной ролик(посвистывает). Не могу никак его найти на сайте. Заранее спасибо!
Обратитесь сюда http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=1285, помогут точно!
Alexnat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 19:19   #21514
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisha Посмотреть сообщение
Вообще это даже не обсуждается :)
Лампочки положено менять в хб-перчатках и никак иначе. Кроме того, в большинстве случаев от этого страдает сама лампочка.
Положе, конечно, оно так. Но эти же перчатки могут быть мягко говоря не чистыми. Проверить конечно легко, снять только самому лампу, и рассмотреть стекло. Если есть хоть какие то наметки на грязь, то перчатки были грязными.

На счет того, пострадает ли лампа если колба она испачкана. У меня по крайней мере не взрывали, бывало ляпал колбу и стекло не темнело на лампе. Но в интернете и на форумах люди описывают случаи, что происходит с лампой если колбу испачкать. Но в моей практике не было.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 02:15   #21515
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.4 TSI 122hp (CXSA), 6MT, 2015 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Holdan, могу предложить вариант, подъехать к БСМП в определённый момент, когда там рядом ещё гольф с галогеном стоять будет, сравнить так сказать......звони, если что
_________________________________________
[5G13GX, WD1, WYA, WYB, PXB, PSW, PU4, 7X5, 4KF, KA1, ZCA] Заказан 03.02.2015 г., произведён 06.03.2015 г., получен 30.04.15 г.
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Holdan (17.12.2017)
Старый 17.12.2017, 14:15   #21516
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

По моему это засвет,не вижу проблемы.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 14:29   #21517
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
По моему это засвет,не вижу проблемы.
При выключенном свете, если присмотреться, также можно увидеть эту "синеву". На правой фаре такого не наблюдаю. В гарантийный период ОД так и не удалось вытереть это пятно, в итоге фару заменили целиком. Хотя, может они просто не заморачивались... решили что проще поменять...
Holdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 14:57   #21518
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Только хотел написать про пятно без света,тогда да косяк,вот только не понятно почему,у меня 65 ватки 4 года стоят пятен нет,хотя они горячее.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 08:13   #21519
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

У автономного отопителя есть какое-либо регламентное обслуживание или пока не сдохнет? Недавно что-то задумался об этом, когда смотрел инфу по ТО-4.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 12:36   #21520
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

выскочила ошибка системы адаптивного освещения afs, перестал гореть поворотный свет.
пишут, что вопрос в перегоревшей лампочке. подскажите номер детали и есть ли разница, если речь про 7 gti
badattack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru