Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2010, 17:08   #1
 
Аватар для Dynojet
 
Das Auto - waiting for G6
Доп. информация
По умолчанию пара вопросов по комплектации

Здравствуйте, счастливые обладатели Das Auto

рассматриваю возможность приобретения Golf6 1,4 на ручке, изучаю лист заказа опций, возникло несколько вопросов: (форум почти весь прокурил, спрашиваю о том, чего не нашёл)

1) "Ручная регулировка высоты передних сидений - 3920 руб" - но ведь водительское насколько я понимаю уже в базе регулируется по высоте, что это тогда такое?
2) "Многофункциональный индикатор PLUS 9Q5/R2A - 2180 руб" - это полноразмерный экран в панели приборов? В Golf 5 в зависимости от комплектации был маленький экранчик и большой, здесь то же самое?
3) в каких ситуациях может пригодиться ESP и были ли у ват таковые?
4) кнопки на руле кроме громкости магнитолы и управления телефоном какие ещё выполняют функции?
5) возможно ли технически, заказав изначально простой руль, потом поставить руль с кнопками?

заранее спасибо
Dynojet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 17:31   #2
 
Аватар для Fuchs
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dynojet Посмотреть сообщение
Здравствуйте, счастливые обладатели Das Auto

рассматриваю возможность приобретения Golf6 1,4 на ручке, изучаю лист заказа опций, возникло несколько вопросов: (форум почти весь прокурил, спрашиваю о том, чего не нашёл)

1) "Ручная регулировка высоты передних сидений - 3920 руб" - но ведь водительское насколько я понимаю уже в базе регулируется по высоте, что это тогда такое?
2) "Многофункциональный индикатор PLUS 9Q5/R2A - 2180 руб" - это полноразмерный экран в панели приборов? В Golf 5 в зависимости от комплектации был маленький экранчик и большой, здесь то же самое?
3) в каких ситуациях может пригодиться ESP и были ли у ват таковые?
4) кнопки на руле кроме громкости магнитолы и управления телефоном какие ещё выполняют функции?
5) возможно ли технически, заказав изначально простой руль, потом поставить руль с кнопками?

заранее спасибо
1) - водительское уже в базе с этой регулировкой, а вот эта опция добавляет регулировку пассажирского, в принципе тебе она не нужна)
2) - 9Q5 - хорошая вещь, советую. может быть обычный и этот экраны в размерах одинаковы, но этот дает много информации, вплоть до музыки, которую ты слушаешь
3)ЕСП - тоже тема ооочень хорошая, я покупая уже 2-ой Г6 обязательно заказываю ее. Зимой хорошо ощутима ее работа, Позволяет на бОльших скоростях заходить в повороты и заходит в них по более узкой траектории, а работа ее очень предсказуема, что радует. Один раз в экстремальной ситуации она меня выручила, когда машину на большой скорости понесло боком по рыхлому снегу - сработала как надо, даже не ожидал.
4) + управление бортовым компьютером, включение/отключение поворачиваемости линз ксенона. Очень тоже удобная и комфортная опция
5) Думаю конечно можно, вот только несоизмеримы затраты. лучше сразу как опцию заказать!
Fuchs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 17:48   #3
 
Аватар для Sonic
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuchs Посмотреть сообщение
4).........включение/отключение поворачиваемости линз ксенона.
можно по подробнее?
Sonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 19:22   #4
 
Аватар для baraja
 
Das Auto - Велик
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dynojet Посмотреть сообщение
Здравствуйте, счастливые обладатели Das Auto

рассматриваю возможность приобретения Golf6 1,4 на ручке, изучаю лист заказа опций, возникло несколько вопросов: (форум почти весь прокурил, спрашиваю о том, чего не нашёл)

1) "Ручная регулировка высоты передних сидений - 3920 руб" - но ведь водительское насколько я понимаю уже в базе регулируется по высоте, что это тогда такое?
2) "Многофункциональный индикатор PLUS 9Q5/R2A - 2180 руб" - это полноразмерный экран в панели приборов? В Golf 5 в зависимости от комплектации был маленький экранчик и большой, здесь то же самое?
3) в каких ситуациях может пригодиться ESP и были ли у ват таковые?
4) кнопки на руле кроме громкости магнитолы и управления телефоном какие ещё выполняют функции?
5) возможно ли технически, заказав изначально простой руль, потом поставить руль с кнопками?

заранее спасибо
1) у меня стоит регулировка обоих сидений! если пасс. кресло не регулируется по высоте нельзя поставить вещевой ящик под него! опция сомнительна..
2)Ставить 100% , он стоит 2000р
3)смотря как ездить ,у меня нет. брал машину из наличия! себе бы заказал!
4,5) Кнопок нет! бывает что жалею что их нет! рассматривал установку ! выходит порядка 15000р

катаюсь пол года , пробег 13.500..
baraja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 20:54   #5
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dynojet Посмотреть сообщение
Здравствуйте, счастливые обладатели Das Auto

рассматриваю возможность приобретения Golf6 1,4 на ручке, изучаю лист заказа опций, возникло несколько вопросов: (форум почти весь прокурил, спрашиваю о том, чего не нашёл)

1) "Ручная регулировка высоты передних сидений - 3920 руб" - но ведь водительское насколько я понимаю уже в базе регулируется по высоте, что это тогда такое?
2) "Многофункциональный индикатор PLUS 9Q5/R2A - 2180 руб" - это полноразмерный экран в панели приборов? В Golf 5 в зависимости от комплектации был маленький экранчик и большой, здесь то же самое?
3) в каких ситуациях может пригодиться ESP и были ли у ват таковые?
4) кнопки на руле кроме громкости магнитолы и управления телефоном какие ещё выполняют функции?
5) возможно ли технически, заказав изначально простой руль, потом поставить руль с кнопками?

заранее спасибо
В принципе все ответы получены. От себя добавлю:
1 Заказывайте переднее пассажирское сиденье с возможностью его сложить (регулировка по высоте в этом случае уже входит). Появится возможность перевозить что-нибудь длинное. Цена не велика.
2 МФА ПЛЮС обязателен!!! Будете иметь возможность изменять некоторые опции в авто.
3 Из собственного опыта: заказывайте все необходимое на заводе, потом все будет дороже (парктроник, сигналка, магнитола, AUX и т.д).
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 20:57   #6
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dynojet Посмотреть сообщение
Здравствуйте, счастливые обладатели Das Auto

рассматриваю возможность приобретения Golf6 1,4 на ручке, изучаю лист заказа опций, возникло несколько вопросов: (форум почти весь прокурил, спрашиваю о том, чего не нашёл)

1) "Ручная регулировка высоты передних сидений - 3920 руб" - но ведь водительское насколько я понимаю уже в базе регулируется по высоте, что это тогда такое?
2) "Многофункциональный индикатор PLUS 9Q5/R2A - 2180 руб" - это полноразмерный экран в панели приборов? В Golf 5 в зависимости от комплектации был маленький экранчик и большой, здесь то же самое?
3) в каких ситуациях может пригодиться ESP и были ли у ват таковые?
4) кнопки на руле кроме громкости магнитолы и управления телефоном какие ещё выполняют функции?
5) возможно ли технически, заказав изначально простой руль, потом поставить руль с кнопками?

заранее спасибо
В принципе все ответы получены. От себя добавлю:
1 Заказывайте переднее пассажирское сиденье с возможностью его сложить (регулировка по высоте в этом случае уже входит). Появится возможность перевозить что-нибудь длинное. Цена не велика.
2 МФА ПЛЮС обязателен!!! Будете иметь возможность изменять некоторые опции в авто.
3 Из собственного опыта: заказывайте все необходимое на заводе, потом все будет дороже (парктроник, сигналка, магнитола, AUX и т.д).

А вот кнопки на руле... Ну может чисто красивее руль смотрится
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 21:08   #7
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

Dynojet, MFA+ брать обязательно)))) всего 2000р, а удобная вещь. потом захочешь, а придется всю приборку менять....
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 23:01   #8
 
Аватар для Гольфовод
 
Das Auto - Golf VI 1.6 BSE 2009 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

по поводу кнопок на руле. не согласен что "чисто красивее смотрится". просто МЕГА удобно управлять почти всем чем можно с руля, не отрывая взгляда от дороги, а руки от руля.
Очень не советую экономить на этом. Берите мультируль сразу. И мфа+ тоже.
Гольфовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 23:47   #9
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гольфовод Посмотреть сообщение
по поводу кнопок на руле. не согласен что "чисто красивее смотрится". просто МЕГА удобно управлять почти всем чем можно с руля, не отрывая взгляда от дороги, а руки от руля.
Очень не советую экономить на этом. Берите мультируль сразу. И мфа+ тоже.
Управлять удобнее (вот стоит ли за это платить?), но функционал авто от этого не уменьшается
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 09:15   #10
 
Аватар для Гольфовод
 
Das Auto - Golf VI 1.6 BSE 2009 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenyi Посмотреть сообщение
Управлять удобнее (вот стоит ли за это платить?), но функционал авто от этого не уменьшается

Стоит ли платить за безопасность при управлении авто? не знаю даже.. что-то подсказывает что да..
Гольфовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 09:33   #11
 
Аватар для Мыкола
 
Das Auto - Golf Plus VI 1,4 TSI (122hp) DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Dynojet,
1. На Ваш выбор (например постоянный пассажир справа небольшого роста), если брать то со складывающейся вперед спинкой пассажирского сиденья, я взял - доволен (жена у меня маленькая, довольна в квадрате).
2. Хорошая вещь, я взял - доволен.
3. Обязательно, машинка сама иногда провоцирует водилу погонять немножко, не экономьте на безопасности. Как работает даже не знаю, езжу пока аккуратно - общий опыт два месяца.
4. Кнопки на руле кроме управления магнитолой и телефоном (при наличии соответствующего пакета) позволяют переключать функции на MFA+ (например выставил цифровое отображение скорости, а в процессе движения смотриш средний расход, пробег, остаток топлива в баке, температуру масла). Пока пользуюсь очень часто.
5. Потом будет дороже, а Вам, я думаю, захочется уже через день.
Мыкола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 10:55   #12
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

советую заводскую сигналку+,не слушайте работников салона что она плюшевая,очень хорошая сигналка!
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 11:09   #13
 
Аватар для Morgan
 
Das Auto - Golf 1.4
Доп. информация
По умолчанию

1) Лучше этого взять спорт-пакет
2) Индикатор полезная штука
3) ESP не заказывал, половина кого я спрашивал говорят что нужная штука, другая половина что не нужная...
4) У меня руль без кнопок
5) Как говорят выше, можно но будет дороже
Morgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 13:09   #14
 
Аватар для Dynojet
 
Das Auto - waiting for G6
Доп. информация
По умолчанию

всем большой спасибо за ответы, принял к сведению
я хочу трёхдверку 1,4 trendline на ручке, набор опций минимальный, бюджет жёстко ограничен, перетопчусь и без элементов роскоши типа ксенона, кожи и литья))
про функцию складывания переднего пассажирского сиденья - раскажите пожалуйста поподробнее, в листе опций я такого не нашёл, у трёхдверок ведь передние сидушки и так вперёд откидываются
и ещё, заднее сиденье складывается вровень с полом или под небольшим углом? И можно ли к примеру сложив заднее и переднее (при наличии данной опции) сиденья лечь в полный рост спать в салоне - хватит ли длины?
Dynojet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 13:17   #15
 
Аватар для Dynojet
 
Das Auto - waiting for G6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
советую заводскую сигналку+,не слушайте работников салона что она плюшевая,очень хорошая сигналка!
по сигналке - стандартную заказывать не буду, в бюджет заложено порядка 50 рублей на комплексную защиту, то, что предлагают официалы - детский лепет, про кан-шину знаю, предметно общался с пряморукими установщиками, говорят на модели VAG идеально подходят диалоговые сигналки Пандора новой серии 3000 и 3300 сделанные специально под кан-шину, на модели VAG прямо как родные встают
а вообще авто почти полностью разбирается до кузова и неспешно (5-7 дней) ставится на него вся противоугонная электроника
правда стоит это 7-10% от стоимости авто
Dynojet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 13:27   #16
 
Das Auto - гольф
Доп. информация
По умолчанию

Dynojet, не нужна там дорогая сигналка. лучше штатную поставить и сделать каско. Будешь спокоен за машину и свои деньги. А после разборки салона будет писец полный. там защёлку сломают, там саморез не вкрутят, ещё где - нить пистоны не все поставят и в результате будешь ездить на детской погремушке. Чем меньше наши просиффионалы будут лазить в машину, тем лучше!
AntonSPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 13:37   #17
 
Аватар для Dynojet
 
Das Auto - waiting for G6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonSPb Посмотреть сообщение
Dynojet, не нужна там дорогая сигналка. лучше штатную поставить и сделать каско. Чем меньше наши просиффионалы будут лазить в машину, тем лучше!
профессионалы профессионалам рознь, есть коновалы с беломором в зубах из соседнего гаража, а есть люди толковые, правда вторых 5% от общего числа, но это всё потом, пока над этим вопросом думаю
главное - заказать с нужными опциями. Подожду пока кто-нибудь отпишется про складывание переднего сиденья
Dynojet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 14:15   #18
 
Аватар для Мыкола
 
Das Auto - Golf Plus VI 1,4 TSI (122hp) DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dynojet Посмотреть сообщение
профессионалы профессионалам рознь, есть коновалы с беломором в зубах из соседнего гаража, а есть люди толковые, правда вторых 5% от общего числа, но это всё потом, пока над этим вопросом думаю
главное - заказать с нужными опциями. Подожду пока кто-нибудь отпишется про складывание переднего сиденья
Что про складывание переднего сиденья интересует?
Мыкола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 14:43   #19
 
Аватар для Гольфовод
 
Das Auto - Golf VI 1.6 BSE 2009 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

В шестом гольфе спать в полный рост не реально. проверено.
задние сидения откидываются вперед вровень с полом багажника. (практически вровень - очень маленький угол)
передние горизонтально не раскладываются. и вровень с задними их соответственно не разложить.

Если есть функция складывания переднего сидения то, может, и получится создать какое-то подобие ровной площадки в машине при всех сложеных сидениях.

Последний раз редактировалось Гольфовод; 28.05.2010 в 14:45.
Гольфовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 17:13   #20
 
Аватар для John_K
 
Das Auto - Golf 7.5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dynojet Посмотреть сообщение
3) в каких ситуациях может пригодиться ESP и были ли у ват таковые?
на прошлой машине чуть не улетел под встречный Камаз зимой (зацепил обочину при обгоне и понесло...).
Не знаю что мне помогло, ESP или свыше что-то

На Гольф без раздумий ESP включил в список.

Последний раз редактировалось John_K; 28.05.2010 в 17:15.
John_K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru