Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2015, 00:26   #81
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romik Посмотреть сообщение
Misha_IKAW, не загоняйся,главное чтоб лужи в салоне не было,чтоб ножки не замочить
Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Misha_IKAW, это нормально.
Спасибо! Луж нету. Но просто мне думается, что если попадает влага так бесприпятственно в такие места, то она там все время и будет, когда на улице сыро, а это в конце-концов ведет к коррозии и т.п. Я понимаю, вода на крыше, кузове, снаружи в общем. Прошел дождь и намочил все, выглянуло солнце, высушило все, проехал, проветрилось. А вот такие места пока не просохнут сами, там так и будет сыро. Такие нюансы нигде не узнаешь. Ну, посмотрим, как дальше будет.

Не совсем в тему. Была у меня раньше машина, 87 года, старая-старая, все там ломалось постоянно, по кругу, потому как время наступало. Но такого не было. Это меня и удивляет. Четверть века разница между машинами.
Misha_IKAW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 03:26   #82
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

фото пост #70:


Ну какое это "нормально" ??? Появление воды на пластиковой части порога говорит о том, что эта вода обязательно будет в салоне, если авто стоИт с креном на левый или правый борт. Раньше внимания не обращал, а теперь понаблюдаю...

Последний раз редактировалось LEXX1982; 23.04.2015 в 03:31.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 07:25   #83
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXX1982 Посмотреть сообщение
Ну какое это "нормально" ???
Вопрос был про "ДО уплотнителя"...

На пластике быть не должно, само собой...
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 07:41   #84
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misha_IKAW Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а если вода попадает на порожек, как на фото в посте 70 *где краска синяя), но до уплотнителя, т.е. в салон не проникая, это считается в порядке вещей? И не только на порожек внизу, а даже выше по периметру дверного проема.
Ответы на этот вопрос были "нормально". Почитайте внимательнее...
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 08:36   #85
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

LEXX1982, ключевое словосочетание у него "на порожек, где краска синяя". На пластиковой накладке краски синей нет Она есть на металлической внутренней части порога, откройте дверь и посмотрите где находится дренаж - он как раз над этим внутренним порогом. Если вода не заходит через уплотнитель в салон (на пластиковую накладку порога), то это нормально.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 11:52   #86
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

OAV, Вопрос снят. Думал, что цвет краски он указал для того, чтобы мы фото не перепутали.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 12:20   #87
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXX1982 Посмотреть сообщение
Ответы на этот вопрос были "нормально". Почитайте внимательнее...
Скажите, пожалуйста, а если вода попадает на порожек, как на фото в посте 70 *где краска синяя), но до уплотнителя, т.е. в салон не проникая, это считается в порядке вещей? И не только на порожек внизу, а даже выше по периметру дверного проема.

С первого раза тоже не просек.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 07:22   #88
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня всю ночь шёл дождь. Утром проверил проемы "на сухость" - замечаний нет!
Для статистики : авто июль 2014г. Понаблюдаю ещё...

Последний раз редактировалось LEXX1982; 24.04.2015 в 07:24.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 09:35   #89
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXX1982 Посмотреть сообщение
OAV, Вопрос снят. Думал, что цвет краски он указал для того, чтобы мы фото не перепутали.
Да, я имел в виду, сам порожек, там, где металл. Так, как на фото, конечно, не должно быть, это уже в салоне вода.
Misha_IKAW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 21:54   #90
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Разобрали сегодня дверь вечером. В зону не пригласили хотя и просил, а согласились на разбор после утреннего осмотра и полива двери. Долгого втирания, что так и должно быть, у всех машин так и т.д. Но все разобрали, и записали на видео как стекает вода. Показали мне его. У меня в правой задней двери течет через технологическое отверстие расположенное чуть выше колонки. Дальше все вниз и мимо динамика путики и прямо в салон. Пока они поливали, на коврике лужа, весь пластмассовый порог сырой. Левую дверь не разбирали, но там терпимо, чуть сыреет уплотнитель, луж не было. Сказали что видео отправят на завод и отзвонятся как примут решение.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MikaZX (30.04.2015)
Старый 30.04.2015, 06:35   #91
 
Аватар для megagers
 
Das Auto - AUDI Q3 2.0 TFSI 180 л.с. quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logindm Посмотреть сообщение
Разобрали сегодня дверь вечером. В зону не пригласили хотя и просил .......
Держи нас в курсе проблемы. Интересно что немцы скажут.
_________________________________________
megagers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 18:20   #92
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Таже проблема, жалею второй раз что с этой машиной связался, но походу это не все сюрпризы от гольфа 7 и все еще впереди.

Последний раз редактировалось AKV; 02.05.2015 в 23:06.
AKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 20:06   #93
 
Das Auto - VW GOLF VII
Доп. информация
По умолчанию

А у меня немного другое)) вечером был ливень, к утру все просохло, выхожу, открываю заднюю дверь, чтобы портфель положить, и с верхнего уплотнителя находящегося над стеклом закапало на пластик порога. Получается туда вода попала и не успела высохнуть. Внутрь уплотнителя то вообще должно попадать?
Mr.T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 22:31   #94
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Продолжение моей истории. Заехал к ОД, спросить, что ответили с завода, а то не звонили. С завода пришла просьба еще раз разобрать обивку и теперь еще к этому снять всю металлическую арматуру. Эксперимент будут проводить только с одной дверью. Вторую трогать не будут. После первой разборки, вода теперь от дождя ручьем в салон течет. Пришлось между уплотнителем и дверью колпачок от шариковой ручки поставить и через появившийся зазор вода теперь стекает. Но ездить с такой приспособой плохо, пыль начинает проникает.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 07:59   #95
 
Аватар для megagers
 
Das Auto - AUDI Q3 2.0 TFSI 180 л.с. quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logindm Посмотреть сообщение
Продолжение моей истории. Заехал к ОД, спросить, что ответили с завода, а то не звонили. С завода пришла просьба еще раз разобрать обивку и теперь еще к этому снять всю металлическую арматуру. Эксперимент будут проводить только с одной дверью. Вторую трогать не будут. После первой разборки, вода теперь от дождя ручьем в салон течет. Пришлось между уплотнителем и дверью колпачок от шариковой ручки поставить и через появившийся зазор вода теперь стекает. Но ездить с такой приспособой плохо, пыль начинает проникает.
Это совсем не серьёзно. Для немца это вообще абсурд.
_________________________________________
megagers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 10:25   #96
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от megagers Посмотреть сообщение
Это совсем не серьёзно. Для немца это вообще абсурд.
Ни то слово, потом предложат дверь заварить, что-то здесь мало народу жалуется на данную проблему, не у всех так или внимания не обращают на воду?
AKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 18:53   #97
 
Аватар для Евгений Юрьевич
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7, 1.4TSI, 122 л/с, 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

После замены задних колонок течи нет, уплотнитель сухой.
Евгений Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 19:10   #98
 
Das Auto - Golf 7 1,4M 2014г.
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!
Итог моего посещения ОД.
Всем, кому интересно, есть мой пост про определение проблемы в начале темы.
Дождался я наконец-таки деталь, которая по словам ОД аж из Германии шла 3 недели (наверное пешком). В отличии от многих, у меня решили поменять не динамики, а уплотнитель динамиков, из под которого и текла вода (может быть и правильно, раз к динамикам нет вопросов), заодно и защитную пленку на внутренние части дверей наклеить (бесплатно конечно).
В итоге, прождав около 4 часов у ОД, отдают мне машину. Вроде все в порядке.
Косяки конечно есть: пленка наклеена грязными руками прям на пыль, учитывая, что машина белая, смотреть невозможно (наняли специальных криворуких наклейщиков ). Приехал на дачу, прислушался, ну конечно - слева сзади динамик не играет (как-будто ОД опять ждет меня в гости, а я все не еду). Решил больше к ОД не ездить. Сам снял карту двери, вставил разъем динамика (забыли воткнуть), заодно и посмотрел изнутри, как сделали (жаль сфоткать забыл).
В итоге сделали неплохо, но сложного ничего нет. Высверлили мне клепки, проложили новый уплотнитель и заклепали обратно. Все очень просто, начиная со снятия карты двери, заканчивая установкой.
Теперь самое интересное: цена вопроса 36 руб. с небольшим Да, да 36 руб. не считая клепок.
Вопрос: стоит из-за такой суммы что-то доказывать ОД, может самому проще сделать (если конечно отвертка, дрель, клепальник - слова знакомые).
ВСЕМ кому интересно, номерочки деталей специально спросил у ОД для всех 7-х гольфоводов и, конечно, сфоткал

Есть одно НО, пока не успел проверить результат, жду дождь, после него отпишусь конечно. Думаю, что все будет хорошо.

moiseeVW вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kmetalik (16.08.2016), logindm (16.05.2015), Rubin08.80 (18.05.2015), Евгений Юрьевич (27.03.2016), Роман972 (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 23:08   #99
 
Аватар для Роман972
 
Das Auto - VW Golf VII 6-gang, VW Tiguan S&S 2.0 APR St I
Доп. информация
По умолчанию

Принимайте в компанию "мокрушников"
После дождя на стоянке воды на пластике порога не замечал, а вот после поездок по дождю на левом заднем коврике маленькая лужица.
_________________________________________
Jetta II => Golf IV => Jetta V => Tiguan+Golf VII
Роман972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 21:15   #100
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

В общем снова разобрали дверь... Как мне сказали "нашли в чем было дело". Со слов мастера, заменили уплотнитель и проклеили. В зону снова не впустили... Внешне изменений нет, значит заменили уплотнитель вокруг динамика.
Но радость была не долгой, дверь все равно течет, но правда не так сильно))) сегодня целый день льет дождь, и за 7 часов вода не пошла дальше на пластмассовый порожек.
Но я решил разобрать сам, пролить дверь и попробовать устранить течь и может для тех у кого такие же проблемы, хоть маленький фотоотчет сделать. Заказал на всякий случай 3 клипсы и резинку вокруг динамика (городок маленький и с доставкой з/ч проблемки, ждать неделю). Так же хочу сразу шумку двери сделать.

Последний раз редактировалось logindm; 16.05.2015 в 21:17.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru