Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2013, 14:38   #101
 
Аватар для av122932-1
 
Das Auto - Golf7 1.4TSI DSG Comfort 2013
Доп. информация
По умолчанию

В гараже?
Может, мышка бежала, хвостиком махнула ....
av122932-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 00:19   #102
 
Аватар для Alexand_
 
Das Auto - Golf VII 122 h.p МКПП Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sag81 Посмотреть сообщение
ЧЕК-ЛИСТ ПРОВЕРКИ АВТОМОБИЛЯ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ В САЛОНЕ


ДОКУМЕНТАЦИЯ


Инструкция по на магнитолу на русском языке
Код на магнитолу (обычно пишут ручкой в инструкции на магнитолу. Реже - в сервисной книжке)
У меня композишн медиа.Нужен ли код на магнитолу,и для чего?Помотрел-нет, ничего не написано.
Alexand_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 20:52   #103
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexand_ Посмотреть сообщение
У меня композишн медиа.Нужен ли код на магнитолу,и для чего?Помотрел-нет, ничего не написано.
Нет никакого кода. Не заморачивайтесь.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alexand_ (27.11.2013)
Старый 29.11.2013, 20:23   #104
 
Das Auto - VW GOLF MK7 1.4 122 2013
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите пожалуйста должен быть знак аварийной остановки или нет.Забрал машину а знака нет!
AlexZandr74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 20:24   #105
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZandr74 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста должен быть знак аварийной остановки или нет.Забрал машину а знака нет!
Нет не должно быть.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexZandr74 (01.12.2013)
Старый 29.11.2013, 23:54   #106
 
Das Auto - Golf7 1.4 6m
Доп. информация
По умолчанию

Обращаюсь к модератору: поместите это предостережение на видное место.
Когда принимаете машину, новую или слегка б/у внимательней с годом производства. Его можно узнать на бумажных бирках на различных проводах, жгутах и агрегатах, а так же на стёклах самая нижняя строка например 2013 год это "....3". Есть бирки с датой и в скрытых нишах багажника-двери где менять лампочки. Элементарщина конечно но многие не знают, особенно женщины. Такие подставы обычно бывают когда машину не удаётся продать до нового года и вместо того чтобы скинуть цену дилеры покупателю предлагают по-быстрому поставить на учёт. Потом когда человек захочет продать внезапно постаревшая на год машина не станет дороже в глазах потенциального покупателя и он конечно потребует скидку.
Saeed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 05:03   #107
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Америку открыл,50% машин до марта-апреля прошлогодние с 2009 года.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 12:16   #108
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saeed Посмотреть сообщение
Обращаюсь к модератору: поместите это предостережение на видное место.
Когда принимаете машину, новую или слегка б/у внимательней с годом производства. Его можно узнать на бумажных бирках на различных проводах, жгутах и агрегатах, а так же на стёклах самая нижняя строка например 2013 год это "....3". Есть бирки с датой и в скрытых нишах багажника-двери где менять лампочки. Элементарщина конечно но многие не знают, особенно женщины. Такие подставы обычно бывают когда машину не удаётся продать до нового года и вместо того чтобы скинуть цену дилеры покупателю предлагают по-быстрому поставить на учёт. Потом когда человек захочет продать внезапно постаревшая на год машина не станет дороже в глазах потенциального покупателя и он конечно потребует скидку.
Вы тут конечно расписали все красиво и верно, но год производства стоит в ПТС и его дилеры ну ни как не могут поменять. То что год в ПТС верный я даю 1000%.

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Олег46 Посмотреть сообщение
50% машин до марта-апреля прошлогодние с 2009 года
С Европой по проще-если машины в течении 2х недель после сборки попадают в Россию, но бывает что заказанные для салона машины не везут пару месяцев. То бывает что в феврале-марте приходят машины собранные в сентября по декабрь.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 03:04   #109
 
Das Auto - Golf7 1.4 6m
Доп. информация
По умолчанию

просто поделился опытом реально обманутых людей. В Украине машина регистрируется на основании справки-счёта и заключения экспертов мрэо. если они "свои", то можно написать все что хочешь.
Saeed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 18:25   #110
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saeed Посмотреть сообщение
просто поделился опытом реально обманутых людей. В Украине машина регистрируется на основании справки-счёта и заключения экспертов мрэо. если они "свои", то можно написать все что хочешь.
Не совсем так. Есть еще таможенная декларация. Если в ней стоит дата декабрь 13-го, то 14-м годом машину не поставят на учет невзирая ни на какие справки-счет и заключение эксперта.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 18:31   #111
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

sdar,Таможенную декларацию теперь не дают
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 18:42   #112
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
sdar,Таможенную декларацию теперь не дают
Это у Вас, а у нас это обязательный документ для первичной регистрации. Без нее машину вообще на учет не поставят.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:53   #113
 
Аватар для Brissen
 
Das Auto - Skoda Oktavia A7 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chim Посмотреть сообщение
Я прочитал твое сообщение и принимал машину с такой тщательностью, менеджер мне говорит, что в первый раз такое видит!!! На что я ему сказал, мне пофиг что ты про меня думаешь! Я впервый раз беру новую машину и буду ее осматривать столько, сколько захочу!!! Все оказалось супер! Но спустя два часа после выезда с салона на меня наезжает Газель!!!
Во-во! На днях свой Плюс продавал. Покупатель промерил всё ЛКП. Оказалось, что капот не только перекрашен (подкрашен), но ещё и кусок шпатлёвки ближе к левой фаре лежит. Вот с капотом у меня точняк ни чего не было! Вот и думай, это я её уже такую в салоне купил или на сервисах схимичили. Промерять при сдаче в присутствии мастера приёмщика и при приёмке из сервиса ещё раз проверять?!? Пойду приборчик куплю.
Brissen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 10:08   #114
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 TSI, 105 л/с, DSG, 2013
Доп. информация
По умолчанию

От себя скажу, лучше при приемке брать с собой толщиномер ЛКП. Брать у знакомых или покупать.
Покупал машину, в августе приехала. Первым делом начал с толщиномера. Капот оказался крашеный. Два слоя краски. По всему кузову 15-18 микрон. Капот - 28 микрон. Зазоры выставлены ровно. Болты крепления капота откручивались. Т.к сбита краска на них ключом. С виду без прибора не определишь. Заказали еще одну машину. Приехала в ноябре. Приехала ровная без докрасок и вмятин. Предыдущая с капотом стоит в шоу руме в салоне. Без толщиномера теперь ни одну машину покупать не буду. При приемке не забывайте машину на подъемник поднимать и осматривать днище. Мало ли как перегоняли. Чтобы потом не оказалось что на днище машины сидели на бордюрах.
apachka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dip27 (27.12.2013)
Старый 06.01.2014, 22:29   #115
 
Das Auto - golf7 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Есть ряд вопросов по приемке. Осматривали ли вы машину на подъемнике? Когда я сказал своему менеджеру, что хочу осмотреть машину на подъемнике, он в вялой форме отказал, мол это доп. работа итд... Мне это не очень нравится. Пробовали ли вы проехать на машине хотя бы небольшое расстояние, например чтобы убедиться что дсг работает нормально, подвеска не брякает итд? В этом тоже было отказано. Скоро принимать машину.
mcgregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 22:37   #116
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

mcgregor, приемка авто стала доходить до абсурда,будьте проще и косяков не окажется.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 22:37   #117
 
Аватар для privalex
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcgregor Посмотреть сообщение
Пробовали ли вы проехать на машине хотя бы небольшое расстояние, например чтобы убедиться что дсг работает нормально, подвеска не брякает итд?
Нет смысла. Пока вы машину не оплатите, вам ее не выдадут. А когда машина оплачена, какая разница где вы неисправность заметите - на территории ОД или по дороге домой или через 100 км.

Обнинск говорите... Пожалуй есть разница. Просто вряд ли вы что-то заметите пока эксплуатировать машину не начнете.

Последний раз редактировалось privalex; 06.01.2014 в 22:50.
_________________________________________
Golf VII Comfortline 10.01.2013, Pacific Blue, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro, Противоугонная система Plus, Мультифункциональный руль
privalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 22:38   #118
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcgregor Посмотреть сообщение
Есть ряд вопросов по приемке. Осматривали ли вы машину на подъемнике? Когда я сказал своему менеджеру, что хочу осмотреть машину на подъемнике, он в вялой форме отказал, мол это доп. работа итд... Мне это не очень нравится. Пробовали ли вы проехать на машине хотя бы небольшое расстояние, например чтобы убедиться что дсг работает нормально, подвеска не брякает итд? В этом тоже было отказано. Скоро принимать машину.
. Вы бы сразу на завод ехали на ОТК.:D

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ----------

Цитата:
Сообщение от apachka Посмотреть сообщение
От себя скажу, лучше при приемке брать с собой толщиномер ЛКП. Брать у знакомых или покупать.
Покупал машину, в августе приехала. Первым делом начал с толщиномера. Капот оказался крашеный. Два слоя краски. По всему кузову 15-18 микрон. Капот - 28 микрон. Зазоры выставлены ровно. Болты крепления капота откручивались. Т.к сбита краска на них ключом. С виду без прибора не определишь. Заказали еще одну машину. Приехала в ноябре. Приехала ровная без докрасок и вмятин. Предыдущая с капотом стоит в шоу руме в салоне. Без толщиномера теперь ни одну машину покупать не буду. При приемке не забывайте машину на подъемник поднимать и осматривать днище. Мало ли как перегоняли. Чтобы потом не оказалось что на днище машины сидели на бордюрах.
"Машины прям с парома в отсечку жгут и угла дают".:D
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 23:11   #119
 
Аватар для romik
 
Das Auto - гольф7 мк 1,4 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
"Машины прям с парома в отсечку жгут и угла дают".:D
Да как бы не смешно:
_________________________________________
никогда не говори "никогда"
romik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 23:18   #120
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romik Посмотреть сообщение
Да как бы не смешно
Может вам и не смешно, а вот я знаю как привозят, как транспортируют, как хранят VW до отгрузки на автовозы, а вот что твориться дальше нет. Но то что до отправки к ОД машины нормальные. Но бывают прецеденты и при погрузке в Германии и при выгрузке но это мизер по сравнению при транспортировке до ОД.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru