Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2013, 16:48   #41
 
Аватар для av122932-1
 
Das Auto - Golf7 1.4TSI DSG Comfort 2013
Доп. информация
По умолчанию

Камера работает, он не один,в мире, Дастер себе купил.
По поводу впаривания чего нибудь,с моей стороны, прошу не беспокоиться, я от этого далек.
Просто рассказал что увидел сам: малые( думаю 40 это не много) затраты, нормальные результаты. А главное чел доволен.
_________________________________________
У меня Гольф! Этим все сказано!
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…
av122932-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 16:52   #42
 
Das Auto - Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от av122932-1 Посмотреть сообщение
к тому что у него было добавилось- ДВД, навигация( Навител и какая то еще одна), камера заднего вида.
....
Вывод: 1. железки ни какие покупать не надо, ставить ничего не надо;
Цитата:
Сообщение от av122932-1 Посмотреть сообщение
Камеру ему надо ставить.
не люблю цепляться к словам, но вы уж определитесь надо что то ставить или не надо.
_________________________________________
GOLF VII GTI 2.0(220hp) DSG-6 CarbonGrey + Comfort + Technic + Light&View + Drive select + Park assist + Composition media
Kpu3uC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 16:56   #43
 
Аватар для Kotyara
 
Das Auto - Golf Mk 7 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

av122932-1, Вы уж прости если мы Вас чем то обидели, но правда вроде сами сказали, что взрослый человек, а подробно объяснить не можете. Мы же не можем понять, что там ему такое за 40 евро продали, что у него все выросло и стало работать. По поводу перепрашивки с ПО я с Вами согласен если это изначально было, то ее просто активировали за 40 евро, вот и все
Kotyara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 17:03   #44
 
Аватар для av122932-1
 
Das Auto - Golf7 1.4TSI DSG Comfort 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
У меня друган 4 года на Шкоде проездил. Все хорошо, грит, только посадка низкая. А я ему что-то в навигаторе настраивал и пока он вокруг машины ходил, незаметно так поднял сидушку. Он садится, глядит на навигатор и в восторге - сидеть как удобно стало! что ты сделал? Я говорю : файл ландшафта обновил и сидушка стала подниматься. И смех и грех! Он не знал назначение рычажка слева. Проехал, кстати, 180 тыс. км. ОД нужен для покупки, в остальном это ЗЛО!
Я когда срочную служил, хохма была, передавалась пожизненно. Со мной тоже было.
Молодому давали ведро и говорили чтобы принес полведра меток СЕВ( система единого времени- на осциллографе меточки на экране), у офицера возьми говорили, т.к. они( офицеры) только выдают их. Человек шел спрашивал, офицер смеялся. Потом объясняли и молодой сам угорал.
Я ничего не делал в Дастере, и файлами не торгую, просто мне показали и рассказали как это получилось. Все.
Разговор о том, что таких умельцев бы да для гольфовых нужд.
Камеру поставить не проблема, тем более поделок то не надо. Есть готовое решение. А вот ДВД еще вопрос, привод то это умеет или нет( тока СД). И я вообще молчу про навигацию( GPS нет в Compositiom Media, причем физически).

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ----------

Признаю с камерой лоханулся, надо ставить.
За 40 евро ему продали файл прошивки и все. Плюс все обновления бесплатно, кстати в первой прошивке камеры не было, умелец из Беларуси ее потом прикрутил. Поэтому я как то про нее и не особо думал. Мне было интереснее ДВД и навигация, надоело мне в айфон смотреть, маловат, экран в гольфе поболее.

Последний раз редактировалось av122932-1; 26.11.2013 в 17:11.
_________________________________________
У меня Гольф! Этим все сказано!
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…
av122932-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 17:28   #45
 
Das Auto - Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

av122932-1, так на 6-м гольфе с помощью шнурочка тоже много что разлочивали, с 7-м пока не все так радужно, но все это дело времени
_________________________________________
GOLF VII GTI 2.0(220hp) DSG-6 CarbonGrey + Comfort + Technic + Light&View + Drive select + Park assist + Composition media
Kpu3uC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 17:42   #46
 
Аватар для av122932-1
 
Das Auto - Golf7 1.4TSI DSG Comfort 2013
Доп. информация
По умолчанию

Согласен полностью, модель новая.
Поэтому и говорю, ждем умельцев.
_________________________________________
У меня Гольф! Этим все сказано!
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…
av122932-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 19:02   #47
 
Аватар для Dakilla
 
Das Auto - Golf7 3D Trendline 1,2 105hp +Comfort+Technic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimonvideo Посмотреть сообщение
S.V.Makarov, ага, еще и андроид 2.3 древнючий, и непонятно настройки машины оно вряд ли покажет:)
Ага, и видяха не топовая и проц не 4 ядра... как дети ей богу:D этого андроида такой системе хватит за глаза. Есть видео этой головы только в другой машине, думаю с настройками будет всё в поряде
http://www.youtube.com/watch?v=CJxQHUdOBAk
P.S. Голову заказал не в этой конторе, так что лохотрон точно отменяется
Dakilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 21:57   #48
 
Аватар для dimonvideo
 
Das Auto - Golf7 1.4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Андроид в машине это лишние глюки, зависоны и тп, лишнее это. Конкретно к композишн медиа не хватает только хорошей навигации, менять отличную голову на андроид смысла нет.
_________________________________________
Highline 122лс DSG Pacific Blue + техник + комфорт + лайт + комп.медиа + бесключевой доступ + сигналка + эрго сидушки + парк ассист (заказан 5.07.2013, произведен 10.10.2013, забрал 06.11.2013)
dimonvideo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:09   #49
 
Das Auto - Гольф-7 86л.с. до этого ВАЗ-2112 2005 год
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dakilla Посмотреть сообщение
Ага, и видяха не топовая и проц не 4 ядра...
Во всех этих альтернативных устройствах меня больше интересует взаимодействие со штатными парктрониками и наличие функций бортового компьютера. Ни один видео обзор и скриншоты этого не показывают (кнопка CAR тоже отсутствует у всех кроме динавина). Будет ли возможность хотя бы регулировать яркость подсветки приборов, управлять режимом стекло подъемников и выбором режима движения, у кого он есть.
_________________________________________
Golf-7 1,2tsi Conceptline Night Blue. вместе с 9.07.2013
Nick_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:49   #50
 
Аватар для dimonvideo
 
Das Auto - Golf7 1.4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Завтра узнаем, в десять утра еду ставить, вечером обзор напишу и видео сделаю, если все норм будет.
_________________________________________
Highline 122лс DSG Pacific Blue + техник + комфорт + лайт + комп.медиа + бесключевой доступ + сигналка + эрго сидушки + парк ассист (заказан 5.07.2013, произведен 10.10.2013, забрал 06.11.2013)
dimonvideo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:55   #51
 
Das Auto - Гольф-7 86л.с. до этого ВАЗ-2112 2005 год
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от av122932-1 Посмотреть сообщение
Кто ставит все это, тому к ОД поездка заказана. Там моментом все просекут, подключив Ваш гольфик к компу. И начнуться мудовые рыдания про гарантию.
Еще при покупке интересовался у ОД как установить музыку не потеряв гарантию
ответ
ставить у ОД или у СЕРТИФИЦИРОВАННОГО установщика
т.е если есть бумага от такого установщика проблем с гарантией быть не должно.
_________________________________________
Golf-7 1,2tsi Conceptline Night Blue. вместе с 9.07.2013
Nick_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 23:40   #52
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Через неделю тоже еду на установку головы на Android, отпишусь, как поставлю. Причем заявляют что парктроники, климат и проч автоинфо будет отображаться.
Ura Maz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 18:09   #53
 
Аватар для dimonvideo
 
Das Auto - Golf7 1.4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

День прошел не зря, все получилось. На днях фото и видео оформлю

_________________________________________
Highline 122лс DSG Pacific Blue + техник + комфорт + лайт + комп.медиа + бесключевой доступ + сигналка + эрго сидушки + парк ассист (заказан 5.07.2013, произведен 10.10.2013, забрал 06.11.2013)
dimonvideo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Semenjch (27.11.2013)
Старый 27.11.2013, 21:09   #54
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 (140 л.с.), Highline, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimonvideo Посмотреть сообщение
День прошел не зря, все получилось. На днях фото и видео оформлю
Dimonvideo - очень ждем отчет. Если действительно все хорошо с парктрониками и настройками автомобиля, то отличный вариант.

По поводу гарантии не очень понятны волнения. Сам факт установки дополнительного оборудования никак не влияет на условия гарантии до тех пор, пока что-то не сломается. Вот тогда, конечно, дилер будет вовсю гундеть, как ваша мультимедиа порвала пыльники на ШРУСах. Так что при умении адекватно вести разговор никаких проблем по гарантии не возникнет... если, конечно, при установке вам правда что-то не попортили.
Argonaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 21:25   #55
 
Аватар для dimonvideo
 
Das Auto - Golf7 1.4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Argonaut, кратко пока напишу (завтра хочу видеообзор и фотоотчет выложить)

1. если у вас гольф без штатной камеры заднего вида, то вообще нет никаких нюансов, там есть свой вход (тюльпан) и можно любую камеру всунуть, все работать будет как надо.

2. парктроники работают как обычно, кнопка ассчисента норм работает, пищит как обычно, всплывающее олкошко еще не проверил (когда в прообке близко к передиидущей машине например подъехал)

3. если у вас есть штатная камера заднего вида - то блок не даст ей показывать, у него приоритет. мы нашли сигнальный провод от камеры (в разъеме магнитолы) и перекинули его на вход блока. то есть в итоге все работает как надо, тока у блока немного другой экран при включении заднего хода, завтра фото и видео покажу.

установка прошла норм, большую часть времени искали провода от камеры:)

и еще я DVB-T2 тюнер подключил, картинка изумительная, в Ростове 10 каналов ловит.

места там полно за монитором, че они два дин не всунули непонятно:) блок туда поставил.

п.с. работает блок сам по себе в фоне - для вызова его меню надо просто удерживать кнопку MEDIA
Изображения
Тип файла: jpg DSC00673.jpg (294.3 Кб, 155 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00678.jpg (291.4 Кб, 139 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00680.jpg (286.7 Кб, 139 просмотров)
_________________________________________
Highline 122лс DSG Pacific Blue + техник + комфорт + лайт + комп.медиа + бесключевой доступ + сигналка + эрго сидушки + парк ассист (заказан 5.07.2013, произведен 10.10.2013, забрал 06.11.2013)
dimonvideo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
netch (27.11.2013), Semenjch (27.11.2013)
Старый 27.11.2013, 21:36   #56
 
Аватар для excalibur
 
Das Auto - Golf 7 Variant 2014 г. HighLine 1.4 TSI 140 hp 6МКПП Limestone Grey
Доп. информация
По умолчанию

dimonvideo, а можно одновременно слушать музыку с SD карты и запустить навигацию?
excalibur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 21:38   #57
 
Аватар для dimonvideo
 
Das Auto - Golf7 1.4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

excalibur, да, там хитро придумано - навигация через mutebox и кан перехватывает на себя лдевый динамик передний, один. То есть пофиг что щас там играет, хоть по блютусу говори - когда навигации надо что то сказать - левый динамик отключается от системы и переключается на навигацию, оттуда звук идет. удобно.
_________________________________________
Highline 122лс DSG Pacific Blue + техник + комфорт + лайт + комп.медиа + бесключевой доступ + сигналка + эрго сидушки + парк ассист (заказан 5.07.2013, произведен 10.10.2013, забрал 06.11.2013)
dimonvideo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
excalibur (27.11.2013)
Старый 27.11.2013, 21:54   #58
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 (140 л.с.), Highline, 2013
Доп. информация
По умолчанию

dimonvideo, Спасибо за оперативные ответы.

Подскажите еще по следующим моментам:
1) Я правильно понимаю, у Вас изначально Composition Media стояла?
2) В описании Dynavin нет возможности (или я проглядел) загружать странички интернета. Не знаю, понадобится мне когда или нет - обычно куча всяких других девайсов под рукой, - но на всяк случай не отказался бы.
3) Качество картинки при просмотре всех меню стало лучше? Нигде не могу найти информацию про разрешение штатки (хотя, может, в инструкции повнимательнее посмотреть , но, конечно, пиксели не очень радуют. Сравниваю, например, с Вольво, которая была до этого - откровенно говоря, качество картинки для меня единственный плюс у прежней машины по сравнению с Гольфом.
4) Сравнивали ли Вы c чем-то при покупке? Я сделал ссылку при старте темы, но, видимо, отмодерировали. Из аналогов видел только со сменой головы, а она, как я раньше с Вами и соглашался, вполне себе ничего. Но может Вы видели какие альтернативы.
Argonaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 21:59   #59
 
Аватар для dimonvideo
 
Das Auto - Golf7 1.4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Argonaut,

1. да, со штатной камерой.
2. это можно, есть куча альтернативных меню для WinCE, а на флешке родной и яндекс карты и опера. тока не удобно это на наших экранах
3. 400 с чем то на 272 вроде. все как было так и осталось.
4. у меня цель была - не менять голову, опыт был по прежним машинам, штатная голова плюс блок дополнения лучше:) из аналогов тока китаец ноунейм есть на ебее чуть дешевле, но смысла не вижу. просто в гольфе комп.медиа меня полностью устраивает, а теперь с навигацией и цифровым тиви - даже больше, чем устраивает:)
_________________________________________
Highline 122лс DSG Pacific Blue + техник + комфорт + лайт + комп.медиа + бесключевой доступ + сигналка + эрго сидушки + парк ассист (заказан 5.07.2013, произведен 10.10.2013, забрал 06.11.2013)
dimonvideo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 22:22   #60
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 (140 л.с.), Highline, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimonvideo Посмотреть сообщение
Argonaut,

1. да, со штатной камерой.
2. это можно, есть куча альтернативных меню для WinCE, а на флешке родной и яндекс карты и опера. тока не удобно это на наших экранах
3. 400 с чем то на 272 вроде. все как было так и осталось.
4. у меня цель была - не менять голову, опыт был по прежним машинам, штатная голова плюс блок дополнения лучше:) из аналогов тока китаец ноунейм есть на ебее чуть дешевле, но смысла не вижу. просто в гольфе комп.медиа меня полностью устраивает, а теперь с навигацией и цифровым тиви - даже больше, чем устраивает:)
Цитата:
Сообщение от dimonvideo Посмотреть сообщение
4. у меня цель была - не менять голову, опыт был по прежним машинам, штатная голова плюс блок дополнения лучше:) из аналогов тока китаец ноунейм есть на ебее чуть дешевле, но смысла не вижу. просто в гольфе комп.медиа меня полностью устраивает, а теперь с навигацией и цифровым тиви - даже больше, чем устраивает:)
Согласен полностью с тем, что Composition Media вполне хороший вариант.
Все же думаю посмотреть варианты с увеличением экрана - есть тот же Dynavin с 7-ми дюймовым экраном. Будет немного подороже и голова, я так понимаю, поменяется, однако, изображение поинтересней. Буду размышлять.
Хотя если Ваш вариант адекватно работает - лучшее враг хорошего
Argonaut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru