Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.08.2010, 16:46   #1
 
Das Auto - Tiguan 2.0TDI Sport&Style БЕЛИЙ
Доп. информация
По умолчанию Нужна ли ESP?

Вопрос такой. Так ли необходима ESP для гольфа как для машин с длинной базой и внедорожников. Ведь для Пассата, Тигуана, Туарега она идёт в базе - значит необходима. А вот для гольфа опция, причём дорогая. И сколько встречал гольфов большинство были без ESP
В глубине души я понимаю, что лишней она не будет, но вот будет ли она на столько полезной. Стиль езды у меня не динамичный, размеренный так сказать
chewbacca вне форума  
Старый 11.08.2010, 16:52   #2
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Ну как тебе сказать... Для чего нужны ремни и подушки безопасности? Чтобы снизить в случае аварии повреждения водителя или пассажира. А ЕСП нужна для того, чтобы снизить вероятность самой аварии.

Штука действительно полезная и в случае нештатной ситуации, которая может произойти в любой момент, поможет стабилизировать автомобиль.

Ну длинная база не при чём. Просто эти автомобили дороже. Длинная база наоборот делает автомобиль более стабильным.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума  
Старый 11.08.2010, 16:52   #3
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Нужна. Постоянно работает зимой (частота срабатывания ESP прктически равна частоте работы руля... может у меня шины узкие?). Летом - часто.
Andrey вне форума  
Старый 11.08.2010, 16:53   #4
 
Аватар для RAzZin
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI DSG чип от Сергейника (~150лс, 260нм)
Доп. информация
По умолчанию

есть - хорошо, нет - не умрешь.
RAzZin вне форума  
Старый 11.08.2010, 17:04   #5
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

chewbacca, имхо, нужна.
Логика у Вас неправильная. VVZ правильно сказал, что дело в дороговизне. Гольф изначально машина классом ниже, поэтому и база более бедная.
А так на гольфе она нужна даже больше, чем на том же пассате, имхо.
stk вне форума  
Старый 11.08.2010, 17:11   #6
 
Das Auto - Tiguan 2.0TDI Sport&Style БЕЛИЙ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Ну как тебе сказать... Для чего нужны ремни и подушки безопасности? Чтобы снизить в случае аварии повреждения водителя или пассажира. А ЕСП нужна для того, чтобы снизить вероятность самой аварии.

Штука действительно полезная и в случае нештатной ситуации, которая может произойти в любой момент, поможет стабилизировать автомобиль.

Ну длинная база не при чём. Просто эти автомобили дороже. Длинная база наоборот делает автомобиль более стабильным.
До этого были авто без есп, хорошо ездил. Не надо тапку давить в пол зимой и всё нормально будет. Вообще все эти системы считаю, что сильно расслабляют.

Неужели вы считаете, что инженеры вага идиоты и не поставят то, что по вашему мнению крайне необходимо в авто?

Последний раз редактировалось chewbacca; 11.08.2010 в 17:13.
chewbacca вне форума  
Старый 11.08.2010, 17:12   #7
 
Das Auto - Tiguan 2.0TDI Sport&Style БЕЛИЙ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Нужна. Постоянно работает зимой (частота срабатывания ESP прктически равна частоте работы руля... может у меня шины узкие?). Летом - часто.
Это как это? Вы наверное любитель погонять зимой?
chewbacca вне форума  
Старый 11.08.2010, 17:14   #8
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

Я сам пока её не ощущал, но взял для пущей безопасности
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума  
Старый 11.08.2010, 17:14   #9
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chewbacca Посмотреть сообщение
До этого были авто без есп, хорошо ездил. Не надо тапку давить в пол зимой и всё нормально будет. Вообще все эти системы считаю, что сильно расслабляют.
До этого хорошо ездили без ремней безопасности, подушек безопасности, зимней резины, абс и т.п.

Прочитай ещё пару раз, что тебе посоветовали. Потому что у меня такое ощущение, что ты не прочитал, раз мог придти к такому выводу.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума  
Старый 11.08.2010, 17:18   #10
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chewbacca Посмотреть сообщение
До этого были авто без есп, хорошо ездил. Не надо тапку давить в пол зимой и всё нормально будет. Вообще все эти системы считаю, что сильно расслабляют.

Неужели вы считаете, что инженеры вага идиоты и не поставят то, что по вашему мнению крайне необходимо в авто?
chewbacca, причем тут это? Это машина гольф-класса, т.е. эконом-сегмент. Не самый эконом, конечно, но все же.
Чем выше класс машины, чем богаче база. Необходимость той или иной опции к этому не имеет никакого отношения.

В чпокусе в базе нет даже абс и одна подушка. Это не значит, что дополнительные подушки, абс и прочее нафиг не нужно, а инженеры форда - идиоты. Дело в ценовом сегменте.

п.с. если у Вас есть уже эта позиция, зачем вообще спрашивать?
stk вне форума  
Старый 11.08.2010, 17:19   #11
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

chewbacca, я бы на вашем месте не спорил с тем человеком, который умеет ездить лучше 80-90% людей на дорогах. А VVZ у нас такой. Эт я серьезно.
deflep вне форума  
Старый 11.08.2010, 17:25   #12
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

deflep, как будто сам не такой
p.s. на футбол значит не приедешь?
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума  
Старый 11.08.2010, 17:31   #13
 
Das Auto - Tiguan 2.0TDI Sport&Style БЕЛИЙ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stk Посмотреть сообщение
chewbacca, причем тут это? Это машина гольф-класса, т.е. эконом-сегмент. Не самый эконом, конечно, но все же.
Чем выше класс машины, чем богаче база. Необходимость той или иной опции к этому не имеет никакого отношения.

В чпокусе в базе нет даже абс и одна подушка. Это не значит, что дополнительные подушки, абс и прочее нафиг не нужно, а инженеры форда - идиоты. Дело в ценовом сегменте.

п.с. если у Вас есть уже эта позиция, зачем вообще спрашивать?
Ну это не совсем эконом, это премиум средний класс. Ауди А3 и Бэху копейку не берём. И разве не гольф является законодателем мод?
chewbacca вне форума  
Старый 11.08.2010, 17:32   #14
 
Das Auto - Tiguan 2.0TDI Sport&Style БЕЛИЙ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
chewbacca, я бы на вашем месте не спорил с тем человеком, который умеет ездить лучше 80-90% людей на дорогах. А VVZ у нас такой. Эт я серьезно.
Не очень хорошо понял. Поясните
chewbacca вне форума  
Старый 11.08.2010, 17:36   #15
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

chewbacca, гольф премиум? Первый раз такое слышу. Его, вроде, никогда не относили к премиум сегменту класса.

Но не суть. Мне кажется, что суть того, что Вам пишут, Вы видеть не хотите. Зачем тогда спрашивать?

Вообще, я сказал всё, что хотел.

А на фразы про то, что средства безопасности "расслабляют", я даже и не знаю, как реагировать.. Эти вещи спасают людям жизнь и сохраняют здоровье.
Если Вы не считаете нужным доплатить за безопасность, это ваше дело. Но я тогда не понимаю, зачем Вы создали эту тему.

Последний раз редактировалось stk; 11.08.2010 в 17:41.
stk вне форума  
Старый 11.08.2010, 17:41   #16
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

Штука нужная в любом случае тем, кто не ездит как я. А я зимой очень люблю ездить в заносе (дада, на переднем приводе и Плюсатом) полюс ручником играть. Хотя если чесна было пару моментов когда я очень хотел чтобы она резко появилась в моей машине, например на подлете к столюбу и бордюру. Смог оъехать и другой раз поставил машину боком (раллийны приечег), но ЕСП очень хотел.

Считаю что в городе зимой не очень нужна, а на трассе самое оно!
_________________________________________
Мамонт вне форума  
Старый 11.08.2010, 17:43   #17
 
Das Auto - Tiguan 2.0TDI Sport&Style БЕЛИЙ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stk Посмотреть сообщение
chewbacca, гольф премиум? Первый раз такое слышу. Его, вроде, никогда не относили к премиум сегменту класса.

Но не суть. Мне кажется, что суть того, что Вам пишут, Вы видеть не хотите. Зачем тогда спрашивать?

Вообще, я сказал всё, что хотел.

А на фразы про то, что средства безопасности "расслабляют", я даже и не знаю, как реагировать.. Эти вещи спасают людям жизнь и сохраняют здоровье.
Если ВЫ не считаете нужным доплатить за безопасность, это ваше дело. Но я тогда не понимаю, зачем Вы создали эту тему.
Ну по цене он всё таки выбивается из общей массы. Не согласны? Наверное не просто так? Вы так не считаете?

Я вижу, внимательно читаю. Но пока никто не убедил настолько, что прямо нужно. Говорят - ставь, это безопасность. А обосновать техническ можете? Ведь центробежная сила, которая действует при заносе на тот же пассат будет больше, чем на гольф.

Да, именно так. Люди надеятся на подушки и не присстёгиваются. Думают ведь есть подушки. А подушки без ремня не эффективны ни разу.
В первую очередь нужно с головой ездить, а не полагаться не электронику, которая может лагануть.

А тему я создал, чтобы обсудить. Вот и обсуждаем
chewbacca вне форума  
Старый 11.08.2010, 17:44   #18
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

chewbacca, давайте не будет обсуждать цену, премиум - не примиум и т.д. Это офф топ.
Суть моих слов другая. Отсутствие той или иной опции в базе не говорит о том, что она не нужна. Вот все.
stk вне форума  
Старый 11.08.2010, 17:44   #19
 
Das Auto - Tiguan 2.0TDI Sport&Style БЕЛИЙ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
Штука нужная в любом случае тем, кто не ездит как я. А я зимой очень люблю ездить в заносе (дада, на переднем приводе и Плюсатом) полюс ручником играть. Хотя если чесна было пару моментов когда я очень хотел чтобы она резко появилась в моей машине, например на подлете к столюбу и бордюру. Смог оъехать и другой раз поставил машину боком (раллийны приечег), но ЕСП очень хотел.

Считаю что в городе зимой не очень нужна, а на трассе самое оно!
НУ ручником я не балуюсь, манеры езды у меня спокойная. Вообще тут люди пишут с позиции " погонять" и никто не пишет про спокойную размеренную езду
chewbacca вне форума  
Старый 11.08.2010, 17:47   #20
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chewbacca Посмотреть сообщение
НУ ручником я не балуюсь, манеры езды у меня спокойная. Вообще тут люди пишут с позиции " погонять" и никто не пишет про спокойную размеренную езду
Я сталкивался с полной Ж и мыслями че делать в самых безобидных поворотах и небольших скоростях, но вот например поскользнлся на птянашке как то зимой в повороте на ледяном пятне, ехал не быстро, НО КАК РАЗВЕРНУЛО! так что, эта штука как раз больше для разммеренной спокойной езды, чтобы не попадать в такие ситуевины.
_________________________________________
Мамонт вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru