Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2009, 09:48   #1
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию Коробка Автомат, проблема.

Где то в конце прошлого года стал замечать, что при смене скоростного режима в городском цикле, при переключении вверх с 3 на 4 при наборе скорости, и вниз с 4 на 3 при торможении машину дергает, это похоже, на толчок как когда на механике резко включаешь передачу, никакого толчка не происходит при обычном наборе и обычном торможении, но когда едешь в условиях городского движения тормржение-разгон-торможение, эти толчки напрягают, и раньше такого не было, может кто скажет, это норма, или к дилеру?
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 10:00   #2
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

может коробка еще холодная. попробуй выключить ASR.
URsuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 11:35   #3
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от URsuS Посмотреть сообщение
может коробка еще холодная. попробуй выключить ASR.
нет, тут дело не в прогреве коробки, это происходит в любом её состоянии...
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 11:50   #4
 
Аватар для ilko
 
Das Auto - темно-синий
Доп. информация
По умолчанию

а не обращали внимание как себя ведет стрелка тахометра в эти моменты?
ilko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 12:06   #5
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

ну как то ничего криминального замечено не было, а как она должна себя вести?...
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 12:23   #6
 
Аватар для ilko
 
Das Auto - темно-синий
Доп. информация
По умолчанию

у меня что-то подобное (симптомы) было летом
при этом стрелка "проваливалась" и "прыгала"
у ОД мне на эту тему какую-то лабуду рассказали, что я даже не запомнил чего они мне говорили, т.к. понял, что заниматься этой "проблемой" они не хотят (до этого на отрезке два месяца я у них менял генератор, приборку и на подходе была помпа - мож я их запарил)... Но у меня в городе это в глаза не бросалось, в основном на едущем МКАДе замечал. В итоге, забил. Надо будет присмотреться - остался ли этот баг.
ilko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 14:26   #7
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

у меня на МКАДе как раз нет проблем, повторюсь, рывок происходит при торможении и при переходе 4-3 и если после торможения "наподдать" газу при переходе 3-4... =/
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 15:06   #8
 
Аватар для ilko
 
Das Auto - темно-синий
Доп. информация
По умолчанию

про МКАД я написал к тому, что там (рассматриваю едущий МКАД как прямой и длиный участок без особых неожиданностей) мог спокойно притормаживать и набирать скорость, отслеживая рывок и одновременно следить за стрелкой тахометра. В городе в основном езжу по пробкам, поэтому вроде как не замечал.
Попробую сегодня по пути домой присмотреться к поведению авто.
ilko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 20:54   #9
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Я сегодня когда ехал домой. "Проследил" за 3-4-3 скоростями. в момент переключения машина набирает скорость примерно около 40-60 км/ч потом я машинально сбрасываю, так как утыкаюсь в хвост на светофоре... короче в городе машина в пробках двигается в большинстве случаев только на этих скоростях 3-4-3 из-за этого и происходят толчки.
URsuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 01:02   #10
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от URsuS Посмотреть сообщение
Я сегодня когда ехал домой. "Проследил" за 3-4-3 скоростями. в момент переключения машина набирает скорость примерно около 40-60 км/ч потом я машинально сбрасываю, так как утыкаюсь в хвост на светофоре... короче в городе машина в пробках двигается в большинстве случаев только на этих скоростях 3-4-3 из-за этого и происходят толчки.
ты их сильно ощущаешь? я довольно сильно, как буд то шестерни не четко включаются, а с усилием, и толчок идет не динамический, а как бы механический, короче х.з.
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 09:14   #11
 
Das Auto - Golf 5 2006 г/в
Доп. информация
По умолчанию

Вот у меня такая же беда, тока на 3-4 ((( А при торможении я не замечала...И кстати мафынка сильно дергается (((((
Олька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 11:48   #12
 
Аватар для ilko
 
Das Auto - темно-синий
Доп. информация
По умолчанию

вчерашний вояж домой толчков не выявил (либо они были, но не существенные). За то наблюдал следующую картину - разогнавшись, убираю ноги с педалей, машина идет накатом, скорость начинает потихоньку снижаться и обороты тоже. И в какой стрелка тахометра с 1700 об до 550 об падает и через секунду опять вверх прыгает на примерно изначальный уровень. Я конечно не спец в машинах, но мне кажется, что так не должно быть.
ilko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 16:55   #13
 
Аватар для Iliya
 
Das Auto - Golf 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

Возможно. Заедание клапана в блоке клапанов АКПП (так назаваемая плита). Клапан на мгновение подвисает и передача запаздавает с переключением потом клапан резко срывается с места давление масла пошло как надо в Вы ошущаете резкий рывок типа удар ошутим на определённых передачах. Личноу меня с 1 на 2. Когда коробка как следует прогревается после трассы бавыет не ошутим. На Touareg сплош и рядом. Может прогрессировать может пропасть после замены масла и фильтра АКПП. В случае гарантийного ремонта меняется плита ну и масло с фильтром. В случае платного ремонта можно попробовать просто масло поменять если не помогло. остаётся только замена плиты около 50000 руб. замена масла отдельно 10000руб(честно говоря не помогает, деньги на ветер). Чаше проявляется на больших пробегах. Бывает и заводской брак. Вот так, однако.

P.S. Ну может быть и не плита.
Iliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 17:20   #14
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

по поводу 1-2 это оно и понятно, и ощущает каждый владелец АКПП при утреннем трогании в холодное время года, да и в теплое тоже, иногда даже 2-3, мои толчки на 3-4 тоже подходят под сказанное Вами, но никак не зависят от прогрева, т.к. в основном замечены были как раз на горячую...
в общем дилеру, чё он скажет посмотрим....
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 17:59   #15
 
Аватар для Iliya
 
Das Auto - Golf 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

Ну в общем это самое мудрое решение.
Iliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 19:08   #16
 
Аватар для Another
 
Das Auto - Seat FR'13 White + DSG + Revo (250hp)
Доп. информация
По умолчанию

Присоединюсь ко всему вышенаписанному.... 1-2-3 - рывки. Сейчас приспособился очень постепенно на газ давить в пробках... хотя при такой погребени держать дистанцию нереально... но что делать... до диллера пока времени доехать нема
_________________________________________
Не смеши мои подковы! :)
Another вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 19:47   #17
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Я сегодня проехался на S нет ни каких багов с переключением скоростей. я думаю дело не в коробке, а в стиле езды.
URsuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 20:34   #18
 
Аватар для Another
 
Das Auto - Seat FR'13 White + DSG + Revo (250hp)
Доп. информация
По умолчанию

URsuS, никто и не пишет про S. там как раз все хорошо а вот на драйве начинаются проблемы при поддержании некой постоянной скорости в потоке, когда скорость приходится где-то в район переключения передач туда-сюда. Коробка начинает почему-то сходить с ума и бить сцеплением....
_________________________________________
Не смеши мои подковы! :)
Another вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 09:53   #19
 
Аватар для Iliya
 
Das Auto - Golf 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

Господа скажу следующее.

Если у вас обычный "типтроник". Рывки при переключении передач, сопровождающиеся сильным толчком почти ударом, и имеющие явное проявление на некоторых конкретных передачах - это проблема плиты( она же блок клапанов, она же Schiberkasten), здесь как правило замена(50000руб)

Если у вас DSG и вы ощущаете рывки при движении, как будто ктото постоянно выжимет и бросает сцепление, особенно при движении на малых скоростях в пробках, или при плавном вялом разгоне - это проблема с Mechatronik, тоже замена (50000руб.)

Причем если проблема появилась она только прогрессирует и никогда не пропадёт, если хотите не тратить свои $ то лучше проблему устранить пока гарантия, и не тините кота за .....ца
Iliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 10:49   #20
 
Аватар для gst74
 
Das Auto - vw golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Та же самая проблема...иногда вообще не дергается,а иногда дергаетсяи довольно существенно и при переключении с 1-2 и со 2-3..ощущения такие будто бы бросаешь сцепление,если бы это была ручная коробка.
Более того иногда бывает довольно ощутимые рывки при переводе положения АКПП из положения P в положение D или R!

Коробка обычная автомат-типтроник!
До дилера пока не доехал
gst74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex74ru (03.11.2019)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru