Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2014, 15:02   #21
 
Аватар для PAFFI
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

Акт выполнения работ и претензии по качеству работ не имею; был подписан?!
_________________________________________



БОТВА - ЭТО ТЕМА!!!
PAFFI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 15:39   #22
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAFFI Посмотреть сообщение
Акт выполнения работ и претензии по качеству работ не имею; был подписан?!
Даже если и так - понятие скрытых дефектов никто не отменял. Но доказать в данном случае будет практически невозможно.
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 16:36   #23
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Carrera, в суд по месту нахождения Истца в данном случае, т.к. применима альтернативная подсудность в соответствии с зпп.
По поводу прикормлености судей, не знаю как в Питере, а в Москве, Люберецкий суд РГСу не удалось прикормить, Тверской не прикормлен у МСК и тд. в большинстве случаев байки то что суды прикормлены.
В качестве доказательств по делу только заключение эксперта, если ОД принесет свое заключение, то суд назначит судебную экспертизу. Дело никакой сложности не представляет.
Ar4i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 16:40   #24
 
Аватар для BeaViS
 
Das Auto - Golf VI Бегемотик Мотя && Golf 2 1.6 PN 3door '88
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAFFI Посмотреть сообщение
Акт выполнения работ и претензии по качеству работ не имею; был подписан?!
был :)

но, п 35

Цитата:

35. Потребитель обязан в порядке и в сроки, предусмотренные договором, проверить с участием исполнителя комплектность и техническое состояние автомототранспортного средства, а также объем и качество оказанной услуги (выполненной работы), исправность узлов и агрегатов, подвергшихся ремонту, и принять оказанную услугу (выполненную работу). При обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат оказанной услуги (выполненной работы), подмены составных частей, некомплектности автомототранспортного средства и других недостатков потребитель обязан немедленно заявить об этом исполнителю. Указанные недостатки должны быть описаны в приемо-сдаточном акте или ином документе, удостоверяющем приемку, который подписывается ответственным лицом исполнителя и потребителем. Потребитель, обнаруживший недостатки при приемке заказа, вправе ссылаться на них, если в приемо-сдаточном акте или ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требований по их устранению.

Если иное не предусмотрено договором, потребитель, принявший заказ без проверки, лишается права ссылаться на дефекты, которые могли быть обнаружены при обычном способе приемки (явные недостатки).

Потребитель, обнаруживший после приемки заказа несоответствие его исполнения договору или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты исполнителем, обязан по их обнаружении известить об этом исполнителя в разумный срок.

После исполнения договора или отказа потребителя от его выполнения исполнитель обязан выдать потребителю справки-счета на вновь установленные на автомототранспортное средство номерные агрегаты, представить потребителю отчет о расходовании оплаченных им запасных частей и материалов и возвратить их остатки либо с согласия потребителя уменьшить цену услуги (работы) с учетом стоимости остающихся у исполнителя неиспользованных запасных частей и материалов, а также возвратить замененные (неисправные) узлы и детали.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12122634/#ixzz3KN1QTZSz
обнаружить разнотон при искусственном освещении при обычном способе приемки - трудновато

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
только в другом проверенном салоне и осматривать в цеху, днем и вечером на улице и уже тогда подписывать.
наверное по такому пути и пойду :)
перекрашивать там, где накосячили изначально - не совсем разумно по ходу :)


Цитата:
Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
П.с. пожалуй я тоже создам темку про одного партнера клуба и иску к нему - вот это будет резонансная статейка.
давно пора :) такие вещи я думаю должны быть публично доступны
_________________________________________
vw-golfclub: рыба гниет с головы
BeaViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 17:11   #25
Партнёр клуба
 
Аватар для Full Throttle
 
Das Auto - VW bus T3 1990
Доп. информация
По умолчанию

BeaViS, как руководитель кузовного сервиса посоветовал бы зайти с другого конца, если важен результат, а не препирательства. Этот цвет в стык не красится- мы бы сразу предложили красить и переднюю дверь тоже, и лючек, разумеется. В Вашем случае нужно выяснить главное- делали ли они колеровку или слили просто краску по коду. Если колеровку точно не делали, то нужно просто купить у них еще 200г такой же краски и покрасить дверь со стойкой в переход. Если же краску колеровали, то тут сложнее- придется красить три детали- от переднего крыла до задней двери.

Цвет штука тонкая- в своих решениях всегда лучше перебдеть, чем недобдеть...
_________________________________________
"КУЗОВНАЯ СТУДИЯ 31"
сайт | отзывы | facebook
Full Throttle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 17:15   #26
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ar4i Посмотреть сообщение
По поводу прикормлености судей, не знаю как в Питере, а в Москве, Люберецкий суд РГСу не удалось прикормить, Тверской не прикормлен у МСК и тд. в большинстве случаев байки то что суды прикормлены.
Кому и кого удалось прикормить Вам никто никогда не скажет, говорю на собственном примере с которым столкнулся.

Цитата:
Сообщение от Ar4i Посмотреть сообщение
В качестве доказательств по делу только заключение эксперта, если ОД принесет свое заключение, то суд назначит судебную экспертизу.
По факту доказать разнотон шансы 1 из 100...
Если будет 2 заключения от обоих сторон, интересно кто же будет заказывать экспертизу (за чей счет банкет?)

Цитата:
Сообщение от Ar4i Посмотреть сообщение
Дело никакой сложности не представляет.
Так-же мне говорил юрист помогавший составить исковое заявление :D Реальность увы не такая радужная.

Наемные юристы тебе что угодно скажут - чтобы поиметь свой гонорар, а суды наши работают по схеме: как бы побыстрее всех послать ссылаясь на любые законы и нормативные акты - лишь бы только не судить по настоящему. Пошлют того, кого в данном случае проще послать, т.е. истца.

Топикстартеру уже намекнули на самый простой, быстрый и не затратный способ решить проблему. Думаю что тема исчерпана.
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 17:25   #27
 
Аватар для BeaViS
 
Das Auto - Golf VI Бегемотик Мотя && Golf 2 1.6 PN 3door '88
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Full Throttle Посмотреть сообщение
BeaViS, как руководитель кузовного сервиса посоветовал бы зайти с другого конца, если важен результат, а не препирательства. Этот цвет в стык не красится- мы бы сразу предложили красить и переднюю дверь тоже, и лючек, разумеется. В Вашем случае нужно выяснить главное- делали ли они колеровку или слили просто краску по коду. Если колеровку точно не делали, то нужно просто купить у них еще 200г такой же краски и покрасить дверь со стойкой в переход. Если же краску колеровали, то тут сложнее- придется красить три детали- от переднего крыла до задней двери.
на просторах интернета ходит информация о подряде в малярно-кузовном цехе :)
но утверждать не могу :)
ну и в заказ-наряде кажись был подбор краски :)
посмотрю ближе к ночи

в моем случае решить легко, если б хотели разговаривать :)
а так, осмотр проводился без меня и человека, который передал им ключи от автомобиля, а также смог получить ответ на мою претензию по поводу разнотона
но на конструктивный диалог никто идти не хочет :)


Цитата:
Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
Топикстартеру уже намекнули на самый простой, быстрый и не затратный способ решить проблему. Думаю что тема исчерпана.
не люблю я обманы, я б за справедливое решение :)
накосячил - исправил :)
_________________________________________
vw-golfclub: рыба гниет с головы
BeaViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 17:49   #28
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Full Throttle Посмотреть сообщение
BeaViS, как руководитель кузовного сервиса посоветовал бы зайти с другого конца, если важен результат, а не препирательства. Этот цвет в стык не красится- мы бы сразу предложили красить и переднюю дверь тоже, и лючек, разумеется. В Вашем случае нужно выяснить главное- делали ли они колеровку или слили просто краску по коду. Если колеровку точно не делали, то нужно просто купить у них еще 200г такой же краски и покрасить дверь со стойкой в переход. Если же краску колеровали, то тут сложнее- придется красить три детали- от переднего крыла до задней двери.

Цвет штука тонкая- в своих решениях всегда лучше перебдеть, чем недобдеть...
Мне вот так и покрасили бампер. Сначала решили обойтись без колориста и в итоге потом же сами вызывали и мне конечно же перекрашивали. Радует одно что сами сказали что в цвет не попали и предложили перекрас.

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Full Throttle Посмотреть сообщение
BeaViS, как руководитель кузовного сервиса посоветовал бы зайти с другого конца, если важен результат, а не препирательства. Этот цвет в стык не красится- мы бы сразу предложили красить и переднюю дверь тоже, и лючек, разумеется. В Вашем случае нужно выяснить главное- делали ли они колеровку или слили просто краску по коду. Если колеровку точно не делали, то нужно просто купить у них еще 200г такой же краски и покрасить дверь со стойкой в переход. Если же краску колеровали, то тут сложнее- придется красить три детали- от переднего крыла до задней двери.

Цвет штука тонкая- в своих решениях всегда лучше перебдеть, чем недобдеть...
Мне вот так и покрасили бампер. Сначала решили обойтись без колориста и в итоге потом же сами вызывали и мне конечно же перекрашивали. Радует одно что сами сказали что в цвет не попали и предложили перекрас. Вить смотри у Игоря такой же цвет и покрасили ему в акселе нормально.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 11:14   #29
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
Наемные юристы тебе что угодно скажут - чтобы поиметь свой гонорар, а суды наши работают по схеме: как бы побыстрее всех послать ссылаясь на любые законы и нормативные акты - лишь бы только не судить по настоящему. Пошлют того, кого в данном случае проще послать, т.е. истца.
Вам конечно виднее как суды работают... Мне с моими 500+ процессами за последние 3 года тяжело судить о работе судов))
Ar4i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 18:28   #30
 
Аватар для BeaViS
 
Das Auto - Golf VI Бегемотик Мотя && Golf 2 1.6 PN 3door '88
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Вить смотри у Игоря такой же цвет и покрасили ему в акселе нормально.
наверное туда и пойду :)
составил новую претензию :) на три страницы
там уже прошу оплатить работы у третьих лиц :)
сегодня отдал :)

текст :):

ПРЕТЕНЗИЯ.
Я, , владелец а/м Volkswagen Golf VI, гос. номер , VIN , 05.09.2014 г. предоставил данный а/м для покраски заднего бампера, покраски правого заднего крыла, покраски правой задней двери, ремонта и покраски переднего правого крыла в ООО «Нева-Автоком» в соответствии с направлением ОАО «Альфа-Страхование».
После ремонта а/м мной обнаружены следующие недостатки выполненных работ:
- Оттенок цвета перекрашенных деталей, в зависимости от источника освещения, не совпадает с оттенком цвета деталей, не подвергавшихся окраске.
Согласно указанного Вами п. 35 «Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств» (официальный ответ от 26.11.2014 на мою претензию от 22.11.2014):
Потребитель обязан в порядке и в сроки, предусмотренные договором, проверить с участием исполнителя комплектность и техническое состояние автомототранспортного средства, а также объем и качество оказанной услуги (выполненной работы), исправность узлов и агрегатов, подвергшихся ремонту, и принять оказанную услугу (выполненную работу). При обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат оказанной услуги (выполненной работы), подмены составных частей, некомплектности автомототранспортного средства и других недостатков потребитель обязан немедленно заявить об этом исполнителю. Указанные недостатки должны быть описаны в приемосдаточном акте или ином документе, удостоверяющем приемку, который подписывается ответственным лицом исполнителя и потребителем. Потребитель, обнаруживший недостатки при приемке заказа, вправе ссылаться на них, если в приемосдаточном акте или ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требований по их устранению.
Если иное не предусмотрено договором, потребитель, принявший заказ без проверки, лишается права ссылаться на дефекты, которые могли быть обнаружены при обычном способе приемки (явные недостатки).
Потребитель, обнаруживший после приемки заказа несоответствие его исполнения договору или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты исполнителем, обязан по их обнаружении известить об этом исполнителя в разумный срок.
Кроме того, согласно п. 3 ст 29, ЗоЗПП:
Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.
Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.

Наличие разнотона в зависимости от освещения не могло быть обнаружено при обычном способе приемки выполненой работы.
Кроме того, когда я приехал забирать свой автомобиль, он не был подготовлен к выдаче – неделю стоял на улице возле одного из центральных проспектов (Московский пр. 154) — автомобиль был сильно загрязнен пылью, качество работ в части соответствия цвета окрашенных в результате ремонтных работ кузовных деталей оценить было невозможно. На мое предложение произвести мойку а/м, чтобы я мог принять работу и оценить соответствие цветов, я получил отказ. Мастер кузовного участка ссылался на то, что мойка сейчас занята и освободится не скоро, поэтому помыть автомобиль возможности нет. И это не смотря на то, что дата и время получения мной а/м были оговорены в момент передачи автомобиля ООО «Нева-Автоком». А на запыленном автомобиле, по его словам, даже проще будет увидеть цвет, потому что выглядит он однородно.
Претензия на наличие разнотона была составлена 1.10.2014. По непонятным мне причинам осмотр сотрудниками ООО «Нева-Автоком», согласно ответа на претензию, производился при дневном освещении, в то время как по сути претензии разнотон наблюдается в зависимости от типа освещения (понятие метамерии согласно ГОСТ 29319-92).
В соответствии с:
- п.37 «Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств»:
При возникновении между потребителем и исполнителем разногласий по поводу недостатков оказанной услуги (выполненной работы) или их причин исполнитель обязан по своей инициативе или по требованию потребителя направить автомототранспортное средство на экспертизу и оплатить ее проведение.
Если экспертизой будет установлено отсутствие нарушений исполнителем условий договора или причинной связи между действиями исполнителя и обнаруженными недостатками, расходы на экспертизу несет сторона, по инициативе (требованию) которой она проводилась, а в случае назначения экспертизы по соглашению сторон - исполнитель и потребитель поровну;
- п. 2 ст. 401 ГК РФ «Основания ответственности за нарушение обязательства»:
отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.
- ст.29 Закона "О защите прав потребителей" и п.39 Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств,
в случае обнаружения недостатков выполненной работы, потребитель вправе, в том числе, поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

ПРОШУ:
- произвести оплату работ по устранению указанных в настоящей претензии недостатков третьими лицами (ст.29 Закона "О защите прав потребителей" и п.39 Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств).
- в случае несогласия по сути претензии (наличие разнотона в зависимости от освещения (понятие метамерии согласно ГОСТ 29319-92)), согласно п.37 Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств, а также п.2 ст. 401 ГК РФ инициировать проведение экспертизы.
В случае неисполнения обязательств, указанных в законе, исполнитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
_________________________________________
vw-golfclub: рыба гниет с головы
BeaViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 18:33   #31
 
Das Auto - Volkswagen Golf, 1.6, 2010
Доп. информация
По умолчанию

По таким случаям, кстати, судятся. Вот Ресо например направило в сервис, а в цвет не попали, это невооруженным глазом видно, там фотки, даже никаких экспертиз проводить не надо, ну и плюс ко всему зазоры в 6 мм. И это все тот же дочерний сервис - Ресо-Авто, о нем кстати много негативных отзывов слышал. Как-то девушке знакомой сломали люк там же, "мастер" просто сел на него, осматривая крышу. И через суд пришлось доказывать, что до этого чудо-сервиса люк был исправен.
DmBelov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru