Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2011, 09:16   #61
 
Аватар для slikk
 
Das Auto - Golf VI BSE DSG 7
Доп. информация
По умолчанию

shpunt, да покопался в теме все таки Вы правы, современные технологии побеждают кусок рельсы.
_________________________________________
"Как хорошо, что по земле, другие ходят бабы,
А то бы как я знал,что ты их лучше всех!!!"(С).
slikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 11:51   #62
 
Das Auto - mk6 1.4t 150hp BSR chip / bastuck / stage3
Доп. информация
По умолчанию

кстати, современные рамные внедорожники делают со складывающимися как гормошка лонжеронами, спереди и сзади, так что рамные внедорожники сейчас практически также безопасны, как и седаны. в некоторых случаях даже более безопасны.
teho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 12:26   #63
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

teho, так то так, только производители джипов/внедорожников/ кроссоверов/паркетников что то начали от рамы уходить...
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 13:32   #64
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

А какая должна быть правильная посадка, чтобы не уставала правая нога, когда все время держишь газ? Круиз-контроля нет. При поездках на большие расстояния порой усталось невозможная.
Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 14:17   #65
 
Аватар для slikk
 
Das Auto - Golf VI BSE DSG 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trader Посмотреть сообщение
А какая должна быть правильная посадка, чтобы не уставала правая нога, когда все время держишь газ? Круиз-контроля нет. При поездках на большие расстояния порой усталось невозможная.
Нужно ступню класть на педаль газа полностью, у меня на других машинах тоже проблема такая была, но на гольфе педаль из пола "растет" это гораздо удобнее. Может с особенностями организма у Вас как-то связано, я так понимаю устают голеностопные мышцы?
_________________________________________
"Как хорошо, что по земле, другие ходят бабы,
А то бы как я знал,что ты их лучше всех!!!"(С).
slikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 14:59   #66
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

slikk, Да, голеностоп плюс икроножные, и выше колена. Небольшая прогулка все решает на непродолжительное время, потом все снова. Правда и дорога реально длинная бывает до 13 часов. Ногу вроде ставил на педаль газа полностью. ( Рост 175 см.)
Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 15:00   #67
 
Аватар для DiVO
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 6-МКПП HL бэлий-бэлий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trader Посмотреть сообщение
какая должна быть правильная посадка, чтобы не уставала правая нога
"Устает" нога как? Если немеет от бедра и ниже, попробуйте ниже опустить сиденье и придвинуться поближе. Задача, чтобы передняя кромка сиденья не пережимала ногу под коленкой.
_________________________________________
Дождался за 2 мес. 20 дней.
DiVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 15:11   #68
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

DiVO, Немеет или "затекает". В общем просит чтобы ее (ногу) поставили на пол. Попробую придвинуться ближе. Обычно близко не придвигаюсь. Кромка подушки сидения как раз немного пережимает ногу, но дискомфорта нет, пока не просидишь так часов 6.
Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 15:55   #69
 
Аватар для slikk
 
Das Auto - Golf VI BSE DSG 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trader Посмотреть сообщение
DiVO, Немеет или "затекает". В общем просит чтобы ее (ногу) поставили на пол. Попробую придвинуться ближе. Обычно близко не придвигаюсь. Кромка подушки сидения как раз немного пережимает ногу, но дискомфорта нет, пока не просидишь так часов 6.
Ну 6 часов это достаточно много, надо почаще останавливаться, выходить из машины, походить немного вокруг. Это кстати не только для ног надо, но и для "болтунов", как мне уролог однажды сказала:D
_________________________________________
"Как хорошо, что по земле, другие ходят бабы,
А то бы как я знал,что ты их лучше всех!!!"(С).
slikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 00:16   #70
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

все равно будет нога уставать на педали газа. Особенно когда топливо экономишь и стараешься педаль вообще в строго одном положении держать. круиз ставить однозначно...
_________________________________________
Цитата:
Счастлив по умолчанию, не трогайте настройки!!!
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 02:03   #71
 
Аватар для m-one
 
Das Auto - Plus 1.6 MT
Доп. информация
По умолчанию

Отъезжаем от руля на такое растояние чтоб при выжиме сцепления нога не тянулась ( правило действует только для тех кто ездит как профи с отрывом пятки от пола ) далее регулируем высоту сидения таким образом чтоб вес тела равномерно распределялся между копчиком и ниждей частью бедра , далее устанавливаем наклон спинки таким образом чтобы было ощущение подпора как в области поясницы так и в области лопаток - это кстати довольно просто сделать , и напоследок регулируем руль по вылету взяв руль сверху одной рукой за середину- рука должна быть прямая , и по высоте чтобы равномерно видеть приборку в его проеме , вот собственно и все )
Кстати в дальней дороге напольная педаль очень удобна - позволяет ногу поставить на пол и кончиком ботинка придавить педаль газа как раз на столько сколько нужно . хорошо разгружает правую ногу в отличии от подвесной педали
рекомендации мне достались от водителя ГОН который собстна меня и учил водить.

Последний раз редактировалось m-one; 13.05.2011 в 02:10.
m-one вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
razor1 (13.01.2018)
Старый 13.05.2011, 09:59   #72
 
Аватар для DiVO
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 6-МКПП HL бэлий-бэлий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m-one Посмотреть сообщение
регулируем руль по вылету взяв руль сверху одной рукой за середину- рука должна быть прямая
Лично мне так неудобно, особенно когда в толстой куртке. Делаю так, что немного согнута в локте.
Цитата:
Сообщение от m-one Посмотреть сообщение
в отличии от подвесной педали
Да я и при подвесной ногу всегда пяткой на полу держу. В конце концов. ведь не пресс же качаем.
Цитата:
Сообщение от m-one Посмотреть сообщение
рекомендации мне достались от водителя ГОН
Не знаю, что такое "ГОН", но имхо, посадка это дело индивидуальное. И далеко не факт, что "правильная" среднестатистическая посадка для всех будет комфортной. Все-таки это опять идеализирование, а мы все разные.
_________________________________________
Дождался за 2 мес. 20 дней.
DiVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 10:01   #73
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiVO Посмотреть сообщение
Лично мне так неудобно, особенно когда в толстой куртке. Делаю так, что немного согнута в локте.
+1
Более того, она должна быть чуть согнута.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 13:00   #74
 
Das Auto - GOLF GTI 2010
Доп. информация
По умолчанию

) я думал только мне не удобно))
Вначале грешил на спорт сидения (GTI), потом на неправильную посадку (теперь сижу по гоночному, спинка почти вертикально, ноги слегка согнуты, руки согнуты под 90 градусов).
А теперь пришел к выводу, что неудобно из за того, что руль недостаточно регулируется по вылету, вот на аудихе старенькой своей, 80-ке, было просто образцово удобно. тут же все как то не так.
khodzh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Покемон (26.04.2012)
Старый 13.05.2011, 14:10   #75
 
Аватар для shpunt
 
Das Auto - VW Beetle
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khodzh Посмотреть сообщение
руль недостаточно регулируется по вылету,
как раз у Гольфа очень большой диапазон регулировки по вылету. на Тигуане - меньше. мне в Гольфе удобнее сидеть, чем в Тиге. потому что руль больше выдвигается.
shpunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 14:28   #76
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khodzh Посмотреть сообщение
) я думал только мне не удобно))
Вначале грешил на спорт сидения (GTI), потом на неправильную посадку (теперь сижу по гоночному, спинка почти вертикально, ноги слегка согнуты, руки согнуты под 90 градусов).
А теперь пришел к выводу, что неудобно из за того, что руль недостаточно регулируется по вылету, вот на аудихе старенькой своей, 80-ке, было просто образцово удобно. тут же все как то не так.
Сиденья фиговые. имхо.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Покемон (26.04.2012)
Старый 13.05.2011, 16:01   #77
 
Das Auto - GOLF GTI 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Сиденья фиговые. имхо.
Да, наверно соглашусь... в них не развалишься, не сядешь так чтоб спинка почти лежа, а одна рука на баранке посередке, ну типа такой реальный расслабленный чел
Но заметил одно но, если их ставить именно вертикально, и сидеть будто ты гонщег-рейсер, то получается более удобно.
khodzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 16:09   #78
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khodzh Посмотреть сообщение
Но заметил одно но, если их ставить именно вертикально, и сидеть будто ты гонщег-рейсер, то получается более удобно.
Не могу не согласиться.
Ради объективности добавлю (может кто не совсем точно понял мою предыдущую фразу): сиденья хуже бывают.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 17:42   #79
 
Аватар для DiVO
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 6-МКПП HL бэлий-бэлий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khodzh Посмотреть сообщение
в них не развалишься,
Это опасно, поэтому немцы на это пойтить не могут и специально делают это положение неудобным.
_________________________________________
Дождался за 2 мес. 20 дней.
DiVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 18:50   #80
 
Аватар для m-one
 
Das Auto - Plus 1.6 MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiVO Посмотреть сообщение
Лично мне так неудобно, особенно когда в толстой куртке. Делаю так, что немного согнута в локте.

Да я и при подвесной ногу всегда пяткой на полу держу. В конце концов. ведь не пресс же качаем.

Не знаю, что такое "ГОН", но имхо, посадка это дело индивидуальное. И далеко не факт, что "правильная" среднестатистическая посадка для всех будет комфортной. Все-таки это опять идеализирование, а мы все разные.
Некоторые пояснения - пятка имелась в виду левой ноги а не правой!!!
При выжиме сцепления голеностоп должен быть не под 90 градусов а чуть более то есть носок немного тянуть - при этом голеностоп практически не участвует в выжиме сцепления а основная нагрузка идет на изгиб в колене - в итоге нога в пробках не устает совершенно )
Что касается руля - если вы возьмете его прямой рукой за середину то в рабочем положении на 10-11 часов вы получите как раз нужный изгиб в локте )
Ну и ездить лежа тоже не резон - нашему позвоночнику в природе не придумано таких нагрузок каким он подвергается при полулежачем положении - нагрузки идут как на растяжение - сжатие так и на кручение ! Поэтому сидеть надо вертикальнее )
Ну а ГОН - гараж особого назначения , кремль. Дядек властьимущих возят )
ВЫ это ,.... с правой ногой на весу поосторожнее.... гольф эт вам не газель )))
m-one вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru