Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2020, 07:49   #23621
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

brb дело говорит.

Если же всё-таки не закроется - будут две проблемы:
1. на скорости будет сильно бубнить в уши.
2. на кочках дверь будет подпрыгивать, что неполезно для коробки и для дверных петель. Лучше любым способом привязать её потуже.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 08:25   #23622
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

коробка 2000х800х18, 52 кг, садовые качели. Сегодня облазил с рулеткой салон, решил, что единственный вариант, который гарантирует мне успех, - снять переднее сиденье, далее или оставить его дома или развернуть задом наперед (спинкой к окну). Разобрать содержимое коробки и уложить компоненты по отдельности, по идее должно влезть. Вширь оно тоже не войдет, и по высоте в проём (порядка 70 см) коробка не проходит.

Bedal, про уши не подумал, но звучит здраво: или открывать передние окна и мерзнуть или не выше 40.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 08:58   #23623
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

GaSSiS, вариант в виде багажника на крышу или вообще наемной газели не рассматривается?
Я б 52кг, да еще в таких габаритах не стал бы пихать в кабину. Помню перевозил кровать с матрасом в рулоне, но это до упора спинку пассажирского сиденья, т.е. максимум 170см.
Разобрать на компоненты тоже здравая мысль. Длинные элементы между сидений, остальное сзади.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 10:55   #23624
 
Das Auto - VV Golf7 caxa 13
Доп. информация
По умолчанию

Появилась проблема golf7 cxsa dsg7 сухая. Из Москвы поехали в Ярославль, всю дорогу ничего не предвещало беды, но после проезда самого города, при остановке на светофоре появилась вибрация, как будто двигатель начал троить. Заглушил, завел, вибрация пропала. Далее все нормализовалось на пару дней. В очередную поездку около 7км, по приезду домой, так же появилась вибрация, при чем не зависимо от выбранной передачи, если перевести с P на D появлялся металлический удар. Было принято решение ехать к официалам, т.к. на машину была еще гарантия DasWeltAuto. В сервисе приговорили сцепление. Заменил, дефект пропал..на время) Спустя 1 тыс км. уже в Москве дефект повторился, та же вибрация при остановке на светофорах. Посмотрел ошибки, их нет. Если при вибрации включить кондей, то из коробки появляются металлические звуки, похожие, как будто что-то об что-то задевает. Хотел сразу поехать на диагностику, но дефект пропал, и как я не старался его воспроизвести у меня больше не получилось :( кто-нибудь сталкивался?
hazard1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 11:12   #23625
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Когда коробку в сервисе снимали, на маховик не обратили внимания? Может быть он.
А вообще вибрации в момент остановки, т.е перед самой остановкой? А когда стоишь пропадают или нет?
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 12:18   #23626
 
Das Auto - VV Golf7 caxa 13
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chizhov Посмотреть сообщение
Когда коробку в сервисе снимали, на маховик не обратили внимания? Может быть он.
А вообще вибрации в момент остановки, т.е перед самой остановкой? А когда стоишь пропадают или нет?
Я спрашивал про маховик, сказали с ним все ок.
Вибрации только когда остановился и двигатель работает на холостых. Если поднять обороты, на передаче или же на нейтрале, то вибрации нет и соответственно звуков от коробки тоже.
У меня складывается ощущение, что при таком дефекте двигатель работает с какой-то нагрузкой
hazard1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 12:46   #23627
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
коробка 2000х800х18, 52 кг, садовые качели. Сегодня облазил с рулеткой салон, решил, что единственный вариант, который гарантирует мне успех, - снять переднее сиденье, далее или оставить его дома или развернуть задом наперед (спинкой к окну). Разобрать содержимое коробки и уложить компоненты по отдельности, по идее должно влезть. Вширь оно тоже не войдет, и по высоте в проём (порядка 70 см) коробка не проходит.

Bedal, про уши не подумал, но звучит здраво: или открывать передние окна и мерзнуть или не выше 40.
Как-то довелось ехать на ВАЗ 2109 с приоткрытым багажником, так при приоткрытых окнах на ходу выхлоп оч сильно тянуло в салон.
По перевозке: если частенько возите негабарит, то дешевле и безопаснее для салона а/м поставить фаркоп, стоит относительно недорого, можно быстросъёмный (нужен поставили, не нужен - убрали), прицеп - на прокат, у нас стоит 500 руб/сутки, размеры и комплектация на выбор.
Релинги на крышу -тоже вариант, только вес на них ограничен, насколько помню, 50 кг. Но к релингам все равно нужен багажник.

Последний раз редактировалось VVKTVR; 10.08.2020 в 12:52.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 13:57   #23628
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
Сегодня облазил с рулеткой салон, решил, что единственный вариант, который гарантирует мне успех, - снять переднее сиденье, далее или оставить его дома или развернуть задом наперед (спинкой к окну).
странно, при такой высоте должно влезть при откинутой до упора спинке (подголовник, конечно, снять).
Разве что управлению коробкой будет мешать.

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ----------

Цитата:
Сообщение от chizhov Посмотреть сообщение
Я б 52кг,
а что тут такого? Любой пассажир больше весит.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 14:18   #23629
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, только пассажир сам садится и волне легко трансформируется под форму кресел.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 14:53   #23630
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chizhov Посмотреть сообщение
Bedal, только пассажир сам садится и волне легко трансформируется под форму кресел.
Ну, то есть дело в форме, а вовсе не в весе. С этим не поспоришь.
Насколько я понял - мешает только ширина. 80см в передней части может мешать водителю справа. А так-то по длине и тем более высоте поместиться должно.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 15:03   #23631
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
У меня если по диагонали не лезла коробка стоя на ребре, то снимал подголовник с переднего пассажирского сиденья, задвигал его по максимуму вперед, опускал спинку до упора. Ровной поверхности там не получается, поэтому под выступ передней спинки колхозил валики из чего придется, чтобы на спинку не было большой нагрузки. И если ширина позволяла, то 2 метра там вполне нормально лежит.
GaSSiS, именно так я с икеи вез кровать двухярусную для детей. Длина коробки была около 2м, вес не знаю, но думаю больше 50кг
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 18:16   #23632
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
Вопрос может банальный, но для меня необычный.
Надо перевезти двухметровую коробку плоскую на 60 км. Насколько для машины безопасно ехать с полузакрытым багажником? как его закрепить, чтобы надежно и не повредить? Или лучше не рисковать? На дорогах такие машины видел, сам никогда так не катался.
Что я только не возил на своих Гольфах(2,3,7) И угловую кухню в сборе и двухкамерный холодильник и шкафы (и в сборе и в упаковке). Ездил и с открытым багажником и с приоткрытом и закрытом. И даже 5 метровые доски возил внутри салона. Расстояния были от нескольких км до 100км. При открытом багажнике фалой делал петлю и замок багажника защелкивал, а второй конец закреплял за скобу закрытия замка багажника. С приоткрытым багажником приоткрывал водительское стекло. Довозил всё нормально.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GaSSiS (10.08.2020)
Старый 11.08.2020, 10:45   #23633
 
Das Auto - VV Golf7 caxa 13
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите плз номер задних ориг. дисков + колодок, заранее спасибо
hazard1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 20:06   #23634
 
Аватар для Beckhamm
 
Das Auto - Golf 1.4 2014
Доп. информация
По умолчанию

1K0615601AA задний диск,
5Q0698451N задние колодки
_________________________________________
viber 89069145699
Beckhamm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
hazard1k (12.08.2020)
Старый 12.08.2020, 12:25   #23635
 
Das Auto - гольф 6 (10) golf 7 (14)
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите по ролику поликлинового ремня, его лучше менять с натяжителем или можно один ролик поменять? Если один ролик то какой?
Ролик с натяжителям 04E145299N
Виталий567 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 12:31   #23636
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Виталий567, Вот буквально вечером вчера изучал этот вопрос. Но у меня ролик пока вроде ровный, менять не буду.
За натяжитель отдавать 4500 очень жалко, оригиналов ролика нет, нормальных заменителей тоже. На драйве есть отчет об установке ролика Optimal, но вроде не на наш двиг. В любом случае, или Китай или перелицованный под Европу Китай. Если у кого есть опыт - присоединяюсь к вопросу.
Если бы у меня конкретно свистел подшипник - мб попробовал бы конкретно его купить в магазине подшипников.

Последний раз редактировалось GaSSiS; 12.08.2020 в 12:33.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 16:06   #23637
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий567 Посмотреть сообщение
Подскажите по ролику поликлинового ремня, его лучше менять с натяжителем или можно один ролик поменять? Если один ролик то какой?
Ролик с натяжителям 04E145299N
По номеру ролика не подскажу,могу лишь дать фото моего ролика,там виден номер подшипника,я его не менял,помазал и вперед дальше работать.Он был нормальный,ремень поменял,хотя и тот в идеале был.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190901_130835.jpg (281.0 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190901_131434.jpg (283.2 Кб, 15 просмотров)
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 19:48   #23638
 
Das Auto - гольф 6 (10) golf 7 (14)
Доп. информация
По умолчанию

GaSSiS,
kostet,
Спасибо. Наверно всё-таки закажу ролик с натяжителем, нашёл за 2190, за доставку правда ещё надо выложить 800.
Виталий567 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 23:47   #23639
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий567 Посмотреть сообщение
....Если один ролик то какой?
От PSA 5751.61
Я брал заменитель Caffaro 05-00
slogno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 07:59   #23640
 
Das Auto - гольф 6 (10) golf 7 (14)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slogno Посмотреть сообщение
От PSA 5751.61
Я брал заменитель Caffaro 05-00
У этого размеры по моему не оригинальные, лучше такой Caffaro 500-358Н на сколько я могу понимать. Вообще, стараюсь польское ничего не брать. Короче оригинал заказал, считаю 2190 это хорошая цена, пусть машина радуетсяспасибо всем.

Друзья напомните как адаптировать стеклоподъёмники?
Виталий567 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru