Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Довольны ли вы своим Golf5 / Golf Plus ?
Опции опроса
Довольны ли вы своим Golf5 / Golf Plus ?

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2014, 19:21   #661
 
Аватар для Николай 3
 
Das Auto - Фольксваген Гольф+,1,6,2012
Доп. информация
По умолчанию

Прокатился на шкоде тур 1,6 2008г. пробег 100000. Интересные выводы. Очень комфортно. Показалось, шумоизоляция получше моего плюса 2012г. Двигатель меньше слышно. Колеса меньше. Когда поглядел на колеса, тот же шипованный гиславед!. У меня, он сильно воет. Вот, такие вот удивительные открытия. Поздравил товарища с очень удачной покупкой.
Николай 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 17:26   #662
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

Здрасти всем я тоже теперь мчу на vw!
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 17:41   #663
 
Аватар для lovelyevil
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI + DSG.Match
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zak.oilers Посмотреть сообщение
Здрасти всем я тоже теперь мчу на vw!
Тут делятся впечатлениеми нравится/не нравится. Пишите когда пройдёт эйфория!!)
lovelyevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 08:09   #664
 
Аватар для Igroman-555
 
Das Auto - GOLF 5 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Носком вполне доволен, нюансы есть во всех автомобилях но плюсов все равно больше!
Igroman-555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 10:16   #665
 
Das Auto - Golf 5 Caxa 2007
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет, принимайте новенького!
Зовут Стас проживаю в Перми, Гольфа взял случайно просто срочно надо было поменять авто, выбрал из того что было на продаже в мои деньги и гольф оказался лучшим)
Пользую уже 4 месяца эмоции положительные накатал более 10 тыщ, менял 2 раза масло и один раз наружную гранату развалилась как-то оч быстро и хрустела на прямых, а так отличная машина!
O.S.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 20:04   #666
 
Das Auto - Golf 5 Caxa 2007
Доп. информация
По умолчанию

Что то не многолюдно у вас.
Или я не в той теме отметился?
O.S.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 20:29   #667
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O.S.K. Посмотреть сообщение
Что то не многолюдно у вас.
Или я не в той теме отметился?
Да все нормально тут у нас,весело и дружнопривет. Не везде отметился еще просто,молодец что Гольфа взял

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ----------

А отметиться на первый раз и тут тоже можно www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=1128
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 00:03   #668
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Пусть у меня и Плюсик 6, но отмечусь здесь, изложу мысли вслух. Напишу как есть, где-то субъективно, так и отзывы все пишут по своим ощущениям, . До плюсика ездил я на Джетте, поэтому, волей-неволей буду писать с оглядкой и на неё.
Итак, своего Конька-горбунка приобрёл прошлой весной из наличия. При осмотре нашлись кой-какие несущественные огрехи, о чём скажу ниже. Вообще, Плюс мне нравился всегда - ну люблю я не совсем большие пузатенькие машинки :D . И своего Конька любил и продолжаю любить, несмотря ни на что.
Так вот, а теперь о "нравится-не нравиться".
1. Кузов. ЛКП.
Подгонять кузовные детали немцы, я так понял, разучились давно. Глядя на зазоры, монимаешь, что VW - это всё же не "почти премиум", как пытается это нам представить сам производитель.
Красить, похоже, тоже разучились. На своём авто нашёл несколько несущественных косяков (наплывы краски, включения), хорошо хоть непрокрасов нет.

А вот что меня больше интересует - как немцы красят авто и наносят антигравий?

Это фото слева стыка передних крыла и двери. Между крылом и порогом есть "нарост", окрашенный краской. При надавливании поверхность пружинит - я так понимаю, что это остатки антигравийки, которую не удалили перед окрашиванием. У основания "нароста" остатки воска (аккуратно удалил).
На самом пороге снизу "сопля" антигравийки :

Что сказать, Дас авто :D .
Недавно в левой задней арке обнаружил щель между крылом и подкрылком. Исправил, отпустив саморезы и передвинув подкрылок (благо прорези в нём для этого дела есть).
До

После



Передние подкрылки, имхо, больше "чтобы были". Езжу по вполне приличному асфальту, на мокрую грунтовку никогда не совался. Но при снятии передних подкрылков меня ждала куча "находок". Особо подивился наличию камней.


Пенопластовая вставка в крыле успешно выполняет роль грязесборника и влагозадержателя и губки. Авто хранится в отапливаемом гараже, но да же через сутки после мойки ничего не думало высыхать (вода с грязью на полу выжата из вставки).




2. Салон. Оборудование.
От возможностей салона я :D . Достался Коньку даже переезд - несколько раз авто набивалось доверху всяким шмотьём. При перевозке колёс пригодилась возможность сдвигания заднего сидения. Багажник при объёме 305 л в большинстве случаев гораздо практичнее и удобнее джеттовского в 529 л.
Более высокая посадка нравиться не только мне, но и моей родне. Сиденья по профилю, как ни странно, отличаются в лучшую сторону от сидений Джетты.
Вот чего не хватает, так это розетки на 230 В в подлокотнике и полочки в бардачке для мануала - тоже экономия? Про отсутствие в RCD-310 USB-входа вообще молчу. Позор немцам, даже китайцы так не жмотятся!
Дефлекторы - это песня. Потоки можно направлять куда угодно с кучей вариаций .
Из не совсем приятного:
сверчок в кармане передней пассажирской двери - поёт непостоянно, даже знаю где точно;
большая неочищаемая зона стекла слева, и там же почему-то иногда на скорости вода бежит за опускающимся дворником. Зато благодаря водосточным желобам боковые стёкла меньше загрязняются...

3. Агрегаты. Ходовка.
Вот где засада.
Когда услышал стуки в движке BSE при прогреве, я был . Сначала подумал, что стучат гидрики, но стук (стуки) начинался (начинались) почти минуту спустя и был разный по продолжительности - чем ниже температура, тем больше стуков, и стучат дольше. Обратился к ОД - стуки услышали, дали писульку, мол при прогреве это норма, читай мануал. Оказалось, что я не одинок, наш форум, в том числе тому подтверждение. Причины никто не знает. Но и стук не похож поло-седановский. Склоняюсь к тому, что причина стуков - программа управления двигателем и отечественный бензин: однажды предстояла безостановочная поездка к другу за 300 км. Залив в практически пустой бак 95-го Экто, поехал. Переночевав у друга, утром решил продемонстрировать ему стуки. Завёл - машина проработала на холостых минут 5, но ни одного стучка мы не услышали. . Хотя ранее и потом стучало после длительного (ночного) простоя. В течение дня стуков нет.
КПП тоже с причудами. К переключениям передач претензий нет, но есть гул на 1-2 передаче, особенно при 1800-2000 об/мин. И тут тоже я не один - в Интернете куча аналогичных отзывов - видно такова особенность коробки NVU, даже Новожилов посоветовал не заморачиваться. Ещё, я так подозреваю, в этой коробке другие передаточные числа, нежели в Джеттовской JHT. Плюсик разгоняется резвее и тянет с меньших оборотов, но при одинаковой скорости обороты движка больше, чем в Джетте.
Радует отсутствие болячки Джетт - стук скоб суппортов.
Но зато в первую свою зиму при -25 вентилятор печки на 1-3 скорости подал, пусть и негромкий, голосок. Как устранить, знаю - была тренировка на Джетте :D.
Вот такой получился рассказ. Но повторяю, своего Конька-горбунка продолжаю любить несмотря на его недостатки. Наверное, это настоящая любовь :D.
Прошу сильно не пинать.
P.S. Фото загружал из Яндекс.Фотки, получились маленького размера.Кто знает, как загружать большие, прошу научить (можно в личку)

Последний раз редактировалось крот; 16.01.2015 в 01:57. Причина: вставка фото
крот вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey737 (16.01.2015), Igroman-555 (18.01.2015), Ippalit (24.02.2015), lovelyevil (16.01.2015), sw168 (25.01.2015), Монах (16.01.2015), Николай333 (24.01.2015), Ромик_43rus (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 13:39   #669
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

крот, хороший отзывс удовольствием прочитал. Das auto!
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
крот (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 13:45   #670
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Кому интересно, ещё немного могу продолжить, как ещё на заводе немцы поумыкали сивку:D
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 17:04   #671
 
Аватар для Ромик_43rus
 
Das Auto - VW Golf V Plus 1.6 BSE 6АКПП Tiptronic 2008
Доп. информация
По умолчанию

крот,
хороший отчёт, ждём продолжение
_________________________________________
wvwzzz1kz9w819746
Ромик_43rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 18:57   #672
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Тогда поделюсь своими наблюдениями ещё чуток. Не буду распинаться, расписывая достоинства Гольфа, а напишу о грустном.
1. Первые поездки по грунтовке дали понять, что с клиренсом что-то не то. Полез мерить, так и есть - просвет под пластиковой защитой ровно 14 см. На Джетте был около 16 см + бампер внизу некрашеный и имел профиль носа лодки.
На Плюсе, вероятно, решили с помощью бампера придать спортивный вид: бампер сделали слегка угловатым и почти параллельным земле. Получилась отличная гребная лопата - крашенной передней кромкой скребёшь всё.
После первой же поездки за ягодами радиатор был усеян ошмётками травы. Пришлось с помощью щетинной кисточки и пылесоса удалять всё это и ставить сетку в решётку бампера - если ездите не только в городе, рекомендую.

2. При приёмке авто ну не мог я проморгать щель между панелью и облицовкой правой передней стойки стекла. Возможно, облицовка отошла уже при езде. Приятного было мало - в щель спокойно пролазил карандаш.
Решил самостоятельно устранить косяк сборщиков. Хвала Интернету и его обитателям - нашёл соответствующую тему, уяснил всю процедуру, заодно узнал все позы камасутры , с которыми мне придётся столкнуться при установке облицовки. Короче, потратив более часа, вытерев с себя литр пота (дело было летом) и пожалев, что у меня нет третей руки, хотя бы растущей из , поставил облицовку наместо. Правда небольшая щелка осталась, ну да ладно


После этого небольшая нестыковка очечника с потолком (щель) кажется досадным недоразумением - подгонять не хочу.

Вот после таких косяков, создаётся впечатление, что на завод VW высадился трудовой десант из сборщиков отечественного автопрома.

3. Размышления о движке BSE, а конкретней - о его регулярном расколбасе. Недавно знакомый наводил марафет в своём стареньком Митсуб. Галанте - выкинул б/у свечи. Я взял одну и сравнил с б/у свечкой из моего предыдущего авто. пробег на свечках примерно одинаковый. Справа - моя свечка: белая, как смерть... Ещё бы, VW так задушил старичка BSE, что он "дышит через раз" - не будешь тут дёргаться


Р.S. Только не подумайте, что я издеваюсь над машиной, что гоняю её "и в хвост, и в гриву". Нет, наоборот, очень её люблю - эксплуатирую с любовью и нежностью.
А напоследок одно из зимних фото любимца

Последний раз редактировалось крот; 16.01.2015 в 19:10.
крот вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey737 (16.01.2015), Николай333 (24.01.2015)
Старый 16.01.2015, 19:20   #673
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

крот,

белая чистая свеча - это плохо?
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 20:19   #674
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

http://mashki.net.ru/index.php/auto/...stic-sparkplug
Замечу, моя свеча стояла с завода, пробег около 25 тыс.км. Вопросов по расходу и тяге движка никаких.

Последний раз редактировалось крот; 16.01.2015 в 20:24.
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 09:13   #675
 
Аватар для Graflex
 
Das Auto - Гольф Плюс 1,6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

крот, отзыв твой не правильный. Я вот например за ягодами не езжу. Машины у нас одинаковые. У тебя клиренс маловат, а мне хватает. Так скажи, в чём машина виновата?
_________________________________________
Серо-синий графит.
Graflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 09:45   #676
 
Аватар для Николай 3
 
Das Auto - Фольксваген Гольф+,1,6,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graflex Посмотреть сообщение
крот, клиренс маловат, а мне....
Честно сказать, ни у кого нет нормального. Таковы реалии. Да же кроссоверы не блещут. Мне лично, доставляют неудобство бордюры. Часто носом не могу подъехать. Но, тут можно и дорожные службы упрекнуть. А, в принципе, городскому авто в глубинке лучше быть кроссовером.
Николай 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 20:33   #677
 
Аватар для Graflex
 
Das Auto - Гольф Плюс 1,6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай 3 Посмотреть сообщение
Честно сказать, ни у кого нет нормального. Таковы реалии. Да же кроссоверы не блещут. Мне лично, доставляют неудобство бордюры. Часто носом не могу подъехать. Но, тут можно и дорожные службы упрекнуть. А, в принципе, городскому авто в глубинке лучше быть кроссовером.
Бордюры, да, согласен. Но у меня ещё привычка с Короллы осталась(там бампер на такой же высоте). Просто чуток аккуратнее паркуюсь.

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ----------

Цитата:
Сообщение от крот Посмотреть сообщение
Ещё бы, VW так задушил старичка BSE, что он "дышит через раз" - не будешь тут дёргаться
Вот всегда езжу на 95 (Ультимейт от ВР), машина не дергается на холостых. Мне кажется, что этот баг зависит от качества бензина. Пробовал на 98(Ультимейт от ВР), ощутимой разницы не заметил, кроме цены. Всё таки 98 это лучше для турбо-моторов. Но это чисто моё мнение потребителя. Если есть на сайте специалисты в этой области, они лучше раскроют эту тему.
_________________________________________
Серо-синий графит.
Graflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 20:53   #678
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай 3 Посмотреть сообщение
Честно сказать, ни у кого нет нормального. Таковы реалии. Да же кроссоверы не блещут. Мне лично, доставляют неудобство бордюры. Часто носом не могу подъехать. Но, тут можно и дорожные службы упрекнуть. А, в принципе, городскому авто в глубинке лучше быть кроссовером.
Вам уаз надо, вечно вам то клиренс не тот, то коробка.то цена.ей Богу так нельзя ...
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 20:58   #679
 
Аватар для Николай333
 
Das Auto - GolfPlus6 1.6 102л.с 5мкпп 2012г.в Tiguan 1.4 6мкпп 2012г.в
Доп. информация
По умолчанию

крот, Молодец. Спасибо за отзыв. Недостатки конечно есть. Куда без них:D, но удовольствие от управления Плюсиком всё перекрывает!!!
Николай333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 19:06   #680
 
Das Auto - Гольф V 2008 TSI 122 л.с. мех.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Вам уаз надо, вечно вам то клиренс не тот, то коробка.то цена.ей Богу так нельзя ...
Клиренс можно увеличить колёсами большего диаметра
claygod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru