Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2020, 20:26   #1
 
Das Auto - Volkswagen Golf 6, 1.2 TSI (CBZA), 2011
Доп. информация
По умолчанию Golf 6 1.2 TSI (86hp CBZA) не дует турбина.

Добрый вечер форумчане.
Купил Golf 6 2011г 1.2 TSI CBZA по хорошей цене с проблемой, горит чек авто очень слабо едет, ошибка P155A. Ошибку скинул машина поехала лучше, но все равно чувство будто турбина дует только на 1,2 передаче а дальше очень тяжело набирает обороты, если газ в пол на 3, то до 3500 примерно крутит слабо и дальше чек и аварийный режим.
Масло не кушает, не дымит, снял патрубок, турбина люфтов не имеет. Думаю дело в актуаторе ( регуляторе давления турбины или управление геометрией).
Может было у кого такое, буду рад любой информации, спасибо всем отписавшимся заранее. Диагностика показывает P155A( низкое давление наддува ) что-то в этом роде.
boyring вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 22:16   #2
 
Аватар для 130r
 
Das Auto - Golf VI, CBZB, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Первый же вопрос - проводилась ли сервисная акция по турбине? Устанавливалась проставочная шайба и обновлялось ПО БУ двигателем. Подробнее в этой теме.
130r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 22:29   #3
 
Das Auto - Volkswagen Golf 6, 1.2 TSI (CBZA), 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 130r Посмотреть сообщение
Первый же вопрос - проводилась ли сервисная акция по турбине? Устанавливалась проставочная шайба и обновлялось ПО БУ двигателем. Подробнее в этой теме.
Не могу ответить точно на ваш вопрос, так как авто пригнали из Германии только, пробег 180к, в сервисной вроде ничего про турбину нету. шток актуатора прямой без регулировки

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ----------

Цитата:
Сообщение от 130r Посмотреть сообщение
Первый же вопрос - проводилась ли сервисная акция по турбине? Устанавливалась проставочная шайба и обновлялось ПО БУ двигателем. Подробнее в этой теме.
Такая шайба да, есть!
boyring вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 08:29   #4
 
Das Auto - golf6 1.2tsi(105)6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Сетка в бензонасосе забита возможно
prince25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 11:29   #5
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boyring Посмотреть сообщение
Думаю дело в актуаторе ( регуляторе давления турбины или управление геометрией).
Может было у кого такое, буду рад любой информации, спасибо всем отписавшимся заранее. Диагностика показывает P155A( низкое давление наддува ) что-то в этом роде.
Это он, 99 проц., проблема известная. Напишите дату выпуска авто, они двух видов бывают, с коротким штоком (до ноября 2011 г.) и с длинным штоком (после ноября 2011 г.). Если у вас машина после ноября 2011 г., никаких проблем, можно заказать и поставить, бюджет на все будет тысяч 10-15, вряд ли больше. А вот если машина более ранняя, то это засада, они не продаются новыми, можно найти только на ебее и т.п. или б-у на разборках.
Всякие смазывания штоков и т.п. помогает ненадолго, как правило.

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ----------

Цитата:
Сообщение от 130r Посмотреть сообщение
Первый же вопрос - проводилась ли сервисная акция по турбине? Устанавливалась проставочная шайба и обновлялось ПО БУ двигателем. Подробнее в этой теме.
У меня вот шайба была установлена, но потом, спустя лет 5 пришлось поставить еще одну, возможно тут такой же случай.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
boyring (07.02.2020)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru