Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2017, 11:20   #101
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, не так давно ездил на пригородных электричках))
Там систама такая, что покупаешь билетик (я взял сразу туда/обратно), проходишь через турникеты, как в метро и стоишь на пироне ждешь свой поезд.
И вот подошла электичка, в сторону Москвы, я сел спокойно, еду. Подходит контролер, просит билетик. Я с полной уверенностью, что у меня все в порядке даю свой билет. Мне в итоге говорят, что мой билетик не канает, он типа на обычную электричку, а я еду в VIPэлектричке. Просят доплатить. А по факту приобрести новый билетик, который, как я выяснил, дороже того, что в кассе продают.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 11:21   #102
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Не вижу нарушения закона.
Твое право.
Продолжу диалог:
Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
- ваш билетек?
- у меня нет, хочу его у вас приобрести
- ок, с вас Х рублей
- у меня нет Х рублей
- тогда оформляем протокол
- вы не имеете права, т.к. я по-прежнему хочу его приобрести, только не имею возможности
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 11:24   #103
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Твое право.
Продолжу диалог:

- у меня нет Х рублей
- тогда оформляем протокол
- вы не имеете права, т.к. я по-прежнему хочу его приобрести, только не имею возможности
Ты лезешь в бутылку. Мы говорим, что после моего диалога идет обмен денег на билет. А в твоеи случае обязательство об оплате не исполняется.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 11:29   #104
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Проезд начинается с какого момента? И какое разумное время на оплату по мнению закона может быть в час пик и полупустом автобусе?
Это определяет правоприменитель с учетом конкретных обстоятельств конкретной ситуации. Он потому и называется разумным, что зависит от обстоятельств. Если консенсуса достичь не удалось, можно спросить у суда.

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Кстати, не так давно ездил на пригородных электричках))
Там систама такая, что покупаешь билетик (я взял сразу туда/обратно), проходишь через турникеты, как в метро и стоишь на пироне ждешь свой поезд.
И вот подошла электичка, в сторону Москвы, я сел спокойно, еду. Подходит контролер, просит билетик. Я с полной уверенностью, что у меня все в порядке даю свой билет. Мне в итоге говорят, что мой билетик не канает, он типа на обычную электричку, а я еду в VIPэлектричке. Просят доплатить. А по факту приобрести новый билетик, который, как я выяснил, дороже того, что в кассе продают.
Расскажу другую историю из жизни железной дороги. Как-то ехали на перекладных. Из-за того, что электричка опоздала с приходом на станцию, где была намечена пересадка, времени искать нужный вагон в электричке, в которую мы садились, не осталось - запрыгнули в первый попавшийся, который оказался 1-го класса. Оштрафовали, т.к. контролера наши объяснения не убедили. При этом мы даже не успели зайти в салон, а так и остались в тамбуре.

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ----------

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Ты лезешь в бутылку.
Я ж следом за тобой туда полез. Ты ж первый начал, предложив диалог, который юридически ничем не обоснован.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 11:38   #105
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, Дим, прости, но твои доводы выглядят как глупость. Получается что по закону, я не имею права войти в автобус не оплатив. Но турникетов нет, значит это допускается. Ни один закон не предусматривает временные рамки, значит если вошел = нарушил.
Еще раз повторю, закон коап предусматривает отвественность в случае неповеновения, а не факт обнаружения безбилетника. Контролер в общении с пассажиром должен общаться только так, как ему предписывает должостная. А в ней сказано, что он должен продать билет.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 11:45   #106
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
По закону, я не имею права войти в автобус не оплатив. Но турникетов нет, значит это допускается. Ни один закон не предусматривает временные рамки, значит если вошел = нарушил.
Ничего подобного! Можешь войти и даже какое-то время ехать без оплаты. То, что законом не определены временные рамки, не означает, что их нет. Просто в каждом конкретном случае они определяются индивидуально.
Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Контролер в общении с пассажиром должен общаться только так, как ему предписывает должостная.
При условии, что должностная не противоречит закону. По твоей логике можно далеко уйти. Например, если директор предприятия предпишет в инструкции расстреливать безбилетника на месте, ты тоже будешь защищать контролера и его инструкцию?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (02.11.2017)
Старый 02.11.2017, 11:49   #107
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог,
Цитата:
При условии, что должностная не противоречит закону.
Все верно, закон нарушать никто не имеет права. Но закон в данном случае обязывает наказать не того кто хочет оплатить проезд, а того кто не хочет или не имеет финансовой возможности.

Цитата:
предпишет в инструкции расстреливать безбилетника на месте,
На этот счет есть уголовный кодекс и конституция РФ. Мы сейчас говорим в административном формате закона и обязанностей обслуживающего персонала.



Цитата:
Ничего подобного! Можешь войти и даже какое-то время ехать без оплаты. То, что законом не определены временные рамки, не означает, что их нет. Просто в каждом конкретном случае они определяются индивидуально.
Что это за бред?))))) Ты противоречишь сам себе...
Если в законе четко указано - сразу "жарить" и нет временных рамок, откуда они у тебя взялись? Моральная сторона нарисовалась?
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 11:56   #108
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Пассажир обязан оплатить проезд до следующей,после посадки остановки.(выдержка из правил)
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
JOKER 655 (08.11.2017)
Старый 02.11.2017, 11:58   #109
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Пассажир обязан оплатить проезд до следующей,после посадки остановки.(выдержка из правил)


Где ты был раньше😀
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (02.11.2017)
Старый 02.11.2017, 11:59   #110
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили, Это правила автопарка? Какое они имеют права быть выше чем КОАП?
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 12:07   #111
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Нельзя ко всем правилам тупо формально относиться. Например высадить в мороз ребенка на пустую остановку за городом, где транспорт ездит раз в час... Хотя вполне может быть так что у ребенка (да и у взрослого) нет билета и он урод. За это не приговаривают к смерти.

Вы знаете что если бы люди выполняли бы все требования врачей (таблетки, процедуры и т.д.) - смертность бы ВЫРОСЛА!!! (т.к. не все - правильно)
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 12:11   #112
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Но закон в данном случае обязывает наказать не того кто хочет оплатить проезд, а того кто не хочет или не имеет финансовой возможности.
Вот откуда ты это берешь? Можно ссылку?
Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
На этот счет есть уголовный кодекс и конституция РФ. Мы сейчас говорим в административном формате закона и обязанностей обслуживающего персонала.
А что, уголовный кодекс у нас главнее административного?
Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Если в законе четко указано - сразу "жарить" и нет временных рамок, откуда они у тебя взялись? Моральная сторона нарисовалась?
Причем тут моральная сторона? Я уже неоднократно об этом писал. Тебе дается некоторое время для выполнения требования закона. Вот как с тем же аварийным треугольником - сколько раз тебя штрафовали за то, что ты его не выставил?
К тому же, как выяснилось, временные рамки установлены четко:
Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Пассажир обязан оплатить проезд до следующей,после посадки остановки.(выдержка из правил)
Если, конечно, ты сейчас не задашь вопрос, а что значит "до следующей остановки": когда остановился, или когда двери открыл, или когда вышел?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 12:12   #113
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, закон нарушать нельзя!! Понятно?!

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ----------

Еду сейчас в трамвае, пообщался с контролером, он мне сказал все ровно так, как я считал. Контролер и инспектор (линии) должны основываться в своей работе в первую очередь на ДИ, но не нарушая закон. А именно, оформление протокола строго после отказа оплаты проезда.
В общем я сливаюсь :)
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deflep (02.11.2017), Glichman (02.11.2017)
Старый 02.11.2017, 12:27   #114
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
А именно, оформление протокола строго после отказа оплаты проезда.
Ну что есть более чем логично.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 12:30   #115
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

вот это тема))) думал вчера еще умерла)))
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 12:31   #116
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Glichman, остросоциальные вопросы всегда интересны.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 12:38   #117
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Кстати, не так давно ездил на пригородных электричках))
Там систама такая, что покупаешь билетик (я взял сразу туда/обратно), проходишь через турникеты, как в метро и стоишь на пироне ждешь свой поезд.
И вот подошла электичка, в сторону Москвы, я сел спокойно, еду. Подходит контролер, просит билетик. Я с полной уверенностью, что у меня все в порядке даю свой билет. Мне в итоге говорят, что мой билетик не канает, он типа на обычную электричку, а я еду в VIPэлектричке. Просят доплатить. А по факту приобрести новый билетик, который, как я выяснил, дороже того, что в кассе продают.
Все верно. В РЭКСах, в ЭКСРПЕССах дороже, чем в обычной электричке.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 13:23   #118
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Все верно. В РЭКСах, в ЭКСРПЕССах дороже, чем в обычной электричке.
Это понятно. Но если я еду первый раз, то как я должен отличать одну от другой? И где предупреждение о том, что если я купил билетик и зашёл на платформу, то не на все поезда могу садиться?
И почему в итоге я не доплачиваю сумму, а покупаю ещё один полноценный билетик?
Короче как обычно, у нас презумпция виновности и ты каждый раз должен всем доказывать, что ты не олень.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 13:38   #119
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Это понятно. Но если я еду первый раз, то как я должен отличать одну от другой? И где предупреждение о том, что если я купил билетик и зашёл на платформу, то не на все поезда могу садиться?
Что есть, то есть. Вроде бы РЕКСы, Экспрессы и иже с ними ходят уже лет 10 на большинстве подмосковных направлений. Но из-за отсутствия должного информирования летом я постоянно наблюдаю, как люди, впервые за долгое время едущие на электричке, по незнанию покупают обычный билет и садятся в РЕКС. Информации очень мало. У меня на дачной станции в Загорянке инфо плакат про РЕКСы приклеили всего лишь год назад.

По моему Ярославскому направлению на экспресс можно сесть практически на любой станции с платформы для обычных электричек. Разделение потоков есть только на самом Ярославском вокзале.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 13:59   #120
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, А как в ПДД описывается остановка ТС?
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru