Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2014, 13:17   #1
 
Das Auto - Scirocco
Доп. информация
По умолчанию Гарантия у ОД

За месяц до конца гарантии обращаюсь к ОД с проблемой мигания лампы chek engine. ОД на сложных щщах меняет мне катушки и говорит что нужно покататься несколько сотен км и должно пройти.
Шаманство не помогает и в следующий раз я приезжаю уже после окончания гарантии прокатавшись чуть больше. Диагностика показывает проблему в лямбда-зонде, который меняют.
Начинают разводить что случай не гарантийный и сначала в любом случае надо оплатить а потом уже решать вопрос. После оплаты мне естественно отказывают в гарантийном ремонте, мол обратился после срока гарантии и всё.
Ради интереса обзвонил других дилеров, все признают эту замену гарантией. VW отмораживается по этому вопросу по полной - принимает заявку по телефону, но сам звонит тому же дилеру и -"дилер говорит не гарантия", при этом на вопрос какие работы и детали меняются по гарантии ответ один - "списка нет, все на усмотрение гарантийного инженера дилера".

Получается замкнутый круг? Очень хочу подать на ОД в суд, но где блин получить официальный ответ гарантия это или нет?
Tirpitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 10:20   #2
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tirpitz Посмотреть сообщение
За месяц до конца гарантии обращаюсь к ОД с проблемой мигания лампы chek engine. ОД на сложных щщах меняет мне катушки и говорит что нужно покататься несколько сотен км и должно пройти.
Шаманство не помогает и в следующий раз я приезжаю уже после окончания гарантии прокатавшись чуть больше. Диагностика показывает проблему в лямбда-зонде, который меняют.
Начинают разводить что случай не гарантийный и сначала в любом случае надо оплатить а потом уже решать вопрос. После оплаты мне естественно отказывают в гарантийном ремонте, мол обратился после срока гарантии и всё.
Ради интереса обзвонил других дилеров, все признают эту замену гарантией. VW отмораживается по этому вопросу по полной - принимает заявку по телефону, но сам звонит тому же дилеру и -"дилер говорит не гарантия", при этом на вопрос какие работы и детали меняются по гарантии ответ один - "списка нет, все на усмотрение гарантийного инженера дилера".

Получается замкнутый круг? Очень хочу подать на ОД в суд, но где блин получить официальный ответ гарантия это или нет?
Обращение было в гарантийный срок и проблему не решили, по моему тут даже вариантов нету. Конечно гарантия. Платить не надо было. Когда ремонт по гарантии, то за него приносят листочек на подпись с суммой 0.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 20:13   #3
 
Das Auto - Golf VI TSI
Доп. информация
По умолчанию

У меня вот тоже чек горит вторую неделю! Приехал к ОД, сказали бенз хреновый лью, заплатил за диагностику так как случай не гарантийный, сам виноват ! Залил полный бак 98ого по совету мастера! На следующий день опять горит чек, приехал опять, говорят теперь что ошибка лямбда зонд...скорей всего опять же из за бенза и возможно замена будет не гарантийная(
Из за чего лямбда обычно накрывается?(
Brugal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 22:25   #4
 
Das Auto - GOLF 6 Style , Октавия 1.8
Доп. информация
По умолчанию

у вас заказ наряд перед окончанием гарантии есть по обращению,проблему не устранили, вас развели =)
_________________________________________
Downhil is the best sport of the world.
http://www.youtube.com/watch?v=-AKDc01auBk
Dubrav4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 22:57   #5
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемые одноклубники,нужна Ваша помощь.Сегодня поехал к ОД,по поводу
не рабочих диодов в правом крайнем фонаре на Golf 6 Plus.Мастер консультант
посмотрев документы,заявляет что срок гарантии на авто кончился.Вот такой
вопрос,с какого срока начинается отсчет гарантии.Авто выпущено 2012г,
а покупатель,приобрел у ОД Февраль 2013г.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 23:03   #6
 
Das Auto - vw golf, 1.4 tsi,2012
Доп. информация
По умолчанию

вполне логично,что срок гарантии отсчитывается с момента продажи автомобиля официальным дилером.
Пресуй их братан и будет тебе счастье!
Алексиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 18:48   #7
 
Аватар для MexoBuk
 
Das Auto - Audi A6 Allroad 55 TFSI, VW Golf 3 VR6 Syncro, VW Golf 5 R32
Доп. информация
По умолчанию

mif5621, в сервисной книжке должны быть проставлена дата продажи, с этого числа и начинается гарантия.
MexoBuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 21:56   #8
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MexoBuk Посмотреть сообщение
mif5621, в сервисной книжке должны быть проставлена дата продажи, с этого числа и начинается гарантия.
ОКАЗЫВАЕТСЯ этого им мало,кому охота бесплатно фонарь менять,просто мастер-консультант видимо не в теме когда срок гарантии
начинается,в воскресенье еду позвонили будут менять по гарантии.
Спасибо.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 12:44   #9
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mif5621 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MexoBuk Посмотреть сообщение mif5621, в сервисной книжке должны быть проставлена дата продажи, с этого числа и начинается гарантия. ОКАЗЫВАЕТСЯ этого им мало,кому охота бесплатно фонарь менять,просто мастер-консультант видимо не в теме когда срок гарантии начинается,в воскресенье еду позвонили будут менять по гарантии. Спасибо.
Поменяли фонарь по гарантии,все нормально,одно но,почему у меня потребовали мои платежки при покупке авто,а именно все платежные документы отксерили,и сказали,что если я их не предоставлю,то потеряю гарантию.Зачем ОД мои платежки,где указана сумма,за сколько я приобрел авто,приобретал у другого ОД, а прохожу все ТО в другой Автотрейд АГ?
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 15:26   #10
Мегавольт
 
Аватар для BuHT
 
Das Auto - Golf 6+
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mif5621 Посмотреть сообщение
Поменяли фонарь по гарантии,все нормально,одно но,почему у меня потребовали мои платежки при покупке авто,а именно все платежные документы отксерили,и сказали,что если я их не предоставлю,то потеряю гарантию.Зачем ОД мои платежки,где указана сумма,за сколько я приобрел авто,приобретал у другого ОД, а прохожу все ТО в другой Автотрейд АГ?
Скорее всего тот ОД у которого вы покупали авто, ввёл в базу дату начала гарантии не совпадающую с датой продажи авто. Собственно поэтому изначально и сказали что авто не на гарантии. В этом случае это косяк того ОД который неправильно ввёл данные в систему и оплачивать скорее всего данный фонарь будет этот дилер.
BuHT вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mif5621 (11.09.2014)
Старый 29.07.2014, 15:54   #11
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BuHT Посмотреть сообщение
оплачивать скорее всего данный фонарь будет этот дилер.
а причем тут дилер, если по гарантии фгр это оплачивает?
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 17:05   #12
 
Аватар для Тимоха68
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.4 AT DSG 2011 VIN:WVWZZZ1KZCW550508
Доп. информация
По умолчанию

А ни кто сервисную книжку не восстанавливал? Тут в моей местности у ОД VW провел диагностику АКПП. Приговор - мехатроник под замену по гарантии VW на АКПП DSG-7. Инженер по гарантии говорит: "Давай сервисную книжку". Я ему нету у меня её. Тогда говорит досвидос... В Голфе на средней левой стойке есть наклейка ООО Классика С.Петербург замена масла Оригинал 5W30 на пробеге 9653км (щас 20500) 26.01.2013. Связался с ООО Классика они подтвердили что авто проходило ТО как указано на наклейке, но в общую базу они ТО не вбивают, только гарантийные случаи. На вопрос какие варианты, в Классике сказали приезжайте восстановим сервисную книгу с отметками и всё будет ОК. Цена вопроса 3000руб. Из Тамбова в Питер не поедишь... Спрашиваю какие есть варианты? Отвечают скидывай копию свидетельства о регистрации авто и ПТС, пусть знакомые подъезжают забирают СК и пересылают тебе. Ни кто не сталкивался с таким вопросом? Или Тамбовский офф дилер меня разводят по поводу книжки? Может есть какие варианты без книжки заменить мехатрон по гарантии VW?
_________________________________________
VW Golf Plus VI, 2011, TSI 1.4 AT DSG-7
Тимоха68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 17:32   #13
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Тимоха68, я бы попробовал в фгр позвонить и узнать у них.
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 22:12   #14
 
Аватар для Тимоха68
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.4 AT DSG 2011 VIN:WVWZZZ1KZCW550508
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
я бы попробовал в фгр позвонить и узнать у них.
Уже закинул удочку. Завтра должны всё разъяснить по своим каналам
_________________________________________
VW Golf Plus VI, 2011, TSI 1.4 AT DSG-7
Тимоха68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 22:17   #15
 
Das Auto - Зипер
Доп. информация
По умолчанию

я лично уже второй раз убеждаюсь, что машину лучше обслуживать в квалифицированном не ОД сервисе, и жить, ездить и радовать она будет дольше, чем просто тупо сразу разочароваться в марке и больше её продукцию никогда не покупать)
old-J вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 23:14   #16
 
Аватар для Тимоха68
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.4 AT DSG 2011 VIN:WVWZZZ1KZCW550508
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от old-J Посмотреть сообщение
чем просто тупо сразу разочароваться в марке и больше её продукцию никогда не покупать)
Ни в коем случае... Просто ищу вариант как у ОД дорогостоящий ремонт сделать. Ведь VW сам предлагает такую опцию (знают что косячки по коробке имеются)

Цитата:
Сообщение от old-J Посмотреть сообщение
я лично уже второй раз убеждаюсь, что машину лучше обслуживать в квалифицированном не ОД сервисе,
Вот ответьте мне... Сколько стоит мехатрон? и Его установка не у официалов??? Сложите сумму и озвучьте...
_________________________________________
VW Golf Plus VI, 2011, TSI 1.4 AT DSG-7
Тимоха68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 01:44   #17
 
Das Auto - Зипер
Доп. информация
По умолчанию

На мою 6ст дсг у од, типа атлант-м, 90 тыс, у не официалов соответственно дешевле
old-J вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 09:52   #18
 
Аватар для Тимоха68
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.4 AT DSG 2011 VIN:WVWZZZ1KZCW550508
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от old-J Посмотреть сообщение
На мою 6ст дсг у од, типа атлант-м, 90 тыс, у не официалов соответственно дешевле
Ну вот... А восстановление сервискнижки - 3000 тыров, остальное VW , берёт на себя. Ну можть + магар хороший инженеру по гарантии
_________________________________________
VW Golf Plus VI, 2011, TSI 1.4 AT DSG-7
Тимоха68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru