Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2014, 17:15   #21
 
Аватар для mexanicka
 
Das Auto - Golf 6 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от info222 Посмотреть сообщение
че вы мучаетесь с резиной. включите галочку в кодировке от увода вправо!
потом уже думайте о резине.
данная опция работает ТОЛЬКО при интенсивном разгоне для компенсации разницы в длине приводных валов. Актуальна ТОЛЬКО для одной модели двигателя (не помню наизусть, во всплывающей подсказке сказано для какого).
_________________________________________
No scan = No soup © Dana@Ross-Tech
mexanicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 17:17   #22
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mexanicka Посмотреть сообщение
данная опция работает ТОЛЬКО при интенсивном разгоне для компенсации разницы в длине приводных валов. Актуальна ТОЛЬКО для одной модели двигателя (не помню наизусть, во всплывающей подсказке сказано для какого).
хорошо что прояснили ситуацию)
info222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 19:17   #23
 
Аватар для BeaViS
 
Das Auto - Golf VI Бегемотик Мотя && Golf 2 1.6 PN 3door '88
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mexanicka Посмотреть сообщение
Актуальна ТОЛЬКО для одной модели двигателя (не помню наизусть, во всплывающей подсказке сказано для какого).
оно просто говорит что лучше использовать только на мощных авто :)
_________________________________________
vw-golfclub: рыба гниет с головы
BeaViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 07:31   #24
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtemGolf4 Посмотреть сообщение
ничего тянуть не должно! сход развал делали давно?
найдите место, где только что асфальт положили ровный, если на таком участке не тянет, значит все ок.
Самый лучший и простой способ это проверить без поисков ровной дороги (и мучиться сомнениями, ровная ли она) - ночью найти пустую двухполосную дорогу и проехать по встречке - если потянет влево, все ок.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pablo_honey (04.08.2014)
Старый 14.05.2014, 10:11   #25
 
Das Auto - Golf_6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от menelai Посмотреть сообщение
резина не туранца случаем? У меня на летней та же фигня.
У меня на Туранзе тоже вправо тянет, хотя в прошлом году не замечал такой особенности.
stalleron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 11:00   #26
 
Аватар для Alexandr909
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG R-line-продан, пежо 408 - продан, пежо 508
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stalleron Посмотреть сообщение
У меня на Туранзе тоже вправо тянет, хотя в прошлом году не замечал такой особенности.
+
_________________________________________
Пыжо 508
Alexandr909 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 11:38   #27
 
Аватар для Flo11
 
Das Auto - Golf VI 1.6 5МТ, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arcon Посмотреть сообщение
Самый лучший и простой способ это проверить без поисков ровной дороги (и мучиться сомнениями, ровная ли она) - ночью найти пустую двухполосную дорогу и проехать по встречке - если потянет влево, все ок.
Хотел то же самое написать, но Вы меня опередили))). Я на своей так проверял. Действительно, когда едешь в одном направлении - тянет вправо, в обратном направлении - влево
_________________________________________
Flo11 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pablo_honey (04.08.2014)
Старый 09.04.2015, 13:07   #28
 
Аватар для andrey_vrn
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию Уводит машину вправо (наблюдения)

Вопрос к знающим, либо к экстрасенсам)

Суть проблемы: на втором году эксплуатации авто, перед дальней поездкой, сделал сход-развал, так как обнаружил, что внешняя часть ПЕРЕДНИХ колесах немного "поджирается" (полосой 5 мм) + ко всему на ровной дороге, если бросить руль в ровном положении машина уходит на обочину, поэтому чтобы ехать прямо необходимо было держать руль на пару градусов влево. После процедуры сход-развал машина ехала ровно, но недолго, через 300 км пути машину снова начало тянуть в ту же (правую) сторону + проблема стирания резины не ушла, но так как стиралась она не критично,то решено было по приезду домой поехать к ОД. Всего проехал в таком состоянии около 2500 км. По приезду домой записался к ОД, объяснил всю соль мастеру-приемщику и решено было сделать сход-развал еще раз. Так же визуально все осмотрели и протрясли подвески никаких стуков и подозрений на неисправность не было. Поехал я домой и О, ЧУДО! машина едет прямо, руль стоит прямо, колеса после пары дней езды с внешней стороны больше не убиваются.

То есть можно сделать вывод, что в стороннем сервисе с чем-то намудрили или что-то не закрутили после выставления углов?? Хотя дали распечатку в конце с результатом, где все углы в зеленой зоне.

Сейчас апрель месяц и после зимы, одев летние колеса, ситуация повторилась, снова уводит вправо. Зажав 2500 рублей за данную процедуру у ОД, я опять поехал в обычный сервис, отдал 700 рублей, стоял возле машины, контролировал даже закручивание гаек итд. Выехал, покатался день, едет ровно, на второй день "здрасьте я ваша тётя!"
Колеса накачаны везде 2,4 атм (r17), ничего не стучит и звуков посторонних нет, развал-схожд. сделано. Неужели снова необходимо ехать к ОД? только вот в чем разница их процедуры от обычного сервиса и почему после них все норм? пока не могу для себя понять.
andrey_vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 13:44   #29
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

например кривой подъёмник в одном из сервисов или криво поставил захваты на колёса.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 10:27   #30
 
Аватар для Миш@нЯ
 
Das Auto - VW Golf VI 1.2 TSI 6MT (105 Hp) с шевелящимися глазами и esp
Доп. информация
По умолчанию

Или руль не совсем прямо выставили. Была такая история. Делал сход-развал у официалов. Все углы выставили. Едет машина прямо, а руль смотрит в сторону (тоже пару градусов где-то). Переделали. Потом все нормально стало.
Миш@нЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 22:22   #31
 
Аватар для Romi4n1
 
Das Auto - Scirocco TSI 1.4 160 л.с
Доп. информация
По умолчанию

у правильных ОД , всегда меняют болты на нОВЫЕ! так как эти болты самозатягивающиеся.....может вести машину в сторону изза того что на подрамнике или на консоли прослаб болт
Romi4n1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 00:58   #32
 
Аватар для Lucky_Cake
 
Das Auto - Golf 1.4TSi
Доп. информация
По умолчанию

Тоже ведет вправо на Р18 :(
_________________________________________
Lucky_Cake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 09:06   #33
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

Ожила тема то)) от себя хочу добавить. Что если после сход развала машину продолжает тянуть вправо или влево, поменяйте колеса на переде местами и посмотрите что будет. Часто бывает проблема в резине или дисках. После попадания в нормальную яму может тянуть именно из-за резины. Еще очень помогает это выявить два комплекта колес зима лето
info222 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VW-Kaluga (25.11.2019)
Старый 27.06.2015, 14:12   #34
 
Аватар для neonSP
 
Das Auto - Golf6'2011 tsi 1.2 63kw
Доп. информация
По умолчанию

15 колёса, периодически ведет вправо с первых дней эксплуатации, причем На Яр. шоссе ведёт, на загородных трассах не ведет, по городу то ведет то не ведет, 2 комплекта колес на разных дисках... Грешу на дороги и не парюсь :) Ещё заметил если по Яр. шоссе еду не один а с пассажирами - не ведет. :)
neonSP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 14:15   #35
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

neonSP, покрытие, у меня ровно так же как и Вы описали, не парюсь тоже
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 08:53   #36
 
Аватар для Игорь Сергеевич
 
Das Auto - VW Jetta BSE
Доп. информация
По умолчанию

Как вариант:
1. Снизить давление в заднем левом колесе. :D
2. Отпилить виток задней левой пружины. :D
Шучу. Дело в том что на карельских дорогах налетел на яму задней левой стороной, машина стала ехать ровно был отломан один виток пружины и колесо накачано на 1,4.
Вчера поменял все сайлентблоки передних рычагов и задних, пружины, болты схождения, подрамники не снимал, детали lemferder (оригинал), все болты новые, после сделал сход развал на электронном стенде у проверенного мастера. Машину тянет вправо , в чем проблема не пойму.
Игорь Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 09:18   #37
 
Аватар для a777d
 
Das Auto - Оригинальные диски/колеса
Доп. информация
По умолчанию

Таже проблема, ведёт права. На новой машине никогда не ведёт вправо даже с уклоном. Проблема в резине маловероятна, по моему большому опыту. Я уже думаю не может ли ручник придерживать одну сторону?
_________________________________________
a777d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 09:26   #38
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a777d Посмотреть сообщение
Таже проблема, ведёт права. На новой машине никогда не ведёт вправо даже с уклоном. Проблема в резине маловероятна, по моему большому опыту. Я уже думаю не может ли ручник придерживать одну сторону?
Не знаю, как на гольфе, на наших машинах бывает, что он неравномерно схватывает - но это легко проверить, поддомкратьте и покрутите колеса по очереди, если крутятся с одинаковым усилием, все норм.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 13:15   #39
 
Аватар для a777d
 
Das Auto - Оригинальные диски/колеса
Доп. информация
По умолчанию

У меня смутило то что задние диски больше стерты чем передние.
_________________________________________
a777d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 06:02   #40
 
Das Auto - Golf 6 1.2 TSI TL 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Такая же фигня. 2 недели назад сделал геометрию, все было отлично. Позавчера переобулся в гараже на родные штампы с 16 на 15 радиус - появился уводит вправо. + руль с наклоном влево где то на 5-7 градусов.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 08:02 ----------
Lazy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru