Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2013, 10:01   #21
 
Аватар для Макас
 
Das Auto - golf AKL 1998
Доп. информация
По умолчанию

попробуйте заново прописать ключ может это поможет
Макас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 10:23   #22
 
Аватар для SBogaCH
 
Das Auto - Golf mk2 VR6, Golf mk4 Variant TDI
Доп. информация
По умолчанию

а есть ли связь с плохой заводкой на горячую?

---------- Сообщение добавлено в 09:40 ----------

сейчас выходил, заводил холодную машинку, 3 раза завелась идеально! на горячую если заглушил и прошло более минуты все...хрен заведеш
_________________________________________
гольфовод в семье хуже наркомана (с) SBogaCH
SBogaCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 15:34   #23
В бане
 
Das Auto - Golf IV 1.8t
Доп. информация
По умолчанию

вообще если на горячую плохо заводится, а именно надо оооочень долго крутить стартером, то это неисправен датчик температуры ох.жидкости
serega 174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 16:38   #24
 
Аватар для SBogaCH
 
Das Auto - Golf mk2 VR6, Golf mk4 Variant TDI
Доп. информация
По умолчанию

вот именно что не надо долго крутить мотор схватывает с пол оборота..дррр и глохнет
_________________________________________
гольфовод в семье хуже наркомана (с) SBogaCH
SBogaCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:40   #25
 
Аватар для Golf999
 
Das Auto - golf.AWW.2000
Доп. информация
По умолчанию

ЕСЛИ ДУМАЕШЬ ЧТО КЛЮЧ ВОЗМИ ДРУГОЙ И ПОПРОБУЙ А ТАК Я ДУМАЮ ЧТО ДАТЧИК ОХЛ ЖИЖИ
Golf999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 21:53   #26
 
Аватар для SBogaCH
 
Das Auto - Golf mk2 VR6, Golf mk4 Variant TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golf999 Посмотреть сообщение
ЕСЛИ ДУМАЕШЬ ЧТО КЛЮЧ ВОЗМИ ДРУГОЙ И ПОПРОБУЙ А ТАК Я ДУМАЮ ЧТО ДАТЧИК ОХЛ ЖИЖИ
машина БУ ключ только один.
Сегодня с утра стер ошибку, днем проблема сохранялась, вечером ОШИБКИ НЕТ.
ИМХО если бы это был ДТОЖ то она б не завелась... а она схватывает, набирает обороты, и резко глохнет.
Напомню мотор дизельный!
_________________________________________
гольфовод в семье хуже наркомана (с) SBogaCH
SBogaCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 22:41   #27
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
1 Неисправности:
01176 - Ключ
07-10 - слишком низкий уровень сигнала - Спорадическая
Цитата:
вот именно что не надо долго крутить мотор схватывает с пол оборота..дррр и глохнет
ну да ИММО это мозга канифолит! а вот на что он ругается-нужно искать
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 00:38   #28
 
Аватар для aerosam
 
Das Auto - Golf4, ATN, 2000
Доп. информация
По умолчанию

alex1965_99, Здравствуйте. У меня на горячую не заводится двигатель (Golf4 Variant 2000года мотор 1,6 бензин). На холодную заводится сразу. Но стоит мне заглушить прогретый мотор (остановиться и зайти в магазин) то пока не остынет завести не получается. Стартер работает, а реакции ни какой. Минут через 30 появляются первые признаки работы мотора при заводке, а именно: мотор работает на холостых оборотах при 200-300 оборотов/мин. При этом на педаль газа не реагирует. Где то через 30 секунд происходит чудо - обороты поднимаются до оборотов холостого хода. Был у механика. Он сделал диагностику. Но диагностика не показала ошибок.
Посоветуйте как быть? Заранее спасибо.
aerosam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 09:01   #29
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

aerosam, двигатель редкий. нужно пробовать обращаться к более компетентным диагностам,ошибки должны быть и возможно по ДЗ и ДПКВ,информации слишком мало и гадать можно долго.ДТОЖ посмотреть на адекватность показаний в разных температурных режимах.а может вобще дело в каких нибудь закисших контактах
владимир76 на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex1965_99 (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 10:11   #30
 
Аватар для SBogaCH
 
Das Auto - Golf mk2 VR6, Golf mk4 Variant TDI
Доп. информация
По умолчанию

у меня эти ошибки оказались спонтанными а секрет оказался в тамдемном насосе..подыхать он начал.


aerosam, у вас бензин я даже ХЗ чо посоветовать. а подкачивающий насос нормально давление давит? возможно ДТОЖ или ДПКВ. Скиньте фишку с ДТОЖ и попробуйте завестись
_________________________________________
гольфовод в семье хуже наркомана (с) SBogaCH
SBogaCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 11:56   #31
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

ув.aerosam, я согласен с владимир76 ,здесь на самом деле надо
Цитата:
обращаться к более компетентным диагностам

причина может как "лежать на поверхности",так и очень каверзная и чтобы её найти нужен на самом деле опытный профи по диагностике,а так навскидку,извините,ничего дельного я сказать не могу
глянул TPI сейчас там тоже ничего нет про это,здесь можно посоветовать только одно,не опускать руки и искать причину,ведь где-то она порылась...
случай непростой и если хотите,можете параллельно спросить ещё где-нибудь,здесь можно тему создать,хуже не будет
:
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showforum=13

Последний раз редактировалось alex1965_99; 27.02.2013 в 12:44.
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 19:42   #32
 
Аватар для Виталий1987
 
Das Auto - Golf 4, 1,6 16(ATN)2000г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aerosam Посмотреть сообщение
alex1965_99, Здравствуйте. У меня на горячую не заводится двигатель (Golf4 Variant 2000года мотор 1,6 бензин). На холодную заводится сразу. Но стоит мне заглушить прогретый мотор (остановиться и зайти в магазин) то пока не остынет завести не получается. Стартер работает, а реакции ни какой. Минут через 30 появляются первые признаки работы мотора при заводке, а именно: мотор работает на холостых оборотах при 200-300 оборотов/мин. При этом на педаль газа не реагирует. Где то через 30 секунд происходит чудо - обороты поднимаются до оборотов холостого хода. Был у механика. Он сделал диагностику. Но диагностика не показала ошибок.
Посоветуйте как быть? Заранее спасибо.
у меня такая проблема была,по диагностика показывала ошибку (не постоянную) по ДТОЖ,копай в его сторону.я заменил датчик и всё.удачи
Виталий1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 11:54   #33
 
Аватар для Turbomotors
 
Das Auto - VW Golf IV GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aerosam Посмотреть сообщение
alex1965_99, Здравствуйте. У меня на горячую не заводится двигатель (Golf4 Variant 2000года мотор 1,6 бензин). На холодную заводится сразу. Но стоит мне заглушить прогретый мотор (остановиться и зайти в магазин) то пока не остынет завести не получается. Стартер работает, а реакции ни какой. Минут через 30 появляются первые признаки работы мотора при заводке, а именно: мотор работает на холостых оборотах при 200-300 оборотов/мин. При этом на педаль газа не реагирует. Где то через 30 секунд происходит чудо - обороты поднимаются до оборотов холостого хода. Был у механика. Он сделал диагностику. Но диагностика не показала ошибок.
Посоветуйте как быть? Заранее спасибо.
Очень простой совет -повесь манометр на топливоподачу ,прогрей мотор и выключи ,в течении 10 минут давление не должно упасть ниже 2 бар ..
_________________________________________
"Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"
Turbomotors вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex1965_99 (01.03.2013)
Старый 20.08.2013, 00:54   #34
 
Das Auto - ауди
Доп. информация
По умолчанию

После пробега больше 150тыс км возникает эта проблемма. Ничего не нужно менять в таком авто. Лепится навесная секретная "приблуда" (специально разработанное микропроцессорное устройство) - и автомобиль будет работать как новый. Многие мастера делают подмену, но при этом вылезают ошибки или валит чёрный дым. Могу прорекламировать телефончик того, кто может сделать без чёрного дыма и ошибок бортового компа. пишите в личку
fastin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Muradmc (01.09.2016)
Старый 26.08.2013, 20:21   #35
 
Аватар для dc13ster2
 
Das Auto - 2 Машины VW Bora Variant,1.8T AUM 2003 &VW Golf 4 Variant 1.6 16V AZD Swap-нут на 1.8Т AWP
Доп. информация
По умолчанию

Чтоб определить плунжер или нет можно еше полить холодной водой заднию часть апаратуры ТНВД и если будет заводится то ТНВД под замену, а всякие там штучки с електроными процесорами лучше не сувать, они поднимают количесто топливо при старте, можно подхватить гидроудар.
dc13ster2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Muradmc (01.09.2016)
Старый 07.09.2013, 11:50   #36
 
Das Auto - wv.1.9sdi 1999г.
Доп. информация
По умолчанию 1.9 sdi плохо заводится

всем привет.проблема такая плохо заводится на холодную долго крутить надо.было еще такое ехал по трассе остановился покушать потом заводить завелся сразу но по звуку троит держит почти 2000 об сикунд 10 потом рас и нормально работает но не тянет вообще,проехал так 100 км потом раз 5 заведу заглушу после этих опирций когда нормально заведется и тяга отличная.еще от фильтра к тнвд идет прозрачная трубка и по ней видно как временами проскакивает воздух.форсунки проверяли говорят что отлично работают фильтра менял,и еще отец у меня не поменял вовремя фильтр топлевный пропала тягя я поменял фильтр тяга вернулась но со стуком,стук больше проявляется на горячую.
andrey 159 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 20:56   #37
 
Аватар для dc13ster2
 
Das Auto - 2 Машины VW Bora Variant,1.8T AUM 2003 &VW Golf 4 Variant 1.6 16V AZD Swap-нут на 1.8Т AWP
Доп. информация
По умолчанию

1.плохо заводится-свечи накала, компресия слабая,воздух в системе, дозатор апаратуры мертвый.
2.Не едет машина- аварийный режим подача топлива не выходит за пределами 25мг\цикл.можете проверить с помошью диагностики.
3.Попробуйте вечером запитать тнвд с бутьлки с соляркой чтоб на утро исключить подсос воздуха,и в то же время проверить если идет питание на свечи накала. Удачи
dc13ster2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 10:40   #38
 
Das Auto - wv.1.9sdi 1999г.
Доп. информация
По умолчанию

dc13ster2 спасибо за совет.а что за дозатор апаратуры?
andrey 159 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 13:54   #39
 
Аватар для dc13ster2
 
Das Auto - 2 Машины VW Bora Variant,1.8T AUM 2003 &VW Golf 4 Variant 1.6 16V AZD Swap-нут на 1.8Т AWP
Доп. информация
По умолчанию

верхнея часть тнвд куда заходят провода, это как дросельная заслонка можно так сказать, но это в последнею очередь надо лезть да и то лучьше к дизелистам. А в гараже можно проверить тока на наличие подсоса воздуха, свечи накала, компресия если есть компресометр (компресия мериться только на холодном двигателе).
dc13ster2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 14:40   #40
 
Das Auto - wv.1.9sdi 1999г.
Доп. информация
По умолчанию

понял спасибо.
andrey 159 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru