Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2014, 19:07   #1
 
Аватар для plazmatics
 
Das Auto - GOLF6 Match 1.6BSE-5МКПП
Доп. информация
Восклицание Оригинальные комплектующие клиента равносильно отказу в гарантии на выполненное ТО?

Собственно начало топика положено тут, не хочу повторяться, просто изложу суть вопроса который вытекает из сложившийся ситуации.
Я не брался за изучение закона о защите прав потребителя, но обязательно займусь этим вопросом как только позволит время. Если кто сталкивался с данной ситуацией и готов помочь словом я был бы признателен.

Официальная позиция ФРГ, рассказали на словах по телефону горячей линии VW в России.
Диллер несет полную ответственность за выполненные работы только в том случае если комплектующие куплены у ОД. И не просто у любого ОД, а у которого производиться ремонт или ТО.

Во вторых: Путаются понятия: оригинальных комплектующих приобретенных у ОД (видити ли только так можно гарантировать качетво выполненных работ), оригинальных комплектующих предоставленных клиентом и услугой (работы по техническому обслуживанию авто).

В третьих: Меня не уведомили о том что фильтрующий элемент был поврежден, следовательно он был исправен на момент перед установкой его в автомобиль.

Простым языком: ОД в праве провести работы по тех. обслуживанию авто, повредить комплектующие предоставленные клиентом и не нести за это ни какой ответственности?

На сколько это противоречит законодательству и правомерна ли позиция ОД в отношении выполненных им работ?
plazmatics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 19:18   #2
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

plazmatics, За качество предоставленных клиентом ОД запчастей несет ответственность тот, кто продал клиенту эти запчасти и их производитель. Если вас не уведомили о неисправности фильтра - это проблемы того, кто устанавливал этот фильтр.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 19:35   #3
 
Аватар для plazmatics
 
Das Auto - GOLF6 Match 1.6BSE-5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
plazmatics, За качество предоставленных клиентом ОД запчастей несет ответственность тот, кто продал клиенту эти запчасти и их производитель. Если вас не уведомили о неисправности фильтра - это проблемы того, кто устанавливал этот фильтр.
Прочтите внимательно пост о моей истории.
1. Я лично осмотрел все комплектующие которые передал ОД в том числе и салонный фильтр, повреждений не было.
2. Меня не уведомили о том что фильтр поврежден, это доказывает то что фильтр действительно был исправен.
3. Повреждения изъятого мною фильтра установленного у ОД действительно серьезны, при передачи этого фильтра ОД их попросту не было. Данные повреждения были нанесены мастером выполняющие работы ТО. Другого попросту быть не может.

ОД занял позицию, что, он не несет ответственности за комплектующие клиента. Я не спорю. Но, он должен нести ответственность за качетво выполненных работ согласно закону.
plazmatics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 19:46   #4
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию


plazmatics
, я вас не понимаю. Вы или читаете плохо или не хотите читать. Я это написал для кого:

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Если вас не уведомили о неисправности фильтра - это проблемы того, кто устанавливал этот фильтр
Предъявляйте ОД претензию с требованием о возврате вам денежных средств за испорченный фильтр и стоимости его установки. ОД вам откажет, тогда обращайтесь в суд. В соответствии с ЗПП вы можете обратиться в суд по месту своего жительства.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 19:47   #5
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plazmatics Посмотреть сообщение
Прочтите внимательно пост о моей истории.
1. Я лично осмотрел все комплектующие которые передал ОД в том числе и салонный фильтр, повреждений не было.
2. Меня не уведомили о том что фильтр поврежден, это доказывает то что фильтр действительно был исправен.
3. Повреждения изъятого мною фильтра установленного у ОД действительно серьезны, при передачи этого фильтра ОД их попросту не было. Данные повреждения были нанесены мастером выполняющие работы ТО. Другого попросту быть не может.

ОД занял позицию, что, он не несет ответственности за комплектующие клиента. Я не спорю. Но, он должен нести ответственность за качетво выполненных работ согласно закону.
Вывод какой (для всех) находитесь лично при проведении ТО обязательно, в избежании такой фигни(не ленитесь/неохота, нету времени и т.д. и т.п.) !!!
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 22:23   #6
 
Аватар для plazmatics
 
Das Auto - GOLF6 Match 1.6BSE-5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение

plazmatics
, я вас не понимаю. Вы или читаете плохо или не хотите читать. Я это написал для кого:

Если вас не уведомили о неисправности фильтра - это проблемы того, кто устанавливал этот фильтр....
Это его проблема, безусловно, но мне от этого не легче, лично передо мною за качество отвечает ОД.

Меня смущает внутренние правила по которым ОД якобы не несет ответственности за качество выполненных работ (не за комплектующие) если комплектующие клиента.
Завтра составлю Претензию и отправлю в им лично и в Роспотребнадзор.
plazmatics вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru