Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2009, 12:14   #21
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиндермяк Посмотреть сообщение
Коздлы энти УралСип. По каско не обращался, год отъездил. Попросил скидку на следующий год. Сказали, что стоимость машины поднялась, поэтому платить надо больше, чем в первый год
Очень странно. В июле прошлого года страховался в РОСНО ~ 35000 руб. За год не обращался. Неделю назад страховался у них же на второй год ~ 31000 руб.
_________________________________________
когда-то ездил на Mk-5
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 13:49   #22
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Хочу сказать насчет стекла - менять надо в конце страхового года. Я например обратился в страховую, поменял без проблем за сутки (поменяли хорошо и не у ОД) через 2 месяца очередной скол. В общем ездить до конца. Насчет чинить скажу так. Лучше не чинить - это повод у страховой отказать будет, в случае если у Вас опять что со стеклом случится.
Насчет узнать у страховой - можно по телефону и анонимно.
Насчет скидок на следующий год. Я заплатил за 3/4 страховки 28 т.р. а страховую обобрал хм тысяч на 100 или больше. В общем они мне насчитали на этот год 50 т.р. + за хорошую статистику попросили умножить эту цифру на 3 )))))
Я пошел в другое место ))) причем за 38 т.р.
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 00:28   #23
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Dmitriy1964, у вас какая СК?! повыш.коэф.включается когда сумма страх.выплат(не важно-вам или дилеру за работу) превышает сумму страховой премии(стоимость полиса).я поменял в июне стекло,через неделю опять скол((((((( вот собираюсь снова менять и делают за один день эту работу. за нал-цена вопроса около 12-13 тыс.(из них стекло 7.5)
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 22:59   #24
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Дамы и Господа, у меня вопрос по страхованию КАСКО на второй года владения машиной.
Вопрос возник в связи с очень заметным подорожанием (в рублях) автомобилей за этот год. Машина стоила $40 тыс (1040 тыр), сейчас эти $40 тыс - это 1250 тыр. Т.е. машина подорожала на 20% (в рублях). Учитывая амортизацию машины за первый год (РЕСО-Гарантия) в 20% (это у них там) получаем, что страховая стоимость машины должны остаться прежней (страховка в рублях), т.е. тот же миллион рублей. Страховщики же говорят, что давай мы тебя не на миллион, а на 830 тыр. застр****м (т.е. просто аммотртизация от старой суммы в рублях). Естественно я им говорю, что пишите сумму миллион и точка. Но их смущает, что по их базе средняя стоимость гольфа - 600 тыр. А тут - миллион.

Кто как поступал в данной ситуации? Все ли переоценивали машины после падения рубля, что было в начале года? Или может кто-то в валюте стр****т. Напишите, очень интересно.
Спасибо.


P.S.: Если кому интересно, я поинтересовался какая скидка в двух ведущих страховых компаниях после первого года вообще без обращения к ним:
Ингосстрах - 25%
РЕСО-гарантия - 10%
(надеюсь информация пригодится кому-нибудь).
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 23:31   #25
 
Аватар для inaya
 
Das Auto - управляю метлой
Доп. информация
По умолчанию

перестраховала машину по той же цене, что и в прошлом году. т.е. по факту, страховая стоимость в рублях соответствует самортизированной фактической по пересчету в валюте.
в-но зависит не от страховой, а он брокера? но у меня вообще в страховой никто не возмущался. я практически назвала сумму, они с ней согласились. МСК-Гарант (бывш. Стандарт-Резерв), если это важно
_________________________________________
я не злая, я просто свалилась с метлы
inaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 08:29   #26
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inaya Посмотреть сообщение
перестраховала машину по той же цене, что и в прошлом году. т.е. по факту, страховая стоимость в рублях соответствует самортизированной фактической по пересчету в валюте.
Интересно, а страховая сумма авто осталась та же или ее уменьшили?
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 09:59   #27
 
Аватар для inaya
 
Das Auto - управляю метлой
Доп. информация
По умолчанию

Хант, дык, я про страховую сумму и веду речь. как Андрюша и хочет, собственно.
думаешь, я термины перепутала? страховая сумма = стоимость авто. нет?
_________________________________________
я не злая, я просто свалилась с метлы
inaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 12:35   #28
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inaya Посмотреть сообщение
думаешь, я термины перепутала? страховая сумма = стоимость авто. нет?
В жизни всякое бывает.
Извини, но я подумал, что ты чуть-чуть заблудилась))
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 12:55   #29
 
Аватар для inaya
 
Das Auto - управляю метлой
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хант Посмотреть сообщение
В жизни всякое бывает.
Извини, но я подумал, что ты чуть-чуть заблудилась))
ну теперь-то ты понял, что "дорогу знаю, секс люблю" ?
_________________________________________
я не злая, я просто свалилась с метлы
inaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 14:34   #30
 
Аватар для Schlezek
 
Das Auto - Гольф 5
Доп. информация
По умолчанию

Только, что приехал на машине с новым лобовым. Менял не через страховую, а по гарантии, так как доказал, что трещина возникла не от удара. Вчера отдал в шесть вечера, сегодня забрал утром. ЛКМ не повредили, все чистенько. Пока доволен. Кстати в счете работа 2500, стекло - 8300.
Schlezek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 14:40   #31
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Тоже заменили лобовое по КАСКО работа 1900, стекло 7500.
URsuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 15:02   #32
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

inaya, все верно. Спасибо за комментарий.
Еще может кто-нибудь нам расскажет как он поступил при переоформлении КАСКО на второй (следующий) года?
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 15:11   #33
 
Аватар для Schlezek
 
Das Auto - Гольф 5
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю как кто, но я дрючу страховые в хвост и в гриву (везет наверное или потому, что есть знакомые в нескольких страховых). Могу сказать так - общая база по клиентам как в цивилизованных странах так и не работает должным образом, разве кроме тех товарищей, у которых украли авто. Следовательно надо искать страховую с минимальной стоимостью Каско. Минусы небольших компаний - могут ёкнуться, а РСА...ох РСА - страшное дело. Плюсы лилипутов - как правило боятся суда, можно договориться по большинству вопросов. Да, и при расчете не забывайте про такие параметры страховки, которые могут увеличить или существенно уменьшить сумму, как амортизация или франшиза.
Schlezek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 16:22   #34
 
Аватар для Джити-Ай
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

На второй год застраховался в Ренесансе. Машину оценили в 1 млн.р. Стаж 13 лет, возраст 30+. За КАСКО без всяких франшиз заплатил 48т.р. - 4,8% (дешевле не нашел, да и контора внушает доверие). + Могу посадить за руль всех, кто старше 27 лет и со стажем боле 7 лет.
_________________________________________
Мы с тобой одной крови
Джити-Ай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 17:55   #35
 
Аватар для inaya
 
Das Auto - управляю метлой
Доп. информация
По умолчанию

Джити-Ай, а в пр.году в какую сумму оценивали авто? и примерный порядок ст-ти покупки.
_________________________________________
я не злая, я просто свалилась с метлы
inaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 20:56   #36
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Джити-Ай, хорошо оценили. Я тоже хочу (даже требую) чтоб в миллион оценили, но в ресо говорят, что средняя цена на рынке на годовалый гольф - 700 тыр))) Буду экспертизу делать. Ну что за страна... не могут по курсу валют пересчитать.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 11:05   #37
 
Аватар для Джити-Ай
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

В прошлом году машину покупал за 1 млн.р. На первый год застраховался в Московской Страховой Компании (МСК). За КАСКО отдал в районе 60тр.

Не надо зацикливаться на одной страховой. Мониторить и еще раз мониторить.

В том году вообще по страховке не думал, заплатил и катался. А сейчас каждый рубь на счету...Хризис однако
_________________________________________
Мы с тобой одной крови
Джити-Ай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 17:44   #38
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

я тоже сейчас хочу получить с рессо за две вмятины,а на следующий год в другую компанию уйду,а то первый год 33000,а второй 47000!!!! нормально? типа кризис. только ньюанс видимо в том что будут осматривать всю машинку внимательно(в другой компании когда буду страховать) кто знает если есть маленькие сколы на лобовом,как на это посмотрят,запишут где нибудь?и наверно все вмятинки убирать предётся,а то не дай бог потом дверь стукнешь,а там допустим маленькая вмятина была,и откажут в ремонте.???
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 00:40   #39
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Ура!!! Победил я свою (РЕСО-Гарантия) страховую. Уговорил их оценить мой гольф в 1 млн. рублей. Чего мне это только стоило... Вообще бездари там сидят.
Кстати в конфигураторе ГТИ6 машина с моими опциями стоит 1338 тысяч рублей. Вот здесь: http://www.autohansa.ru/autos/podbor.php?step=1 а покупал я ее (ГТИ5 ест-но) за 1040 тыр. У РЕСО аммортизация 20% после года... ну да ладно, 1 млн - более менее...
Не хотелось просто страховую менять, т.к. РЕСО очень нравится (лучшая на мой взгляд), но такой тупизм с оценкой... Меленькая хитрость помогла: я обзвонил несколько агентов РЕСО и сказал им, что готов перейти к ним (от текущего агента), но мне нужна адекватная (большая чем у текущего агента) оценка машины. В итоге устроил среди них (прям в рамках одной компании) небольшой аукциончик среди их андеррайтеров (т.к. сами агенты голоса не имеют) и в итоге выбрал победителя)))

Накосячили только с датами страховки. Забыли про льготный период страхования в 15 дней после окончания страховки и продлили мне ее так, что между страховками есть интервал в 7 дней без страховки. Кто правила РЕСО знает (пункт 8.4.) поймет меня - там написано, что сроки должны быть один в один если в течении 15 дней после окончании страховки происходит ее продление. Агенты реально сами правил вообще не знают. Полнейшее отсутствие профессионализма...
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 07:08   #40
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, тоже в РЕСО и уже не первый год. Когда первый раз страховал, они стоимость машины долго не хотели согласовывать с Московским офисос все утрясали, но в итоге согласились))
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru