Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Другие модели VW > Tiguan
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2016, 12:59   #121
 
Аватар для excalibur
 
Das Auto - Golf 7 Variant 2014 г. HighLine 1.4 TSI 140 hp 6МКПП Limestone Grey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pacha Посмотреть сообщение
сравниваете несравнимое, давно это можно сравнить Ладу Весту с Джеттой например? технологии Рено, к примеру, применяли в компании Фольксваген еще 15 лет назад, и считаются банально устаревшими. Выбираете автомобиль по стоимости или по надежности/качеству/современности ?
Я в жизни не променяю Фольц на Рено ))))))
Читайте внимательно то что я написал. Каптур и его цену я просто привел для примера, что сколько стоит на сегодняшний день. 1.3 за Тигуан я отдам не жалея, а Каптура и даром не возьму :), пройду мимо и не замечу
_________________________________________
Golf 7 Variant HighLine 1.4 TSI 140 hp 6МКПП Limestone Grey + ErgoActive + BiXenon + Composition Media + Climatronic + Парктроники + Сигналка
excalibur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 13:15   #122
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений86 Посмотреть сообщение
pacha, да я так понял полный привод + мин необходимых опций будет 2 млн... ну не реально блин нам "северянам" насобирать....:D
есть трейд-ин и льготный кредит

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ----------

Цитата:
Сообщение от excalibur Посмотреть сообщение
Я в жизни не променяю Фольц на Рено ))))))
Читайте внимательно то что я написал. Каптур и его цену я просто привел для примера, что сколько стоит на сегодняшний день. 1.3 за Тигуан я отдам не жалея, а Каптура и даром не возьму :), пройду мимо и не замечу
понял. просто многие выбирают ценой, а потом плюются что за Г они купили )
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 00:29   #123
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джей Посмотреть сообщение
В целом тигуан классный, но по 2.0 тоже вопрос, как-будто нельзя сразу движок нормальный поставить на 4wd, даже на страшной шкоде суперб есть 2.0 280
Ну и шины судя по фото сразу на помойку ИМХО
pirelli на помойку?
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 11:04   #124
 
Das Auto - default
Доп. информация
По умолчанию

Да,
Что в этом удивительного
Шины, которые грыжами обрастут
Джей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 12:48   #125
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джей Посмотреть сообщение
Да,
Что в этом удивительного
Шины, которые грыжами обрастут
глупости какие-то говорите...
на поло люди на Каму жалуются, еще можно понять дешевая, но чтобы пирелли на помойку - шершаво живете.

если головы на плечах нет, то можно изоленту намотать на диск, и на ней тоже грыжа выскочит.
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
i.max (16.06.2016), TDA (20.06.2016)
Старый 20.06.2016, 16:40   #126
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию


Seat Ateca на 0.9 сек быстрее Тигуана
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hardy (20.06.2016), Namenloss (20.06.2016), Rusik (20.06.2016)
Старый 20.06.2016, 18:21   #127
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
Seat Ateca на 0.9 сек быстрее Тигуана
Интерьер Ateca не впечатляет, Tiguan хорош, но непонятны некоторые решения:
- камера заднего вида, у Golf 7 за 2 года да же чистить не пришлось, а тут омыватель и привязка к качеству омывающей жидкости в холод;
- камеры на бампере, в расход от камней или "дети" отковыряют;
- ACC, опять 2 поколение и отсутствие сертификации;
- проекционный дисплей, добавляет дешевизны, но явно будет в составе какого-нибудь дурацкого пакета "Безопасность": подушки, пепельница, проекционный экран и только при приводе 5 двери;
- бардачок сверху, для мелочи, в случае если хозяин решит поработать маршруткой?
- память сидений, три варианта, ключа два, а брелок от отопителя дают один, можно было бы привязать настройки к ключам без кнопок, а ключей от отопителя выдавать два;
- DCC для России будет или "через одного"? гольфу не дали, пассату дали, тигуану?

Но в целом, супер!
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Джей (21.06.2016)
Старый 20.06.2016, 20:17   #128
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Интерьер Ateca не впечатляет, Tiguan хорош, но непонятны некоторые решения:
- камера заднего вида, у Golf 7 за 2 года да же чистить не пришлось, а тут омыватель и привязка к качеству омывающей жидкости в холод;
- камеры на бампере, в расход от камней или "дети" отковыряют;
- ACC, опять 2 поколение и отсутствие сертификации;
- проекционный дисплей, добавляет дешевизны, но явно будет в составе какого-нибудь дурацкого пакета "Безопасность": подушки, пепельница, проекционный экран и только при приводе 5 двери;
- бардачок сверху, для мелочи, в случае если хозяин решит поработать маршруткой?
- память сидений, три варианта, ключа два, а брелок от отопителя дают один, можно было бы привязать настройки к ключам без кнопок, а ключей от отопителя выдавать два;
- DCC для России будет или "через одного"? гольфу не дали, пассату дали, тигуану?

Но в целом, супер!
- камера в значке на тигуанах-туарегах неактуальна, просто придите в салон Фольксваген и попробуйте прикинуть, что она есть: на такой высоте расположен значок, что неудобно будет выгибаться для открытия багажника.
- камеры отковырять вряд ли, от камней не думаю что расквасится, в крайнем случае - поклеить полиуретан поверх, недорого и надежно
- HUD-дисплей, как и на Пассате, идет как отдельная опция и не входит ни в один из пакетов и стоит 35,700р.
- бардачок сверху явно лучше выштампованной емкости на нынешних тигуанах, ниша в которой все болтается. да и в том же Туареге, есть такая же "маршруточная" полка с крышкой. использование полезного пространства торпеды, наоборот, только к лучшему.
- ключ от отопителя всегда можно сделать дополнительный) а если привязать ключи к памяти сидений то стоимость уже выйдет другая, это как никак народный автомобиль, а не bmw/mercedes

нет идеального автомобиля, конечно же. но новый Тигуан кардинально интереснее нынешнего, устаревшего как по дизайну за 5 лет, так и по функционалу.
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 07:04   #129
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pacha Посмотреть сообщение
- камера в значке на тигуанах-туарегах неактуальна, просто придите в салон Фольксваген и попробуйте прикинуть, что она есть: на такой высоте расположен значок, что неудобно будет выгибаться для открытия багажника.
Речь идет о том, что камера должна быть в значке, механизм открытия багажника пусть отдельно живет.


Цитата:
Сообщение от pacha Посмотреть сообщение
- HUD-дисплей, как и на Пассате, идет как отдельная опция и не входит ни в один из пакетов и стоит 35,700р.
а если привязать ключи к памяти сидений то стоимость уже выйдет другая, это как никак народный автомобиль, а не bmw/mercedes
Хм, т.е. стекляшку за 40к велкам, а память ключей - дорого. У 5-ки BMW, насколько помню, такой "экран" от 55к. и без стекляшки. Однозначно, не народно.
Цитата:
Сообщение от pacha Посмотреть сообщение
- бардачок сверху явно лучше выштампованной емкости на нынешних тигуанах, ниша в которой все болтается. да и в том же Туареге, есть такая же "маршруточная" полка с крышкой. использование полезного пространства торпеды, наоборот, только к лучшему.
Что туда положить? Мелочь? Бонусные карты от заправок? Телефон? Это бесполезная ниша. У меня в бардачке лежит только "кожаная" папочка с руководством от машины, манометр и секретка. Все. Ниша в подлокотнике, аналогично - пустая. Для всяких тряпочек, мелочевки и прочего есть органайзер в багажнике. Нечего барахлу лежать в салоне и трястись на кочках. Ну хотя, может я такой перфекционист, но не люблю срачельник в авто.
Цитата:
Сообщение от pacha Посмотреть сообщение
- ключ от отопителя всегда можно сделать дополнительный) а если привязать ключи к памяти сидений то стоимость уже выйдет другая, это как никак народный автомобиль, а не bmw/mercedes
А чего бы не сделать, за 15-19т.р., народный же авто.

Цитата:
Сообщение от pacha Посмотреть сообщение
нет идеального автомобиля, конечно же. но новый Тигуан кардинально интереснее нынешнего, устаревшего как по дизайну за 5 лет, так и по функционалу.
Спору нет, но имея Golf 7 не в самой минимальной комплектации терять простые и удобные в применении вещи не хотелось бы, и ACC, DCC хотелось бы .
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MarshallOutlaw (09.07.2016)
Старый 22.06.2016, 21:02   #130
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nedd (10.07.2016), OldSoldat (23.06.2016), Митек1 (28.06.2016)
Старый 08.07.2016, 21:56   #131
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

pps_552_tiguan_2017_vvedenie_rus.pdf
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hardy (09.07.2016), Namenloss (17.07.2016), pacha (09.07.2016)
Старый 09.07.2016, 00:04   #132
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
актуальный мануал, спасибо!
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 13:39   #133
Хранитель F.A.Q.
 
Аватар для I.kronfeld
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) мкпп 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brig Посмотреть сообщение
Просьбочка модераторам, можно темы курилки и нового Тигуана всегда на верхних строчках были?
Сделал какие еще темы закрепить?)
_________________________________________
Есть такая толстая книжка, "тайны и загадки нового гольфа" - ее еще ошибочно руководство по эксплуатации называют©
I.kronfeld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 19:59   #134
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

pps_553_tiguan_2017_electro_rus.pdf
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 13:55   #135
 
Das Auto - default
Доп. информация
По умолчанию

к сожалению новый тигуан снова будет российской сборки, для моей семьи он автоматически стал не интересен

кстати скоро уже будет доступен для заказа
Джей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Namenloss (25.07.2016)
Старый 22.07.2016, 15:00   #136
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джей Посмотреть сообщение
к сожалению новый тигуан снова будет российской сборки, для моей семьи он автоматически стал не интересен

кстати скоро уже будет доступен для заказа
какая свежая информация
уже давно известно, что новый тигуан будет собираться в РФ с 49 календарной недели этого года
странные стереотипы неуважения российской сборки, а потом все ноют, что на 300.000 дороже, что кредит без господдержки сами себе противоречите
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hardy (22.07.2016)
Старый 22.07.2016, 19:19   #137
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Джей, в любой сборке я тебе косяки найду, их тяжелей найти в дорогих премиальных авто, про ручную сборку вообще молчу

все зависит на сколько стабильно производство и развитая система контроля брака, на любых производствах VAG допустимый брак 0,1%, Toyota 1-5% в зависимости от страны производителя!

Когда автоматизация превышает 60% сборки, это одно, а когда используют в 21 веке ручную покраску, например, вот это беда
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 20:09   #138
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Когда будут живые авто? Хочется посмотреть на него.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маррго (22.07.2016)
Старый 25.07.2016, 14:58   #139
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джей Посмотреть сообщение
к сожалению новый тигуан снова будет российской сборки, для моей семьи он автоматически стал не интересен
Поддерживаю.

Цитата:
Сообщение от Chehoff Посмотреть сообщение
Джей, в любой сборке я тебе косяки найду, их тяжелей найти в дорогих премиальных авто, про ручную сборку вообще молчу

все зависит на сколько стабильно производство и развитая система контроля брака, на любых производствах VAG допустимый брак 0,1%,
1. Менталитет наших граждан иной. Как руководитель небольшой команды IT-инженеров могу Вам сказать, что "так сойдет" очень трудно вывести из специалиста, чаще такие кадры необходимо выгонять. Сомневаюсь, что на заводе в Калуге работают идейные и ответственные мужчины/женщины, особенно, в отделе качества, а выгоняют по первым трем косякам. Но, допустим, я какой-то хер из Челябинска, что бы мое мнение брать во внимание.
2. Многие из здесь присутствующих пишут - "ОД рукожопы, и т.д.", где 0.1% брака, где контроль качества? Мне ОД ни разу не перезвонил после ТО или каких-либо других работ, однако, когда у меня был Ford, после любых работ, ТО, ремонт после ДТП, и т.д. мне всегда звонили и спрашивали, удовлетворен ли я.
3. Нашумевшая проблема с амортизаторами у Golf 7 - звонил на горячую линию, писал, и т.д., слушать не хотели - "на усмотрение ОД", пока до судебного разбирательства не дошло, ничего не хотели делать. О каком контроле качества идет речь?

Не верю в отечественную сборку, место проклятое.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Джей (26.07.2016)
Старый 25.07.2016, 15:02   #140
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Нашумевшая проблема с амортизаторами у Golf 7
Ваш Г7 Калужской сборки ?
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru