Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2012, 00:48   #1
 
Das Auto - Golf 6,BSE 1.6, 2011
Доп. информация
По умолчанию Необходим совет по способу оценки ущерба от дтп для подачи иска.

Необходим совет по способу оценки ущерба от дтп для подачи иска. Виновник без страховки. Страховая говорит что возмещение толь ко через суд с виновником (негарантийный случай). Как и где лучше сделать оценку ущерба ? Можно ли через "официалов" ?
vit55555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 16:36   #2
 
Das Auto - Golf 6,BSE 1.6, 2011
Доп. информация
По умолчанию

vit55555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 16:39   #3
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

vit55555, У самого КАСКО есть? Тогда делай по КАСКО. а страховая взыскивает с виновника. Если каско нет, можешь договориться с официалами и пригласить виновника для участия в калькуляции, также можешь обратиться в любое оценочное бюро.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 16:54   #4
 
Das Auto - Golf 6 GTI
Доп. информация
По умолчанию

блин... а я тут переживаю что мне мало выплатили.

Официалы я так понял это не делают, это нужны какие-то независимые "эксперты".
Я когда к официалам зашёл, узнасть сколько у них будет стоить ремонт, они меня вежливо в лес отправили.

Вообщем идёшь к оценщикам, рубля 3 они точно за это попросят, а то и больше, так же обязательно чтобы посчитали УТС (Утрата Товарной Стоимости). И не забудь чек за по оплате услуг взять, он тоже пригодится.

Потом с результатами оценки писать иск в суд, собственно на виновника.
В к иску соответственно прилагаются все расчёты. Можно попросить написать юристов (они наверное это грамотно сделают), с меня только за Иск 5к рублей попросили. С них кстати чек тоже брать.

Если дело выигрывается, а скорее всего оно выиграется, то просить в суде возмещения затрат на судебные разбирательства, вот сюда все чеки и прикреплять.
Виновника скорее всего обяжут возместить вам издержки на суд. Но в разумных приделах. Вообщем не стоит надеется на то что возместят абсолютно, решение зависит от настроения судьи.

Вообщем удачи, и после оценки, отпишись пожалуйста, сколько насчитали, меня интересует именно нормачас работ. Ибо мне страховая посчитала 400 руб/час, хочу сравнить на сколько будет отличатся от независимой оценки.

PS: Ещё стоить заметить, сам не судился, дошёл только до момента, какие бумажки нужно собрать, и на что имею право рассчитывать. Так что если что-то будет отличатся от того что скажут вам в суде, меня сильно не бить )
Schatten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 17:00   #5
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schatten Посмотреть сообщение
Ибо мне страховая посчитала 400 руб/час
Это норма прописана в договоре между страховой и ОД, оценщики берут среднюю по больнице.

В любом случае надо делать оценку, приглашать виновника на нее, и предложить выплатить деньги, если он пошлет, а так оно и будет, придется машину просто ремонтировать за свои деньги, а после чего идти в суд.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 17:04   #6
 
Das Auto - Golf 6 GTI
Доп. информация
По умолчанию

в суд можно идти и с результатами оценки.

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ----------

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Это норма прописана в договоре между страховой и ОД, оценщики берут среднюю по больнице.
Мне по этой норме покраска заднего бампера обошлась в 1500 руб, я бы очень хотел знать где за такую стоимость мне покрасят ))
Schatten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 17:08   #7
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schatten Посмотреть сообщение
в суд можно идти и с результатами оценки.
Можно, только машина будет стоять и гнить минимум год
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 20:25   #8
 
Аватар для Carbon71rus
 
Das Auto - Golf 5 BSE 2008,Opel Astra J 2014,Tiguan 2
Доп. информация
По умолчанию

вот ребят тоже хотел историю рассказать и жду вашего совета ! мой брат месяц назад купил лансера 9 и через полторы недели в него и еще 5 машин влетает фольц Б 6 со встречного движения,водила был кайфом вроде как брат мне сказал, но ДПС уладило так , он был трезв , ну ладно в общем машина в гараже в плюшку одна сторона , приезжала страховка в гараж фоткала машину результат оценки сказали через 2 недели все мол через москву будут делать в общем как сказали что 5 пострадавшим машинам 120 рыб разделят на всех ! это так ? мы решили сделать независимую экспертизу т.к знаем как осага выплачивает ! но судиться придется точно вот что хочу спросить говорят что если между страховой и независимой экспертизой большая разница в денежном эквиваленте могут назначить судебную экспертизу !!!!!! и что же получается что машину не выстонавливать теперь пока все суды не пройдут ?????? подскажите как быть !
_________________________________________
Achtung !
Carbon71rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 20:32   #9
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carbon71rus Посмотреть сообщение
что же получается что машину не выстонавливать теперь пока все суды не пройдут ??????
Суд будет назначать свою экспертизу, если ответчик не согласен с результатами той, что представлена истцом. В таких случаях я рекомендую дважды пригласить виновного для присутствия при проведении экспертизы, после чего сдавать авто в ремонт, ремонтировать только в белую, все чеки на зч, нормо-часы и т.д., кроме того в протокол всегда гайцы вписывают видимые повреждения, так что выбор за вами.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Carbon71rus (29.10.2012)
Старый 28.10.2012, 21:13   #10
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Я в свое время пользовался услугами этой компании.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Carbon71rus (29.10.2012)
Старый 29.10.2012, 21:55   #11
 
Аватар для Carbon71rus
 
Das Auto - Golf 5 BSE 2008,Opel Astra J 2014,Tiguan 2
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, спасибо большое за совет !телеграммы разослали и виновнику и его страховой компании что в четверг будет проводиться независимая экспертиза !
Antoxin, да у нас тут своих хватает и знакомые есть в независимой и все ровно спасибо !
_________________________________________
Achtung !
Carbon71rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:05   #12
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Carbon71rus, у них кстати можно просто проконсультироваться. Бесплатно. Ну так было по крайней мере.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 15:13   #13
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

Друзья, подниму тему. Готовлю иск к страховой. Взял Страховой Акт с приложениями, теперь подыскиваю эксперта. Посоветуйте опытную компанию через которую проходили?
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 22:34   #14
 
Das Auto - VW Golf 6 Match 1.4 TSI МКПП 2012
Доп. информация
По умолчанию

Советую взять в страховой Акт осмотра автомобиля и сделать независимую по этому акту. Будет гораздо надежнее выиграть в суде. Но при одном условии: акт должен быть составлен нормально :)
_________________________________________
Серж
Syroedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 09:15   #15
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

акт взял, ищу независимого с нормальным опытом))
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 22:59   #16
 
Das Auto - VW Golf 6 Match 1.4 TSI МКПП 2012
Доп. информация
По умолчанию

Я оценщик, 80% последнее время именно таких экспертиз. Правда я нахожусь в Можайске (Московская область). Могу просто помочь, проконсультировать. Если надо, пишите
_________________________________________
Серж
Syroedov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.06.2013, 23:07   #17
 
Аватар для alexey841
 
Das Auto - Golf CAXA 1.4 6MT 2012
Доп. информация
По умолчанию

Юрий Дмитрич, ну что нашел компанию по оценке? Мне тоже теперь придется этим заниматься.
alexey841 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 09:15   #18
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

alexey841, остановился на той, которую выложил Antoxin, думаю пойду к ним, сейчас пока сделал запрос страховой на перерасчет суммы, должны дать ответ, возьму от них претензию и к эксперту.
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 09:50   #19
 
Аватар для alexey841
 
Das Auto - Golf CAXA 1.4 6MT 2012
Доп. информация
По умолчанию

Мне уже дали ответ, что отказали в моей претензии. Надо позвонить туда, спросить что да как.
alexey841 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 11:06   #20
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

Я веду переписку с отделом урегулирования убытков, эксперт подсчитал возраст машины конца 2010 года - 3,5 года, сделал им запрос на уточнение. Гады они.
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru